[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 2
  • 1
  • 2
  • »
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Раймонд Паулс открестился от Лаймы Вайкуле
Раймонд Паулс открестился от Лаймы Вайкуле
NewwaveDatums: Суббота, 23.12.2023, 23:31 | Ziņojums # 1
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Лайма Вайкуле: "Я волчица советской эстрады!"


  
   Она относится к той породе людей, которых называют «штучным товаром».

    Лайма холодна, таинственна и бесконечно далека от нас, живя в понятном только ей мире.

     Ее аристократические манеры и стиль давно стали притчей во языцах, перенять которые пытаются многие женщины, но тщетно.

     Это нельзя копировать, это должно формироваться внутри посредством неординарного восприятия жизни и широкого взгляда на мир.
   
Слегка приглушенный и обволакивающий тембр ее голоса всегда узнаваем, ее грациозная пластика совершенна. Без преувеличения, Лайма Вайкуле - это бренд, несущий в себе высокую степень профессионализма, стиля, таланта и изящества.

 - Лайма, конечно же, первый вопрос, как вам удается поворачивать годы вспять?
- Я этого не делаю, я еще молода.

- Стиль Лаймы в последнее время несколько видоизменился. Что повлияло на такое решение - веяния моды или внутренние изменения?
- Повлияло? Великое изобретение человечества – бигуди. Я просто накрутила волосы на бигуди (смеется)

- В России уже сложилось понятие «стиль от Лаймы». Как вы сами определите свой стиль сегодня?
- Сегодня я бы назвала этот стиль «псевдоретро».

- Наверное, сложно, оставаясь на виду, находиться всегда в форме?
- Сложно, проще не выходить из нее.

- Как вы считаете, необходимо доверить свое здоровье и внешность профессионалам или можно обойтись народными средствами и медициной?
- Когда у вас болят зубы, вы идете к стоматологу, а не пытаетесь сверлить их дома, правда? Пора перестать относиться к своей внешности, как к чему-то второстепенному. Все должны делать профессионалы. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

- Как вы оцениваете модельный бизнес в России сегодня? Он действительно конкурентоспособен?
- Очень много русских моделей работают в ведущих западных агентствах, если это так, значит вполне конкурентоспособен.

- Когда речь заходит о моде и стиле, всегда в первую очередь произносят ваше имя. Вы чувствуете какую-то ответственность за присвоенный вам титул?
- Конечно, мне лестно, но слово «мода» сегодня не имеет четких границ. Если во времена наших родителей были модны плащи болонья, так в них ходили все поголовно. Сегодня все не так. Одеться как Лайма Вайкуле, совсем не значит одеться модно. Одеться как никто, создать собственный стиль, образ, - вот это модно.

- Вы - владелица самого престижного в Латвии косметического салона «Laima Lux». Скажите, он приносит вам доход?

- Да, но не очень большой. Я ведь открыла салон не ради эпатажа, а чтобы хоть как-то заполнить образовавшийся вакуум в отечественной косметологии. Я давно уже искала нишу, в которой могла бы остаться самой собой и в то же время создать образ новой Лаймы.

- Читал однажды, что в день вы пробегаете несколько километров. Неужели это правда?
- Когда-то это было правдой. Сейчас нет такого жесткого графика как когда то, но, тем не менее, я стараюсь не избегать спортивных нагрузок. Это вопрос привычки.

- Ваш образ этакой надменной дворянки и салонной барышни подразумевает праздный образ жизни с бесконечными вечеринками и приемами. Вы же далеко не светская львица. Отчего такое пренебрежение светом?

- Я не львица, я «волчица советской эстрады» по словам Николая Фоменко. (смеется). Я не пренебрегаю светом, время диктует свои правила. У нас всех мало времени, мы занятые люди. Кухни и разговоры за чаем – стали воспоминанием, сегодня каждый выкраивает свои пять дней, чтобы уехать на острова, горы и прочее. Нам некогда. Разве не так? В детстве я надкусывала конфеты

- Наверное, сложно следовать разным диетам, когда вокруг столько кулинарных соблазнов?
- Я не любитель сладкого, поэтому это не моя проблема. Самое вкусное, что может быть для меня, это мой фирменный торт, а поскольку делаю я его раз в пять лет, проблема диеты отпадает сама собой.

- Ну неужели никогда втихаря не «лопали» булочки и пирожные?

- Совершенно открыто лопала. Я уже говорила, что я сначала ем, ем, ем, потом не ем, не ем, не ем. Это моя диета. Все вкусное вредно для фигуры, но что делать, с этим надо как то жить.

- Когда вы осознаете, что все, пора прекращать с обжорством и садиться на диету?
- Если чувствую, что набрала свыше 4 килограмма к моему весу, то уже пора на диету. Кстати, должна вам сказать, что при небольшом весе скинуть 4 кг гораздо сложнее, чем если вы весите центнер. Пару дней я голодаю, пью только воду, чай и кофе, не ем практически ничего. Если же и это не помогает, тогда сажусь на 9-дневную диету, включающую первые три дня: рис без соли и масла; вторые три дня: белое куриное мясо, но не окорочка. Последние три дня ем только яблоки. Эффект потрясающий! Каждый день я сбрасываю по килограмму. А вообще, для профилактики, раз в неделю я обязательно голодаю.

- Вам доставляет удовольствие чувство голода?
- Нет, но вот легкость, которая наступает на следующий день - да. А каким вкусным наутро кажется завтрак!

- Вы как - то заявили, что всю жизнь боретесь с лишним весом. И это говорите вы, обладательница идеальной фигуры?

- Чтобы поддерживать идеальную, как вы сказали, фигуру, необходимо каждодневно работать над этим. Нужно соблюдать диету, режим питания и упорядочить образ жизни. Артистам сложно следовать всему этому, поэтому нам приходится периодически голодать, если чувствуешь, что вес превышает допустимую норму. Приходиться срочно отказываться от любимых блюд и переходить лишь на изюм, сухофрукты, бананы, клубничку, чай с лимоном, рыбу и творог.

- Неужто и от сладенького откажетесь? Вы же просто не обходитесь без конфет?
- Это я в детстве любила конфеты. Мама даже прятала от меня их, но я находила, надкусывала конфету из коробки и клала ее обратно. Однажды, когда пришли гости, мама положила на стол коробку, в которой было несколько надкусанных мной конфет. Гости, конечно, мило улыбнулись при виде их и с удовольствием поедали, но с тех пор мама с еще большей тщательностью прятала от меня конфеты.

- Всегда был уверен, что вы не употребляете спиртное вообще, но однажды прочитал, что вы позволили себе на какой-то вечеринке принять на грудь лишнее. Часто такое случается и по какому поводу?
- Я выпиваю мало, но если делаю это, то делаю с куражом. Мне не интересно просто залить в себя алкоголь и получить лишнюю морщину. Достаточно глотка, чтобы было весело. Мне важна радость, настроение, для этого много не нужно.

- Есть и пить вы особо не любите, но наверняка любите поспать?
- Кстати нет! В детстве со мной все мучались, пытаясь уложить меня спать днем. Я и сейчас не соня. Дело не в том, чтобы много спать, а в том - когда. Если лечь вовремя спать, то хватает и семи часов сна. Другое дело, что артисту с его графиком работы, сложно соблюдать постельный режим. Да и жалко отдавать сну драгоценные минуты времени, отведенные жизнью.

- Термос и стального цвета кружка, которые сопровождают вас всюду, стали уже легендами. Что за эликсир содержится в термосе?
- (Смеется). Обыкновенный чай с лимоном, который я готова пить целыми днями. Это приятный и очень питательный напиток. Рекомендую!

- К каким видам спорта вы исповедуете приверженность? К ныне модным экстремальным или ко всем тем же классическим?
- Спорт для меня – это способ поддержания тонуса, формы. Профессиональный спорт приносит больше вреда, чем пользы. Сейчас полюбила теннис, им занимается моя племянница.

- Вы курите так элегантно, что вас невозможно представить без сигареты во рту. Бросить пытались?
- Да и неоднократно, но бесполезно. И потом, я ведь не курю много, а так, для удовольствия. Я не замужем по корыстным соображениям

- Какая вы дома хозяйка?
- Дома я организатор. Я организую процесс (смеется).

- А кто это процесс осуществляет? Не муж ли?
- Сообща. Мы оба самодостаточные люди и очень тонко чувствуем друг друга. Мы можно сказать воспитываем себя друг для друга. Если мне необходимо побыть одной, Андрей непременно оставит меня в покое и будет заниматься своими делами. Мы - люди одной профессии и практически одинаковых интересов. Со временем мы даже научились думать одинаково. Мы - единая субстанция.

- Как Андрей появился в вашей жизни?
- Как объект моего внимания - спонтанно. Мы были знакомы много лет, он работал бас-гитаристом в моем коллективе. Все произошло на гастролях. Я как - то внезапно для себя стала отмечать его среди остальных, мне нравились его поступки, его слова, в конце концов он сам (смеется).

- Вы по сей день состоит с Андреем Латковским в гражданском браке?
- Да. Но это вовсе не умаляет наших трепетных отношений. В начале нашего пути мы не стали регистрировать свои отношения из корыстных соображений. В годы застоя мужа и жену вместе никто бы не выпустил за границу, а нам так хотелось посмотреть на мир. А сегодня мы настолько растворились друг в друге, что регистрация наших отношений абсолютно ни к чему. Ни мне, ни Андрею.

- Лайма, а что эта за история ваших «взаимоотношений» со спецслужбами?
- Слава богу, никаких взаимных отношений у меня с ними никогда не было и нет. Просто еще очень давно, решив уйти из варьете «Юрас Перле» в Риге, мы с Андреем хотели поработать в московском «Интуристе». Но нам по непонятным причинам отказали в этом, сказали лишь, что не могут доверить нам работать в заведении для иностранцев. Так я осталась без работы почти год и просила у мамы деньги на проезд и пропитание.

- И что, вы даже не стали выяснять истинные причины отказа вам в работе?
- Особо нет. Все раскрылось как то неожиданно. Оказалось, что «их» напугало то, что я очень часто созванивалась и общалась со своими друзьями - эмигрантами из Америки. Смешно.

- Странно, что вы остались без средств к существованию. А как же те немалые деньги, что вы зарабатывали в «Юрас Перле»?
- Да, я действительно зарабатывали баснословные по советским временам деньги. Представьте себе, моя зарплата в варьете была 900 рублей. И это без чаевых, которые иной раз превышали зарплату. Но все было «спущено» на развлечения и друзей.

- Это как же надо было гулять, чтобы просадить такие суммы?
- Гуляли широко, по-барски (смеется). Мы с Андреем увлеклись тогда финской баней и приглашали попариться в ней всех артистов, приезжающих в Ригу. Включая и иностранных. Мы арендовали баньку и закатывали такие банкеты, что все просто диву давались. Вот туда - то мы и «спустили» все свои сбережения. Но я не жалею об этом нисколько, это было действительно чудное время, которое, увы, уже никогда не повторится.

- Для вас деньги - основное в жизни?
- Конечно же, нет. Деньги для меня - это способ комфортного существования, способ быть свободной, в передвижении, например.

- А правда, что свой первый гонорар вы получили, будучи еще совсем маленькой девочкой?
- Правда. Мне было всего три годика и я пела на рижском радио, а гонорар получала не я, а мои родители. Ну и конечно, мне выделялось из этого на мороженое и конфеты. "Русская Мадонна"

- Почему то многие артисты нашей эстрады, прежде чем прийти на сцену, постигали медицину. Взять к примеру Розенбаума и Жасмин. Вот и вашему приходу на эстраду, предшествовало медицинское училище и даже работа на «скорой». Как свершился такой крутой вираж в пользу музыки?

- Честно говоря, я иногда жалею, что не постигла науку медицины, хотя знаю, что именно музыка - моя судьба. Выбор пал сам собой, я действительно обожаю сцену, кулисы, музыку, все то, что называется одним словом «артист».

- Лайма, сейчас многие люди, в том числе и звезды, бросились в объятья экстрасенсов и колдунов, пытаясь предугадать судьбу. Вы тоже?
- Нет, мне это не нужно.

- А если вам предоставилась возможность заглянуть в свое будущее?
- Я бы не хотела этого. Мне кажется, что мои мечты несбыточны, а не увидеть то, чего хотелось бы - больно.

- Говорят, вы очень дружны с рижским священником Каспаром Диметрсом - сыном актрисы Вии Артмане. Вам необходима близость с церковью?

- Эта близость необходима каждому человеку. А Каспар - мой давний друг, которого я просто обожаю. Он потрясающий поэт и композитор, песни которого есть в моем репертуаре. Однажды он помог мне в работе над моим видеофильмом, который я готовила для российского ТВ. Я думаю, что мне снова потребуется его помощь, когда я приступлю к написанию книгу о себе.

- А что, такое намечается?
- Возможно, да. Но это будет еще не скоро. Я могу опубликовать такую книгу только тогда, когда не будет в живых моих родных, и нечего будет скрывать.

- А что, есть что скрывать?
- Тайны есть у любого человека. Мне есть что рассказать людям, но это возможно лишь при условии, что я никого не обижу и не выдам чужих тайн.

- Вы, пожалуй, единственная отечественная певица, привлекшая внимание зарубежных импресарио. Почему ваши заграничные вояжи не имели продолжения?

- Да, я побывала в образе «русской Мадонны», как меня окрестили в Америке, куда меня пригласил продюсер Стэн Корнелиус. Контракты, подобные моим были только у Бориса Гребенщикова и «Парка культуры». Работа в Америке было для меня большим опытом. Меня действительно принимали как королеву. Но оставаться там навсегда, не входило в мои планы, а терять зрителя и стадионы здесь, было бы глупо. Потому и вернулась.

- Говорят, что Япония просто фанатела от вас?

- Так было на самом деле. Я поехала туда по приглашению государственной телекомпании NHK. Причем, когда японцы узнали, что я работаю с Раймондом Паулсом - композитором, написавшем нашумевший в Японии хит «Миллион алых роз», они меня полюбили вдвойне.

- Лайма, я никогда не видел вас в супердорогих нарядах и драгоценностях. Вам не нравятся бриллианты и жемчуга?
- Меня никогда не интересовали презренный металл, бриллианты и алмазы. Чтобы носить все это на себе достойно, нужно иметь несколько другой внутренний мир. У меня он иной. Я, конечно, в состоянии купить все это, но вопрос - зачем, если это не мое? Мое богатство - это мой Андрей, мама и мои собаки. Иными словами, мой дом.

- А у вас он, говорят, действительно особенный. Слышал, что он самый крутой в Юрмале.
- Ну это чересчур! Когда человек строит себе дом, исходя из своего внутреннего мира и желаний, он всегда кажется необычным. Мой дом сделан, в основном, из стекла. Он такой прозрачный с очень большими окнами и стеклянным потолком. В нем есть все то, что мне необходимо для комфортной жизни: баня, бассейн, спортивный комплекс, балетный класс и просторные коридоры для моих собак.

- Сколько их у вас?
- Три: Джиник, Фея и Лаура. Они все очень разные, но очень милые.

- Ваши собаки так же придерживаются здорового образа жизни, как и их хозяйка?
- Они, как и хозяйки обделены. Если мне не хватает времени, здоровья и денег, то им не хватает моего внимания - у них слишком длинный день в ожидании меня. Но, если бы я выбирала животное, в которое хотела бы переродиться в следующей жизни, то я стала бы собакой, которая живет у меня.

- То есть им могут позавидовать даже люди?
- Отчасти да! Когда-то давно я хотела взять из детского дома несколько детей и воспитывать их. Но поняла, что это очень ответственный шаг и как то не решилась на это. Ведь неизвестно, как сложится моя жизнь дальше, а рисковать невинными созданиями я не имела морального права. Вся моя любовь к детям передалась моим четвероногим питомцам, к которым я бегу при первой же возможности. Вы не поверите, как они меня встречают, это нужно испытать.

- Что может максимально сохранять в женщине красоту?
- Главное - не нужно становиться рабом собственной внешности. Есть несколько составляющих красоты в любом человеке - это приличная обувь, здоровые зубы, хороший маникюр и ухоженные волосы. А все остальное зависит от выражения глаз. Вооруженный этими деталями человек всегда покажется вам красивым.

- Лайма, что может быть самым действенным для женщины в борьбе с количеством лет?
- Я «натуралка» (смеется). Уверена, что многое зависит от того, как женщина воспринимает себя в окружающем мире. Не нужно бояться приближения старости, надо дать ей достойный отпор, благо на то сегодня есть масса приемов. Чтобы выглядеть «на все сто», независмо от возраста, нужно обязательно высыпаться, систематически делать массаж, пить чистую воду и есть натуральную пищу. Это аксиома. Ведь по тому, как выглядит человек, можно делать выводы о том, как он питается и какой образ жизни ведет.

- Вы тоже считаете, что пластические операции сегодня - это атрибут красоты и здоровья любой женщины?
- Это личное дело каждого. Мне, наверное, не очень везло, я еще не видела ни одной операции, результаты которой вдохновили бы меня лечь под нож.

- Знаете ли вы формулу секрета вечной красоты?
- Умереть молодой!
Источник

«Ее заявления — бред. Она все время несет бред»: Раймонд Паулс открестился от Лаймы Вайкуле



Лайма Вайкуле после начала специальной военной операции регулярно критикует Россию и наших звезд. Но не только они попадают под ее каток. Дело дошло до того, что она накинулась своего давнего коллегу Раймонда Паулса.

Раймонд Паулс назвал бредом обвинения Вайкуле в плагиате: я её давно не слушаю



В августе ушла из жизни жена маэстро Лана. После этого Вайкуле прервала общение с Паулсом.

Она призналась, что боится звонить ему.

Певица также поддержала снос памятника Пушкину в Риге. «Он же не писал на латышском», — указала она.

Бежавшая из России Вайкуле оправдала снос памятников Пушкину
Quote
Певица Лайма Вайкуле и тележурналист Кирилл Набутов, покинувшие Россию после начала спецоперации, «оправдали» снос российских памятников за рубежом борьбой с «пережитками прошлого». Такие заявления они сделали в эфире латвийской программы «И грянул Грэм» на YouTube.

«Не перебор ли с Пушкиным и сносом памятников? Ведь даже переименовали лицей имени Пушкина», — такой вопрос задал один из зрителей в ходе антироссийского «спецмарафона».

Вайкуле ответила, что «Пушкин же по-латышски не писал».

Затем она добавила, что демонтаж памятников — это личное дело жителей Латвии.

Россию певица при этом упрекнула за небольшое количество памятников латышскому поэту Райнису (Янису Плиекшансу).

«Да-да, вы совершенно правы! Это всё пережиток советского прошлого», — поддержал певицу Кирилл Набутов.

Комментаторы возразили гостям студии. Они напомнили, что в Москве есть бульвар имени Райниса, а также Рижский вокзал.

Кроме того, Дом-музей Райниса и памятник есть в Кировской области, недавно музей отметил 30-летний юбилей.

Вайкуле также призналась, что очень обрадовалась, когда стали сносить памятники Ленину, обрадовала её в своё время и перестройка.

По её словам, лучшей она всегда считала западную, а не советскую музыку.

Музыканты «сразу любили всё, что западное», в Латвии они писали латышские тексты к американским песням и «так выкручивались», добавила певица.

Прежде она назвала россиян «ущербными», «невеждами» и «рабами», «которым нельзя давать слова».

В апреле 2023 года певица заявила, что власти Латвии правильно делают, когда сносят советские памятники, которые якобы «не представляют никакой ценности».

Паулс разгромил Вайкуле за то, что она поддержала снос памятника Пушкину


Quote
Автор фото: postimees.eeЛайма Вайкуле в СМИ ведет жизнь более активную, чем на сцене. Во время недавнего «сеанса» общения в ответ на вопрос позвонившего мужчины, который спросил, зачем латвийские националисты снесли в Риге памятник Пушкину, артистка ответила, что «он же не писал на латышском».В эксклюзивном интервью сайту aif.ru советский и латвийский композитор, пианист, народный артист СССР, лауреат премии Ленинского комсомола Раймонд Паулс с негодованием прокомментировал слова Вайкуле. По словам знаменитого композитора, он придерживается противоположного мнения с Вайкуле и ему стыдно за нее.«Вы знаете, я бы на ее месте вообще молчал бы. Чем такое говорить, чем такую ерунду говорить, лучше молчать, я считаю», - заявил сайту aif.ru Раймонд Паулс.Композитор добавил, что ему кажется некрасивым и стыдным поведение Вайкуле, поддерживающей снос памятника Пушкину в Риге, потому что «интеллигентный умный человек так не может рассуждать».Как заявил Раймонд Паулс новостному порталу aif.ru, он не берет в расчет весь тот «бред», который «она несет», и вообще серьезно к ней не относится. Паулс придерживается мнения, что «собака лает, а караван идет», и он продолжает свое дело, невзирая на критику Вайкуле.«Поэтому пусть она говорит, что хочет», - резюмировал Паулс.Больше срочных и эксклюзивных новостей — в телеграм-канале АиФ

Заслуженный артист России Борис Галкин, который долгое время жил в столице Латвии и лично знал Лайму, прокомментировал ее слова.
«Варьетешная артистка, что вы хотите? Вайкуле начинала в "Юрас перле". Это кабаре в Булдури, часть Юрмалы.

Барная певица.

Где формировалось ее сознание? В кабаках! Ее мозги так устроены, что только деньги интересны», — заявил отец Влада Галкина «АиФ».
«Я вообще серьезно к Вайкуле не отношусь.
Поэтому пусть она говорит, что хочет» — Раймонд Паулс

Pievienotie faili: 4520063.jpg (390.5 Kb) · 6517244.jpg (177.8 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Суббота, 23.12.2023, 23:41 | Ziņojums # 2
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
87-летний композитор был удивлен нападкам давней подруги. Дело в том, что именно он написал для Лаймы все лучшие хиты, такие как «Еще не вечер», «Ах, вернисаж!», «Я вышла на Пикадилли» и другие.
Больше всего легенду советской сцены удивило высказывание Лаймы о том, что он якобы «списал» все с западных хитов. Мол, в СССР никто не имел доступ к западным радиостанциям, поэтому он делал «кальку с американских песен».


И это удивило всех.

Даже интернет-обвинители Паулса „нарыли“ максимум песню „Миллион алых роз“, которая изначально принадлежала иранской певице Гугуш.

И то при проверке выяснилось, что выдаваемое за оригинал 1969 года — на самом деле кавер 2009-го (и даже в исполнении совсем другой певицы).

И какие „американские хиты“ имелись в виду Лаймой, пока неясно.

Вероятно, удивился и сам композитор.

Но виду не показал, прокомментировав слова Лаймы относительно спокойно:

„Ее заявления какой-то бред. Она все время несет бред.

Вы знаете, я вообще серьезно к ней не отношусь, поэтому пусть она говорит, что хочет“.

Куда жёстче отреагировал поэт Илья Резник.

„Мы с Раймондом — соавторы, создавшие в своё время эту певицу назло Алле Борисовне, когда ненадолго с ней поссорились.

Мы вытащили Вайкуле из кабака, создали ей репертуар, вывели на сцену“, —
рассказал поэт.

Друг Паулса активно занимался карьерой Вайкуле.

„Я отвез ее на конкурс в Братиславу с нашей песней „Вернисаж“.



Мы получили „Золотую лиру“.

Она долгое время называла меня своим продюсером, таскавшим ее на радиостанции и телеканалы.

И после этого она говорит гадости человеку, которому обязана всей своей творческой жизнью“, — сердится Резник.


Ее заявления какой-то бред. Она все время несет бред. Вы знаете, я вообще серьезно к ней не отношусь, поэтому пусть она говорит, что хочет.


