menu
person
[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Фестиваль молодых исполнителей Юрмала » Фестиваль молодых исполнителей Юрмала-87
Фестиваль молодых исполнителей Юрмала-87
NewwaveDatums: Otrdiena, 12.04.2022, 12:02 | Ziņojums # 1
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Юрмала-87

II Всесоюзный телевизионный конкурс молодых исполнителей советской эстрадной песни

Юрмала (Латвийской ССР), Концертный зал “Дзинтари”, июль 1987

Организаторы: Гостелерадио СССР и ЦК ВЛКСМ

оркестр эстрадной и легкой музыки Латвийского телевидения и радио п/у Алниса Закиса

23 участника из 17 городов, 12- в первый день, 11- во второй

Жюри фестиваля:

13 членов жюри

Предс. – Раймонд Паулс , зам.пред - Владимир Упорин, гл. ред Главной редакции музыкальных программ ЦТ,

ведущие: Юрий Николаев и В.Селе

Многие участники обладали хорошими голосами, однако жюри расставило на самые высокие места прибалтийских участников, встречаемых бурными овациями своей, прибалтийской публики в зале. Зрители толпами преподносили цветы..


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 12.04.2022, 12:14 | Ziņojums # 2
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Участники:

Гран-При – не присуждался

1-я премия – Каре Каукс (Таллин) - Счастье выбрало нас и Голос гор - Приз за безупречное чувство стиля

2-я премия – Ольга Раецкая-Миглениеце (Рига) - Баллада (И.Калныньш - Б.Окуджава) и Праздничный день (И.Калныньш) - Приз симпатий телезрителей

2-я премия - Угис Розе (Рига) - Музыкант (И.Калныньш - Б.Окуджава)

3-я премия - Лариса Конощук (Ровно) – Я забуду (И.Стецюк – Н.Бровченко)

3-я премия - Валерий Каримов (Челябинск) – Этюд художника (В.Каримов - А.Морев)

остальным вручили дипломы:

6. Мераб Сепашвили (Тбилиси) – Кольцо твоих рук (Г.Машерашвили - И.Лазаревский) - выиграл 1-й тур

7. Жильвинас Бубялис (Вильнюс) - Старые Буги-вуги - Приз ЦК ЛКСМ Латвии за артистизм

8. Прийт Пихлап (Таллинн) – От неба до земли - Приз за лучшую авторскую песню

9. Анжела Бучко (Кишинев) - Портрет

10. Сатеник Тоноян (Ереван) - И каждый день, как новый путь (Р.Амирханян) и Вишни в цвету

11. Ольга Арефьева (Свердловск) - Размолвка (Б.Журавлев - Л.Дербенев)

12. Надежда Рябова (Владивосток) - Серебряный блюз (В.Смирнов - А.Дробот?)

13. Олег Бархатов (Красноярск) – Чистые пруды (Д.Тухманов – Л.Фадеев, аранж. Дм.Пономарев, позже пел Тальков) 7 9 7 7 8 9 10 10 8 8 9 9 9 = 110, приз ЦК ВЛКСМ за лучшее воплощение темы Родины

Женис Исхакова (Казахстан) - Дождик

Алла Перфилова (Саратов, позже - Валерия) – Танцуйте вместе с нами (Наталья Маслова – Д.Патерсон)

Надежда Шестак

Равшан Каримов - Шара-бара

Андрей Вдовенко

Людмила Куц

Михаил Мосунов

Егор Славин

Вадим Байков - Играю чёрными

Владимир Стамати

На гала-концерте выступили Валентина Легкоступова – Средиземное море, Родриго Фоминс – Путь к свету


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 12.04.2022, 17:45 | Ziņojums # 3
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Фестиваль молодых исполнителей Юрмала » Фестиваль молодых исполнителей Юрмала-87
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: