12:16
Водитель дал взятку и отправился в участок
С новостной ленты портала KRIMINAL.LV
Maybach и Ferrari в Латвии больше не покупают

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, Минувший октябрь для латвийского авторынка стал худшим месяцем года. По данным Латвийской ассоциации уполномоченных автодиллеров за последний месяц зарегистрировали всего 218 автомобилей.

В общем, за 9 месяцев этого года на учет в CSDD встали 3397 новых машины. Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило свыше 80%. Чаще всего латвийцы покупают VW Golf, Toyota Land Cruiser и Toyota Avensis. А вот не одного Maybach, Ferrari либо Aston Martin в этом году продано не было.

Водитель дал взятку и отправился в участок

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, в Земгальском регионе 31-летний водитель нарвался на спец-рейд. Машину нарушителя остановили полицейские. Последовала стандартная процедура проверки документов, во время которой водитель попытался дать взятку полицейскому.

Но полицейские денег у него не взяли. В место этого они надели на руки водителя наручники ...

В Елгаве мошенники обманывают старушек

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv,  у двух пострадавших забрали мобильник с деньгами. Работали аферисты стандартно: под прикрытием сотрудников социальных работников и лже-мастеров.

Первая пенсионерка пострадала в своей городской квартире. Она пустила к себе домой лже-мастера из домоуправления, который якобы пришел устанавливать железную решетку между лестничной площадкой и чердаком. Попутно пенсионерка попросила его посмотреть потолки на кухне, которые страдали от сырости. Мужчина посмотрел и сказал старушке, что сырость пройдет. Потом он быстро засобирался и ушел. После ухода лже-мастера пенсионерка заметила пропажу своего мобильника Nokia.

Втрой случай мошенничества ...

Люди видят сны про пальмы. И замерзают

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, на лавочке замерз на смерть 60-летний старик. Окоченевшего мужчину заметили на ул. Спорта в Лиепае. На место происшествия тут же была вызвана скорая помощь.

Впрочем, спасти жизнь мужчине медикам не удалось. Пострадавший скончался в машине скорой помощи.

Врачи предупреждают: в холодное время года употребление алкоголя на улице становится смертельно опасным. Человек употребивший на грудь рискнует заснуть. Холода во сне он чувствовать не будет. Скорее всего, ему наоборот будут снится сны о теплых странах. Не приходя в сознание, такие сони просто замерзнут насмерть.

Лохотрон в соцсетях: тесты на IQ, игры

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, игры в социальных сетях построены на мошенничестве, утверждает основатель и главный редактор блога TechCrunch.com Майкл Аррингтон. Причем администрация социальных сетей обычно позволяет дурить наивных юзеров, поскольку имеет с этого «свои два процента».

Основатель и главный редактор блога TechCrunch.com, посвященного Web 2.0 продуктам и компаниям, Майкл Аррингтон заинтересовался темой игрового мошенничества в социальных сетях. По его мнению, ...

Фоторепортаж: «пежо» и «мазда» не поделили дорогу. Погиб светофор

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, ЧП произошло вчера в 12.45 в районе центрального вокзала: на перекрестке ул. Дзирнаву и Бирзниека-Упиша водитель серой Mazda обгонял Peugeot, очевидным образом нарушая ПДД. Владелец красного авто не успел среагировать и был вынужден резко свернуть. По словам очевидцев, Mazda проехала на красный свет. К счастью, никто не пострадал. Кроме светофора.

В Риге сгорели семеро. Подозревают поджог наркоманов

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, пожар разыгрался в одном из домов по ул. Екабпилс. Загорелась мансарда трехэтажного здания. Прибывшим на место ЧП пожарным спасти людей не удалось – четыре женщины и трое мужчин погибли в пламени.

Пожар занялся в минувшую субботу около полуночи. Пламя распространялось очень быстро по всему зданию. В общем горели 200 кв. м площади – лестницы и второй этаж здания. Поэтому пожарные приступили к срочной эвакуации людей. Вначале были спасены четыре ребенка и четыре подростка. Затем спасатели с помощью лестницы сняли со второго этажа многодетную мать с четырьмя детьми.

Впрочем, еще шестерых спасти на удалось. Трое мужчин и три женщины погибли прямо во время пожара — они сгорели заживо в мансарде. Четвертая дама от полученных ожогов скончалась в больнице. Пожарные пытаются установить причины возгорания. Одна из предполагаемых версий: пожар начался в квартире, в которой обитали местные наркоманы.

Под покровом темноты на шоссе убили мужчину

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, сегодня на 12-м километре трассы Рига — Бауска на некоего мужчину наехала Audi. Инцидент произошел около 6.30 утра, когда на дорогах еще было темно. Возможно, одежда пешехода не была оснащена светоотражательными элементами.

Сбивший человека водитель сразу же ...

На дорогах: один труп и пять пострадавших

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, 51 ДТП – итоги последней аварийной сводки. Самые серьезные аварии произошли в Риге, Цесисе и Огре.

Около 8.15 в Цесисе на ул. Миера 47-летний водитель Audi  врезался в Mercedes-Benz E200. После столкновения водителя «мерса» пришлось доставить в больницу.

Вторая авария произошла уже вечером, в 17.15, в Риге на Виенибас гатве. Водитель VW – некий 35-летний мужчина сбил на пешеходном перекрестке 55-летнего пешехода. Пострадавший с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

Чуть позже, в 18.35, еще одна тяжелая авария произошла в Огре на перекрестке ул. Калькю и трассы Рига — Даугавпилс. Водитель Škoda Fabia – 29-летний парень сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Полиция пытается установить личность погибшей.

В Лиепае крупная авария с двумя легковушками

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, на перекрестке столкнулись «вольво» и «мерседес». От удара самые серьезные повреждения получила 70-летняя пассажирка «вольво».

Инцидент произошел, когда «вольво» выезжала со стороны местного магазина «Депо». Легковушка решила пересечь ул. Земниеку, но получила удар в бок от «мерседеса», который поворачивал направо. В итоге «мерседес» пришлось эвакуировать на эвакуаторе.

Фото: www.liepajniekiem.lv

Приз лучшему комментатору недели

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, в номинации «За содержание» журналисты kriminal.lv единогласно признали победителями наших ув. комментаторов V Teme и Читатель за юридическую консультацию и полезные ссылки по теме: платить ли взыскателям за услуги. Наша заявительница Ольга с большим интересом ...

Латвийский хулиган попался в Афинах на краже

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv,  Греция выдала розыскиваемого мужчину в Латвию и на днях прокуратура передала его материалы в суд.

В чем суть дела: 39-летний Вадим Б. ездил пьяным и за это был пойман. По нему было начато следствие, во время которого ему было запрещено выезжать из Латвии. Несмотря на это, мужчина уехал в Грецию. Там, в Афинах, он бы и пропал, если бы в марте 2008 года не был пойман на магазинной краже. Вадима арествали, а через некоторое время выдали Латвии.

Скоро на Родине его ждет суд по краже, а дело по пьяной езде ещё расследуют полицейские.

Вора в Межциемсе брали со стрельбой и из засады

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, в массиве Межа в Межциемсе сотрудники полиции в минувший четверг нашли кусок ворованного кабеля. Воров полицейские решили задержать и этого полицейские сели в засаду.

Ждать им пришлось недолго: через некоторое время к импровизированному складу подошли трое мужчин. Тут же их стали задерживать. Один из мужчин стал убегать. Остановился он только после прдупредительного выстрела в воздух.

Сейчас трое пойманных доставлены в участок полиции.

На дорогах: выходил из «мерса» — угодил под «ауди»

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, за минувшие сутки в Латвии произошло 51 ДТП, люди пострадали в 5 из них. В Риге произошла 31 авария. С пострадашими — три. Один человек погиб.

В 8.15 в Цесисе на ул. Миера 47-летний мужчина на Audi 80 въехал в Mercedes Benz, водитель которого выходил из своего автомобиля. В ДТП серьезно пострадал водитель "мерседеса", который с теперь в больнице с различными травмами.

В 18.35 в Огре ну ла. Калькю 29-летний мужчина на Škoda Fabia сбил пешеходку. Женщина скончалась на месте ЧП. Сейчас полицейские выясняют её личность и обстоятельства ЧП.

Как наркотик Spice продается в Центре Риги

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, вчера в Риге прямо на Центральном рынке еще можно было купить растительную смесь Spice — уже почти запрещенную (подробнее — см. справку). Однако министерства и спецслужбы обещают полный запрет всех легальных наркотиков, продаваемых сейчас под видом растительных смесей.

Ларек с кайфом для школьников

Самая известная торговая точка, в которой торгуют Spice, находится прямо на Центральном рынке — рядом с остановкой троллейбуса 15-го маршрута. С одной стороны от киоска с травками находится ...

На границе перехватили угнанные в Швеции BMW X5 и BMW X6

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, оба автомобиля были обнаружены в кузове грузовика Renault Premium, досмотренного вчера в Вентспилсе. Как выяснили полицейские, проверявшие грузовик, обе машины числились в угоне в Швеции.

Сейчас 28-летний водитель грузовика задержан. Обстоятельства дела выясняют полицейские.

Семейный скандал в Лиепае: у начальника полиции отбирают служебное авто (дополнено)

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, благодаря семейному скандалу в семействе Вайтексов вскрылось: возможно, начальник Курземского регионального управления полиции Артурс Вайтейкс нецелево искользует служебное авто. А именно — ездит на нем по личным делам, да ещё и пьяным. А автомобиль 21 000 латов стоит.

Разбираться, соответствует ли это действительности, будет Бюро внутренней безопаности. Внутренняя проверка продлится около месяца. Министр внутренних дел Линда Мурниеце уже высказала мнение, что занимать пост начальника Курземского регионального управления полиции должен находиться человек с безупречной репутацией.

Напомним, если верить заявлению г-на Вайтекса, его побила судья Курземского окружного суда Винета Вайтека, по совместительству – его супруга.

По информации Kurzemes Vārds, полученной из анонимных источников, этому семейству тяжело далась ночь на понедельник: в 4 утра в полицейское управление явился начальник Вайтекс и написал официальное заявление на свою супругу Винету Вайтеку, объявив, что она на него «физически воздействовала и нанесла телесные повреждения – рану плеча». Через полчаса последовало заявление и от г-жи Вайтеки. Она утверждает, что ее супруг приехал домой ночью пьяным, на служебном авто и устроил скандал.

Теперь этим делом займется Бюро внутренней безопаcности.

На фото: семья Вайтексов при исполнении.

В Риге из квартиры похищены деньги и ювелирные изделия на 18 тысяч латов

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, воры проникли в одну из квартир на ул. Лачплеша, взломав дверь.

В ночь на 5 ноября в Риге из одной из квартир похищены деньги и ювелирные изделия.

Как сообщили в Рижском региональном управлении полиции, воры проникли в квартиру на ул. Лачплеша, взломав дверь.

В квартире грабители вскрыли сейф, где хранились деньги и ювелирные украшения. Общая сумма похищенного составляет 18 тыс. латов.

О рынках, конкурсах и агрессивных школьниках

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, Дайнис Турлайс отвечает на вопросы: как побороть контрабандные «спиртик, водочку, сигаретки» на рынках? Нужны ли в центре Риги бордели? Как защитить школьников от наркотиков, а учителей от избалованных ...

Сегодня арестованы деньги и личные вещи Шталбергса (документ)

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, вещи выносились из его квартиры. Были также арестованы счета и наличность в качестве обеспечения по иску его экс-партнера. Что интересно: речь идет о проекте на участках в Медниеки, которые уже были объектом скандального разбирательства. В свое время Шталбергс-старший пытался отобрать у сына ...

Документ: арестованы деньги и личные вещи Шталбергса

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, вещи выносились из его рижской квартиры на ул. Земгалю. Были также арестованы счета и наличность — в качестве обеспечения по иску его экс-партнера. Что интересно: речь идет о проекте на участках в Медниеки, которые уже были объектом скандального разбирательства. В свое время Шталбергс-старший пытался отобрать у сына эту наследственную землю.

Разыскивается по подозрению в кражах

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, этого мужчину полиция Рижского региона разыскивает по подозрению в совершении тяжких преступлений. Есть данные,что он входил в доверие к людям, после чего совершал кражи из частных домов, магазинов, ломбардов и др. Особые примеры: немного прихрамывает, если волнуется — дергается левое плечо. Ранее многократно судим.

Если вам что-либо известно о его местонахождении, сообщите, пожалуйста, по телефонам:  67208129 или  29446838. Анонимность гарантируется.

Кому-то станет теплее — из магазина унесли 50 шуб

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, воры проникли в магазин, перепилив решетки на окнах автогеном, похватали шубы, погрузили их в микроавтобус и уехали в неизвестном направлении. По данным полиции, микроавтобус был угнан вчера в Межциемсе.

Сейчас владельцы магазина подсчитывают ущерб, а полицейские собирают улики.

По неофициальной информации, этот магазин уже грабили в этом году. Тогда воры унесли шуб на 100 000 латов.

Нарушения в детской больнице: арестованы пятеро, изъято 700 000 латов

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, проведено более 200 обысков. Изъято около 700 000 латов, происхождение которых следователям еще придется установить, сообщает пресс-служба KNAB.

Чиновников Детской клинической университетской больницы  подозревают в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве.

Напомним, первым на нары отправился Арнис Крамзакс – член правления ...

Убийство Калмановича: версия заказа из-за рынков

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, на момент покушения Калманович был директором Дорогомиловского рынка. Его могли убить представители одной из этнических преступных группировок в споре из-за столичных рынков, сообщает NewsRU.com. По этой версии, к убийству причастны грузинские «авторитеты».

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на неофициальные источники, «по полученным оперативным сведениям, погибший незадолго до убийства ...

Минюст пытается отсудить миллион за глушилки

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, речь идет о неработающих в тюрьмах глушилках. Поскольку мобильная связь в латвийских тюрьмах работает по-рпежнему прекрасно,Минюст ....

В квартире обгорели два пенсионера

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, пожар разыгрался в елгавском доме на ул. Дзелзцелтниеку. В итоге в огне чуть не сгорел 80-летний мужчина и 60-летняя женщина. Огонь отрезал им путь к двери, и пенсионерам пришлось выбираться через окно.

Старики выбили окно и стали прорываться на улицу. Но пока вылезали, серьезно порезали руки об осколки стекла и обожгли лица. Прибывшие на место ЧП пожарные погасили пламя и спасли дом от полного уничтожения. Предполагаемые причины пожара – неисправность в электропроводке либо неосторожное обращение с огнем.

C ул. Бривибас угнали Toyota Land Cruiser

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, джип 2008 года выпуска укатил в неизвестность под покровом ночи. Хозяин внедорожника оставил его на ночь в одном из дворов по ул. Бривибас. А когда утром вернулся за своей машиной, то уже не застал ее на месте.

Угонщикам даже не помешала заводская сигнализация джипа, которую они довольно быстро отключили. В итоге 49-летнему владельцу  Toyota Land Cruiser были нанесены многотысячные убытки. Впрочем, у пострадавшего есть надежда переложить расходы на страховую компанию. Джип был застрахован по системе CASKO. По факту угона полиция начала уголовный процесс.

Наезд на столб: пьяный, без прав, на тракторе

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, 44-летний мужчина на тракторе «Беларус» въехал в столб на ул. Сколас в Нице, что под Лиепаей.

ЧП произошло во вторник. После наезда тракторист попытался скрыться с места аварии. Однако был задержан полицейскими. Что выяснилось: у водителя нет прав на трактор, а сам он был пьян – «на выхлопе» у него обнаружилось 4,5 промилле.

Теперь за все это трактористу придется отвечать по закону.

Сегодня судят парня, обидевшего «девушек Гарды»

Как сообщает портал о безопасностиKriminal.lv, они потребуют с него 50 000 латов за оскорбление их фотографий.

В чем суть претензий: Лиене Апине и Лига Музиканте разместили в своих альбомах фотографии, на которых они возлагают цветы к памятнику Победы 9 мая. В ответ от пользователя Aŗturs Ibrahim Nasser (Окупантсс Артурсс!) последовали весьма резкие комментарии к этим фоткам. «Вы самая низкая нация в мире! Жаль, что вас никто инвалидами не сделал, а что вас делать — вы уже с рождения такие!» — это только одно из высказываний экспрессивного юноши.

Девушки ответили на это заявлением в Полицию безопасности.

Уже в августе прокуратура начала уголовное преследование 21-летнего Артура Римши. А потерпевшие дамы подали заявление о том, что в качестве компенсации ущерба им нужны 50 000 латов.



С новостной ленты портала KRIMINAL.LV


Новости часа
Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 1084 | Pievienoja: riga | Atslēgvārdi: криминал, ЧП | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar