[Регистрация | Вход| · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Административное деление Риги (районы Риги) » Зиемельский район (Ziemelu rajons) Риги
Зиемельский район (Ziemelu rajons) Риги
PPFDatums: Svētdiena, 11.02.2018, 16:10 | Ziņojums # 1
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline
• Зиемельский район (Ziemelu rajons) занимает всю северную часть Риги на правом берегу Даугавы, площадь 77 кв.км. Начинаясь рядом со Старым городом у Рижского пассажирского порта, район тянется на север, включая большую часть Кишозера и выходит к Рижскому заливу. Граница района проходит по Даугаве, в центре города по улицам Экспорта, Ханзас, Пулквежа Бриежа, Ганибу Дамбис, далее по Букулту, Гауяс, Кишезера, через Кишозеро к границе города на Яунциема гатве и по побережью к устью Даугавы.К Зиемельскому району относятся микрорайоны АндрейсалаСаркандаугаваМежапаркВецмилгрависЯунциемс и Вецаки.Адрес центра приема посетителей Зиемельского района: улица Рупниецибас 21, LV-1045

 
PPFDatums: Svētdiena, 11.02.2018, 18:19 | Ziņojums # 2
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline
Зиемельский район (Ziemelu rajons) занимает всю северную часть Риги на правом берегу Даугавы. Начинается рядом от Старой Риги и Тихого Центра около Рижского пассажирского порта и тянется до самого моря, Рижского залива. К Зиемельскому району относятся районы Саркандаугава, Межапарк, Вецмилгравис, Вецаки, Андрейсала, Яунциемс. 

Межапарк (Mezaparks) – один из самых престижных и элитных районов Риги, район особняков. Находится на берегу озера Кишэзерс (лещёвое озеро), рядом с зоопарком Риги. Это самый тихий и зеленый район Риги, так как основной его частью является огромный лесопарк. Район был популярен уже в конце 19-го века когда во всей Европе частные дома начали строить по периметру лесопарков, рядом с водоемами. В парке расположены Большая эстрада под открытым небом, где проводятся всевозможные представления и концерты, есть детские площадки и аттракционы. Парк является одним из самых любимых мест отдыха жителей Риги. В выходные дни, особенно в первые весенние солнечные дни и последние осенние все улицы района забиты машинами. Пешеходные дорожки заасфальтированы, здесь занимаются бегом, велосипедным спортом и роликовыми коньками, а зимой обустраиваются лыжные трассы, ездит маленьктй паровозик с вагончиками. Есть пристань, в летний сезон курсируют прогулочные кораблики до Старой Риги. Прокат лодок. Также построен спортивный комплекс с бассейном. Больших магазинов здесь нет. Ходит трамвай в центр и автобус.

Саркандаугава (Sarkandaugava) или Красная Двина – район Риги на север от центра города. Саркандаугава это большой портовый и промышленный район, множество складов, терминалов, предприятий дорожного строительства, также здесь много офисных зданий. Но по краям Саркандаугавы расположены районы с жилыми домами. Каждый из этих районов жилой застройки может быть отдельным районом Риги. Главные улицы Саркандаугавы – Ганибу дамбис и улица Дунтес, и их совместное продолжение – проспект Виестура. Там где заканчиваются Ганибу дамбис и улица Дунтес (кольцо 5 и 9 трамваев и 3 троллейбуса) и дальше на север вдоль проспекта Виестура принято называть Саркандаугавой. Этот район начинал застраиваться ещё в начале 19 века, активно застраивался в первой половине 20-го века, все советские годы (в этом районе появились первые в Риги 9-этажки) и здесь также построены дома в 2000-х годах. Торговые центры, магазины, школы и детские сады, транспорт – всё хорошо развито. Рядом Межапарк и Вецаки, отличные места для прогулок.

Андрейсала и Петерсала – районы Саркандаугавы, которые расположены рядом с Тихим центром Риги рядом с Даугавой и пассажирским портом Риги. Здесь в основном довоенная застройка, советские серийные дома и есть новые дома. На районе есть парк Виестура, магазины, торговые центры, школы, транспорт. 

Браса (Brasa) и район Травматологической больницы расположены за районом Сканстес, где кончается улица Миера и начинается улица Дунтес. Хороший район, недалеко до центра. Есть крупный торговый центр SKY & MORE. 

Милгравис (Milgravis) и Мангали (Mangali) – небольшой жилой и промышленный район города Рига, является продолжением Саркандаугавы на север. Микрорайон в равной степени состоит из 5- и 9-этажных домов. 

Вецмилгравис (Vecmilgravis) – самый северный довольно большой спальный район Риги на правом берегу Даугавы. В Вецмилгрависе находятся Рижский судостроительный и Мангальский судоремонтный заводы, рижский морской рыболовный порт, различная портовая инфраструктура, судоремонтные доки, терминалы, деревообрабатывающий комбинат. Одновременно это очень зеленый и ухоженный район, идёт ремонт набережной, где проходят праздники, отреставрирован красивейший Дворец культуры «Зиемельблазма» и приведет в порядок живописный парк. Район хорошо застроен советскими 5- и 9-этажными домами.

Вецаки (Vecaki) – район Риги, курортное место красивый пляж на море на Рижском взморье. Пляж Вецаки в качестве альтернативы Юрмале выбирают жители Риги кому ближе ехать и любители тихих мест на море. Сам пляж ухоженный и хорошо оборудован – раздевалки, спортивные и детские площадки, прокат инвентаря, спасательная станция и так далее. Пляж Вецаки получил Синий флаг, свидетельствующий о соответствии высоким экологическим стандартам. Сейчас Вецаки – это зеленый и довольно престижный район собственных домов и дач. В Вецаки преобладает частная застройка, у моря и вдоль дороги от станции до пляжа множество кафе, магазинчиков и различная инфраструктура для отдыха. Оживленная жизнь тут только в летний сезон, в остальное время года – обыкновенная размеренная района частной застройки. Из Риги ходит автобус и электричка, на которой до центра можно доехать за 15 минут.


 
Legions-lvDatums: Sestdiena, 13.10.2018, 21:08 | Ziņojums # 3
Ģenerālisimuss
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 1367
Statuss: Offline


Осеннее предложение от SP Leģions!
Заключайте договор на год и выбирайте:
или платить сразу по 11,00 евро в месяц,
или 14,00 только через 10 недель после заключения договора.

Условия акции: Предложение действительно с 8 октября до 28 декабря 2018г. для физических лиц,
владельцев квартир в Юрмале и Риге
(кроме микрорайонов Болдерая, Вецмилгравис, Румбула, Дарзини и Яунциемс).



Мы осуществляем охрану: • гражданских лиц • офисов и бизнес центров • банков и финансовых учреждений • промышленных предприятий • коттеджных посёлков • объектов строительства • жилого сектора • учебных заведений • медицинских учреждений • предприятий торговли • развлекательных комплексов • автостоянок • пассажирских поездов. Предоставляем услуги детектива. При подаче заявки с нашего сайта по этой ссылке - на комплект охранного или пожарного оборудования.
 
ServissDatums: Trešdiena, 13.10.2021, 03:03 | Ziņojums # 4
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 462
Statuss: Offline










В Риге, Юрмале и Рижском районе ремонт по вызову стиральных машин, холодильников, посудомоечных машин, бойлеров.
Заказ можно сделать круглосуточно с помощью этой почтовой формы:
Заказ на ремонт бытовой техники/ Pasūtījums uz sadzīvju tehnikas remontu
Заказ на ремонт стиральной машины/ Pasūtījums uz mazgājamās mašinas remonts
Заказ на ремонт холодильника/Pasūtījums uz ledusskapja remontu
 
netveikalsDatums: Piektdiena, 27.05.2022, 16:12 | Ziņojums # 5
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
Сегодня в тренде: «Ударим бульдозером по идеологически вредным памятникам и архитектуре!»



Новый закон запрещает экспонирование в публичном пространстве памятников, произведений искусства или других объектов, которые соответствуют хотя бы одному из следующих критериев: памятник прославляет оккупационную власть СССР или нацистской Германии, связанное с ней событие или лицо, идеологию тоталитаризма, насилие, военную агрессию и идеологию, а также включает в себя символы советского или нацистского режимов.

Подробнее

О принципе "четырех глаз" латвийской цензуры

 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Административное деление Риги (районы Риги) » Зиемельский район (Ziemelu rajons) Риги
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana:
Сегодня в ТОПе




 

Важно! Рижский форум изначально создавался как неполитический проект. Как бы это ни было сложно, мы и сейчас постараемся удержаться вне политики, не занимая ни одну из сторон. Хотя бы ради того, чтобы не раскалывать свою аудиторию и не устраивать битвы в комментариях. «Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. В качестве наказания предусмотрен тюремный срок до пяти лет.

В связи с этим администрация сайта просит латвийских граждан или латвийских неграждан в комментариях быть сдержанными и не нарушать закон.

О САЙТЕ. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников -
имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями
сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права,
принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщит 
нам

Copyright Рижский портал бесплатных объявлений © 2024


 
Рейтинг@Mail.ru