[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Ziņas Rīga un Latvija/Новости Риги и Латвии » Кошмар на рижской улице Рожу
Кошмар на рижской улице Рожу
netveikalsDatums: Piektdiena, 11.02.2022, 18:51 | Ziņojums # 1
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline


В столице обнаружилась улица, которую за весь зимний сезон — фактически почти за четыре месяца — ни разу не чистили от снега, сообщает портал rus.lsm. Между тем, на этой неделе Rīgas namu pārvaldnieks сообщил, что не может обеспечить полноценную уборку территорий — дворники слегли с Covid-19. А вице-мэр Риги Вилнис Кирсис ("Новое Единство" сообщил, что на латание выбоин в асфальте, образующихся после схода снега и льда, брошены дополнительные силы.

Кошмар на улице Рожу
"Мы находимся в Берги, улица Рожу. Эту улицу в этом году не чистили ни разу! Первый раз снег выпал в конце ноября. Три с половиной месяца никто здесь не чистил. Мы тут каждый день ломаем машины. Но в то же время здесь живет много людей пенсионного возраста. Если я ломаю подвеску, они могут бедро или шею сломать", — рассказал житель улицы Рожу Улдис Буртниекс порталу rus.lsm.lv.

Улдис говорит, что несколько раз звонил в Департамент сообщения Рижской думы с просьбой дорогу почистить. Там его выслушивали, но после ничего не происходило.

"В последний раз, когда я звонил, приехала машина. Но она встала, посмотрела и уехала. Я думаю, здесь все так запущено, что уже не почистить просто", — поясняет он.

https://rus.delfi.lv/news....4044956

В Риге есть улицы, которые не чистили от снега ни разу
Жители расположенной в Риге улицы Рожу неоднократно жалуются в городские службы, но уборка улицы от снега нынешней зимой так и не была проведена ни разу.
REGNUM

В департаменте сообщения Рижской думы подтвердили, что только в феврале 2022 года получали шесть звонков от жителей улицы Рожу: «Мы всю эту информацию передали нашему подрядчику. Конечно, вопрос, насколько эффективно это сделано, мы еще будем смотреть».
REGNUM

Сообщается, что за содержание улицы Рожу в порядке отвечает общество Daugavas LABА krasta uzturеtаjs.
REGNUM

Если департамент сообщения установит, что улицы были почищены плохо или не были почищены вовсе, подрядчика могут оштрафовать.


Pievienotie faili: 2625237.jpg (112.9 Kb)
 
netveikalsDatums: Piektdiena, 11.02.2022, 18:57 | Ziņojums # 2
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
Улдис Буртниекс говорит — все окрестные жители недовольны, конечно:

«Пешеходных тротуаров нет. И как-то здесь мамочки с колясками, пожилые люди и школьники с утра в темноте добираются. Там в конце улицы остановка автобуса, и здесь довольно много людей идет утром».

Улица Рожу начинается на краю рижского самоуправления, и уже там — за перекрестком, она перерастает в проспект Рожу . Только там — уже другое саомуправление, Ропажский край. И вот так она выглядит там — как говорится, найди пять отличий.



В департаменте сообщения (это которые к месту и не к. месту застолбили всю Ригу дурацкими сстолбиками) говорят, что планируют отправить уборочную технику на улицу Рожу.

«Я понимаю, что нужно брать под контроль конкретную улицу», — признал Янис Вайводс.

Вопрос только в том, сколько таких конкретных улиц.

https://rus.lsm.lv/statja....a443049
Pievienotie faili: 7786471.jpg (152.0 Kb)
 
netveikalsDatums: Piektdiena, 11.02.2022, 18:59 | Ziņojums # 3
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
 
netveikalsDatums: Piektdiena, 11.02.2022, 19:01 | Ziņojums # 4
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
Viktors Artemjevs
Сегодня, 16:26
Аплодисменты Рижской Думе во главе с г-ном Стабиньшем. Покажите ему ещё ул. Биксерес в Риге - там как после бомбёжки, уже 30 лет заплатки ставят несколько раз в год, а движение там очень интенсивное.

Vladimirs Ivanovs
Сегодня, 14:02
Ропажский край? Неспроста туда депутатом протолкнули Хассана абу Мэри...

https://rus.lsm.lv/statja....a443049
 
netveikalsDatums: Piektdiena, 11.02.2022, 19:05 | Ziņojums # 5
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
Джин
11.02.2022 12:46:31
Ещё несколько таких не убираемых улиц - Лапсу, Гайсмас, Истрас.

Riga13
11.02.2022 14:10:21
да таких улиц полно

dblyp1jx2titul
11.02.2022 17:09:18
Может хотели сказать, что есть всего одна улица на которой хоть иногда снег убирали???
Сколько живу, но такого бардака еще не было.

https://rus.delfi.lv/news....o=0&s=1
 
ADMINDatums: Trešdiena, 28.02.2024, 08:49 | Ziņojums # 6
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
В сети призывают Каспара Димитерса уезжать из Латвии из-за новой песни о русских 



   Латвийский песенник Каспар Димитерс, не первый раз выражающий свою любовь к России, выпустил новую песню, название которой «Да, я латыш. Русский я по состоянию души».
  В песне Димитерс поет, что родина его души — «Святая Русь», хотя он и принадлежит к латышам.

    В словах можно услышать, что Димитерс взывает и к Высоцкому, и к Окуджаве, а также к «освободителям», которые «спасли всех победами от гибельных уз», «империю и СССР», а также Америку, для которой « мы все здесь вши».

           Много слов благодарности Димитерсу на русском языке можно прочитать в комментариях, в которых люди пишут, что он "настоящий и искренний человек".   

        В свою очередь в твиттер уже начали появляться призывы к самому Димитерсу, чтобы он уезжал в Россию. https://bb.lv/statja....russkih

Каспар Димитерс — латвийский музыкант и общественный деятель.
 
Родители: Вия Фрицевна Артмане, Артур Димитерс
Альбомы: Я ЛАТЫШ, УКРАИНЕЦ И РУССКИЙ И ... Музыка » Каспар Димитерс


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Ziņas Rīga un Latvija/Новости Риги и Латвии » Кошмар на рижской улице Рожу
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: