[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Рижский патруль » Оружие и средства самообороны » Если газовик относится к категории Е- расслабься
Если газовик относится к категории Е- расслабься
ADMINDatums: Вторник, 26.12.2023, 22:39 | Ziņojums # 1
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Оффлайн
Итак, КМ принял правила, подготовленные МВД: "Порядок, в котором классифицируется газовое оружие и сигнальное оружие и проверяется его соответствие E–категории, а также технические спецификации оружия категории E".
E–категория теперь включает в себя газовое оружие и сигнальные устройства, которые не могут быть преобразованы для стрельбы пулями или многокомпонентным снарядом, и для приобретения этого оружия разрешение государственной полиции (СП) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Что практически из этого следует для простых латвийцев: в дальнейшем разрешение на приобретение газового оружия, которое нельзя переделать в огнестрельное, не понадобится. Как и для сигнального оружия.С учетом этого подготовленные МВД правила предусматривают, что классификацией газового и сигнального оружия будет заниматься сформированная начальником госполиции комиссия по классификации огнестрельного оружия и амуниции.
Новые правила предусматривают, что комиссия будет классифицировать газовое и сигнальное оружие на основании заявления физического лица, оружейного коммерсанта или оружейного брокера. Кроме того, комиссия сможет осуществлять классификацию по собственной инициативе, если в ее распоряжении имеется информация от других стран ЕС о газовом или сигнальном оружии, соответствующем технической спецификации оружия, соответствующего категории E.Правила также предусматривают, что комиссия может попросить подателя заявления сдать образцы газового или сигнального оружия для использования в специальной проверке, чтобы установить его соответствие технической спецификации оружия категории E."

Газовые пистолеты, которые можно переделать в боевые, будут иметь категорию B.

Если газовое оружие относится к категории Е — о перерегистрации можно не беспокоиться


 
ADMINDatums: Вторник, 26.12.2023, 22:44 | Ziņojums # 2
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Оффлайн
По теме:  "В Латвии газовые пистолеты — ходовой товар (0)

 

Безопасность частной жизни и бизнеса

[Безопасность, военное дело]Касте́т (фр. casse-tête — букв. «ломаю голову») — контактное ударно-раздробляющее оружие для кулачного боя (0)


 
Рижский форум. Rīgas forums » Рижский патруль » Оружие и средства самообороны » Если газовик относится к категории Е- расслабься
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: