[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Безопасность жизни » Медицина и здоровье » ЧТОБЫ РАК БЫЛ ИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНЬЮ
ЧТОБЫ РАК БЫЛ ИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНЬЮ
DoktorDatums: Воскресенье, 12.11.2023, 14:42 | Ziņojums # 1
Pulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 163
Statuss: Оффлайн


Заболеваемость онкологическими болезнями в Латвии все еще остается очень высокой, это вторая основная причинам смертности в стране. В последние годы ситуация в сфере онкологии в нашей стране не улучшилась, поскольку для диагностики и лечения рака недостаточно предоставленного государством финансирования. Благодаря современным методам диагностики и эффективным возможностям лечения в мире рак уже воспринимают не как тяжелое, неизлечимое заболевание, а как хроническое заболевание с лучшими результатами лечения, продлением срока жизни больных и менее выраженными побочными явлениями. К сожалению, в Латвии врачи при отдельных формах рака и диагнозах вынуждены использовать устаревшие методы, вопреки европейской практике, в том числе практике Литвы и Эстонии, где все чаще используют более эффективные методы, щадящие здоровье пациентов. Твоим голосом за дополнительное финансирование можно существенно улучшить диагностику онкологических заболеваний, улучшить лечение и обеспечить реабилитацию больных.

Мы предлагаем поддержать запрос, поданный Министерством здравоохранения Министерству финансов, о предоставлении дополнительного финансирования в размере 10 миллионов евро на диагностику и лечение онкологических заболеваний. Дополнительные бюджетные средства на онкологию можно направить из сэкономленных средств в результате проведения структурных реформ в области здравоохранения и государственном управлении в целом, а также из планируемого изменения системы налогов на микропредприятия.

Улучшенные возможности диагностики и лечения позволят спасти многие жизни и сделать счастливыми семьи, близких и друзей больных. Онкологические пациенты благодаря своевременному выявлению болезни и соответствующему лечению и в дальнейшем смогут быть полноценными членами общества, продолжать работать, платить налоги и быть активными.

https://manabalss.lv/lai-vezis-butu-arstejama-slimiba/show?locale=ru
Pievienotie faili: 0974619.jpg (369.8 Kb)
 
Рижский форум. Rīgas forums » Безопасность жизни » Медицина и здоровье » ЧТОБЫ РАК БЫЛ ИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНЬЮ
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: