menu
person
[Регистрация | Вход| · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Ziņas Rīga un Latvija/Новости Риги и Латвии » В интернете собирают подписи за латгальский язык ! Сбор подп (В интернете собирают подписи за латгальский язык ! Сбор подп)
В интернете собирают подписи за латгальский язык ! Сбор подп
ServissDatums: Trešdiena, 13.10.2021, 03:29 | Ziņojums # 11
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 462
Statuss: Offline










В Риге, Юрмале и Рижском районе ремонт по вызову стиральных машин, холодильников, посудомоечных машин, бойлеров.
Заказ можно сделать круглосуточно с помощью этой почтовой формы:
Заказ на ремонт бытовой техники/ Pasūtījums uz sadzīvju tehnikas remontu
Заказ на ремонт стиральной машины/ Pasūtījums uz mazgājamās mašinas remonts
Заказ на ремонт холодильника/Pasūtījums uz ledusskapja remontu
 
CIKDatums: Piektdiena, 11.03.2022, 20:11 | Ziņojums # 12
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Offline
«Вероятнее всего в свете последних событий Meta, Facebook, Instagram и остальные социальные сети будут запрещены на территории Российской Федерации и заблокированы Роскомнадзором.

Поэтому велика вероятность того, что большинству пользователей, которые находятся в России ими пользоваться просто не получится


В Латвии приняли закон о зачистке информационного пространства, который позволит максимально эффективно и быстро очистить информационное пространство Латвии от информации, угрожающей безопасности страны, т. е. любой информации, отличной от официальной, а Парламентарий латвийского Сейма от партии «Новое единство» Андрей Юдин сделал памятку для жителей республики о новой ответственности перед законом Латвии. Депутат напомнил гражданам, что нельзя выступать в поддержку военной операции России на Украине.



Если латвийский гражданин или негражданин, в зависимости от «категории», будет открыто выражать согласие с проведением спецоперации РФ по принуждению Украины к миру, то на него распространяется уголовная ответственность.

«Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. Оправдание агрессии против Украины – преступление против мира». В качестве наказания за подобную «провинность» предусмотрен тюремный срок до пяти лет.

Подробности



по этой ссылке
 
ADMINDatums: Trešdiena, 28.02.2024, 08:51 | Ziņojums # 13
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
В сети призывают Каспара Димитерса уезжать из Латвии из-за новой песни о русских 



   Латвийский песенник Каспар Димитерс, не первый раз выражающий свою любовь к России, выпустил новую песню, название которой «Да, я латыш. Русский я по состоянию души».
  В песне Димитерс поет, что родина его души — «Святая Русь», хотя он и принадлежит к латышам.

    В словах можно услышать, что Димитерс взывает и к Высоцкому, и к Окуджаве, а также к «освободителям», которые «спасли всех победами от гибельных уз», «империю и СССР», а также Америку, для которой « мы все здесь вши».

           Много слов благодарности Димитерсу на русском языке можно прочитать в комментариях, в которых люди пишут, что он "настоящий и искренний человек".   

        В свою очередь в твиттер уже начали появляться призывы к самому Димитерсу, чтобы он уезжал в Россию. https://bb.lv/statja....russkih

Каспар Димитерс — латвийский музыкант и общественный деятель.
 
Родители: Вия Фрицевна Артмане, Артур Димитерс
Альбомы: Я ЛАТЫШ, УКРАИНЕЦ И РУССКИЙ И ... Музыка » Каспар Димитерс


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Ziņas Rīga un Latvija/Новости Риги и Латвии » В интернете собирают подписи за латгальский язык ! Сбор подп (В интернете собирают подписи за латгальский язык ! Сбор подп)
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Meklēšana:
Сегодня в ТОПе