menu
person

11:48
Отгадай животное
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)
Самым известным изобретателем новых живых форм несомненно является сама природа. Кого только не встретишь среди необычных животных мира. Покопавшись немного в интернете или в красной книге можно найти затейливых существ, которых даже трудно идентифицировать с первого взгляда.
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)

Трубкозуб один из ярчайших представителей необычных живых организмов. Сам по себе он является млекопитающим с удлиненной мордочкой и большими ушами. Его сильный и мускулистый хвост отдаленной напоминает хвост кенгуру. Местные жители тех мест, где обитает трубкозуб, называют его аардварк (земляная свинья).
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)

Свое название животное получило из-за необычных коренных зубов, у которых почти отсутствует эмаль и зубные корни. А рост зубов никогда не прекращается. Длина взрослого животного достигает полутора метров, плюс хвост около 50-ти сантиметров.
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)

Последнее время этих необычных животных в мире становится все меньше и меньше. По этому рождение новой особи большая радость. Даже если учесть, что именно этот экземпляр родился под присмотром специалистов, такое происходит не часто.
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)

В настоящее время этот аардварк растет и развивается в питомнике национального парка Найроби и в скором времени здоровая особь присоединиться к своим родителям.
Необычные животные мира — Трубкозуб - (DlyaKota.Ru)

Источник - Источник: http://dlyakota.ru/22546-neobychnye-zhivotnye-mira-trubkozub.html#sthash.be57NaoE.dpuf



По теме:
 

Топ-25: Самые редкие животные в мире


Большинство животных в этом списке по разным причинам являются либо вымершими, либо встречающимися только в неволе, либо находящимися под угрозой исчезновения. Ниже представлены двадцать пять самых редких животных в мире.

25. Большой кубинский воронкоух (Cuban Greater Funnel-Eared Bat)

Вследствие потери среды обитания осталось всего 100 особей этого вида, которые обитают в пещере Ла Барка (Cueva La Barca) на Кубе. 

24. Мадагаскарская клювогрудая черепаха (Angonoka)

Эта черепаха, обитающая на Мадагаскаре, находится под самой большой угрозой исчезновения из всех видов черепах в мире. 

23. Яванский носорог (Javan Rhino)

Раньше эти носороги обитали по всей Юго-Восточной Азии, теперь лишь 40-60 оставшихся особей обитают в Национальном парке Уджунг-Кулон (Ujung Kulon National Park) на острове Ява. 

22. Длинноухий прыгунчик (Elephant Shrew)

Длинноухие прыгунчики обитают в лесах Бони-Додори (Boni-Dodori Forest) в Кении, однако их среда обитания медленно уничтожается. 

21. Краснохохлый большеухий хомяк (Red-Crested Tree Rat)

Это существо, обитающее в лесах Колумбии, считалось вымершим ещё с 1898 года. Тем не менее, это давно потерянное животное совсем недавно посетило добровольцев, работавших в Природном заповеднике Эльдорадо.

20. Северный шерстоносый вомбат (Northern Hairy-Nosed Wombat)

В дикой природе осталось порядка 100 особей этих вомбатов, и все они обитают в Национальном парке Эппинг Форест (Epping Forest National Park) в Квинсленде (Queensland), Австралия.

19. Гребенчатый пилорыл (Common sawfish)

В последнее время встречается всё меньше и меньше особей гребенчатого пилорыла и все они обитают в водах у побережья северной Австралии. 

18. Суматранский носорог (Sumatran Rhino)

Этот вид исчезает из-за охоты на его рог. Оставшиеся двести особей суматранского носорога обитают в Малайзии и Индонезии. 

17. Хирола или Бубал Хантера (Hirola)

Эти антилопы обитают на небольшой территории между Кенией и Сомали. В дикой природе осталось порядка 500 – 1000 особей. 

16. Мисиссипская гоферова лягушка (Dusky Gopher Frog)

Численность всей популяции этого вида оценивается в 60-80 особей, которые обитают в двух прудах в Миссисипи. 

15. Мягкотелая черепаха Свайно (Red River Giant Softshell Turtle)

В мире осталось всего лишь четыре особи этих черепах, и все они живут в неволе. 

14. Широконосый лемур (Greater Bamboo Lemur)

Этот энергичный потребитель бамбука теперь живёт в среде обитания, подвергающейся угрозе исчезновения из-за горнодобывающей промышленности и незаконной заготовки леса.

13. Калифорнийская морская свинья (Vaquita)

Эти самые маленькие дельфины в мире обитают у побережья Калифорнии и Мексики. В дикой природе их осталось приблизительно 200 особей. 

12. Загросский тритон (Luristan Newt)

Эти тритоны эндемичные южной части гор Загрос (Zagros Mountains) в Иране, подвергались постоянному браконьерству из-за своей высокой стоимости на чёрном рынке. В результате, в дикой природе не осталось ни одного загросского тритона.

11. Лопатень (Spoon-Billed Sandpiper)

Места размножения лопатней находятся на северо-востоке России. В дикой природе осталось меньше чем 1000 особей этого вида. 

10. Ямайская кольцехвостая игуана (Jamaican Rock Iguana)

Эта игуана, считавшаяся вымершей в течение многих лет, была обнаружена в отдалённой области Хеллшир Хииллс (Hellshire Hills) в 1970 году.

9. Геометрическая черепаха (Geometric Tortoise)

Геометрическая черепаха, обитающая в Капской провинции (Cape Province) на юге Африки, находится под угрозой исчезновения из-за ухудшения условий окружающей среди и обилия хищников. 

8. Пятнистый арлекин (Rio Pescado Stubfoot Toad)

Эта лягушка, которую не видели с 1995 года, обитает в заболоченных низменностях Эквадора. Она была вновь обнаружена в 2010 году. 

7. Шлемоносный манакин-арарипе (Araripe Manakin)

Из-за разрушения среды обитания этого вида в Бразилии, в дикой природе осталось всего 779 особей. 

6. Роловейская мартышка (Roloway monkey)

Роловейская мартышка, которая ранее обитала в лесах Ганы и Кот-д'Ивуар (Cote d’Ivoire), оказалась практически на грани исчезновения, в основном, из-за охоты на них. 

5. Короткоухая бурозубка нельсона (Nelson’s Small-Eared Shrew)

Эта бурозубка, эндемичная восточной части Мексики пострадала из-за потери среды обитания, обусловленной вырубкой леса и ведением сельского хозяйства. 

4. Лесной ибис (Northern Bald Ibis)

Лесной ибис ранее обитал в Марокко, Турции и Сирии, однако на данный момент в дикой природе осталось всего лишь 200 особей этого вида. 

3. Хайнаньский черный хохлатый гиббон (Hainan Gibbon)

Самый редко встречающийся примат в мире обитает на острове Хайнань (Hainan Island) в Южно-Китайском море (South China Sea). В мире осталось всего 23 особи этого вида. 

2. Тарантул Гути (Gooty Tarantula)

Общественные беспорядки и вырубка леса привели к потере среды обитания этого тарантула, эндемичного южной Индии и Шри-Ланке. 

1. Ирбис (Snow Leopard)

Этих животных можно увидеть в дикой природе очень редко, когда в прошлом году двоих детёнышей ирбиса сфотографировали в горах Таджикистана, фотография привлекла к себе огромный интерес общественности.

 
 
 
Использование текстовых материалов BUGAGA.RU разрешено только при наличии активной ссылки на источник.


Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146744840-top-25-samye-redkie-zhivotnye-v-mire.html#ixzz3eRKdGjDG
Kategorija: Это интересно | Skatījumu skaits: 1909 | Pievienoja: ADMIN | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar