[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
CIKDatums: Четверг, 14.07.2022, 17:30 | Ziņojums # 1
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн

Foto: LETA

Долгие годы сотрудничающий с российским и украинским кино и театром актер Ивар Калниньш объявил 9 апреля встречу со зрителями в Дундагском замке, чтобы поделиться творческим опытом и помочь собрать пожертвования для поддержки Украины. Он обещает рассказать, какой его любимый сериал и где он снимался.

"Дорогие друзья! Мое самое горячее желание на данный момент — чтобы война в Украине поскорее закончилась. Это земля, где живут мои друзья и коллеги. Я неоднократно сотрудничал с киностудиями Киева, Одессы и Ялты. С группой продюсеров из Полтавы я связан уже 20 лет, - рассказал Калныньш перед встречей. - Этот коллектив ставит театральные постановки, организует гастроли спектаклей по всему миру, концерты разных артистов. Во время пандемии, когда это стало возможно, мы общались с украинскими беженцами в Германии, Австрии, Швейцарии и на Кипре. Эти беженцы - часть эмиграции после событий 2014 года. Будем бдительны, держим глаза и уши открытыми! Пусть наши сердца всегда будут открыты для сострадания и любви, чтобы мы всегда были готовы прийти на помощь. Тогда в этом мире добрых чувств утонет все зло и ненависть. Мы победим и будем жить в красивом, гармоничном, любящем мире!»

Статья полностью

Несколько ранее

Украинский сайт "Миротворец" включил в свой черный список латвийского актера театра и кино Ивара Калниньша.

Как указывается на сайте, Калниньш попал в список "врагов" из-за посещения Крыма с гастролями Московского независимого театра в 2015 году с постановкой "Мастер и Маргарита".

Среди причин внесения в базу данных указаны "незаконное пересечение государственной границы Украины", а также "незаконная гастрольная деятельность" в Крыму.
Pievienotie faili: 2089262.jpg (34.0 Kb)
 
CIKDatums: Четверг, 14.07.2022, 18:02 | Ziņojums # 2
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн
«Я закончил все отношения с Россией»: Ивар Калныньш «связался с Украиной»


PersonaStars

Автор Сергей Черных

73-летний актер заявил, что перестал звонить коллегам, живущим в России. Ивар Калныньш надеется поработать на Украине.

Дорогу к славе артисту открыла легендарная Вия Артмане. Она предложила ему сняться в фильме «Театр» по роману Сомерсета Моэма. Роль любовника стареющей примадонны в ленте 1978 года сделала Ивара знаменитым на весь Советский Союз и закрепила за ним типаж сердцееда с аристократической внешностью.

Затем Калныньш сыграл в мелодраме «Зимняя вишня». Впрочем, актер охотно снимался и в лентах о политике. Так, он предстал в роли офицера КГБ в сериале «ТАСС уполномочен заявить». Ивар принимал участие и в звездных телешоу – «Последний герой», «Танцы на льду».


Елена Сафонова и Ивар Калныньш в фильме "Зимняя вишня"
Кадр из видео


Три года назад Калныньш уехал из России в родную Латвию. Актер играет в двух рижских театрах: Малом и Новом. Он также снимается на местном телевидении.

Через три месяца после начала спецоперации Ивар высказал свое отношение к двум конфликтующим сторонам. «У меня более половины проектов, в которых я участвую вне Латвии, связаны с Украиной. Конечно, теперь проекты с украинцами приостановлены, потому что физически невозможно. Но с украинцами у меня проекты еще будут, как только ситуация успокоится. А вот с Россией я закончил все отношения. Сам туда не звоню – не хочу разочаровываться в людях», — цитируют Калныньша «Аргументы недели».


Ивар много лет очаровывал известных россиянок. С Натальей Ветлицкой
Legion-Media


Ивар Калниньш закончил свои отношения с Россией — даже не звонит друзьям, чтобы не разочаровываться. Но это не помешало россиянам „взять интервью“ у латышского актера, в котором тот „обвиняет“ коллегу Чулпан Хаматову в нелюбви к родине. Портал Delfi связался с Иваром Калниньшем, чтобы получить информацию о его сегодняшней жизни и позиции из первых рук.


На прошлой неделе сперва в российском информационном пространстве, а затем и в латвийском начали активно распространяться слухи о том, что переехавшей после начала войны в Латвию Чулпан Хаматовой не на что жить, и она спит и видит, как поскорей вернуться на родину, где ее совершенно не ждут.

Вслед за этим появилось „интервью„ с Иваром Калниньшем, который, якобы, осудил желание Чулпан вернуться в Россию. Весьма хамского содержания „цитаты“ оформлены, как прямая речь Ивара. Для убедительности приведены и „слова“ российской актрисы Татьяны Васильевой, которая тоже якобы настаивает, что Чулпан не место в России.

Портал Delfi связался с Чулпан Хаматовой (полное интервью — здесь) — актриса категорически опровергла приписываемые ей устремления. Родину она любит и переживает за происходящее всей душой, но думать о возвращении для нее сейчас нереально: „Сегодня единственная возможность вернуться в Россию — это перестать замечать войну и чужое горе. В лучшем случае — молчать. В худшем — тебя будут использовать. Для меня это неприемлемо никак, поэтому я точно не думаю в эту сторону“. А на жизнь она вполне в состоянии заработать и в Европе, где она не только работает в театре, но и гастролирует с независимыми проектами, а также снимается в кино.

Актриса сообщила, что Ивар Калниньш уже сам связался с Алвисом Херманисом и попросил передать, что все слова, которые ему приписываются по поводу Чулпан — полная чушь.

Статья полностью
Pievienotie faili: 2976168.jpg (61.5 Kb) · 5168868.jpg (87.1 Kb) · 7936051.jpg (201.7 Kb)
 
CIKDatums: Среда, 27.12.2023, 20:18 | Ziņojums # 3
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


О ТОМ, КАК ФЭШН ИКОНА И ТОПОВАЯ КОШЕЧКА ПОДСТАВИЛА СТОЛИЧНУЮ БОГЕМУ
 
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Новости и скандалы шоу-бизнеса » Ивар Калныньш проведет мероприятие в поддержку Украины
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: