20:20
Все, кто с ним встречался, считали его умным, образованным и приятным в общении. Невозможно было предположить, что он - жестокий маньяк


Все, кто с ним встречался, считали его умным, образованным и приятным в общении. Невозможно было предположить, что он - жестокий маньяк. 
 
ВОЗВРАЩЕНИЕ И ПЕРЕЗАПУСК реальной истории необычайного индивида, красивого, красноречивого и обаятельного серийного убийцы. Это был отличный психолог, прилежный студент юрист, заботливый муж, жертва обстоятельств, а также один из самых кровавых и известных похитителей, насильников и маньяков США и все это он - Тед Банди - американский монстр и самый хладнокровный убийца и сукин сын, которого вы когда-либо встречали!
 

Серийный убийца Тед Банди
 
 

Полиция выдохнула окончательно, посадив Банди за решётку. Но ненадолго.

В 1980-х женщины в Сиэтле и некоторых других городах стали пропадать снова. Тела задушенных жертв убийца оставлял возле реки Грин-Ривер.

Полиция была сбита с толку. Детектив Роберт Кеппел, расследовавший это дело, в 1984 году получил письмо и был шокирован: писал ему «тот самый» Банди. Он предлагал помощь в расследовании. Что примечательно, ничего за это не просил.

Заскучав в ожидании казни, Тед прочитал детективам целый курс лекций о том, как действуют серийные убийцы. Он составил идеальный психологический портрет «убийцы с Грин-Ривер», но к нему никто не прислушался. Убийца ещё 17 лет оставался на свободе.

Тед из-за халатности полиции мало чем помог расследованию. Но его сотрудничество с детективом Кеппелом легло в основу сюжета легендарного «Молчания ягнят».

ВОЗВРАЩЕНИЕ И ПЕРЕЗАПУСК реальной истории необычайного индивида, красивого, красноречивого и обаятельного серийного убийцы. Это был отличный психолог, прилежный студент юрист, заботливый муж, жертва обстоятельств, а также один из самых кровавых и известных похитителей, насильников и маньяков США и все это он - Тед Банди - американский монстр и самый хладнокровный убийца и сукин сын, которого вы когда-либо встречали!

Тед Банди интервью за день до казни, 1989

Мистер Смертельное Обаяние: кем был на самом деле серийный убийца и некрофил Тед Банди⁠⁠

Криминальная история США знает немало жутких кровожадных убийц, но если попросить кого-то из домохозяек назвать первого, кто придет в голову, с большой долей вероятности вы услышите имя Теда Банди. Почему даже сегодня, спустя 30 лет после казни на электрическом стуле, этот маньяк так известен?

Жизнь Теодора Роберта Банди начиналась как-то нетипично для серийного убийцы. Его не насиловал отчим, не заставляла воровать еду пропоица-мать и он не душил кошек. Родился самый известный убийца США 24 ноября 1946 в Бирлингстоне, штат Вермонт. Отца своего Тед не знал – мать родила его в 19 лет и вскоре после этого вышла за жителя Сиэтла Джона Банди, неплохого парня, который относился к ребенку как к своему сыну.

Школьные годы Банди ничем не примечательны – мальчик хорошо учился, занимался спортом и состоял в отряде скаутов. Получив среднее образование, Тед поступил в университет Сиэтла, но долго там не задержался – он перевелся в Вашингтон и стал учиться на юриста в столице.

Совершенно очевидно, что Банди имел недюжинный ум и тягу к знаниям, но не мог найти себя в жизни. В 1967 году, внезапно, он бросает учебу на юридическом и поступает в Стэнфорд, на курс китайского языка. Два года Тед  посвящает восточной филологии, но 1969 году снова меняет решение и едет в Филадельфию, где продолжает учиться на юриста. Параллельно парень посещает курсы психологии, на которых становится одним из лучших слушателей.

В 1971 году, завязав с учебой окончательно, Тед Банди устраивается на работу в центр помощи жертвам насилия в Сиэтле. К работе он относился очень ответственно – был на хорошем счету у начальства и даже составил памятку для пострадавших, которая координировала их действия.

По роду своей деятельности Банди приходилось постоянно перемещаться по США. Видимо во время командировок он и понял, что совершившему преступление, совсем не сложно затеряться в огромной и густонаселенной стране. На руку преступнику было также деление на штаты, когда значительная часть полномочий полиции заканчивалась у границы административной единицы.

Банди создавал впечатление очень положительного молодого человека. Мужчина был образован, имел хорошо подвешенный язык и привлекательную внешность. Обаяние и актерский талант помогали убийце быстро находить общий язык с жертвой и усыплять ее бдительность.

В 28 летт Тед Банди совершил свое первое убийство. Его жертвой стала студентка, 21-летняя Линда Энн Хилли. Девушку маньяк убил прямо в ее комнате в общежитии, не обращая внимание на то, что вокруг было множество людей. Тело, изрезанное ножом, на пропитанной кровью постели обнаружила соседка Хилли.

После этого Банди как с цепи сорвался – он стал убивать регулярно и интервалы между кровавыми преступлениями составляли от 2 недель до 1,5 месяцев. В качестве жертв Тед выбирал молодых, общительных девушек, обычно студенток, с которыми знакомился на концертах, в барах и просто на улице.

Иногда Банди использовал актерский талант. К своей седьмой жертве он подошел на пляже с перевязанной рукой и страдальческой гримасой. Убийца попросил Джанис Орр о помощи и она ушла с мужчиной с побережья. Разумеется, больше живой ее никто не видел.

В тот день, 14 июля 1974 года, Банди убил сразу двоих. Второй жертвой стала Денайс Несланд. Ее и Джанис нашли лишь спустя 2 месяца – обе девушки были изнасилованы и жестоко убиты.  В ходе расследования выяснилось, что в этот день Банди был особенно активен и познакомился как минимум с 10 девушками. Каждой из них он представлялся своим настоящим именем – Тед.

В конце лета 1974 года Банди бросает работу в центре помощи и меняет место жительства. Из Сиэтла серийный убийца переезжает в столицу штата Юта, город Солт-Лейк-Сити. Разумеется, скоро в городе начинается череда жутких по своей жестокости убийств.

18 октября Банди изнасиловал и убил 18-летнюю Мелиссу Смит, 31 октября 17-летнюю Лайру Эйм, а 8 ноября Дебру Кент, ее ровесницу. Перед убийством Дебры маньяк совершил нападение на еще одну девушку, Кэрол Ранч, но той удалось выпрыгнуть из машины, куда ее заманил Банди, выдав себя за полицейского в штатском.

После неудачи Банди, понимая, что его теперь могут опознать в Юте, перебрался в Колорадо. После ареста маньяк признался, что в этом штате его жертвами стали 4 девушки, которых он убил с января по апрель 1975 года. Интересно, что бывшая подруга Банди, Элизабет Кендалл, узнав из СМИ о кровавых расправах над девушками в разных штатах США, не раз обращалась в полицию с заявлением, что убийцей может быть ее бывший бойфренд.

Очевидно копы получали множество подобных сигналов от обиженный парнями девушек и не имели желания проверять каждый сигнал. Это равнодушие продолжало стоить  жизни молодым женщинам по всей стране. Во время своих кровавых гастролей по стране Тед не раз пересекался со стражами закона, но всегда выходил сухим из воды.

Маньяка едва не разоблачили 16-го августа 1975 года. В этот день офицер полиции Роберт Ховард обратил внимание на автомобиль «Фольксваген», припаркованный на улице с нарушением правил. В машине был обнаружен спящий мужчина, предъявивший права на имя Теда Банди. Досмотрев автомобиль, полицейский обнаружил странный набор предметов: лыжный шлем, закрывающий лицо, небольшой лом, наручники и нейлоновые чулки. Находки не насторожили копа и тот, выписав штраф, удалился.

Спустя время Тед все же был задержан как подозреваемый в совершении убийств и даже опознан Кэрол Ранч, которой удалось вырваться. Но ни одна из 10 девушек, с которыми неудачно знакомился Банди недалеко от мест зверских убийств, не смогла опознать маньяка. В результате Теда обвинили в попытке похищения и отпустили под подписку на волю.

Талант к перевоплощению очень помогал Банди в его преступлениях. Он умело наносил грим, изменял прическу и имел несколько пар очков. К одной из жертв, Джорданне Хокинс, убийца подошел на костылях и с ногой в гипсе. Под мышкой у Теда был чемодан, который было очень неудобно нести. Девушка сама предложила помощь и донесла кладь до машины убийцы. После этого маньяк ударил ее по голове и увез в лес, где изнасиловал и отрезал голову.

Особенностью Банди было то, что он старался как можно меньше общаться со своими жертвами, так как, узнав некоторые детали из их жизни, начинал видеть в них людей и сомневаться. Этим он отличался от многих других серийных убийц, которые перед совершением преступления стремились установить с жертвой близкий контакт, пообщаться и узнать о ее жизни.

Банди насиловал своих жертв перед убийством и после, а в некоторых случаях выполнял с телами разные действия, например мыл им волосы или наносил макияж. По словам Банди, в момент убийства от чувствовал себя богом, которому дано на свое усмотрение вершить судьбы людей. В этом маньяк совсем не был оригинален – в таких мыслях признавались очень многие серийные убийцы. Также Тед признавался следователям и психологам, что неоднократно испытывал жалость к своим жертвам после похищения, но понимал, что отступать поздно.

Суд по делу о попытке похищения Кэрол Ранч состоялся 23 февраля 1976 года. Совершенно неожиданно для Банди дело обернулось совсем не символическим наказанием – его при говорили к 15 годам заключения. Буквально сразу же после суда его перевезли в Колорадо, где начали допрашивать по делу об убийстве одной из девушек – Кэролайн Кемпбелл.

Банди понял, что кольцо сжимается и если срок за неудачную попытку похищения оставлял неплохие шансы на скорый выход на свободу, то убийства поставят жирную точку на его жизни. Поэтому Банди решился на побег. Под предлогом ознакомления с юридической литературой, убийца добился разрешения посещать тюремную библиотеку. Именно оттуда он и совершил дерзкий побег через крышу здания. Это произошло 30 декабря 1976 года.

Халатность полиции дорого обошлась. После побега Банди, вместо того, чтобы залечь на дно, продолжил убивать. День 15 января 1977 года стал самым жутким в его карьере. Убийца проник в студенческое общежитие города Таллахаси, Флорида с тяжелой дубинкой. Переходя из комнаты в комнату, маньяк оглушает девушек дубинкой, насилует и душит. Этот рейд стоил жизни двум студенткам – Маргарет Боумен и Лизу Леви. Еще две девушки были жестоко искалечены, но выжили.

9 февраля в Лейк-Сити, штат Флорида, Банди совершает совершенно не типичное для него убийство – он похищает 10-летнюю Кимберли Лич прямо из школы. Маньяк насилует и убивает ребенка, после чего бросает тело свиньям на ферме за городом.

Через неделю после этого преступления Банди был арестован и снова его подвел автомобиль. В этот раз он был припаркован по правилам, но офицер полиции Дэвид Ли заподозрил, что «Фольксваген» числится в угоне. При проверке документов Тед напал на полицейского, ударил его и пытался бежать, но был тут же пойман и закован в наручники. Ли доставил странного парня, который постоянно просил его застрелить, в участок как хулигана и отправился домой, так как его смена закончилась.

О том, что он поймал самого страшного маньяка США полицейский узнал позднее, когда вся страна начала обсуждать детали расследования над симпатичным беспощадным убийцей.

В первую очередь были доказаны преступления, совершенные в женском общежитии во Флориде. Суд над Тедом в этом штате не оставлял ему никаких надежд, так как убийца в этом штате мог рассчитывать только на электрический стул. После этого Банди, которому более нечего было терять, успокоился и решил немного побыть звездой. Он с удовольствием рассказывал о своих преступлениях и охотно давал интервью прессе.

За расследованием и судами над серийным убийцей следили во всем мире и на время Банди стал одним из самых узнаваемых людей планеты.

Примечательны слова судьи Эдварда Коварда, который вынес маньяку первый смертный приговор. Сразу же после того, как была утверждена высшая мера наказания, он сказал:

«Я считаю трагедией то, что такой умный молодой человек оказался на скамье подсудимых. Вы могли бы стать прекрасным адвокатом. Признаюсь, я был бы рад, если бы рядом со мной работал такой блестящий юрист. Но вы избрали другой путь».

После этого Банди гастролировал по судам штатов и в буквальном смысле этого слова собирал смертные приговоры. Перемещения преступника сопровождались ажиотажем среди женской половины населения – дамы хотели хоть одним глазком взглянуть на красивого, обаятельного убийцу. Пока Теда судили, он успел жениться на своей бывшей коллеге из центра помощи жертвам насилия, Кэрол Энн Бун. Через два года после первого приговора у Банди родилась дочь.

Находясь за решеткой, Банди охотно консультировал следователей по вопросам поимки других серийных убийц, но толку от него было мало, так как Тед больше играл на публику, чем говорил по делу. 23 января 1989 года самый кровожадный и неуловимый маньяк США дал свое последнее интервью, а спустя сутки его казнили на электрическом стуле в городе Гейнсвилл в штате Флорида.

Официально считается, что на счету Теодора Роберта Банди 30 жертв, однако есть версия, что количество погибших около сотни. Вероятно, что о всех преступлениях харизматичного убийцы мир никогда не узнает.

источник

 

 

Из истории охраны
 


 
На чем ездят президенты?
 
  •  
"Фюрерваген" - так в народе прозвали Мерседес-Бенц 770.
 
 
На этих суперавтомобилях двери, щит передка, спинка заднего сидения, пол кузова были защищены броневыми листами толщиной до 18 мм. Толщина пулестойких стекол - 40 мм. Кожухи боковых запасок и диски всех колес изготовлялись из броневой стали. 

Двери были снабжены электромагнитными замками с центральным управлением, а в специальных кобурах находилось стрелковое оружие, включая ручной пулемет. Фары и прожектора-искатели имели избыточную мощность, чтобы ослепить возможного преследователя. 

Предусматривались также выдвижные подножки, на которых стояли телохранители...>>>

По теме:

 


По теме:
 

 

Ретро-детектив. Покушения и инсценировки
 


ИНЦИДЕНТЫ В МАВЗОЛЕЕ 

19 марта — покушение на тело Владимира Ленина .
 





Третий зафиксированный в документах случай относится к 1960 году.

Повреждения были значительные. Над правой бровью образовался разрыв кожи длиной один сантиметр и глубиной около трех миллиметров. Из этого разреза удалили два осколка стекла. Разрыв кожи устранили п...

Личность покушавшегося на саркофаг тоже   ...
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

[Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и судебные процессы ХХ века

  [Преступления 20 века]
news В начале 80-х в Атланте (штат Джорджия) в течение двух лет были убиты 26 чернокожих детей. Город охватила паника.

  [Преступления 20 века]
news Доктор Криппен. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Роберт, Дадди и Уитни. Резня на Брейбург-стрит. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Чарли Старквезер - убийца с пустоши. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Нэвилл Хит, убийца девушек. Летним днем 1942-го года горничная отеля "Пембридж Корт" в одном из номеров обнаружила...

  [Преступления 20 века]
news Чарльз Линдберг был самым популярным человеком в Америке после одиночного перелета через Атлантику. "Похищение ребенка Линдбергов"

  [Преступления 20 века]
news В ноябре 1977 года после серии жестоких убийств Лос-Анджелес был охвачен паникой. Хиллсайдские душители.

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Лорд Хо Хо. Измена Уильяма Джойса"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Дональд Мерретт, пират убийца"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Дело доктора Сэма Шеппарда

  [Преступления 20 века]
news Утопил, помыл, чаем напоил. Британский затейник Деннис Нильсен

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Дело Гэри Гилмора

  [Преступления 20 века]
news Все, кто с ним встречался, считали его умным, образованным и приятным в общении. Невозможно было предположить, что он - жестокий маньяк

  [Преступления 20 века]
news Бывший полицейский через окно пробрался в административное помещение и... застрелил двух чиновников. "Дэн Уайт, убийца в мэрии"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Ма Баркер и другие враги общества"

  [Преступления 20 века]
news В ответ на просьбу предъявить документы прозвучали выстрелы. "Робертс, Дадди и Уитни, убийство на Брейбрук стрит"

  [Преступления 20 века]
news ОН РАСТВОРЯЛ ЖЕНЩИН В ВАННЕ С КИСЛОТОЙ

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Ричард Рамирес, ночной ловчий"

  [Преступления 20 века]
news Убийца в зеленом берете. 1970 год. Военная полиция спешит к дому врача "зеленых беретов" Джеффри Макдоналда. Увиденная ими картина ужаснула

  [Преступления 20 века]
news Кто и зачем убил жену режиссера Полански и еще 6 человек в Лос-Анжелесе в 1969 году

  [Преступления 20 века]
news Paši skaļākie noziegumi un procesi 20 gadsimtus "Jorkšīras ķidātājs"/ "Йоркширский потрошитель"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Джек - раздеватель

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Браун и Кеннеди. И другие убийцы полицейских

  [Преступления 20 века]
news Джон Кристи с улицы Рилингтон-Плейс. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Большое ограбление поезда

  [Преступления 20 века]
news Похищение Патти Хёрст, наследницы знаменитого медиамагната. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления двадцатого века. Аль Капоне 1995

  [Преступления 20 века]
news Джон Гейси - клоун убийца. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Чарли Старкуэзер. Бэдлэндский убийца"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Счастливчик Лучиано и мафия"

  [Преступления 20 века]
news ЧАРЛЬЗ ЛУЧАНО - БОСС БОССОВ

  [Преступления 20 века]
news Джон Диллинджер - враг общества № 1. Самые громкие преступления и процессы 20-го века


Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Преступления 20 века | Просмотров: 2391 | Добавил: Legions-lv | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
avatar