menu
person

13:20
ЧП и криминал. Задержаны мужчины, обворовывавшие квартиры состоятельных юрмальчан
Мошенники предлагают регистрироваться в фальшивой базе данных, вымогая по 3 000 евро
В начале апреля Госполиция получила информацию о новом виде мошенничества: врачам и представителям других профессий предлагают ввести свои данные в зарубежную интернет-базу данных (регистр врачей). После того, как анкета с персональными данными заполнена, отправителю высылают счет на несколько тысяч евро. Полиция в очередной раз призывает не поддаваться на уловки злоумышлеников.
Найден мужчина с колотым ранением в области носа
Как сообщает пресс-центр Видземского регионального управления полиции (ВРУП), в ночь на 26 мая в Лимбажи, на ул. Сармес был найден 36-летний мужчина с колотым ранением возле носа.
На улице нашли изувеченную 95-летнюю женщину: ее избил сын
В минувшую среду в Лиепае, возле забора одного из домов нашли лежащую на земле 95-летнюю женщину, у которой констатировали многочисленные побои.
В трагическом ДТП погиб талантливый латвийский баскетболист
В трагической аварии, которая произошла 24 мая под Акнисте, погиб 25-летний талантливый баскетболист из Даугавпилса Алвис Шедс.
Велосипедисты за сутки сбили троих пешеходов
По информации пресс-центра Госполиции, за минувший сутки на дорогах Латвии произошло несколько аварий с участием велосипедистов.
РД ищет родственников умершей рижанки
Рижское самоуправление просит отозваться родственников умершей рижанки Веры Мухи (род. 04.04.1953 — ум. 28.03.2016).
На границе Эстонии и Латвии бушует лесной пожар
В среду в эстонском уезде Валгамаа начался серьезный лесной пожар. Работу пожарных затрудняет то, что зона распространения пожара частично находится на болотистой местности.
Разыскивается подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений
Сотрудники Центрального участка Рижского регионального управления Госполиции разыскивают мужчину, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений.
Задержаны мужчины, обворовывавшие квартиры состоятельных юрмальчан
По подозрению в обворовывании квартир в Юрмале задержаны двое мужчин, сообщили в Госполиции.
Председателю правления Центрального рынка предъявили обвинение
Прокуратура Рижского судебного округа постановила привлечь к уголовной ответственности председателя правления Rīgas Centrāltirgus Анатолия Абрамова.
В мае число ДТП с детьми выросло втрое: полиция просит родителей следить за чадами
За последние четыре дня в различных дорожно-транспортных происшествиях пострадали 14 детей в возрасте до 14 лет. В мае число пострадавших уже достигло 66 — это почти втрое больше аналогичного показателя за май прошлого года (27). В связи с этим Госполиция Латвии обратилась ко всем родителям с просьбой уделять особое внимание безопасности своих детей — обсудить с ними вопросы безопасности на дорогах.
БПБК: сотрудники Восточной больницы брали взятки за онкологические обследования
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) просит начать уголовное преследование семи работников Рижской Восточной клинической больницы за противоправное получение благ от пациентов.
Рига: 11-летний школьник упал с 3-го этажа заброшенного корпуса завода
По информации Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), 24 мая в больницу был доставлен мальчик, получивший травмы при падении с 3-го этажа: у него зафиксировано сотрясение мозга, переломы рук, серьезные повреждения живота и грудной клетки. Возможен также перелом ребер.
Автомобиль сбил велосипедистку и скрылся: полиция ищет свидетелей ДТП
Сигулдский участок полиции ищет свидетелей аварии, которая произошла 21 мая, в 20.00 на ул. Аусекля (рядом с перекрестком с ул. Швейцес.
Преступники наведались в музей: воры унесли старинные часы и сумочку
В минувший вторник неизвестные злоумышленники побывали в Огрском историко-художественном музее. Об этом сообщает портал Ogrenet.
В трагическом ДТП погиб 33-летний байкер
По информации Госполиции, в минувший вторник в Даугавпилсе, возле дома номер 17 по ул. Вишкю столкнулись автомобиль VW Transporter, за рулем которого находился 48-летний водитель, и мотоцикл Kawasaki Ninja, управляемый мужчиной 1983 г.р.
Легковушка столкнулась с трактором: в аварии погиб 25-летний водитель
Как сообщает пресс-центр Госполиции, 24 мая на дороге Нерета — Акнисте (волость Акнистес) столкнулись VW Polo, которым управлял мужчина 1991 г.р., и ехавший впереди трактор "Беларусь" с прицепом.
На Даугаве капитан прогулочного cудна пойман пьяным за штурвалом
Сотрудники Водной полиции в начале сезона задержали капитана прогулочного судна Liepāja, который находился за штурвалом в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году капитана этого же пассажирского судна также поймали на управлении в состоянии алкогольного опьянения.
Британия: латвиец получил срок за избиение бывшей жены и ранение ее приятелей
Гражданин Латвии Марис Броканс осужден в Великобритании за избиение своей бывшей жены и нанесение ее друзьям ранений ножницами. Об этом сообщает Lincolnshire Echo.
Во время подводной охоты нашли машину с телом пропавшего без вести мужчины
По сообщению пресс-центра Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП), 22 мая в озере Дридзис (волость Комбулю Краславского края) был найден автомобиль Audi, в салоне которого обнаружили тело Игоря М. (1976 г.р.), объявленного в розыск в начале мая.
Kategorija: ЧП, криминал. компромат | Skatījumu skaits: 1002 | Pievienoja: Legions-lv | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar