menu
person

01:53
Эксперт: Россия не даст себя втянуть в международный военный конфликт
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=pf-X0eY9pJA

https://www.youtube.com/watch?v=pf-X0eY9pJA


Последний репортаж Игоря Карнелюка!17 06 2014 Украина сегодня новости,Донецк,Россия,Славянск,Луганск

Подписывайтесь на канал - будьте в курсе новых видео ! Только свежие новости - обновления каждый час !!! Надежные инвестиции https://www.youtube.com/watch?v...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=Y77g6Zz3wFM

https://www.youtube.com/watch?v=Y77g6Zz3wFM


Дезертиры НАЦГВАРДИИ 18 06 2014 Украина,Украина сегодня новости,Луганск,Донецк,Донбасс,Семеновка,Сла

Подписывайтесь на канал - будьте в курсе новых видео ! Только свежие новости - обновления каждый час !!! Мариновка,Семеновка,Донбасс зачистка, Нацгвардия в н...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=ffuz-nTusvc

https://www.youtube.com/watch?v=ffuz-nTusvc


Луганск геноцид продолжается!18 06 2014 Украина сегодня новости,Донецк,Россия,Славянск,Луганск,Киев,

Подписывайтесь на канал - будьте в курсе новых видео ! Только свежие новости - обновления каждый час !!! Надежные инвестиции https://www.youtube.com/watch?v...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=8WmhcNbFieY

https://www.youtube.com/watch?v=8WmhcNbFieY


Псаки:Дещица сделал правильно оскорбив Путина 17 06 2014 Украина сегодня новости,Донецк,Россия,Славя

Подписывайтесь на канал - будьте в курсе новых видео ! Только свежие новости - обновления каждый час !!! Надежные инвестиции https://www.youtube.com/watch?v...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=ilnS-LBOYFY

https://www.youtube.com/watch?v=ilnS-LBOYFY


Горловка сбили Су 25 ужастные бои!!!17 06 2014 Украина сегодня новости,Донецк,Россия,Славянск,Луганс

Подписывайтесь на канал - будьте в курсе новых видео ! Только свежие новости - обновления каждый час !!! Надежные инвестиции https://www.youtube.com/watch?v...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=aQ_F6TgtzRw

https://www.youtube.com/watch?v=aQ_F6TgtzRw


18-19 06 2014 События

Видео-обзор подготовлен командой Интернет ополчения Южный Фронт: http://southfront.info/ Последние новости Украины сегодня: все, кому небезразлична ситуация ...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело https://www.youtube.com/watch?v=lDl0Eki_3Yc

https://www.youtube.com/watch?v=lDl0Eki_3Yc


АТО! Нас используют как пушечное мясо!!! Новости Украины Сегодня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ - обновление каждый час: Новости,Украина,Россия,Славянск,Краматорск,Луганск,Донецк, Новости Украины Сегодня,Новости Сегодня,АТО! __ П...
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело http://youtu.be/4K_kOhsDBFY

http://youtu.be/4K_kOhsDBFY


В Павлограде правый сектор учит 'любить Украину'
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело Российские военные готовятся создать в Луганской и Донецкой областях так называе...

Российские военные готовятся создать в Луганской и Донецкой областях так называемые санитарные кордоны или линии разграничения. Иначе говоря, армейские подразделения в этом случае будут выполнять роль миротворцев и разделять участников конфликта так, чтобы они не имели возможности воевать друг с другом.

Об этом в интервью РБК Daily рассказал полковник запаса Анатолий Дергилёв со ссылкой на свои источники. Он, как отмечает издание, раньше служил в центральном аппарате Министерства обороны и должен быть знаком с ситуацией. По словам Дергилёва, задача военных – избежать прямого вооружённого противостояния с украинской армией и обеспечить при этом безопасность мирного населения. Предполагается, что Москва в ультимативной форме потребует от участников конфликта не применять оружие, а Министерство обороны России должно быть готово в течение суток после получения приказа создать линии разграничения.

Этот план на днях обсуждался на одном из совещаний руководителей военного ведомства, — говорится в статье. Тем временем к границам с Украиной снова стягиваются подразделения российской армии. РБК со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны сообщает, что речь идёт о тысячах военнослужащих, которые участвуют в очередных учениях в Ростовской и Белгородской областях. Неназванный депутат сообщил, что о переброске войск на закрытом заседании Госдумы говорил министр обороны Сергей Шойгу. Он, якобы, объяснил это решение усилением военного присутствия НАТО в регионе. В ходе «Парламентского часа» обсуждалась и возможность введения над восточной Украиной бесполётной зоной, которую поддерживала бы Россия. Впрочем, глава военного ведомства такой вариант развития событий отверг, пояснив, что этого не будут делать из политических соображений.

НАТО подтверждает усиление российской военной группировки у украинской границы. Количество российских военных в приграничной зоне возросло по сравнению с началом июня, — сообщил официальный высокопоставленный военный представитель НАТО: «В последние дни мы видим, что несколько соединений вновь численностью в несколько тысяч человек осуществляют передвижение вблизи украинской границы. Мы не вполне уверены, что эти войска являются чрезвычайными и что они стянуты для того, чтобы в качестве крайней меры остановить столкновения на Украине. К сожалению, мы пока не видим ни одного подтверждения, что это именно такой случай. Напротив, это выглядит как готовность к наступлению. Позиция НАТО состоит в том, что Россия должна отвести войска от границы с Украиной, перестать снабжать оружием пророссийские силы на Украине. Эту деятельность следует прекратить».

Источник добавил, что общая численность российских войск на украинской границе пока не превышает 10 тысяч. Также по данным НАТО там присутствуют военная техника.

Россия вновь стягивает войска к украинской границе, скорее всего, просто для демонстрации силы в связи с обострением ситуации в Донбассе, — такое мнение высказал военный эксперт, заместитель главного редактора интернет-издания «Ежедневный журнал» Александр Гольц.

Однако Гольц не исключил, что относительно небольшие военные группировки, дислоцированные у украинской границы, могут оказаться авангардом и предвестником массивного разворачивания войск.

В украинском парламенте не достаточно голосов для обращения к президенту Порошенко о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. На таком обращении настаивают депутаты от партии Батькивщина и Свобода, но коалиция их начинание не поддерживает.

Если Верховная Рада примет решение о самороспуске до конца летней сессии, досрочные выборы в украинский парламент могут пройти уже в октябре.


Timeline Photos
http://ertv.fr/?p=4921 Полковник армии РФ: Россия готовится ввести войска на Украину
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело Надежда Савченко входила в один из карательных отрядов, орудующих в Донбассе. По...

Надежда Савченко входила в один из карательных отрядов, орудующих в Донбассе. По мнению бойцов самообороны, именно она руководила действиями военных в поселке Металлист, где погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Женщина призналась, что в тот день координировала действия артиллеристов, а также рассказала о том, кто отдавал ей преступные приказы.


Timeline Photos
http://www.ntv.ru/novosti/1054797/ Луганские ополченцы схватили наводчицу, которая может быть причастна к убийству журналистов ВГТРК. Надежда Савченко входила в один из карательных отрядов, орудующих в Донбассе. По мнению бойцов самообороны, именно она руководила действиями военных в поселке Металлист, где погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Женщина призналась, что в тот день координировала действия артиллеристов, а также рассказала о том, кто отдавал ей преступные приказы.
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (У...

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подготовила обширный доклад о ситуации на Украине. Он был представлен в среду, 18 июня, и включает в себя отчет о событиях в стране, которые происходили 7 мая – 7 июня 2014 года. Документ занимает 58 страниц.

В докладе отмечается, что нарушения прав человека на востоке страны включают в себя похищения, задержания, пытки и убийства. Чаще всего эти действия совершают военные, подчеркивается в преамбуле документа. Нередко жертвами произвола силовиков становятся журналисты, которые работают на востоке Украины.

Так, в середине мая под артиллерийский огонь украинских военных под Славянском попали итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Оба погибли. Вспомнили в ООН и про аресты обеими сторонами конфликта украинских и российских репортеров.

При этом правозащитники отмечают, что государственные СМИ только лишь нагнетают атмосферу, провоцируют людей жесткой риторикой и усиливают раскол в стране.

На Юго-Востоке страны царствуют насилие и бесправие, отмечают наблюдатели ООН. По их данным, здесь нередки похищения людей, которые не участвуют в военных действиях, мародерства и убийства мирных жителей. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда украинская армия бомбила госпитали и детский сад.

Наблюдатели УВКПЧ сообщают о связанных с государственными расследованиями спонтанных исчезновениях людей. По данным ООН, всего с апреля по июнь обеими сторонами конфликта были похищены 387 человек, среди которых 39 журналистов. Говорят правозащитники и о странных исчезновениях пророссийских активистов. Так, в докладе упоминается об 11 случаях задержания спецслужбами людей, которые в итоге пропали без вести.

Самые большие опасения у правозащитников вызвало положение уязвимых слоев населения – женщин и детей. Так, в Донецкой и Луганской республиках при осмотре более 200 детей специалисты из ЮНИСЭФ выяснили, что каждый второй ребенок страдает расстройством сна, депрессией и вспышками гнева. Кроме того, в докладе упоминается, что в ДНР и ЛНР украинское государство уже два месяца не выплачивает пенсии.

Отдельное внимание в докладе уделяется событиям в Одессе 2 мая. В частности, наблюдатели ООН со ссылкой на «доверительные источники» указывают на факты насилия по отношению к пророссийским активистам: украинские радикалы избивали сторонников федерализации, а некоторые из тяжелораненых даже не обратились в медучреждения, опасаясь преследования.

Напомним, что 2 мая вооруженные радикалы напали на лагерь пророссийских активистов на Куликовом поле и разгромили его. Сторонники федерализации, спасаясь от разъяренной толпы экстремистов, попытались укрыться в здании Дома профсоюзов. Затем представители «Правого сектора» подожгли его. В результате столкновений и пожара погибли 46 человек, более 170 были ранены………


Timeline Photos
СЕНСАЦИЯ ! ООН признала преступления киевских властей в Донбассе ! Наблюдатели ООН обнародовали доклад о нарушениях прав человека во время кризиса на Украине Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подготовила обширный доклад о ситуации на Украине. Он был представлен в среду, 18 июня, и включает в себя отчет о событиях в стране, которые происходили 7 мая – 7 июня 2014 года. Документ занимает 58 страниц. В докладе отмечается, что нарушения прав человека на востоке страны включают в себя похищения, задержания, пытки и убийства. Чаще всего эти действия совершают военные, подчеркивается в преамбуле документа. Нередко жертвами произвола силовиков становятся журналисты, которые работают на востоке Украины. Так, в середине мая под артиллерийский огонь украинских военных под Славянском попали итальянский журналист Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. Оба погибли. Вспомнили в ООН и про аресты обеими сторонами конфликта украинских и российских репортеров. При этом правозащитники отмечают, что государственные СМИ только лишь нагнетают атмосферу, провоцируют людей жесткой риторикой и усиливают раскол в стране. На Юго-Востоке страны царствуют насилие и бесправие, отмечают наблюдатели ООН. По их данным, здесь нередки похищения людей, которые не участвуют в военных действиях, мародерства и убийства мирных жителей. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда украинская армия бомбила госпитали и детский сад. Наблюдатели УВКПЧ сообщают о связанных с государственными расследованиями спонтанных исчезновениях людей. По данным ООН, всего с апреля по июнь обеими сторонами конфликта были похищены 387 человек, среди которых 39 журналистов. Говорят правозащитники и о странных исчезновениях пророссийских активистов. Так, в докладе упоминается об 11 случаях задержания спецслужбами людей, которые в итоге пропали без вести. Самые большие опасения у правозащитников вызвало положение уязвимых слоев населения – женщин и детей. Так, в Донецкой и Луганской республиках при осмотре более 200 детей специалисты из ЮНИСЭФ выяснили, что каждый второй ребенок страдает расстройством сна, депрессией и вспышками гнева. Кроме того, в докладе упоминается, что в ДНР и ЛНР украинское государство уже два месяца не выплачивает пенсии. Отдельное внимание в докладе уделяется событиям в Одессе 2 мая. В частности, наблюдатели ООН со ссылкой на «доверительные источники» указывают на факты насилия по отношению к пророссийским активистам: украинские радикалы избивали сторонников федерализации, а некоторые из тяжелораненых даже не обратились в медучреждения, опасаясь преследования. Напомним, что 2 мая вооруженные радикалы напали на лагерь пророссийских активистов на Куликовом поле и разгромили его. Сторонники федерализации, спасаясь от разъяренной толпы экстремистов, попытались укрыться в здании Дома профсоюзов. Затем представители «Правого сектора» подожгли его. В результате столкновений и пожара погибли 46 человек, более 170 были ранены………
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, ¾ из которых не были толком обстреляны, не...

Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, ¾ из которых не были толком обстреляны, не выдержали шквального артиллерийского огня и танковой атаки и беспорядочно отступили в разные стороны. Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.

Но тем, кто попытается укорять ополчение в недостаточной стойкости, я порекомендую прибыть сюда и попробовать самому: у противника на каждые 10 человек по БТР или БМП (не говоря уже о двух десятках танков), а у нас на весь оборонявшийся отряд не было ни одной «брони»… У них по нашей позицию работала батарея «градов» и дивизион самоходных гаубиц + «Сушки», а у нас всей «артиллерии» там было 2 безоткатки СПГ-9 и 1 ЗУ-23-2. Всю нашу связь они задавили аппаратурой РЭБ так, что рации оказались полностью бесполезны. Соотношение сил в пехоте — 1 к 10… Тут бы и гвардия, пожалуй, не удержалась.

В Северске бой. Там ребята Мозгового пытаются сдержать противника. Но силы и там вопиюще не равны.

Читаю на других ресурсах некоторые комментарии по поводу перспектив ополчения и возможности вмешательства России. Одно могу сказать — поставки тяжелого вооружения могли спасти ситуацию еще неделю назад. Теперь время упущено. Нужна военная помощь России.


МОЛНИЯ: Игорь Стрелков: ямпольский отряд разбит, прорывается из окружения, в Северске тяжелый...
rusvesna.su
Под Ямполем горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело


ООН требует расследовать пытки и гибель людей на Украине
www.vesti.ru
Управление верховного комиссара ООН по правам человека призывает тщательно расследовать все сообщения о гибели, похищениях и пытках, поступающих с Украины.
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело


Эксперт: Я – латыш, но я за русский язык, а ввод советских войск был позитивным событием для страны
www.newsbalt.ru
Заявил экономист и политолог Эйнарс Граудиньш.
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело


Ляшка облили зеленкою біля приміщення Львівської обласної телерадіокомпанії

Ляшка облили зеленкою біля приміщення Львівської обласної телерадіокомпанії
Рижская недвижимостьБезопасность, военное дело


Эксперт: Россия не даст себя втянуть в международный военный конфликт | ves(точка)lv | Новостной...
www.ves.lv
• Редакция ves(точка)lv • 18/06/2014 • Калейдоскоп, Политика, эксклюзив • Комментариев (0) • 2
Kategorija: События на Украине | Skatījumu skaits: 1120 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: События на Украине | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar