[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Arhīvs - tikai lasīšanai
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Мятеж в Турции. Хроника событий » О готовящемся перевороте Эрдогана предупредила Россия
О готовящемся перевороте Эрдогана предупредила Россия
ADMINDatums: Ceturtdiena, 21.07.2016, 16:54 | Ziņojums # 1
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline

Самолет радиолакационной разведки ВКС России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был предупрежден Москвой о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars.


По данным агентства, об этом нескольким арабским СМИ рассказали дипломатические источники в Анкаре.
Источники пояснили, что национальная разведка Турции получила предупреждение от Минобороны России о готовящемся военном перевороте.
По словам дипломатов, находящаяся в регионе российская армия перехватила переговоры военных и раскодировала радиосообщения, в которых говорилось о готовности турецкой армии начать переворот против властей страны в Анкаре.
Отмечается, что во время переговоров был дан приказ нескольким военным вертолетам направиться к отелю Эрдогана в Мармарисе с целью его ареста или ликвидации.
Дипломаты не смогли сообщить, откуда именно Россия смогла перехватить сигнал, но отметили, что имеют данные о том, что на авиабазе Хмеймим в Сирии, где находятся ВКС России, есть системы, способные к перехвату подобных сигналов.
Высокопоставленные чиновники в Анкаре, в том числе и в армии страны, подтвердили, что национальная разведка проинформировала их о подготовке военного переворота примерно за пять часов до его начала.
Группа внутри вооруженных сил Турции попыталась совершить военный переворот в ночь на 16 июля. В Стамбуле и Анкаре летали вертолеты и самолеты, также были закрыты два моста через Босфор в Стамбуле.

http://www.islamnews.ru/news-501411.html
Pievienotie faili: 9327717.jpg (48.6 Kb)


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Мятеж в Турции. Хроника событий » О готовящемся перевороте Эрдогана предупредила Россия
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: