10:25
Страшная авария в Египте. Жертвами столкновения двух автобусов близ Шарм-эш-Шейха стали около 40 человек


КАИР, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Жертвами одного из наиболее крупных за последние годы ДТП в Египте стали около 40 человек, десятки пострадали. Об этом сообщил новостной портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на представителей минздрава страны.

После полуночи на пустынной трассе в 50 км от курортного города Шарм-эш-Шейх столкнулись два рейсовых автобуса. Удар был такой силы, что одна из машин перевернулась несколько раз. В течение всей ночи спасатели извлекали выживших и тела погибших.

Ранее поступала информация о 33 жертвах. Фрагменты тел еще, предположительно, от пяти до семи человек, были извлечены из груды искореженного металла, в которую превратились автобусы. В обнародованных к настоящему моменту списках погибших и пострадавших - еще далеко не полных - числятся исключительно граждане Египта. Большинство из них работало в курортном городе.

По словам директора службы "скорой помощи" провинции Южный Синай Халеда Абу Хашема, в числе пострадавших - четверо иностранных граждан: 20-летняя гражданка Украины, двое подданных Саудовской Аравии - женщина с двухлетним ребенком, и йеменец.

Они доставлены в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха, их травмы не тяжелые.

Вместе с тем, по данным некоторых СМИ, которые ссылаются на свои источники, среди пострадавших мог быть один россиянин. Как заявили корр.ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Египте, данная информация в настоящее время проверяется. "Ни туристические компании, ни сами туристы к нам не обращались", - указали дипломаты.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов заснул за рулем, и машина вылетела на полосу встречную движения, где лоб в лоб столкнулась с другим автобусом. Сейчас автотрасса на Шарм-эш-Шейх закрыта для движения, там проводятся следственные мероприятия.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1393450




Photo source: al-shorfa.com

В ночь на пятницу два рейсовых автобуса столкнулись на юге Синайского полуострова в Египте, сообщило агентство "Reuters".

 

Один из автобусов перевернулся. Погибли более тридцати человек человека погибли, еще примерно четыре десятка пострадали.

Один из автобусов ехал из Шарм-эш-Шейха, другой - из провинции в дельте Нила. Министр здравоохранения Мохамед Лашин заявил, что среди жертв аварии были российские, йеменские и саудовские граждане.

newsru.com
Kategorija: Сегодня в мире | Skatījumu skaits: 1056 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: Страшная авария в Египте | Reitings: 5.0/1
Komentāru kopskaits: 0
avatar