menu
person

21:06
MADE IN LATVIA. Presentacion BioDeposit (Espanol)
 

 

 

 

 




 Деградированная и неплодородная почва это глобальная проблема, над устранением которой работают ученые на протяжении десятилетий. Компания «EHT ENGINEERING» предлагает инновационное решение этой проблемы - новый, биологически активный и экологически чистый продукт BioDeposit. Основа появления продукта BioDeposit - это ряд запатентованных изобретений, реализованных компанией «EHT ENGINEERING», которая разработала и внедрила в Латвии принципиально новую технологию добычи сапропелевого коллоида и производства на его основе нового продукта – продукта BioDeposit.

      Энергия озер

      Основу продукта BioDeposit составляет сапропелевый коллоид (лимнические отложения пресноводных озер) и торф. Благодаря используемой технологии продукт содержит широчайший комплекс натуральных биологически активных веществ (гуминовые и фульво кислоты, аминокислоты, витаминный комплекс, азото воспроизводящие микроорганизмы, микро и макроэлементы), которые формируют структуру почвы и повышают её плодородие, образуя гумус почвы.
В идеальном варианте почвенный гумус представляет гранулированную рыхлую структуру, обеспечивающую проникновение в неё воды и воздуха. Благодаря способности BioDeposit образовывать стабильные комплексы с компонентами почвы, в которую он вносится, BioDeopsit оказывает большое влияние на процессы, протекающие в почве. Имеющиеся в составе BioDepozit природные комплексы веществ повышают плодородие почвы, сохраняют влагу, улучшают структуру почвы, устраняют последствия эрозии почвы и предотвращают её засоление. BioDepozit активизирует биофауну почвы, насыщает почву активными микроорганизмами (бактериями, грибками, простейшими) участвующими в процессе образования гумуса, насыщения его азотом. Кроме того, органические вещества рассматриваются в качестве адсорбента, который способен связать пестициды и их остатки, что делает их менее доступными для растений и предотвращает от загрязнения подземных вод.
      Входящие в состав BioDeposit органические вещества так же уменьшают возможность выщелочивания питательных элементов в зоне роста корней. Опыт показывает что, используя BioDeposit, существенно повышается продуктивность сельского хозяйства: кортофель – 20%; зерновые – 30%; рост травы на пастбищах в 2-3 раза. С использованием BioDeposit расход воды для полива сокращается в несколько раз. Сельскохозяйственные культуры, которые выращены на почвах с использованием продукта BioDepsit, являются экологически чистыми.
      BioDeposit идеально подходит для структуризации песчаных почв, значительно повышая их плодородие. Результаты, проведенные в ряде стран Ближнего Востока показывают, что продуктивность некоторых культур от использования BioDepsit увеличивается на 200-300%. Имеющиеся в составе BioDeposit биологически активные компоненты плодотворно влияют на почву на протяжении длительного времени (от 3 до 6 лет).

      Новые технологии

      При производстве BioDeposit используется запатентованная технология добычи, которая заключается в гарантированной возможности сохранения природных свойтв сапропелевого коллоида: в процессе добычи не происходит потери биологической активности сапропелевого коллоида и комплекса органо-минеральных веществ в его составе. Сапропели Латвийских озер отличает высокое содержание органики (70-80%), при этом имеются уникальные месторождения с содержанием органики до 90-92%. Задача, которую решил коллектив „EHT ENGINEERING” – сохранить качество продукта, созданное самой природой на протяжении тысячелетий.
      Процесс добычи сапропелевого коллоида и производство прдукции BioDeposit происходят по закрытой схеме, которая обеспечивает защиту продукта BioDeposit от влияния неблагоприятных факторов внешней среды и гарантирует высокое качество продукции. BioDeposit это биологически чистый продукт, который не содержит патогенной флоры, семян сорняков, концентраций тяжелых металлов, радионуклидов и других нежелательных веществ. При использовании технологии, распространяемой и пропагандируемой „EHT ENGINEERING” к внедрению, экосистемы озер не нарушаются, а наоборот, приобретают новый потенциал к дальнейшему развитию. Министерство защиты окружающей среды Латвийской Республики признало данную технологию экологически самой передовой.
      Последние разработки „EHT ENGINEERING” позволяют вести добычу лиминических пород круглый год в течение 12 месяцев, исключая сезонность в производстве продукции BioDeposit.

      Потенциал для инвестиций

      Годовая производительность завода, построенного в Латгалии в 2009 году, составляет 18 тыс. тонн готового продукта. Новый завод, который будет сдан в эксплуатацию в конце 2010 года, имеет расчетную производительность 40 тыс. тонн продукта BioDeposit в год. При этом потребность мирового рынка составляет около 500 млн. тонн удобрений ежегодно.
      В озерах Латвии разведанные запасы сапропелевого коллоида составляют 2,5 млрд. тонн, из которых можно получить до 5 миллиардов тонн высококачественного продукта. Поэтому ближайшими планами „EHT ENGINEERING” является строительство новых заводов более высокой производительности (до 1 млн. тонн готовой продукции в год). Это возможно осуществить путем заключения договоров франшизы со сдачей заводов «под ключ» с привлечением серьезных инвесторов, обеспечивающих объем инвестиций в размере 50 млн. Евро, и заинтересованных в высокорентабельном и перспективном бизнесе. „EHT ENGINEERING” готова рассмотреть возможные предложения о сотрудничестве. 
По данным последних исследований деградация почв охватывает 1,4 млрд. га сельскохозяйственных земель, пастбищ и лесов в мире. Кроме того, деградация почв в последнем десятилетии существенно возрасла. Поэтому патенцал продукта BioDeposit на рынке очень высок. Продукция BioDeposit прошла успешные испытания в странах Ближнего Востока, но главной целью компании "EHT ENGINEERING” является освоение рынков Центральной и Южной Азии, Южной и Северной Америки, и конечно Европы.
      BioDeposit является продуктом широкого применения. В настоящее время на рынок продукция реализуется под маркой АГРО серии, но ученые компании активно работают над созданием новых серий BioDeposit - Elixir и SPA, возможностью выпуска продукции в качестве кормовых добавок, в различных фракциях и комбинациях, усиливающих конечный эффект применения препарата. Результаты научных исследований, совершенствование технологии добычи и производства, сертификация продукции, патенты и лицензии, а так же широкий потенциал развития рынков сбыта и есть надежная гарантия для инвестирования и стабильности бизнеса BioDeposit.


Kategorija: Сделано в Латвии | Skatījumu skaits: 1451 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: BioDeposit® Agro, BioDeposit Elixir, BioDeposit Agro, BioDeposit LV, BioDeposit® Elixir, BioDeposit, BioDeposit Group | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar