menu
person
[Регистрация | Вход| · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Arhīvs - tikai lasīšanai
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Латвийские военные в зарубежных миссиях » Садам Хусейн переехал в Латвию
Садам Хусейн переехал в Латвию
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 09:56 | Ziņojums # 1
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline

Все фотографии от балды

Оригинал статьи: https://argumenti.ru/society....desktop

Совершенно серьезно! Я в трезвом уме и здравой памяти! Саддам Хусейн Малек, экс-солдат Афганской национальной армии попросил убежище в Латвии. Министерство обороны Латвии попросило МИД обеспечить прибытие гражданина Афганистана в Латвию. Видимо, с почестями…

Это далеко не самый рядовой случай – есть прецедент!

Бывший солдат Афганской национальной армии Саддам Хусейн Малек попросил убежище в Латвии, указав на жестокое обращение со стороны белорусских властей во время содержания под стражей.

Г-н солдат не просто попросил предоставить убежище, например, на границе, а лично написал письмо министру обороны Латвии г-ну Пабриксу… И глава министерства обороны страны, разумеется, моментально с ним ознакомился!

«Поскольку я был партнером по сотрудничеству Министерства обороны и правительства Латвии в Афганистане, я прошу ваше превосходительство рассмотреть мою просьбу предоставить мне и моей семье возможность переехать в Латвию, чтобы жить в мире, безопасности и процветании. Если талибы придут к нам, в живых мы не останемся»,- отметил Саддам Хусейн Малек.

Как оказалось, Малек в 2012 году вступил в АНА и сотрудничал с союзниками НАТО… Его историю, обратите внимание, публикует портал, созданный Министерством обороны Латвии!!!
Pievienotie faili: 2657564.jpg (53.3 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:00 | Ziņojums # 2
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
Итак, солдат хотел покинуть Афганистан, потому что столкнулся с угрозами со стороны «ИГИЛ» и «Талибана». Стоит отметить, что Малек пытался переехать в Объединенные Арабские Эмираты, но там ему отказали в помощи.

А далее идет самое интересное: экс-солдат получил гостевую визу в Белоруссию, но и там «не заладилось» - Саддама Хусейна отправили в тюрьму, где с ним обращались «хуже, чем с животными»: не разрешали аж 140 дней выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Несчастный даже пытался покончить жизнь самоубийством.

Pievienotie faili: 4131966.jpg (134.3 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:09 | Ziņojums # 3
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
В тюрьме, по его словам, он провел около шести месяцев… А потом, в конце концов, бедолага попал в Латвию…

Весь рассказ Саддам «разбавляет» историей своей семьи: брат был застрелен и выброшен на дорогу, мать смертельно ранена в результате взрыва бомбы…

Конечно, обездоленным, просящим помощи всегда следует помогать! Но!!!

Лично я не понимаю, а кто приглашал солдата в Беларусь? Если речь идет о гостевой визе, то за ней стоит частное лицо или организация! Более того, если я делаю приглашение своей подруге из РФ, то беру на себя финансовую ответственность за ее пребывание в Латвии. Или она должна иметь определенную сумму денег в сутки, чтобы находиться в стране. Так, где же это «лицо», которое пригласило Саддама?

Мне совершенно непонятно, а почему человек, который находится официально в стране (гостевая виза) вдруг попал в тюрьму? По словам Малека, белорусские официальные лица утверждали, что он прибыл незаконно… Так, как тогда этот человек получил визу? Законно или нет?

Pievienotie faili: 7634270.jpg (139.3 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:10 | Ziņojums # 4
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
И самое интересное: как Саддам Хусейн «выбрался» из тюрьмы и попал в Латвию? Как? Ни он, ни журналисты портала министерства обороны Латвии об этом ни пишут, ни говорят!

Pievienotie faili: 7075161.jpg (217.2 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:13 | Ziņojums # 5
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
Просто вышла информация в латвийских СМИ о бедолаге Саддаме Хусейне!

Как оказалось, не только я такая непонятливая, но и латвийцы в комментариях, социальных сетях задавались подобными вопросами!

«Послушайте! А как он оказался в Латвии? Я понимаю, что он сотрудничал с НАТО и союзниками… Значит… оккупант? Хвост прижали и сразу в «бега»? Но, он же сам хотел служить на НАТО?



Нашему правительству стоило бы задуматься, о таких «беженцах», чтобы мы потом не получи наркоторговцев, хулиганов и воров!»

«Жаль, что никто не станет выяснять истинную историю этого персонажа. И кто руку приложил к сочинительству этого бреда!»

«Ничего не понял! Как в тюрьму попал, и как выбрался? Как письмо-то Пабриксу написал? Знал кому писать? Лично Пабрикс так быстро рассмотрел этот вопрос? Я понимаю, что заказная статья!»
Pievienotie faili: 3206536.jpg (82.3 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:30 | Ziņojums # 6
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
Согласна! У меня тоже создалось такое впечатление: пару недель обратно, министр обороны Латвии г-н Пабрикс заявил СМИ, что нам следует принять афганцев, которые помогали НАТО и, разумеется, Латвии в своей стране. Мол, они находятся при власти талибов, в сложной ситуации. Их могут просто убить. Как я понимаю, данный призыв министра обороны не вызвал должного «понимания» со стороны многих латвийцев! А беженцы уже прибывают! Надо же «донести» информацию до «несознательных» латвийцев! Вот и, простите, «состряпали» косноязычную историю. А как можно оценить такой «эпос»? Тогда вопрос!!! А профессиональные ли «сочинители» работают в данном заведении и портале? Я давно не читала ничего подобного! Ладно… Цель была иная – «создать» мнение! Реакция, как я вижу, оказалась противоположной желаемому!

Кстати, а кто будет оплачивать весь этот «банкет» с беженцами? У нас нет г-жи Меркель, и мы не богатая Германия! Кто? Я понимаю, что налогоплательщики?

А вы знаете, что у нас уже достаточно беженцев в Латвии? И эту инфо скрывало МВД Латвии… Да, в «Дзинтари» есть реабилитационный центр, который относится к МВД Латвии.

Мигранты размещены в санатории МВД «Дзинтари», а для самих правоохранителей услуги недоступны



Некоторые мигранты размещены в реабилитационном центре МВД в Дзинтари. Об этом в эфире Rīga TV24 на днях заявила бывшая министр внутренних дел Линда Мурниеце. По ее словам, если Латвия может себе позволить такой прием, то почему бы беженцам сюда не прибывать.
«Если мы создадим исключительные условия для беженцев, возможно, за счет сотрудников системы внутренних дел, то, конечно, многие захотят поселиться у нас и жить в хороших условиях», — сказала Мурниеце.

Между тем, советница главы МВД Марии Голубевой, не смогла ответить на вопрос, так ли это. Как заявила порталу Jauns.lv советница Голубевой по стратегическим коммуникациям Линда Цурика, министр не сможет комментировать заявления Мурниеце, потому что «в последние дни она была на встрече министров внутренних дел в Брюсселе, и я не думаю, что у нее было время ознакомиться с заявлениями г-жи Мурниеце».

Между тем, начальник отдела по связям с общественностью Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Мадара Пуке подтвердила сказанное экс-министром внутренних дел о размещении мигрантов в Дзинтари.

«В настоящее время 46 соискателей убежища, большинство из которых из Беларуси и Афганистана, размещены в отделении Центра здоровья и спорта при Министерстве внутренних дел в Дзинтари», — сказала Пуке.

Помещение реабилитационного центра «Дзинтари» заполнено до отказа и даже переполнено, так как рассчитано всего на 30 получателей реабилитационных услуг. Таким образом, здесь на 16 человек больше, чем ожидалось, и его помещения больше не доступны для сотрудников органов внутренних дел, отмечает Jauns.lv.
https://mixnews.lv/latviya....ostupny


И там уже размещены беженцы «под завязку»: вместо 30, там уже 45(?)! Почему же эту информацию скрывали от латвийцев?
Pievienotie faili: 2112503.jpg (157.0 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
VsetransportDatums: Sestdiena, 04.09.2021, 10:35 | Ziņojums # 7
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 464
Statuss: Offline
Балтийское бюро «Аргументы Недели» обратилось за комментариями к экс-министру благосостояния Латвии, депутату Сейма Рамоне Петравиче:

«Ситуация удивительная. Да, скрывали и не только от латвийцев… Я сама узнала об этом от журналистов… Когда представители СМИ позвонили в МВД Латвии, чтобы подтвердить эту информацию, то им сперва ничего не сказали: мол, глава Мария Голубева сейчас в Брюсселе и не совсем в курсе… Как так? Глава МВД не знает, что приняты беженцы и размещены в реабилитационном центре? Как такое может быть? Потом уже пресс-служба подтвердила это. Скрывали! Да, скрывали. Но сегодня я была свидетелем одной интересной «сцены»: рядом с кабинетом министров увидела, видимо, беженцев, которые там и расположились! Мужчины, женщины, дети южной внешности, с тюками, мешками сидели неподалеку от здания Кабинета министров. Одна женщина очень сильно кашляла… Меня это насторожило. Я сфотографировала их. Через небольшое количество времени решила посмотреть еще раз на них – есть ли на месте? Уже нет! Кто их забрал? Рядом есть гостиница «Рэдиссон»… может, уже их там заселили? Я понимаю, что сейчас достаточно много финансов будет уходить на этих людей. Понимаю, что помогать нужно, но мы не можем «выбросить» наших пенсионеров, многодетные семьи… И зачем скрывать? Я думаю, что если бы латвийцам сказали по-человечески, откровенно, то и реакция людей была бы иной!»

Я так понимаю, что Саддам Хусейн прибыл в Латвию! Теперь ждем Каддафи и «Беню Ладена»… Ох, заживем!



https://argumenti.ru/society....desktop
Pievienotie faili: 7068150.jpg (160.7 Kb)


VSE TRANSPORT. Курьерская доставка из Ирландии в Латвию и обратно. Все вопросы по доставке, акциям и скидкам в чате WhadsApp +353 85 707 3673
 
ADMINDatums: Trešdiena, 02.03.2022, 17:55 | Ziņojums # 8
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
Учитывая угрозы применения репрессий за выражение собственного мнения
За собственное мнение можно загреметь на нары
мы вынуждены переместить «криминогенные» темы в
архив
и отключить комментарии.


Рисунок из соцсетей называется «Запреты на свободу слова – признак дефицита демократии»


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Латвийские военные в зарубежных миссиях » Садам Хусейн переехал в Латвию
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana:
Сегодня в ТОПе