Экс-аналитик ЦРУ заявил о ключевой ошибке США в отношении РОССИИ | КОММЕНТАРИИ ИНОСТРАНЦЕВ

Apskatīšanas: 2 Pievienoja: Сава
:

В предвериях первых российско-американских переговоров прошедших 10 января в Женеве, посвященных российским требованиям к США о гарантиях безопасности, американский аналитик Джордж Биб дал развернутое интерью французскому изданию Le Figaro.
Стоит отметить, что Джордж Биб был главным аналитиком ЦРУ по России и специальным советником вице-президента Чейни по России и Евразии. Сейчас он работает в Центре национальных интересов США.
Данное интервью интересно тем, что американский эксперт призвал не загонять Россию в угол и не воспринимать возможность США пойти на уступки Москве, как Мюнхенский сговор с Гитлером, т.к. это не только несправедливо, но и опасно. В частности Джордж Биб отметил: "Русские постоянно посылали сигналы, которые мы не поняли".
Первые переговоры между официальными лицами двух стран продлились примерно 7,5 часов. По словам замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, переговоры были сложными, прогресса по вопросу нерасширения НАТО достичь не удалось. Глава американской делегации Уэнди Шерман отметила, что Вашингтон «не позволит никому закрывать другой стране двери в альянс».

: Русский
Komentāru kopskaits: 0
avatar