17:32
11 ноября всех обяжут поднять флаги
Жители Вецаки поймали и сдали вора

Как сообщает порталNovoNews ,Вечером 8 ноября в Вецаки двое жителей задержали и передали в руки правоохранительных органов мужчину, который пытался снять колеса с автомобиля. Как выяснилось, злоумышленник ранее уже был судим, а на момент его поимки находился в розыске, сообщили NovoNews в пресс-службе Муниципальной полиции.
Боязнь овощей испортила британке жизнь

Как сообщает порталNovoNews ,Британская студентка Вики Ларрье заявила, что патологическая боязнь овощей не позволяет ей придерживаться принципов здорового питания. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет The Daily Telegraph. По словам 22-летней Ларрье, при виде овощей у нее учащается пульс, она начинает потеть и впадает в панику. Девушка страдает от подобных приступов с детства.
Подробности об альтернативном бюджете-2010

Как сообщает порталNovoNews ,В понедельник, 9 ноября, парламентская фракция политического объединения "Центр Согласия" подала поправки к проекту государственного бюджета на 2010 год, и к сопровождающим главный финансовый документ законопроектам.
Тренер ушел с пресс-конференции пить пиво

Как сообщает порталNovoNews ,Главный тренер английского футбольного клуба "Халл Сити" Фил Браун не пришел на послематчевую пресс-конференцию после игры чемпионата Англии со "Сток Сити". Ассистент Брауна Брайан Хортон, который представлял "Халл" на пресс-конференции, сообщил, что тренер вместо того, чтобы общаться с журналистами, пошел пить пиво. Об этом сообщает BBC Sport.
Эвелина Бледанс запела

Как сообщает порталNovoNews , Яркая актриса, успешная телеведущая, шоу-вумен и женщина-праздник Эвелина Бледанс выпускает свой дебютный музыкальный альбом.
Возле Origo откроют новый рынок

Как сообщает порталNovoNews , В самом центре Риги, рядом с Привокзальной площадью, появится новый рынок - Mildas tirdziņš. Новый рынок будет расположен рядом с конечными остановками общественного транспорта, между улицами Элизабетес, Сатеклес и Бирзниека-Упиша, сообщает Pribalt.info.
11 ноября всех обяжут поднять флаги

Как сообщает порталNovoNews , В преддверии 11 ноября - дня Лачплесиса - исполнительный директор Риги Юрис Радзевич напоминает, что в соответствии с латвийскими законами, в этот день необходимо вывесить флаги Латвии на всех жилых домах, а также зданиях организаций, ведомств и фирм.
Горбачев сожалеет о развале СССР

Как сообщает порталNovoNews , Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью французской газете Le Monde поделился своими воспоминаниями о событиях, предшествовавших объединению двух Германий.
Кличко готов сразиться с обидчиком Валуева

Как сообщает порталNovoNews , Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко готов в ближайшем будущем встретиться с британцем Дэвидом Хэем, отобравшим в минувшие выходные титул WBA у россиянина Николая Валуева, и нокаутировать его. Об этом украинец заявил в ночь на 8 ноября по окончании поединка в Нюрнберге, на котором он присутствовал в качестве зрителя.


США и Европа будут вместе изучать "Красную планету"
Наука


Как сообщает портал DELFI,  Космические агентства США и Европы подписали "соглашение о намерениях", которое объединяет их программы исследования Марса. Договоренность, подписанная в Вашингтоне, позволяет европейским и американским специалистам начать скоординированное планирование совместных экспедиций на Марс.
Оборот внешней торговли Латвии упал на 35,6%
Бизнес


Как сообщает портал DELFI, С января по сентябрь текущего года общий объем внешней торговли Латвии в фактических ценах составил 5918.7 млн. латов, что на 35.6% или 3271.6 млн. латов меньше, чем год назад, сообщили порталу DELFI в Центральном статистическом управлении.
РД израсходовала на командировки 23000 латов
Общество


Как сообщает портал DELFI, Рижская дума нового созыва с июля по ноябрь истратила на командировки почти 23 000 латов, сообщили агентству LETA в самоуправлении.
В регионах — проблемы с качественным интернетом
Бизнес


Как сообщает портал DELFI,, В латвийских регионах по-прежнему сохраняются проблемы с качественным интернетом, отметил исполнительный директор Латвийской интернет ассоциации Виестурс Шельмановс-Плешс.
Премьер приказал уволить правление Детской больницы
Общество


Как сообщает портал DELFI, Премьер Валдис Домбровскис (JL) поручил министру здравоохранения Байбе Розентале (НП) рассмотреть вопрос об отзыве правления Детской клинической университетской больницы.
На борту упавшего Ту-142 ядерного оружия не было
За рубежом


Как сообщает портал DELFI, Противолодочный самолет Ту-142 Тихоокеанского флота России, который в пятницу потерпел крушение над акваторией Татарского пролива, не был оснащен ядерным оружием. По сообщению российского министерства обороны, экипаж самолета выполнял учебный полет, чем и объясняется отсутствие вооружения. В состав штатного вооружения самолетов Ту-142М3 входят и обычные, и ядерные боеприпасы.
Самолет совершил вынужденную посадку из-за пьяных футбольных фанатов
Путешествия


Как сообщает портал DELFI, Самолет авиакомпании Easyjet, на борту которого находилась группа английских футбольных фанатов, вынужден был совершить экстренную посадку из-за начавшейся на борту драки, сообщает The Daily Mail.
В столкновении двух машин пострадали дети
ЧП и криминал


Как сообщает портал DELFI, В минувшее воскресенье, около 20 часов в Резекненском крае, на автодороге Виляны-Варакляны столкнулись автомашины Toyota Rav 4 и Audi A 4.
Американец дважды выиграл в лотерею более $1 млн.
Курьезы


Как сообщает портал DELFI, Житель американского штата Нью-Гэмпшир дважды стал обладателем крупнейшего приза в лотерее. Как передает канал WMUR-TV, в первый раз Боб Ярач выиграл 1,9 миллиона долларов, а затем — чуть больше миллиона. Как рассказал Ярач, который живет в городе Нашуа, он покупает лотерейные билеты еженедельно.
Супруги ночью застукали в квартире воровку
ЧП и криминал


Как сообщает портал DELFI, Несколько неприятных мгновений испытала супружеская пара, когда ночью сквозь сон услышали странный шум у себя в квартире.
Спецслужбы РФ: США предлагают Грузии оружие
За рубежом


Как сообщает портал DELFI, США предлагают поставить в Грузию оружие и боеприпасы более чем на $100 млн., утверждает источник ИТАР-ТАСС в российских спецслужбах. "По имеющимся достоверным данным", оружие планируется отправить не по линии американского правительства, но с ведома и одобрения руководства страны, отмечает он.
Спад ВВП в третьем квартале составил 18,4%
Общество


Как сообщает портал DELFI, Спад внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии в третьем квартале составил 18,4%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Балет Бориса Эйфмана "Онегин" — в Риге
Культура


Как сообщает портал DELFI, 15 и 16 декабря на сцене Латвийской Национальной Оперы состоится премьера балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана "Онегин", сообщили Delfi организаторы концерта.
Экспертиза признала подсудимого пироманом
ЧП и криминал


Как сообщает портал DELFI, Кулдигский районный суд приговорил Науриса Карпса к тюремному заключению сроком на 5 с половиной лет. Как отмечает Kurzemnieks, юноша, признанный виновным в поджогах нескольких сараев, а также столярной мастерской в местном техникуме, является пироманом. К такому заключению пришли эксперты.
Экономический кризис увеличил продажи косметики
Бизнес


Как сообщает портал DELFI, Во время экономического кризиса женщины стараются выглядеть привлекательнее, из-за чего продажи косметики не только не сокращаются, но и растут. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании Mintel, проанализировавшие ситуацию на косметическом рынке Великобритании в 2007-2008 годах, пишет 9 ноября The Telegraph.
Крупнейшие инвестбанки США потратят на бонусы 30 миллиардов долларов
Экономика


Как сообщает портал DELFI, Работники трех крупных американских банков — Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan Chase — получат по итогам текущего года рекордные бонусы. Об этом сообщает Bloomberg.
В Таллинне продается Балтийский вокзал
Недвижимость


Как сообщает портал DELFI, Здание Балтийского вокзала в Таллинне, используемое в настоящее время как торговый центр, продается по цене 55 млн. крон.
Полиция разыскивает пропавшего жителя Риги
ЧП и криминал


Как сообщает портал DELFI, Рижское региональное управление полиции разыскивает без вести пропавшего 33-летнего Александра Лобанева, которого в последний раз видели 16 октября в Риге, на ул. Ропажу 105.
Медведев упростил использование армии за рубежом
За рубежом


Как сообщает портал DELFI, Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об обороне", которые расширяют перечень условий оперативного использования Вооруженных сил России за рубежом, сообщает пресс-служба Кремля.
В крупных городах Литвы аренда упала на 50%
Недвижимость


Как сообщает портал DELFI, Самой дорогой аренда помещений в столице Литвы была два года назад, то есть в ноябре 2007 года. В настоящее время в Вильнюсе аренда подешевела на 50%, в Каунасе самыми высокими цены на аренду были весной 2008 года, сейчас они упали на 40%, в Клайпеде самой дорогой аренда была весной 2008 года, сейчас цены упали в среднем на 50%. Такие данные предоставляет портал aruodas.lt.

С новостной ленты NovoNewsrss  RSS
и Новостиrss  RSS



Kategorija: Общество | Skatījumu skaits: 1120 | Pievienoja: riga | Atslēgvārdi: новости дня | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar