[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 2
  • 1
  • 2
  • »
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Конкурс "Новая волна" в Юрмале » Новая волна 2014 » Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:04 | Ziņojums # 1
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
ИГОРЬ КРУТОЙ: ЕСЛИ МЕНЯ ДОВЕДУТ, Я ПЛЮНУ И УЙДУ



На состоявшейся в Юрмале итоговой прес-конференции "Новой волны 2014", которая сегодня, 27 июля, завершается в "Дзинтари", речь снова зашла о "черном списке" конкурса. Комментируя ситуацию, председатель жюри конкурса Игорь Крутой был достаточно резок.
Отвечая на вопрос, рассосался ли негативный осадок после того, как в Юрмалу не пустили Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова, Крутой сказал: "Ложка дегтя не исчезла. Тем более, что во время конкурса высказывания продолжались. Кто-то из депутатов назвал деньги "Новой волны" грязными (имеется в виду высказывание экс-министра МВД Линды Мурниеце в ее "Твиттере" о том, что деньги конкурса "плохо пахнут" -- прим. MixNews.lv), министр тоже вроде бы сказал, что список должен на самом деле состоять из 40 человек..



Как вы думаете, почему ничего подобного не происходит с фестивалями "КВН" и Comedy Club, тем более, что у нас нет шуток про Латвию и политику? Потому что "Новая волна" -- самое заметное событие. Раз самое заметное, значит шумиха происходит из-за того, что кто-то с кем-то внутри разбирается. Мэр Юрмалы отменил свой приз. Он что, боится министра иностранных дел? Когда меня доведут до точки кипения, я просто плюну и уйду".

Естественно, после такого заявления журналисты спросили, куда бы мог переехать конкурс. "Предложений много, было более 10 звонков от мэров и губернаторов, но пока мы этот вопрос не рассматривали", -- ответил Крутой.

http://www.mixnews.lv/ru/new-wave-2014/news/2014-07-27/155990

Проведение сомнительного конкурса "Новая волна" в Юрмале


Foto: LETA
Проведение сомнительного конкурса "Новая волна" в Юрмале — это далеко не единственный способ, как заработать на туризме. Об этом изданию Diena заявил евродепутат Артис Пабрикс ("Единство").
По словам политика, он понимает, что любой курорт заинтересован в привлечении гостей. Однако "Новая волна" приносит слишком много проблем. "Во-первых, это мягкая власть, которая в большой степени построена на советских и постсоветских ценностях. Лично для меня они не слишком привлекательны. Те, кто говорит, что это всего лишь культура, либо сами заблуждаются, либо вводят в заблуждение других", — пояснил политик.

В качестве доказательства Пабрикс упомянул тот факт, что на открытии конкурса было зачитано поздравление президента России Владимира Путина. С учетом политической ситуации в мире такой жест нельзя считать достойным, уверен он.

"Юрмале надо подумать, как создать новые рынки, новые туристические потоки. Я не призываю отказаться от восточного направления. Украинцы или казахи все равно будут приезжать. "Новая волна" — не единственный способ их привлечь… Быть может, мы могли бы сказать: Юрмала — это место, где можно отдыхать более цивилизованно, по-европейски, лучше, чем в Крыму, Сочи и где-то еще", — предложил Пабрикс.

"Если кто-то, положив руку на сердце, говорит мне, что все испробовал в бизнесе, и нет других вариантов, я наверняка промолчу. Хорошо, сожмите зубы, я поеду отдыхать в Кемери или Кулдигу. Я не буду слушать "Новую волну", пока вы будете зарабатывать. Но я не верю, что это единственный способ. Скорее, пока деньги падают в кошелек, люди не ищут альтернативы", — считает евродепутат.

"Не хочу обижать многих людей, которым это мероприятие нравится и которые на нем зарабатывают, но не говорите, что это правильно и хорошо, и что это несет те ценности, которые нам очень нужны", — добавил Пабрикс.

http://rus.delfi.lv/news....r2BfBIM

ЭКС-МИНИСТР: ДЕНЬГИ "НОВОЙ ВОЛНЫ" ПЛОХО ПАХНУТ



Деньги, которые приносит Латвии Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" плохо пахнут. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказала экс-министр внутренних дел Линда Абу Мери (Мурниеце).
"Считаю, что есть такие деньги, которые все же дурно пахнут. Можем выжить и без "Новой волны". У нас могло бы появиться что-нибудь вместо нее", – сказала Абу Мери.

Напомним, конкурс "Новая волна" в Юрмале проходит с 22 до 27 июля. В этом году фестиваль начался неоднозначно. Накануне открытия "Новой волны" министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в страну, нескольких российских музыкантов. Среди них: Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия.
В МИД Латвии утверждают, что эти лица своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, передает "Интерфакс".
На фоне последних событий "Новую волну" предлагают перенести в Сочи, Крым или Калининградскую область.
Глава Краснодарского края Александр Ткачев после заявления латвийского МИДа предложил перенести фестиваль "Новая волна" в Сочи.
"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно. И поскольку организаторы конкурса – россияне, есть предложение. Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани", – отметил Ткачев в своем Twitter.
В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов через Twitter обратился к Валерии, Газманову и Кобзону, предложиd им подумать над переносом конкурса молодых исполнителей в Светлогорск.
"В 2015 году заканчиваем строительство Театра эстрады в Светлогорске. Приглашаю @valeriya_rus, @IosifKobzon, @OlegGazmanov подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее", – написал Николай Цуканов.
Позже губернатор сообщил, что прилетел в Москву, прочитал последние новости и предложил встретиться продюсеру Иосифу Пригожину.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2014-07-24/155751

[Скандалы Новой волны 2014]
[23.07.2014]
Скандалы конкурса «Новая волна 2014» в Юрмале. Иосиф Кобзон назвал главу МИД Латвии «придурком» (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Валерия в комментарии запрета на въезд в Латвию назвалась «апологетом империализма». (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Реакция на ситуацию вокруг конкурса «Новая волна 2014», куда латвийские власти не пустили россиян. «Новую волну» предлагают перенести в Сочи(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Управления по делам гражданства и миграции Латвии проследит! В Латвию не сможет въехать ни Алла, ни Валерия Перфилова (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Мэру Риги «противно смотреть на балаган, развернувшийся вокруг конкурса Новая волна 2014»(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Крутой: министры приходят и уходят, а «Новая волна» останется в Юрмале (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Олег Газманов собирается ехать в Латвию на Новую волну 2014, несмотря на запрет (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Ринкевич (который в топе новостей с Новой волны) запретит въезд в Латвию «апологетами российского империализма и агрессии» (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Премьер-министр Латвии о запрете въезда в Юрмалу российских артистов, которые «превозносят действия России»: это в интересах Латвии (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Российский МИД возмущен включением артистов в латвийский «черный список»(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Певцы из РФ в «черном списке» Латвии (сбили Boeing и участвовали в боях на Донбассе?) (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Кобзон, заявленный в качестве гостя «Новой волны 2», знает, что внесён в список персон нон-грата и крайне удивлен происходящим (0)

[Новая волна-2014]
[22.07.2014]
Кто все эти люди: конкурсанты «Новой волны 2014» рассказали о себе (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Министр иностранных дел Латвии принял решение запретить «сторонникам Кремля» въезд в Латвию (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Латвия внесла в черный список «апологетов российского империализма и агрессии» Кобзона, Валерию и Газманова(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Мэр Юрмалы не выступит на концерте открытия конкурса «Новая волна 2014» (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Профессор Латвийского Университета: в «черный список Новой волны 2014» внесены активисты пророссийской пропаганды (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
В «черный список» Ринкевича войдут четыре российских деятеля культуры(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
У правоохранительных органов Латвии нет сведений о том, где находятся Газманов, Кобзон и Валерия (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Понеслось! Литва также может внести российских певцов в «черный список» (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Знаменитый в связи с Новой волной 2014 Ринкевич о Кобзоне, Валерии и Газманове: мы против людей, поддерживающих агрессивную политику России(0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
За пару дней до фестиваля, из программы Новой волны 2014 исключили Григория Лепса и Ирину Аллегрову (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Продюсер Валерии советует организаторам отменить «Новую волну 2014» (0)

[Скандалы Новой волны 2014]
[22.07.2014]
Латвийский байкерский клуб Dieva Suņi («Божьи псы») устроит флешмоб против «Новой волны 2014» (0)
Pievienotie faili: 2151025.jpg (29.6 Kb) · 7200058.jpg (16.0 Kb) · 9184573.jpg (22.7 Kb) · 7316320.jpg (16.9 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:07 | Ziņojums # 2
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
[Скандалы Новой волны 2014][29.07.2014]Собчак назвала решение Латвии «идиотизмом» (0)


[Скандалы Новой волны 2014][29.07.2014]

ГОВОРУХИН СОЖАЛЕЕТ, ЧТО АРТИСТЫ ИЗ РФ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫСТУПАТЬ В ЛАТВИИ (0

)


Скандалы Новой волны. Жесть! На Аллу Пугачеву в Юрмале обвалился потолок люкса с лепниной и бетоном(0

)

Скандалы Новой волны. Как «девочка-скандал» Земфира на Новой волне жителей Юрмалы достала... (0)

Новая волна 2012. Пугачева держит шоу-бизнес в напряжении (0)

Скандалы Новой волны . Ассоциация: «Новая волна» приносила латвийскому бизнесу 10 миллионов латов(0

)[

Новая волна. Главный скандал:Крутой лишил Пугачеву звания музы «Новой волны» (0

)

Скандалы Новой волны. Паулс: «Новая волна» может уйти из Латвии (0)




Скандалы Новой волны. Звезды российского шоу-бизнеса переносят трудности юрмальского закулисья стоически (0

)[

Крутой: «Новой волны» в Юрмале не будет (0

)

Маэстро недоволен выходкой Эглесиаса на Новой волне (0)


Скандалы Новой волны. Новая волна— оскорбление для латышей (0)

Все скандалы Новой волны(1)



Музыкальный критик: Россия тоже запрещала въезд музыкантам (0)

Новая волна: Илья Резник посвятил Латвии злое стихотворение (0)

Агутин: я против того, чтобы музыкантов сравнивали с политиками (0)



Иосиф Кобзон: санкции против российских артистов являются

нарушением прав
 (1)
Мы решили провести опрос на тему: "Нужна ли "Новая волна" в Юрмале?" (1)

ВИКТОРИЯ ПЕТРИК НА "НОВОЙ ВОЛНЕ" СОДРАЛА С КОСТЮМА ФЛАГ РОССИИ, – МОЗГОВАЯ (0)
БАЙКЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ "НОВОЙ ВОЛНЫ 2014" (ВИДЕО) (0)

БАЙКЕРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ "НОВОЙ ВОЛНЫ 2014" (ВИДЕО) (0)

[/u][/size][/url]Стас Шуринс стал жертвой цензуры и хаоса Новой волны



Фото Александра Сергеева
13:39 29.07.2014

В воскресенье завершился 13–й конкурс молодых исполнителей «Новая волна — 2014». Увы, Латвии опять не повезло: ее представитель Стас Шуринс даже не попал в десятку, оказавшись 11–м.
Утешительным призом может послужить 20 тысяч евро, которые парень получил от Аллы Пугачевой. Она даже напутственно заметила, что у него «все получится». Между тем Стас отнюдь не дилетант на сцене. В свое время выиграл «Фабрику звезд — 3» и «Танцы со звездами». Тем обиднее, что его выступление было буквально перемолото форматом «Новой волны».

— На мой взгляд, у конкурса «Новая волна» есть свои четко сформулированные понятия о том, что такое музыка, — рассказывает он «Вести Сегодня». — Есть определенный формат, свод правил, условий по которым все происходит. Это нормально. Так что все те музыканты должны по умолчанию свыкнуться с этими законами.

Тем не менее должен сказать, что мною на конкурс был подготовлен совершенно иной материал, в котором я однозначно чувствовал себя гармонично и благодаря которому знал, что смогу выполнить свою задачу на отлично. На других проектах никого не смущало, что и как я пою, но на «Новой волне» иная политика. В итоге мой же материал мне заменили. Дали совершенно другой и отправили с ним… бороться. Чем закончилась эта история, думаю, все видели.

Хочу, чтобы зрители поняли, как все происходило. К сожалению, от моего материала не осталось даже самой формы произведения. Все попросту порезали на кусочки, чтобы впихнуть в так называемый тайминг. Это касается абсолютно всех моих песен. И это при том, что эти вещи выбирал сам оргкомитет «Новой волны». А значит, он знал, какова продолжительность песен, и понимал их отличительные особенности. А еще я ничего не мог сделать со звуком, который был на сцене во время моего выступления. Вышел на сцену во всем своем, поскольку стилисты не смогли меня одеть. В итоге все это попросту не дало мне нормально подготовиться и выступить достойно.

— Так надо было протестовать, бороться!

— Я предупреждал кого только можно, что мне дали чужеродные для меня произведения, особенно в первый день. С нашей дуэтной песней с Тимуром мы как–то еще справились — даже невзирая на звук на сцене, а точнее, на его отсутствие вначале. Так что первый день меня огорчил невероятно, особенно в телеверсии. Я хочу, чтобы меня поняли правильно.

На мой взгляд, совершенно НЕВОЗМОЖНО в такие сжатые сроки, при таком количестве проблем, с таким множеством действующих лиц и массой задач сделать все абсолютно правильно, а уж тем более (даже с таким огромным опытом и профессионализмом) менее чем за неделю слепить НУЖНОГО конкурсанта. Как и НЕВОЗМОЖНО из состоявшегося артиста, самого пишущего свой материал, превратить его в то существо, которое будет подходить под формат. Это, считаю, абсурд!

Дмитрий МАРТ.

http://vesti.lv/news....r-sites
Pievienotie faili: 4346175.jpg (114.0 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:12 | Ziņojums # 3
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Самые главные «утки» о Новой волне-2014


Александра Сергеева
17:19 27.07.2014


В СМИ распространяют ложную информацию о том, что на конкурсе «Новая волна 2014» российские артисты носят украинскую символику, таким образом выражая свою позицию по отношению к войне на Украине.

На днях в прессе появились многочисленные фотографии, на которых Кристина Орбакайте, Алла Пугачева, Тимур Родригез и другие артисты одеты в желто-синюю одежду. «Российские звезды на Новой волне устроили флешмоб в поддержку Украины», — пестрили заголовки.
Pievienotie faili: 3350335.jpg (32.8 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:19 | Ziņojums # 4
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline


Начнем с самого простого: Алла Пугачева далека от интернет технологий и социальных сетей, о чем она сама неоднократно упоминала в своих интервью, а по сему все сообщения из твиттера являются фэйком.

Pievienotie faili: 3839225.jpg (46.2 Kb) · 2699728.jpg (16.5 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:22 | Ziņojums # 5
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Как удалось узнать Ридусу фотографии Пугачевой и Орбакайте были сделаны в предыдущие Новые волны, а выданы за Новую волну-2014.



Одна из немногих фотографий, которая действительно была сделана на «Новой волне 2014», — Тимур Родригез в желтых брюках и синем пиджаке. Правда, как признался артист журналистам, оделся он так совершенно случайно и не планировал таким образом выражать какую-либо позицию. Иногда одежда — это просто одежда.



К слову, вместо выдуманной акции в поддержку Украины в Юрмале прошел флешмоб с кардинально противоположным месседжем: гости «Новой волны» гуляли в футболках с изображением Валерии.

Pievienotie faili: 0080998.jpg (55.5 Kb) · 7330468.jpg (72.5 Kb) · 3353392.jpg (69.6 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:26 | Ziņojums # 6
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
К флешмобу присоединился Николай Басков. Певец выступил на «Новой волне» в футболке с фотографиями Валерии, Иосифа Кобзона и Олега Газманова, которые не смогли приехать на конкурс из-за запрета въезда в Латвию.



Сама же Алла Борисовна вышла на сцену и спела свои самые знаменитые хиты, посвятив главный из них «Миллион алых роз» — Иосифу Кобзону, одному из артистов, которого в этом году не пустили на конкурс.
Ридус / Фото

http://vesti.lv/news/samye-glavnye-utki-o-novoi-volne-2014
Pievienotie faili: 8825598.jpg (90.2 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:32 | Ziņojums # 7
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Главный казус Новой волны (видео)


Александра Сергеева
09:25 28.07.2014
Комсомольская правда / Фото

Шло награждение победителей. Первый приз получила Нуца Бузаладзе. Пугачева традиционно вручила понравившимся ей участникам денежные призы — латвийскому исполнителю Стасу Шуринсу и литовской певице Монике Линките. После чего Алла Борисовна отправилась на свое место в зрительный зал — досматривать концерт. И тут произошел казус.

И тут Стас Костюшкин отличился. Артист настолько раздухарился, исполняя свою песню «Женщины, я не танцую», что отправился в зрительный зал, решив станцевать на столе перед Аллой Борисовной (перед членами жюри и артистами установлено что-то типа парт, чтобы им было удобнее). Прыгнул, значит, Костюшкин на этот стол, встал ногой, и не выдержала парта напора экс-«чайника». И завалился Стас прямиком на Примадонну. Все, конечно, обалдели. Игорь Крутой, сидевший рядом с Аллой, бросился на помощь. Но Пугачева не выглядела рассерженной, скорее удивленной. Зал же вокруг смеялся от души. «Бальник» уселся-таки на что-то перед Примадонной и начал вращать бедрами, продолжая номер, но потом, видимо, осознав, что чуть не зашиб легенду отечественной музыки, чуть ли не бегом отправился обратно на сцену.

Там упал на колени и запричитал: «Алла Борисовна, простите!». Но Примадонна, судя по всему, не сердилась. А Максим Галкин поднял вверх огромный отколовшийся кусок стола, показал его залу, вызвав бурю аплодисментов и смех зрителей.



http://vesti.lv/news/glavnyi-kazus-novoi-volny-videl
Pievienotie faili: 1932620.jpg (25.3 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:45 | Ziņojums # 8
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Ринкевичу досталось от Собчак



Александра Сергеева
08:22 29.07.2014


Решение министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича уже больше недели является едва ли не главной темой для обсуждения. Вступиться за Кобзона, Газманова и Валерию решил и Рамзан Кадыров. Глава Чечни ответил на санкции со стороны США и Евросоюза в своём микроблоге, опубликовав собственный чёрный список, главным фигурантом которого стал Обама.

Такой поступок оказался поводом высказаться и Ксении Собчак. Увидев незамысловатый коллаж, который Рамзан Ахматович опубликовал в своём Instagram, телеведущая наконец-то решила внести и свою лепту во всеобщее порицание неприятного инцидента, приключившегося с русскими звёздами в Латвии.

– Как вы догадываетесь, я не поклонница творчества Газманова и политического минета в исполнении Валерии, – начала свою речь на страницах проекта «Сноб» Ксения. – Но я считаю, что запрет на их въезд в Латвию – абсолютно дурацкий жест. Нельзя на официальном уровне объяснять недопуск в страну политической позицией. Указывать это в качестве официальной причины — идиотизм, превосходящий в абсурдности все последние костюмы Леонтьева, вместе взятые.

Поразил телеведущую и тот факт, что Рамзан Кадыров оказался едва ли не единственным, кто реальными действиями показал своё недовольство несправедливым решением.

– В принципе, этот эпизод наглядно демонстрирует, что мы можем противопоставить реально болезненным санкциям США. Эта глупость в ответ на другую глупость – недопуск Валерии, Кобзона и Газманова в Латвию – единственный жест заступничества за наших звезд. – написала Ксения Анатольевна. – Получается, что Рамзан показал себя джигитом, настоящим мужиком, единственным, кто вписался за обиженных. А что же остальные? Где солидарность звезд? Как можно быть такими бл...скими людьми?


Супер / Фото

http://vesti.lv/news....adyrova
Pievienotie faili: 4797975.jpg (70.0 Kb) · 3931370.jpg (269.7 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 15:55 | Ziņojums # 9
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Ответ Крутому: латвийские СМИ чувствуют себя изгоями на Новой волне



Александра Сергеева
21:59 27.07.2014


Говоря о словах организатора «Новой волны» Игоря Крутого, что журналистам нужно самим постараться, чтобы фестиваль оставался в Юрмале, Козлов указал, что за всё время проведения конкурса «Новая волна» местная русская пресса практически не могла получить аккредитацию на это мероприятие.

«Как журналисты могут прославлять фестиваль, если туда им нереально попасть. И это русские печатные издания Латвии! Про латышские мы вообще молчим. Покупать билеты? Так они стоят огромные деньги! И после этого организаторы хотят какого-то позитива в местных СМИ о фестивале, хотят, чтобы латвийское общество позитивно воспринимало «Новую волну». Организаторы делают всё, чтобы даже русская пресса отзывалась о мероприятии не в самых лучших тонах», пояснил эксперт.

Размышляя о том, что именно конкурс «Новая волна» «кормит» латвийский город-курорт, Козлов отметил, что весь летний сезон в Юрмале расписан буквально по дням, масса других мероприятий — КВН и т.д. Также, по его мнению, достаточно наивно полагать, что именно благодаря «Новой волне» в Юрмале растет цена на недвижимость. «Будем говорить откровенно: на «Новую волну» билеты покупают в большинстве своём россияне, они живут в гостиницах, которые тоже принадлежат россиянам, питаются в ресторанах, которые тоже принадлежат россиянам. Так что Крутой больше заботится о своих своих соотечественниках, а не о латвицах…», сказал Козлов.

«Кстати, то, что не пустили Валерию, Кобзона и Газманова в Латвию — это опять же недоработка организаторов. Они не работают с местными СМИ, не пытаются формировать позитивный образ артиста», уверен Козлов.

По его словам, у русских СМИ Латвии давно уже имеется желание «плюнуть» на «Новую волну», но до сих пор чувство солидарности не позволяет это сделать. «Насколько этого чувства хватить — неизвестно», заключил эксперт.

ves.lv / Фото http://vesti.lv/news....i-volne
Pievienotie faili: 5588094.jpg (30.3 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 16:00 | Ziņojums # 10
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Юрмала восстала против Путина



Александра Сергеева
19:08 27.07.2014


В преддверии заключительного вечера «Новой волны» в Юрмале прошел пикет, организаторы которого решили использовать массовость и популярность конкурса, чтобы привлечь внимание масс к «вмешательству России во внутренние дела Украины». Именно под таким собирательным лозунгом собрались активисты Конгресса украинцев Латвии.

Пикетчики собрались на перекрестке улиц Турайдас и Йомас, притащив с собой плакаты с надписями «Make Love Not War» (англ. «Занимайтесь любовью, а не войной», — прим. ред.), «Музыке — да, агрессии России — нет!» и прочими в том же духе.

Помимо этого, озабоченные будущим Украины участники акции дополнительно привлекали внимание народа к себе, выкрикивая «Путин — убийца!», сообщает корреспондент Русского TVNET.

Напомним, что несколькими днями ранее акцию в поддержку Украины и в знак скорби о погибших во время конфликта провели байкеры клуба мотоциклистов Dieva suņi («Псы божьи»). Тогда их мини-шествие (участвовало несколько десятков человек) с флагами Украины особого внимания отдыхающих в Юрмале не привлекло.

tvnet / Фото

http://vesti.lv/news/yurmala-vosstala-protiv-putina

Как латвийский конгресс украинцев пикетировал "Новую волну" (+ФОТО)


Photo source: Laura Briede, FOCUS.LV
В воскресенье вечером в Юрмале перед заключительным концертом конкурса молодых исполнителей поп-музыки "Новая волна" прошел пикет Латвийского конгресса украинцев против вмешательства России во внутренние дела Украины.

Пикет проходил возле "Глобуса" в Дзинтари, в нем участвовали около 30 человек, которые сначала исполнили гимны Украины и Латвии, а затем скандировали лозунги. В руках они держали плакаты антивоенной и "антипутинской" направленности. Организаторы сказали, что их цель достигнута, потому что пикет привлек внимание отдыхающих и журналистов, а также посетителей "Новой волны".

Латвийский конгресс украинцев поблагодарил представителей российского гражданского общества и российских артистов, выразивших поддержку Украине и выступивших за свободу слова и взглядов в России. В то время, когда поддерживаемые Кремлем сепаратисты захватили восточные области Украины, и Россия оккупировала и противоправно аннексировала принадлежащий Украине Крымский полуостров и выступает против каждого критика этих действий, храбрость российских артистов можно приравнять к героизму, отмечается в заявлении конгресса украинцев для прессы.

"Большое спасибо Андрею Макаревичу, Борису Гребенщикову, Юрию Шевчуку, Земфире, Ляпису Трубецкому, Максиму Леонидову, Вячеславу Бутусову, Алле Пугачевой и многим другим. Спасибо также работникам других сфер, интеллигенции, не оставшимся равнодушными", — говорится в пресс-релизе.

Устроители пикета также подчеркивают необходимость оказания международным сообществом поддержки нормализации ситуации на Украине. "Мир и безопасность на Украине напрямую связаны с миром и безопасностью во всей Европе, включая Латвию", — говорится в заявлении конгресса украинцев.

http://ru.focus.lv/kultura....yurmale
Pievienotie faili: 8972989.jpg (42.2 Kb) · 3970796.gif (9.5 Kb) · 7498673.gif (21.6 Kb) · 4857512.jpg (151.8 Kb) · 8493642.jpg (487.9 Kb) · 7793518.jpg (499.3 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Конкурс "Новая волна" в Юрмале » Новая волна 2014 » Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
  • Lappuse 1 no 2
  • 1
  • 2
  • »
Meklēšana: