[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Охрана/Apsardze, drošība » Военное дело » И главное — все абсолютно законно и предельно легально!
И главное — все абсолютно законно и предельно легально!
netveikalsDatums: Четверг, 27.01.2022, 23:20 | Ziņojums # 1
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Оффлайн


Никто из 38 солдат и 4 офицеров "Эрны" не уцелел. Сегодня в Эстонии они национальные герои и превозносятся как яркий символ антисоветского сопротивления. Их культ финансово поддерживается государством, на проведение военно–диверсионной игры деньги выделяет министерство обороны. Интересно, о чем думают потомки наших союзников по антигитлеровской коалиции, когда посылают своих бойцов для участия в мероприятии, прославляющем подвиги питомцев адмирала Канариса?!

До сих пор украинские военные не участвовали в "Походах Эрны". Однако в нынешнем году в этом эстонском уголке стали появляться странные молодые люди, одетые в армейские куртки с украинской национальной символикой. И похоже, они не играют.

Есть в этих местах некий частный клуб KROONU, организовавший любопытный бизнес — обучение всех желающих армейскому ремеслу. Особенно много здесь молодежи. Время от времени юношей и девушек целыми группами привозят сюда. Все исключительно здорово: комфортные условия проживания, прекрасное техническое обеспечение, опытные инструкторы — американцы, англичане, финны, литовцы и, конечно, эстонцы.

И главное — все абсолютно законно и предельно легально! На видном месте висят флаги США и Великобритании, всюду размещены знаки эстонского ополчения "Кайтселийт", а идейную основу декларирует символика той самой "Эрны", тем более что совсем недалеко находится памятник погибшим диверсантам

Читать дальше »»» Под знаком "Эрны"
Pievienotie faili: 3035945.jpg (112.9 Kb)
 
ADMINDatums: Воскресенье, 26.06.2022, 21:43 | Ziņojums # 2
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Оффлайн
Между властями Эстонии и блоком НАТО, куда входит это государство, произошёл весьма неприятный инцидент. Премьер-министр страны Кая Каллас раскритиковала нынешний план Североатлантического альянса по защите стран Балтии.
По её словам, стратегия освобождения стран Балтии через полгода после захвата противником «потерять и потом освободить» приведёт к их полному уничтожению.

Премьер-министр Эстонии: "Нас полностью уничтожат!"


 
Рижский форум. Rīgas forums » Охрана/Apsardze, drošība » Военное дело » И главное — все абсолютно законно и предельно легально!
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: