close
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
CIKДата: Четверг, 14.07.2022, 17:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

Foto: LETA

Долгие годы сотрудничающий с российским и украинским кино и театром актер Ивар Калниньш объявил 9 апреля встречу со зрителями в Дундагском замке, чтобы поделиться творческим опытом и помочь собрать пожертвования для поддержки Украины. Он обещает рассказать, какой его любимый сериал и где он снимался.

"Дорогие друзья! Мое самое горячее желание на данный момент — чтобы война в Украине поскорее закончилась. Это земля, где живут мои друзья и коллеги. Я неоднократно сотрудничал с киностудиями Киева, Одессы и Ялты. С группой продюсеров из Полтавы я связан уже 20 лет, - рассказал Калныньш перед встречей. - Этот коллектив ставит театральные постановки, организует гастроли спектаклей по всему миру, концерты разных артистов. Во время пандемии, когда это стало возможно, мы общались с украинскими беженцами в Германии, Австрии, Швейцарии и на Кипре. Эти беженцы - часть эмиграции после событий 2014 года. Будем бдительны, держим глаза и уши открытыми! Пусть наши сердца всегда будут открыты для сострадания и любви, чтобы мы всегда были готовы прийти на помощь. Тогда в этом мире добрых чувств утонет все зло и ненависть. Мы победим и будем жить в красивом, гармоничном, любящем мире!»

Статья полностью

Несколько ранее

Украинский сайт "Миротворец" включил в свой черный список латвийского актера театра и кино Ивара Калниньша.

Как указывается на сайте, Калниньш попал в список "врагов" из-за посещения Крыма с гастролями Московского независимого театра в 2015 году с постановкой "Мастер и Маргарита".

Среди причин внесения в базу данных указаны "незаконное пересечение государственной границы Украины", а также "незаконная гастрольная деятельность" в Крыму.
Прикрепления: 2089262.jpg(34.0 Kb)

CIKДата: Четверг, 14.07.2022, 18:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
«Я закончил все отношения с Россией»: Ивар Калныньш «связался с Украиной»

PersonaStars

Автор Сергей Черных

73-летний актер заявил, что перестал звонить коллегам, живущим в России. Ивар Калныньш надеется поработать на Украине.

Дорогу к славе артисту открыла легендарная Вия Артмане. Она предложила ему сняться в фильме «Театр» по роману Сомерсета Моэма. Роль любовника стареющей примадонны в ленте 1978 года сделала Ивара знаменитым на весь Советский Союз и закрепила за ним типаж сердцееда с аристократической внешностью.

Затем Калныньш сыграл в мелодраме «Зимняя вишня». Впрочем, актер охотно снимался и в лентах о политике. Так, он предстал в роли офицера КГБ в сериале «ТАСС уполномочен заявить». Ивар принимал участие и в звездных телешоу – «Последний герой», «Танцы на льду».

Елена Сафонова и Ивар Калныньш в фильме "Зимняя вишня"
Кадр из видео

Три года назад Калныньш уехал из России в родную Латвию. Актер играет в двух рижских театрах: Малом и Новом. Он также снимается на местном телевидении.

Через три месяца после начала спецоперации Ивар высказал свое отношение к двум конфликтующим сторонам. «У меня более половины проектов, в которых я участвую вне Латвии, связаны с Украиной. Конечно, теперь проекты с украинцами приостановлены, потому что физически невозможно. Но с украинцами у меня проекты еще будут, как только ситуация успокоится. А вот с Россией я закончил все отношения. Сам туда не звоню – не хочу разочаровываться в людях», — цитируют Калныньша «Аргументы недели».

Ивар много лет очаровывал известных россиянок. С Натальей Ветлицкой
Legion-Media

Ивар Калниньш закончил свои отношения с Россией — даже не звонит друзьям, чтобы не разочаровываться. Но это не помешало россиянам „взять интервью“ у латышского актера, в котором тот „обвиняет“ коллегу Чулпан Хаматову в нелюбви к родине. Портал Delfi связался с Иваром Калниньшем, чтобы получить информацию о его сегодняшней жизни и позиции из первых рук.

На прошлой неделе сперва в российском информационном пространстве, а затем и в латвийском начали активно распространяться слухи о том, что переехавшей после начала войны в Латвию Чулпан Хаматовой не на что жить, и она спит и видит, как поскорей вернуться на родину, где ее совершенно не ждут.

Вслед за этим появилось „интервью„ с Иваром Калниньшем, который, якобы, осудил желание Чулпан вернуться в Россию. Весьма хамского содержания „цитаты“ оформлены, как прямая речь Ивара. Для убедительности приведены и „слова“ российской актрисы Татьяны Васильевой, которая тоже якобы настаивает, что Чулпан не место в России.

Портал Delfi связался с Чулпан Хаматовой (полное интервью — здесь) — актриса категорически опровергла приписываемые ей устремления. Родину она любит и переживает за происходящее всей душой, но думать о возвращении для нее сейчас нереально: „Сегодня единственная возможность вернуться в Россию — это перестать замечать войну и чужое горе. В лучшем случае — молчать. В худшем — тебя будут использовать. Для меня это неприемлемо никак, поэтому я точно не думаю в эту сторону“. А на жизнь она вполне в состоянии заработать и в Европе, где она не только работает в театре, но и гастролирует с независимыми проектами, а также снимается в кино.

Актриса сообщила, что Ивар Калниньш уже сам связался с Алвисом Херманисом и попросил передать, что все слова, которые ему приписываются по поводу Чулпан — полная чушь.

Статья полностью
Прикрепления: 2976168.jpg(61.5 Kb) · 5168868.jpg(87.1 Kb) · 7936051.jpg(201.7 Kb)

Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

О САЙТЕ. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников -
имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями
сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права,
принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите
нам

Copyright Рижский портал бесплатных объявлений © 2022
Яндекс.Метрика