РАЙМОНД ПАУЛС



Раймонд Паулс говорит, что не нужно слушать Лайму Вайкуле
Pievienotie faili: 7760852.jpg (912.6 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Суббота, 23.12.2023, 23:47 | Ziņojums # 3
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Напомним, в одном из последних интервью исполнительница неожиданно приложила всех прибалтийских музыкантов, сказав, что ничего оригинального они не создали.

Досталось и Раймонду Паулсу.

Для меня музыка лучшая была на Западе.

Мы, музыканты, любили сразу все, что западное.

Мы пели английские песни, делая к ним латышские тексты.

Все думали, что это латышские песни, а это была американская музыка. Вот так мы выкручивались.


ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

Pievienotie faili: 6424580.jpg (1.04 Mb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Суббота, 23.12.2023, 23:48 | Ziņojums # 4
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Отметим, что последние пару лет Лайма Вайкуле отметилась несколькими громкими заявлениями, которые обсуждали как ее поклонники, так и хейтеры.

Так, певица считает, что «кормила весь Советский Союз», намекая на свои многочисленные выступления — за них она получала фиксированную ставку.



Танцевальный номер Л. Вайкуле в баре "Jūras pērle" в Юрмале. Кадры из к/ф "Инспектор Гулл" (1979).
Музыка Э. Артемьева ("Коридор"), исп. Оркестр ГосКома Кинематографии п/у М. Нерсесяна.




А куда уходили остальные деньги, собранные на мероприятии, она не знает.

Также она защищает от нападок свою давнюю подругу Аллу Пугачеву.

Знаменитости давно общаются, Примадонна даже приехала к подруге в Юрмалу, когда узнала о ее рецидиве рака.

Теперь же латвийская звезда защищает исполнительницу хита «Айсберг» от нападок соотечественников за отъезд из России.


Автор текста: Евгения Виноградова

По материалам Aif.ru.




00:00 Интервью Дмитрия Гордона с Лаймой Вайкуле

00:06
 Лайма Вайкуле: «Мы с Винокуром одинаково резкие ребята»

00:38
 Лайма Вайкуле: «Всю жизнь хотела стать хирургом»

01:13
 Лайма Вайкуле: «В варьете «Юрас перл» мой финансовый уровень был несравненно выше, чем у советских звезд»

04:28
 Лайма Вайкуле о том, сделали ли ее звездой Паулс и Резник в отместку Пугачевой

06:39
 Лайма Вайкуле: «Раймонд Паулс – это настоящая мафия»

07:49
 Лайма Вайкуле о размолвке с Резником: «Он почувствовал себя директором свежего воздуха»

11:56
 Лайма Вайкуле: «Еще не вечер» должна была исполнять Пугачева, но ей песня не понравилась»

13:05
 Лайма Вайкуле о дуэте с Леонтьевым

14:23
 Лайма Вайкуле о своей жизни и работе в Америке

16:10
 Лайма Вайкуле: «Американские контракты в СССР имели только «Парк Горького» и я»

8:57
 Лайма Вайкуле: «Я не львица – я волчица советской эстрады»

21:11
 Лайма Вайкуле: «Американцы сказали: «У вас рак» — и объяснили, что шансов не умереть — 20 процентов»

24:39 Почему не хочет официального брака со своим мужчиной

25:56
 Лайма Вайкуле: «Муж очень ревновал к тому, что мои заработки выше, чем его»

28:20
 Лайма Вайкуле: «Возможно, я когда-нибудь напишу о своих мужчинах»

29:43
 Лайма Вайкуле: «Стиви Уандер меня за талию взял и налево повел»

31:17
 Лайма Вайкуле о слухах о романтических отношениях с юношей по имени Сергей: «Я всегда с ним»

32:25
 Лайма Вайкуле об эротических танцах, в процессе которых раздевает мужчин: «Моим объектом был Юдашкин»

32:57
 Лайма Вайкуле об однополой любви: «Спите с кем хотите. Лишь бы войны не было»

33:09
 Лайма Вайкуле: «Если бы отсутствие детей было проблемой для меня, они бы у меня были»

34:46 Почему
Лайма Вайкуле усыпила свою первую собаку

37:10
 Лайма Вайкуле: «Местный наркоман предложил мне таблетки, я приняла их, уснула и проспала двое суток»

40:05
 Лайма Вайкуле: «Я никогда не считала себя красивой. В детстве я была гадким утенком»

41:17
 Лайма Вайкуле: «Рецепт красоты – это наши мозги. От них и внутренне состояние»

42:56
 Лайма Вайкуле: «То, что женщины скрывают свой возраст – наша фишка. На Западе никто этим не парится»

44:19
 Лайма Вайкуле: «Я никогда не променяю интересный разговор с человеком в возрасте на секс с юным»

44:42
 Лайма Вайкуле о пластических операциях

45:42 Как Лайма Вайкуле следит за фигурой

46:28
 Лайма Вайкуле: «У артистов преимущество есть – мы становимся старше вместе со своим зрителем»

48:00 Интересуется ли
 Лайма Вайкуле политикой

50:28
 Лайма Вайкуле: «Я обожаю Горбачева – он дал мне свободу»

53:40 Есть ли у
Лаймы Вайкулепроблемы в Латвии из-за того, что работает в России

54:55 «Один сумасшедший статью напечатал, что
Лайма Вайкуле— агент США, Израиля и России. Мата Хари такая»

55:56
 Лайма Вайкуле о своем бизнесе

56:32
 Лайма Вайкуле: «Не зря большинство дизайнеров одежды – геи. Они для мужчин гораздо больше интересного придумывают»

57:09
 Лайма Вайкуле: «На угонщиков моей машины экстрасенсы навели порчу»

57:37
 Лайма Вайкуле: «В 10 метрах от нашего здания стреляли — очень страшно было»

59:11
 Лайма Вайкуле о своих стихах

59:37
 Лайма Вайкуле о предсказании гадалки

1:01:15 Вайкуле поет Гордону на латышском


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 00:00 | Ziņojums # 5
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Когда-то Лайме Вайкуле (третья слева) кормила свою задницу, демострируя не только ее


Фото: ТГ-канал «Мак атакует»
Рамзай
Лайме Вайкуле по кличке "Gloria" передает привет майор Валерий Чепиков

Мне вот интересно, а как мадам Лайма прокомментит документы времён её танцев неглиже в кабаре Юрас Перла и в гостинице "Латвия" в нижнем баре с мелкопоместным хитом "Браутц! Браутц! Браутц!", в которых она прилежно стучит в рижский угрозыск на своих коллег по валютной фарцовке?

Расскажет, как её злобно "склонил", прихватив с валютой, русский майор Валерий Чепиков?

И как потом она с латышской старательностью сдавала своих приятелей, товарок и любовников приняв, к примеру, псевдоним "Глория"?

С дальнейшими сеансами разоблачений и посадок, естественно...



Конечно, глотая слёзы ненависти к режЫму!

А там, глядишь, и ФСБ старые архивы КГБ приоткроет. А там, бац!



И снова знакомая "Слава" - по англицки "Gloria"...


И только с появлением Рижского интеллектуала и интеллигента Раймонда, хотя его супруга тоже была не в стороне, из двух малообразованных шалав Аллы и Лаймы начали что-то создавать что-то более-менее приличное, создавая стиль

https://t.me/nemalah....s
Pievienotie faili: 8450959.jpg (70.5 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 00:33 | Ziņojums # 6
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
"Я кормила весь СССР!": Факты из жизни Лайме Вайкуле о которых не догадывались в Советском Союзе
Их считали небожителями, завидуя их заработкам, загранпоездкам и другим атрибутам "красивой" жизни.
А они возомнили себя властителями дум, имеющим право указывать обычным гражданам, что им читать, как воспитывать детей, что чувствовать и кому верить.

Более того, стареющие поп-звезды на голубом глазу объявляют себя благодетелями огромной страны. "Я кормила весь СССР!" - заявила заслуженная артистка Латвийской СССР Лайма Вайкуле, не подозревая о том, что ее откровения вызовут неудержимый смех граждан, помнящих как творческую биографию Лаймы Станиславовны, так и основные направления ее гастролей.
Pievienotie faili: 2186124.jpg (140.9 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 00:36 | Ziņojums # 7
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Артисты-кормильцы


  Спору нет, в СССР хватало артистов, которые "не вылезали" из загранпоездок. Вот только засада - среди них преобладали знаменитые оперные певцы и балетные труппы прославленных театров, прежде всего - Большого и Кировского (ныне Мариинского).

  Или кинозвезды мирового значения, получавшие "Оскаров" и другие престижные награды.

  Они действительно "добывали" для страны дефицитную валюту, довольствуясь скромным, по меркам своих зарубежных коллег, заработками.

  При этом многие из "выездных" актеров и режиссеров отчаянно экономили выданные в валюте командировочные, чтобы купить модные джинсы для себя, "видик" для всей семьи или заграничную игрушку для ребенка.

  Вот только среди поп-звезд по заграницам гастролировали единицы, к которым часто почему-то причисляют всеобщего любимца Владимира Высоцкого.

  Его жена Марина Влади рассказывала, как однажды Владимир Семенович едва не потерял сознание в самом обычном немецком магазине. Но сам Высоцкий ответил иностранным корреспондентам, пытавшимся "развести" его на рассказ о претензиях к Советской власти: "У моей страны есть недостатки, но я не стану обсуждать их с вами".


Как "Золушка" Лайма вышла в дамки


  Вот только Лайма Вайкуле, в отличие от своей приятельницы Аллы Борисовны, выступавшей в Польше, Чехословакии, Швеции и Австрии, была "звездой" местного масштаба.

  Девочку из рабочей семьи, мечтавшую быть врачом, "открыл" действительно знаменитый Раймонд Паулс, заявив ей без обиняков: "Малыш, я тебя беру".


Pievienotie faili: 4595719.jpg (156.9 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 00:41 | Ziņojums # 8
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Но и Паулс не был волшебником, способным мигом превратить "Золушку" из городка Цесис в принцессы. Изначально Лайма выступала в родной Прибалтике и на черноморских курортах. И только в середине 1980-х ее показали по республиканскому телевидению. Это произошло после того, как Лайму заметил и одарил поэт-песенник Илья Резник. Именно его песни "Вернисаж" и "Еще не вечер" (написанная в соавторстве с Паулсом) сделали Лайму знаменитостью.



В 1988 году Вайкуле, которой исполнилось 34 года (по меркам современных "звездочек" - почти пенсионный возраст) наконец отправилась в первые в своей жизни заграничные гастроли в Хельсинки. Но это был уже закат Советского Союза, когда простым гражданам поминутно напоминали о том, как небогато и серо они живут. Еще чуть-чуть, и советских граждан, прежде всего русских, призовут к покаянию перед всем "цивилизованным миром" и перед "угнетенными народами Прибалтики" в особенности. При этом идеологи перестройки будут молчать в тряпочку насчет того, что и промышленность, и жилые кварталы, и туристическая инфраструктура балтийских республик строилась всем миром, за счет депрессивных городов Нечерноземья и "бесперспективных" деревень.


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 00:53 | Ziņojums # 9
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
"Нас и здесь неплохо кормят"

  Вскоре падет "железный занавес", и перед гражданами ушедшего в небытие СССР откроются границы.

Но воспользоваться этой возможностью смогут очень немногие - большинство будет занято ежедневной борьбой за выживание.

А Вайкуле, ранее получавшая приглашение уехать в США, так и не отправится на жительство за границу, предпочитая гастролировать в "облагодетельствованной" ею России.

И даже не откажется от звания народной артистки Латвийской ССР, полученного за год до распада Союза.

А пока что Лайма Станиславовна продолжает веселить честной народ, рассказывая о том, как нехорошо проводить Парад Победы.


Вайкуле отметила День победы с коллегами (фото)


Фото: laima.com 
Латвийская певица Лайма Вайкуле вернулась в Юрмалу 10 мая, о чем сообщила в своем блоге, добавив, что День победы она отметила в Москве в кругу коллег по шоубизнесу.

Фото: laima.com


Певица Лайма Вайкуле отпраздновала день Победы,
а потом обнялась с деменцией.


Певица Лайма Вайкуле, отпраздновав в 2012 году день Победы, была счастлива. Многие не понимают, что случилось с ней сейчас.

При этом она считает, что сносить памятники павшим воинам не следует, потому что это сеет рознь между народами.

Как вы считаете, прибудет ли наша "кормилица" на гастроли в Россию?

И много ли в нашей стране людей, готовых внимать ее откровениям?

Опять Тукумс



Laima Vaikule un Jānis Stībelis, Tukums 22.07.2023Лайма Вайкуле и Янис Стибелис, Тукумс

Лайма Вайкуле возмущена врунами-журналистами , клянётся в любви к Паулсу, предупреждает, что собирается подать в суд на,как она выразилась, идиота журналиста Сергея Черных, называет себя Золотым Соловьём и рассуждает о сексуальности
на вечеринке Ивлеевой, ничего плохого в подобных мероприятиях не видит, а также от чего отказался Киркоров и Лолите без корсета

Pievienotie faili: 5004797.jpg (42.7 Kb) · 4670128.jpg (171.3 Kb) · 3982284.jpg (71.6 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Воскресенье, 24.12.2023, 02:33 | Ziņojums # 10
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Оффлайн
Quote
Даже интернет-обвинители Паулса „нарыли“ максимум песню „Миллион алых роз“, которая изначально принадлежала иранской певице Гугуш.

И то при проверке выяснилось, что выдаваемое за оригинал 1969 года — на самом деле кавер 2009-го (и даже в исполнении совсем другой певицы).
«Я упиралась рогом на «миллион роз». Как я ее не любила!»Гугуш, Паулс, Пугачева, Вознесенский и «Миллион алых роз»: как никто ничего не украл



Алла Пугачева и певица ГугушWikimedia, Farhad Valian/King Records

Хит «Миллион алых роз», написанный Раймондом Паулсом на стихи Андрея Вознесенского, ставший известным в исполнении Аллы Пугачевой, надолго стал для россиян символом советской эстрады и самой прочной ассоциацией с советскими 80-ми.

И, как и всякое легендарное сочинение, предметом обвинений в плагиате — как удалось выяснить,
беспочвенных.
Pievienotie faili: 3949431.jpg (139.2 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Раймонд Паулс открестился от Лаймы Вайкуле
  • Lappuse 1 no 2
  • 1
  • 2
  • »
Meklēšana: