[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Новости в социальных сетях » Новости в Facebook » Расизм Meta с призывами к насилию против русских
Расизм Meta с призывами к насилию против русских
СаваDatums: Понедельник, 14.03.2022, 17:50 | Ziņojums # 1
Администратор портала
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 478
Statuss: Оффлайн
Meta допустила публикацию угроз российским военным, Путину и Лукашенко в соцсетях

Компания Meta на фоне кризиса в Украине временно сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военнослужащих и публикацию угроз в адрес Владимира Путина и Александра Лукашенко. Изменения затронут модерацию контента соцсетей в 12 странах бывшего Советского Союза и Восточной Европы в случае с военными; пользователям Украины, Польши и России разрешат посты в адрес президентов двух стран.




Компания Meta Platforms, которая владеет соцсетями Facebook и Instagram, временно разрешит публикацию в них угроз российским военным, а также руководителям России и Белоруссии. Изменения затронут модерацию контента соцсетей в 12 странах бывшего Советского Союза и Восточной Европы в случае с военными, пользователям Украины, Польши и России разрешат посты в адрес президентов двух стран
Владелец Facebook и Instagram — компания Meta Platforms — позволит в соцсетях в отдельных странах публиковать угрозы в адрес российских военных и президентов России и Белоруссии. Смягчение политики, направленной против разжигания ненависти, будет временным, передает Reuters со ссылкой на внутренние письма Meta, которые компания направила модераторам контента.

Согласно письмам, с которыми ознакомилось агентство, угрозы в адрес Владимира Путина и Александра Лукашенко смогут публиковать пользователи из России, Украины и Польши. Угрозы в отношении российских военных будут допустимы для Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины.

Представитель Meta пояснил агентству, что компания временно допустила «формы политического выражения» в виде риторических пожеланий смерти. В компании отметили, что ослабление «политики против разжигания ненависти» не коснется призывов в адрес «гражданских лиц» и «военнопленных». Такие посты модераторы будут по-прежнему удалять из социальных сетей.

Meta временно сняла запрет на «посты ненависти» к российским военным. В Госдуме потребовали объяснений

Компания Meta Platforms, владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, временно разрешила пользователям этих площадок публиковать угрозы в адрес российских военных. Об этом сообщил пресс-секретарь IT-гиганта Энди Стоун в Twitter.

«Призывы к смерти будут разрешены»
«Мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наш запрет на призывы к насилию», — написал Энди Стоун.

При этом представитель Meta отметил, что корпорация не одобряет призывы к расправам над российскими гражданами.

Вечером 10 марта агентство Reuters со ссылкой на внутренние письма Meta Platforms сообщило, что Facebook и Instagram временно разрешат пользователям из некоторых стран (в том числе из Украины, Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии) публиковать угрозы в адрес российских военных, а также президентов России и Беларуси.

«Призывы к смерти лидеров будут разрешены, если они не содержат в качестве целей других людей, а также не указывают местоположение (субъекта) или способ (убийства)», — цитирует издание одно из писем.
В предписании Meta также говорится, что призывы к насилию против россиян должны быть разрешены, если в сообщении явно говорится о конфликте на Украине. При этом призывы к насилию против российских солдат не относятся к военнопленным, указано в документах.

Исходя из содержания писем, Meta также разрешила пользователям восхвалять запрещенный в России украинский ультраправый батальон «Азов»*.

Первые реакции
Посольство России в США раскритиковало Meta Platforms, назвав действия компании преступными и потребовав от американских властей «пресечь экстремистскую деятельность».

«Пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими», – сказано в заявлении диппредставительства.
В то же время газета The Washington Post (WP) опубликовала материал, в котором говорится, что корпорация нарушила собственные правила борьбы с разжиганием ненависти на этической или религиозной почве. В публикации отмечается, что Facebook не в первый раз меняет правила модерации контента, за что соцсеть неоднократно подвергали критике. Одно из последних подобных решений, вызвавших резонанс, было принято в 2021 году, когда иранским активистам позволили публично призывать к смерти верховного лидера страны Али Хаменеи.

«Компания, как правило, старалась избегать участия в вооруженных конфликтах. Создание новых правил крайне необычно, хотя во время недавнего конфликта они делали это несколько раз», – говорится в публикации WP.

В свою очередь, директор Института Рона Пола за мир и процветание Дэниэл Макадамс назвал решение Meta о допустимости размещения призывов к насилию в отношении российских военных «примитивным расизмом».

«Для тех, кто был уверен, что мы далеко ушли от примитивного расизма и насилия, вот напоминание, что древняя ненависть к другим скрывается под самой поверхностью, и власти в любой момент могут запустить ее с помощью механизма пропаганды», — говорится в его колонке на сайте института.



Meta: русские больше не люди | Блокировка Instagram и facebook

Сегодня ночью многих поразила новость о настоящем расчеловечивании жителей России западными соцсетями. Компания Meta, управляющая Фейсбуком, Инстаграмом, Ватсапом и другими сервисами, распространила письма модераторам об изменении Правил сообщества в отношении россиян. Что теперь якобы позволительно делать в наш адрес, обсудим сегодня.



Возможный запрет

В Госдуме временные меры Meta подвергли немедленной критике. Замглавы комитета по информполитике Антон Горелкин заявил, что действия компании квалифицируются законом России как экстремизм. «Да и не нужно быть знатоком законов, чтобы понять: корпорация умышленно стравливает целые этносы между собой», – написал парламентарий в своем телеграм-канале.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции подготовить обращение к Генпрокуратуре и в Следственный комитет по ситуации с Meta. «Это информационная война. Это война, направленная конкретно против наших российских граждан с использованием американских платформ, действующих на территории нашей страны», – отметил он.

Вместе с тем глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор (РКН) уже направил в адрес IT-гиганта требование подтвердить или опровергнуть информацию о разрешении призывов к насилию в отношении российских военных в своих соцсетях.

Проверить Meta на предмет содействия распространению экстремизма призвали и в Общественной палате (ОП). «Уверен, что не бывает временного экстремизма, он либо есть, либо нет. И когда он есть, он должен получить по заслугам», — заявил руководитель рабочей группы ОП по защите прав интернет-пользователей Александр Малькевич.

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев призвал запретить Facebook и Instagram в России после того, как Meta разрешила пользователям призывать к насилию против россиян.

В знак протеста против решения компании Марка Цукерберга глава Минприроды Александр Козлов удалился из Instagram. «Призывать к насилию непозволительно! Даже временно! Никому! Удаляюсь из Инстаграм. Буду только в Телеграм», – сказано в первой публикации министра в его новом телеграм-канале.

Владимир Путин 24 февраля объявил военную операцию по «денацификации и демилитаризации» Украины. На этом фоне иностранные соцсети стали ограничивать доступ к страницам российских государственных СМИ. Роскомнадзор в ответ на эти действия заблокировал Facebook, а также ограничил доступ к Twitter в России. Кроме того, РКН ограничил доступ к сайтам десятка российских СМИ. В качестве причины такой меры указывалось распространение изданиями фейков о российской военной операции.

* признан в России экстремистским и запрещен

https://rtvi.com/news....asneniy
Pievienotie faili: 9522864.jpg (87.7 Kb) · 9293217.jpg (218.0 Kb)


Внимание, важная информация!|
|Я в Facebook|Сезонная скидка|
 
СаваDatums: Понедельник, 14.03.2022, 18:11 | Ziņojums # 2
Администратор портала
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 478
Statuss: Оффлайн
Неожиданный поворот: в Meta заявили, что Facebook и Instagram «не потерпят русофобии».

По словам вице-президента Ника Клегга, компания придерживается своих принципов.


Meta: Facebook не потерпит призывов к насилию против россиян
Deutsche Welle

Владелец соцсети Facebook — американская компания Meta — ужесточит борьбу с постами, содержащими призывы к насилию на фоне войны России в Украине.

"Компания не будет мириться с общими призывами к насилию против русских, а также к убийству глав государств. Meta выступает против русофобии", — цитирует агентство Reuters копию меморандума для внутреннего пользования от 14 марта за подписью вице-президента Meta Ника Клегга.

По словам Клегга, его компания постоянно корректирует критерии, которым должны соответствовать посты в Facebook. На минувшей неделе Meta поначалу разрешала посты с призывами к убийству президента России Владимира Путина и белорусского руководителя Александра Лукашенко, чтобы, как говорилось в обосновании, дать пользователям больше возможностей для критики российского вторжения в Украину.

В ответ Россия начала уголовное производство против Meta. Доступ к соцсетям Facebook и Instagram в РФ был сильно ограничен. Роскомнадзор официально внес Instagram в реестр запрещенных сайтов.


Внимание, важная информация!|
|Я в Facebook|Сезонная скидка|
 
СаваDatums: Понедельник, 14.03.2022, 18:48 | Ziņojums # 3
Администратор портала
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 478
Statuss: Оффлайн
Марк Цукерберг и его "новый дивный мир": русофобия, призывы к насилию, фейки / Антифейк



Социальные сети Facebook и Instagram перешли черту человеческого, разрешив в некоторых странах на своих страницах желать смерти русским. Правда, позже компании Meta попытались умерить человеконенавистнический пафос, заметно сузив географию. При этом бомбардировка русскоязычного сегмента фейками продолжается. Глеба Лаврова – в рубрике "Антифейк".

Pievienotie faili: 0702182.jpg (14.2 Kb)


Внимание, важная информация!|
|Я в Facebook|Сезонная скидка|
 
СаваDatums: Понедельник, 14.03.2022, 21:51 | Ziņojums # 4
Администратор портала
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 478
Statuss: Оффлайн
«Учитель не ошибся» — в США учителя отстранили за пророссийские комментарии



В США учитель из средней школы Суонсон в Вирджинии был уволен за пророссийские высказывания на фоне ситуации на Украине. Речь идет о 65-летнем Джоне Стэнтоне, который на протяжении десяти минут пытался рассказать ученикам об альтернативной точке зрения на российско-украинский конфликт. За это учитель был обвинен родителями учеников в российской пропаганде. Стэнтон, чьи статьи можно найти на англоязычной версии сайта российской газеты «Правда», призывал учеников читать как можно больше информации как западных, так и российских источников, чтобы самостоятельно сформировать мнение о российско-украинском конфликте. Среди прочего он советовал просматривать сайт российского издания Sputnik, недавно запрещенного в ЕС.

Отметим, что в одной из последних статей для «Правды» Стэнтон подчеркнул, что США владеют буквально каждой страной в НАТО. Среди прочего он указал, что идея Запада предоставить Украине противотанковое и зенитное оружие стала отличной новостью для оборонных подрядчиков.

«Прозападные эксперты осмеивают и изгоняют любого, кто поддерживает российскую сторону», — написал Стэнтон и добавил, что именно США спонсировали переворот на Украине, который привел к аннексии Крыма в 2014 году.
Pievienotie faili: 0195787.jpg (129.4 Kb)


Внимание, важная информация!|
|Я в Facebook|Сезонная скидка|
 
СаваDatums: Понедельник, 14.03.2022, 21:54 | Ziņojums # 5
Администратор портала
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 478
Statuss: Оффлайн


Американские интернет-пользователи обсудили ситуацию под соответствующей публикацией Fox News.

«Не проще ли было бы просто уволить его, а не отстранять от работы, если он все еще получает зарплату? О, и кто-нибудь еще заметил, что с тех пор, как это началось, мы ничего не слышали о ковиде или количестве госпитализированных или инфицированных людей, как будто это волшебным образом просто исчезло?» — спрашивает bkbearth'smightiesthero.

«Это ничем не отличается от попыток запретить выступление голливудского артиста за критику Black Lives Matter. То, что происходит — очень важное текущее событие, он преподает в средней школе, и я думаю, что если он хочет ознакомить своих учеников с другим мнением, его по крайней мере не должны наказывать за это. Никто же не собирается объявлять импичмент Берни Сандерсу, хотя он всю свою жизнь был настоящим коммунистом», — указывает paulnolan.

«Никаких свободомыслящих! В школу ходят не для этого», — иронизирует theleftareexpendable.

«Российско-украинский конфликт длится 400 лет. Мы не можем начать понимать его, глядя в новостях на разбомбленные здания. Чему мы ВСЕ должны были научиться после аферы с «ковидом», так это тому, что нельзя углубляться в какую-то тему только потому, что какой-то идиот по телевизору сказал нам это», — отмечает shaun2170.

«Похоже, что школьный совет сам похож на Россию. Я лично многому научился, проводя исследования после начала этих событий. Украина также должна понести ответственность», — считает HelpingAmreica.

«Проблемы со школами — это те же проблемы, что и с руководством, и СМИ. Все они хотят быть услышанными и продвигают свою собственную идеологию», — размышляет HomeoftheBills.

«Если он показывает ОБЕ стороны вопроса, то нет никаких проблем», — поддерживает spenc1510.

«Учитель не ошибся, и его комментарий о том, что Путин принял рациональное решение, основываясь на событиях, происходящих в Восточной Европе, верен. Стратеги годами предупреждали, что это произойдет, но их не слушали, поскольку НАТО заигрывало с Украиной по поводу возможности ее присоединения, чего Россия никогда не могла допустить. Можно ли было избежать этих событий? Возможно. Были ли они предсказаны и проигнорированы? Определенно», — подчеркивает Vonjax.

Ранее бывший член палаты представителей США от Демократической партии Тулси Габбард прокомментировала в Twitter ситуацию на Украине, написав, что конфликта можно было бы избежать, если бы США ранее рассмотрели опасения России по поводу вступления Украины в НАТО.

«Мы могли бы обойтись без этой войны и страданий, если бы администрация Байдена/НАТО признала законные опасения России по поводу безопасности в связи с вступлением Украины в НАТО. Ведь это означает появление ВС США/НАТО прямо на границе России», — написала Габбард в Twitter.

Читайте ранее в этом сюжете: Американский политик: США спровоцировали конфликт, толкая Украину в НАТО

Джозеф Тёрнер

ИА REGNUM
Pievienotie faili: 6166428.jpg (164.5 Kb)


Внимание, важная информация!|
|Я в Facebook|Сезонная скидка|
 
CIKDatums: Вторник, 27.09.2022, 06:54 | Ziņojums # 6
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн
 Новости infoportal.lv ВКонтакте
 

 Новости infoportal.lv в Одноклассниках

 
 Новости infoportal.lv в Facebook

 
 Новости infoportal.lv в Twitter

 
 Новости infoportal.lv в Draugiem.lv

 
 Новости infoportal.lv в Telegram

 
 Новости infoportal.lv в Livejournal

 
 Новости infoportal.lv в Liveinternet
 
Рижский форум. Rīgas forums » Новости в социальных сетях » Новости в Facebook » Расизм Meta с призывами к насилию против русских
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: