[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Новости в социальных сетях » Новости infoportal.lv в Liveinternet » Пистолет "СТРИЖ"...конец ГШ-18 и Ярыгина?
Пистолет "СТРИЖ"...конец ГШ-18 и Ярыгина?
MustangsDatums: Пятница, 03.06.2022, 15:12 | Ziņojums # 1
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 579
Statuss: Оффлайн


Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан. Пистолеты Strike, предназначенные для зарубежного рынка оружия, выпускаются в четырех калибрах - это 9×19, 9×21 IMI, .357 SIG и .40 S&W. Пистолет Стриж, созданный для России, выпускается только под патрон 9х19, но в нем могут использоваться патроны 7Н21 и 7Н31, более мощные, чем предназначенные для гражданского рынка, при том, что оружие с ними функционирует надежно и безопасно.



Пистолеты Стриж / Strike, впервые показанные широкой публике на выставке IWA-2012, представляют собой новый этап в развитии отечественного конструирования и производства короткоствольного оружия. Однако эти пистолеты будут выпускаться на заводах трех стран, включая Россию, для разных рынков сбыта и потребителей, принимая во внимание законодательство различных государств. Компания-производитель пистолетов Стриж / Strike располагает производством в России, Австрии и Италии, но ее штаб-квартира находится в России. Владельцами Arsenal Firearms является известный российский бизнесмен и коллекционер оружия Дмитрий Стрешинский и итальянец Никола Бандини.



Пистолет Стриж / Strike разработан творческим коллективом компании Arsenal Firearms. Идея использованной в нем системы запирания принадлежит Дмитрию Стрешинскому и Николе Бандини, что отображено в одной из патентных заявок. Опытные образцы этого оружия были произведены и испытаны в Москве на промышленной площадке Arsenal Firearms, а пистолеты для IWA 2012 изготавливались на заводе компании Танфолио. Выпуск пистолетов Стриж / Strike планируется одновременно на трех технологических площадках - в России, в Италии и в Австрии. Магазины для этих пистолетов поставляет компания Mec-Gar.
Разработчики пистолета Стриж постоянно консультировались с сотрудниками российских подразделений специального назначения. В результате многочисленных изменений и улучшений, внесенных в конструкцию, оружие обладает хорошими боевыми и эксплуатационными качествами. Оружие отличается тонким профилем пластиковой рамки и отсутствием управляемого вручную предохранителя с выступающими рычагами, что делает оружие удобным и достаточно незаметным при скрытом ношении. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха.
Когда ствол и затвор-кожух разъединяются, ствол останавливается... Дальше
Pievienotie faili: 2357209.jpg (49.3 Kb) · 8126995.jpg (25.9 Kb) · 2190235.jpg (28.7 Kb)


Mustangs Apsardze
 
MASTER-PRODatums: Вторник, 27.09.2022, 06:25 | Ziņojums # 2
Apakšpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 123
Statuss: Оффлайн
 Новости infoportal.lv ВКонтакте
 

 Новости infoportal.lv в Одноклассниках

 
 Новости infoportal.lv в Facebook

 
 Новости infoportal.lv в Twitter

 
 Новости infoportal.lv в Draugiem.lv

 
 Новости infoportal.lv в Telegram

 
 Новости infoportal.lv в Livejournal

 
 Новости infoportal.lv в Liveinternet




Ремонт LCD телевизоров и мониторов в Риге

Ремонт портативных и стационарных компьютеров в Риге
Обслуживание компьютеров в Риге
Ремонт сетевого оборудования в Риге
 
Рижский форум. Rīgas forums » Новости в социальных сетях » Новости infoportal.lv в Liveinternet » Пистолет "СТРИЖ"...конец ГШ-18 и Ярыгина?
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: