[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Архив » Politika, militāro jomu/Политика, военное дело » В Турции произошел переворот: военные объявили о захвате вла
В Турции произошел переворот: военные объявили о захвате вла
ADMINDatums: Sestdiena, 16.07.2016, 00:48 | Ziņojums # 1
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. Одновременно турецкая армия заявила о захвате власти, объявив в стране комендантский час и военное положение. По данным издания Hyrriet, военный переворот совершил Хулуси Акар.
Премьер-министр страны, Бинали Йылдырым, занявший этот пост 22 мая после ухода в отставку Ахмета Давутоглу, объявил о "попытке незаконного захвата власти", охарактеризовав сообщения от турецкой военной верхушки как "неудавшуюся попытку переворота".

Правительство Турции намерено ответить силой на попытку военного переворота, сообщает Hurriyet со ссылкой на премьер-министра Турции. Йылдырым выразил уверенность в том, что порядок удастся восстановить, а также пообещал, что ответственные за случившееся "заплатят самую высокую цену".

В Стамбуле закрыли движение через оба моста через Босфорский пролив, из азиатской в европейскую часть города, передает NTV.


 
CIKDatums: Piektdiena, 11.03.2022, 16:13 | Ziņojums # 2
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Offline
В Латвии приняли закон о зачистке информационного пространства, который позволит максимально эффективно и быстро очистить информационное пространство Латвии от информации, угрожающей безопасности страны, т. е. любой информации, отличной от официальной, а Парламентарий латвийского Сейма от партии «Новое единство» Андрей Юдин сделал памятку для жителей республики о новой ответственности перед законом Латвии. Депутат напомнил гражданам, что нельзя выступать в поддержку военной операции России на Украине.



Если латвийский гражданин или негражданин, в зависимости от «категории», будет открыто выражать согласие с проведением спецоперации РФ по принуждению Украины к миру, то на него распространяется уголовная ответственность.

«Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. Оправдание агрессии против Украины – преступление против мира». В качестве наказания за подобную «провинность» предусмотрен тюремный срок до пяти лет.

Подробности



по этой ссылке
 
Рижский форум. Rīgas forums » Архив » Politika, militāro jomu/Политика, военное дело » В Турции произошел переворот: военные объявили о захвате вла
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: