Новости infoportal.lv - Рижский портал бесплатных объявлений

09:23
Старая Рига. Акварель

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Весь пожар с вечера до утра в ускоренном варианте. Когда смотришь, как идёт туше...

Весь пожар с вечера до утра в ускоренном варианте. Когда смотришь, как идёт тушение, не покидает мысль, что вместо воды поливают керосином (огненный шквал увеличивается с каждым часом). Оснащение пожарки- ацтой. За копейки спасатели рискуют жизнью, но государство на них забило. Зато пулемётов и броневиков закупили тьму фуеву... Противно!
http://youtu.be/G43EIyAaH-4


Rīgas Pils Ugunsgreks (no 22:15 lidz rītam)
Rīgas pils deg. Video un TimeLapse no 22:15 līdz 0:58.

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Хорошо видна неэффективность спрыскивания водичкой обширного и мощного очага пож...

Хорошо видна неэффективность спрыскивания водичкой обширного и мощного очага пожара. Немного пара- и всё...


Rīgas Pils Deg
Rīgas pils deg. Video un TimeLapse no 21:13 līdz 23:30. Riga on Fire.

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   А не рухнул бы? Раньше, при оккупантах, пеной накрывали. А сейчас водичкой спрыс...

А не рухнул бы? Раньше, при оккупантах, пеной накрывали. А сейчас водичкой спрыскивают. Загорится где-нибудь в порту большая ёмкость с бензином, так тоже водичкой? Или будут ждать, пока у резервуара не обрушится чердак? Сокращать к чертям собачьим военные расходы, всё равно такая армия только для зарубежных оккупационных командировок, пусть Земессардзе от вражеских ракет спасает, а высвободившиеся средства направить на зарплату и технику для ПСС и полиции. А то в мирное время сгорим нах! И так уже все, кто про страну успеха знают, откровенно над ней смеются. Надо меру знать с клоунадой.


Рухнувший чердак помог потушить пожар
rus.apollo.lv
Обрушение чердака во время произошедшего этой ночью пожара в Рижском замке спасло ситуацию, так как это улучшило видимость в эпицентре ...











Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Всё-таки Герчиков- герой! Не дал Дзинтарсу, как и всем другим предприятиям, сгин...

Всё-таки Герчиков- герой! Не дал Дзинтарсу, как и всем другим предприятиям, сгинуть.
21 ноября 2007 года Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности, являющаяся агентством Организации Объединенных Наций, торжественно вручила 2 награды. WIPO для Инновационных Предприятий (WIPO Trophy for Innovative Enterprises) - Акционерному Обществу «Дзинтарс» и золотую медаль - награду WIPO для изобретателей (WIPO Award for Inventors) – изобретателю, председателю правления АО Дзинтарс Илье Герчикову.

Награды WIPO помогают стимулировать изобретательную и инновационную деятельность во всем мире. Они приобрели всемирное признание в качестве одних из самых престижных премий, присуждаемых изобретателям.

Торжественное мероприятие, организованное Патентным управлением и Торгово-промышленной палатой Латвии, открыл директор Патентного управления Зигрид Аумейстерс. Он выразил свою радость, что WIPO высоко оценила заслуги АО Дзинтарс и И.Герчикова и присудила 2 самые престижные награды своей организации.

Награды вручала представитель WIPO по сотрудничеству со странами Европы и Азии – Сауле Тлевлессова, которая заявила, что она очень рада вручить награды Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности предприятию, производство которого базируется на новых технологиях и инновациях и человеку, который не просто является руководителем, но и изобретателем и разработчиком новых технологий. Она особо отметила, что предприятие не просто зарегистрировало более 160 патентов, но и внедрило их в реальное производство.

Президент Академии наук Юрис Экманис в своем выступлении тепло отозвался об успехах предприятия. Г-н Экманис подчеркнул, что еще в 1999 году, Академия наук, приступив к созданию базы данных по изобретателям Латвии, одним из первых включила в нее И.Герчикова.

Генеральный директор Латвийской Торгово-промышленной палаты Андрис Гутманис отметил, что из более чем 1200 членов Торгово-промышленной палаты Латвии, Дзинтарс является одним из самых узнаваемых предприятий на международном рынке. Он также обратил внимание на то, что инновации и патенты повышают ценность предприятия и имеют значение не только для самого предприятия, но и экономики страны в целом.

В выступлении президента Банка Латвии Илмара Римшевича, прозвучала мысль о том, что, несмотря на бытующее мнение, что в Латвии имеют место только негативные тенденции в экономике, на самом деле существуют примеры успешного развития местных предприятий производителей, одним из которых является АО Дзинтарс.

Инновационные заслуги предприятия и их важность для развития Латвийской экономики отметила в своем выступлении Директор Департамента Отраслевой политики Министерства юстиции Ольга Зейле.

От лица широко представленного на мероприятии дипломатического корпуса, среди которых были представители таких стран, как: Швейцария, Австрия, Франция, Узбекистан, Израиль, Россия, Чехия, Азербайджан, Литва, Молдова, Белоруссия, Украина, Голландия, выступил с поздравлениями посол Литовской Республики г-н Антанас Винкус. На церемонии прозвучали поздравительные слова от премьер-министра Литвы.

Свои поздравления работникам предприятия и лично И.Герчикову прислал президент Латвийской Республики Валдис Затлерс. В своем поздравлении он пишет:

« Уважаемые гости церемонии награждения Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности!

Уважаемые лауреаты, получающие эти значительные награды!

Хочу поздравить акционерное общество "Дзинтарс”, и изобретателя Илью Герчикова с этой важной и признанной в мире оценкой Вашего труда. Это только еще раз подтверждает, что в нашем государстве есть предприятия и люди, которые могут своими достижениями и результатами своей работы с честью нести имя Латвии в мире. Эти награды еще раз демонстрируют умственный потенциал наших людей и способности выполнять свои обязанности, способности создавать идеи на самом высоком уровне. Уверен, что полученная награда, будет еще одним серьезным стимулом творить и работать, совершенствовать свою деятельность и нести имя Латвии в мире. Успехов всем нам, действуя во благо Латвии, работая во благо Латвии, и живя в процветающей Латвии!»

Было получено поздравление от Председателя 9-го Сейма Латвийской Республики г-на Гундара Даудзе. Г-н председатель Сейма пишет:

«Уважаемый господин Герчиков и работники акционерного общества "Дзинтарс”!

Я с честью и радостью поздравляю Вас в связи с высоким международным признанием – присуждением золотой медали изобретатаелям WIPO (WIPO Award for Inventors) и престижной международной награды WIPO (WIPO Trophy for Innovative Enterprises и WIPO Award for Inventors), что подтверждает значимость Вашего вклада в развитие инноваций и выдающемся практическом их применении в производстве. Мне, как Президенту Латвийской Республики, особо приятно, что наше государство, по оценке Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности по уровню развития инноваций и по количеству присужденных наград, занимает достойное место, наравне с такими высокоразвитыми государствами, как Германия, США и Швейцария. Уверен, что присвоение этой престижной награды повысит узнаваемость в мире образа Латвии, как государства с высоким интеллектуальным потенциалом и эффективным развитием инновациций. Благодарю за Ваш вклад и сердечно поздравляю с высокими наградами. Желаю АО "Дзинтарс” и дальше развиваться и пополнять латвийский инновационный потенциал!»

Церемония прошла бы строго официально, если бы не трогательное поздравление со стороны старейшего работника АО Дзинтарс Антона Смальчука, проработавшего на предприятии почти 50 лет.

В ответном слове г-н Герчиков сказал, что для Дзинтарса награды явились полной неожиданностью. Тем более приятно, что эти награды присуждены столь значимой Международной организацией с долголетней историей защиты и оценки интеллектуальной собственности и инноваций. Ведь очень важно, чтобы кто-то сказал спасибо за работу! Он особо подчеркнул, что эти награды являются заслугой всего коллектива предприятия. Сегодня Дзинтарс выжил, он растет и развивается, предприятие оборудовано новой современной техникой, и в ближайшем будущем Дзинтарс выйдет на принципиально новый этап развития. http://www.dzintars.lv/ru/company/news/?46


Reinis Gudreniks's Photos

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Предшественник Вантового. Плавающий понтонный. Когда по нему проезжала тяжелая м...

Предшественник Вантового. Плавающий понтонный. Когда по нему проезжала тяжелая машина, мост покачивался, как корабль. На зиму его разбирали.


Reinis Gudreniks's Photos

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
  


Аболиньш: у Латвии нет денег на вертолеты для тушения пожаров
rus.delfi.lv
Латвийское государство не столь богато, чтобы содержать вертолеты, специально предназначенные для тушения пожара, сказал в пятницу журналистам начальник Государственной пожарно-спасательной службы Оскар Аболиньш.


Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Евромаразм... О своих же не заботятся. Как теперь гламурному голубцу выделиться?...

Евромаразм... О своих же не заботятся. Как теперь гламурному голубцу выделиться? Раньше- в красном кабриолете, с тонкой ментоловой сигареткой... А сейчас со стандартной... Не катит.
Можно, конечно, самокруткой пыхать, или беломориной... На худой конец, кальян-бурбулятор сойдёт. А вообще можно более радикально отучить. Не страшилки рисовать, а начинять сигареты пиротехнической смесью. Когда зубы вылетят вместе с челюстью, о курении забудешь надолго (условный рефлекс).

Как объяснили министры, сигареты с ментолом, шоколадом и ванилью и другими ароматами особенно популярны среди молодежи и способствует привлекательности курения.

Вместе с тем министры пошли на уступки касательно других жестких предложений, озвученных полгода назад.

Так, министры решили, что "страшные" картинки на пачках не должны занимать более 65% от поверхности упаковки, хотя ранее предлагалось печатать их на 75% площади пачек. Согласно нынешним требованиям, предупреждающие картинки должны занимать 40% площади пачки.

По требованию Великобритании, отдельные страны-участницы ЕС смогут сами решать, размещать на пачках сигарет предупреждающие иллюстрации о вреде курения или нет.

Чиновники Минздрава ЕС также отказались от идеи запрета тонких сигарет.

Чтобы новые правила вступили в силу, они должны быть утверждены Европарламентом.



ЕС запретил ментоловые сигареты
rus.apollo.lv
Министры здравоохранения ЕС на пятничном собрании в Люксембурге решили поддержать предложение Еврокомиссии о запрете ментоловых и других ...

Рижский информационный портал Рижский информационный портал
   Опять двадцать пять! На лиго- грозы, ливень, град и чуть ли не торнадо... Ещё с...

Опять двадцать пять! На лиго- грозы, ливень, град и чуть ли не торнадо...
Ещё сегодня читал, что дождей на Лиго не будет. И по радио сегодня неоднократно слышал. И вот: во время праздничных выходных в Латвии ожидаются сильные дожди с грозами и даже градом, сообщает Центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В субботу в Латвии уже не будет так жарко. Днем и ночью возможны ливни. Полоса осадков будет пересекать Латвию с запада на восток. Осадки будут сопровождаться порывистым ветром. Местами возможен град. В восточных районах страны будет +25...+30 градусов, в западных - +20...+25.
В воскресенье и понедельник в отдельных районах Латвии снова возможны ливни. Особенно обильные осадки ожидаются в Янов день. Температура воздуха понизится на четыре-семь градусов. В свою очередь в праздничную ночь будет +13...+18 градусов.


На Лиго возможны ливни с грозами и градом
www.delfi.lv
Во время праздничных выходных в Латвии ожидаются сильные дожди с грозами и даже градом, сообщает Центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 920 | Pievienoja: PPF | Atslēgvārdi: Старая Рига. Акварель, Рижский информационный портал | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar


 

Важно! Рижский форум изначально создавался как неполитический проект. Как бы это ни было сложно, мы и сейчас постараемся удержаться вне политики, не занимая ни одну из сторон. Хотя бы ради того, чтобы не раскалывать свою аудиторию и не устраивать битвы в комментариях. «Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. В качестве наказания предусмотрен тюремный срок до пяти лет.

В связи с этим администрация сайта просит латвийских граждан или латвийских неграждан в комментариях быть сдержанными и не нарушать закон.

О САЙТЕ. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников -
имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями
сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права,
принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщит 
нам

Copyright Рижский портал бесплатных объявлений © 2024
Kopā Online: 3
Viesi: 2
Lietotāji: 1
Савин_блог


 
Рейтинг@Mail.ru