[Регистрация | Вход| · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Сотрудничество, реклама, общение, знакомства (общедоступен) » Вакансии для русскоговорящих в странах ЕС » 10 ОШИБОК, НА КОТОРЫХ МИГРАНТЫ ТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ В ЕВРОПЕ!
10 ОШИБОК, НА КОТОРЫХ МИГРАНТЫ ТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ В ЕВРОПЕ!
netveikalsDatums: Otrdiena, 08.02.2022, 07:41 | Ziņojums # 1
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline


Терять деньги по незнанию или невнимательности всегда обидно, но если вы иммигрант, и ваш бюджет ограничен, то это может стать серьезной проблемой, ставящей под удар весь переезд. Так что ловите список частых, дорого стоящих ошибок.

1. Подписывать договор, не читая.

К сожалению, часто иностранцы не читают договора по причине нехватки времени, недостаточного знания языка и еще десятка причин. Не уверена, что возможно прочитывать все договора построчно, все же средний европеец сейчас вынужден подписывать или акцептировать десятки договор в месяц, сейчас есть даже договор на покупку книг онлайн. Но, как минимум, нужно внимательно прочитать договор аренды, кредитный договор, договор страхования, а также все договора на услуги со стоимостью выше 1т евро. Остальные договора, как то договор с провайдером или на какие-то услуги с не критичной для вас ценой нужно хотя бы просматривать пункты тарифных планов, сумм оплаты и скрытых платежей.

2. При покупке опираться на СМИ.

Удивительно, но сколько не живет этот мир, люди будут ориентироваться на рекламу. При этом, реклама - это прекрасный источник информации, но никак не гарантия качества услуг или добросовестности компании. Поэтому лучше всего не просто смотреть компанию и ее отзывы, но и советоваться со специалистами, а также связываться с сотрудниками компании и по ответам делать вывод о компетенции. Также обязательно просите договор, потому что часто именно на моменте договора весь подвох, когда, например, оплата курсов не возвращается при не получении визы, или стоимость какого-то продукта может возрастать в процессе изготовления в разы. Ведь иностранцу труднее отстаивать свои права в стране, так что деньги часто теряются навсегда.

3. Не учитывать дополнительные сборы при аренде.

При аренде обратите внимание, что сборов помимо основной суммы аренды, а так же сбора за воду и электричество масса, в частности есть сбор за отопление, уборку подъезда и лифт, в некоторых странах так же за вывоз мусора. Отдельно стоит отметить, что часто предметом спора становиться внесенный депозит, особенно если вы снимаете у некачественных риелторов, это их можно сказать приработок. Вообще некачественные агентства недвижимости это очень проблемная вещь в Европе, когда их услуги стоят по 1-2т евро, и при этом вы можете получить кота в мешке или неподходящие по каким-то причинам объекты, но оплату вам не вернут.

4. Забывать о правах второй стороны договора.

Большинство людей не думает о том, что не только они могут расторгнуть договор, но с ними могут его расторгнуть. А так же вторая сторона договора аренды, например, может требовать какие-то деньги на ремонт или повышать стоимость аренды ежегодно. Или банк может менять условия обслуживания и стоимость услуг. При этом то, что особенно важно помнить, что в большинстве случаев вторая сторона имеет право на комиссии при невыполнении вами каких-то условий. То есть нужно быть на чеку.

5. Не расторгать договора при окончании использования услуги.

Многие считают, что договор страхования, или договор с оператором мобильной связи будет расторгнут без их участия, если они просто перестанут делать обязательные ежемесячные взносы. На самом деле опять же нужно смотреть какой был изначальный договор и если там не указан автоматический порядок расторжения или какой-то срок, компания может посчитать это как просрочку договора за оказанные услуги и взыскать сумму через суд с процентами.

6. Не учитывать дополнительные условия акций.

Акции действуют не только в определенные сроки, но обычно и имеют определенные условия, которые указаны в описании предложения или договоре. Яркий пример, это покупка телефона с большой скидкой при подписании контракта с телефонным оператором по не выгодному тарифу. Чаще всего тариф нельзя менять в течение года, иначе будет большой штраф. Так же акции с отягощением бывают у страховых компаний, банков, и конечно, просто компаний.

7. Вести совместные счета и дела с друзьями в целях экономии.

Это один из случаев, когда экономия обычно оборачивается и потерей денег и потерей друзей. К сожалению, большинство людей часто считают, как само собой разумеющееся, что вы уживетесь с другом и что при возникновении проблем вы всегда договоритесь. В жизни все наоборот, старым друзьям сложнее ставить условия, с ними сложнее договариваться если взгляды разойдутся, и сложнее расходиться без скандала. Даже если в целях экономии вы открываете совместные счета, совместно проживаете и тд, старайтесь все же, чтобы один из вас был ответственный, который берет на себя риски, но платит меньше, а другой был подчиненный, который меньше рискует, но больше платит. Как бы это странно не звучало, этот вариант срабатывает чаще.

8. Выписываться в сомнительные проекты с целью заработка.

Часто люди сами не осознавая этого, что в поисках заработка отдают последние деньги в сомнительные проекты, типа паевых фондов, бизнес-проектов или сетевых компаний. Дело в том, что даже если сами по себе такие проекты реальны, все равно получить от них быструю прибыль иностранцу нереально, а вот деньги нужно вкладывать реальные, кровные.

9. Не следить за сроками действия документов и изменениями законов.

Нет ничего ужаснее для иностранца, чем однажды утром вспомнить про прощения вида на жительство и обнаружить, что вы ошиблись на пару недель и ваш вид на жительство уже истек. Ужас, где-то это можно решить штрафом, а где-то иностранцу нужно выезжать за новой визой. И конечно, все это деньги, нервы, потеря работы.

И хотя описанная выше ситуация случается реже, все же мелкие нарушения допускает большинство мигрантов. Например, поменять место жительства и не сообщить в срок, или не подать декларацию в случае отсутствия дохода. Понятно, что последствия могут быть разные, но лучше подписаться на группы по вашей стране и быть в курсе новостей оформления.

10. Считать, что низкая процентная ставка - самая дешевая.

Кредиты, а особенно ипотека или кредит на машину в Европе действительно недорогие, это может быть буквально 3-4% годовых. Но это не значит, что ее стоит брать не имея четкой системы финансирования. Дело в том, что в Европе все же долги принято отдавать, штрафы высокие, более того будучи иностранцем без дохода вам по факту насчитают всегда более высокий процент.
Задать вопрос EUeasy о программах переезда в Европу:
https://vk.com/wall-79758215_432
Pievienotie faili: 5084786.jpg (155.8 Kb)
 
netveikalsDatums: Otrdiena, 08.02.2022, 19:34 | Ziņojums # 2
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 773
Statuss: Offline
Осторожно! Мошенничество при трудоустройстве в Европу. Как нас обманывают аферисты

Множество ситуаций, связанных с обманом, откровенным «кидаловом» на рынке труда. Схемы с годами становятся всё искуснее, а аферистов становиться больше. Это приводит к тотальному недоверию к агентствам по трудоустройству и создаёт массу проблем людям, желающим поехать на заработки за границу. Схемы, с которыми мы столкнулись в последнее время, но их гораздо больше, чем можно себе представить: подставные агентства, липовые документы, поддельные паспорта и ID-карты, работа по биометрии в Германии и других странах западной Европы, трёхдневные рекрутёры, сидящие дома, не отвечающие абсолютно ни за что и много-много других историй...
 
ПоискDatums: Sestdiena, 17.12.2022, 12:44 | Ziņojums # 3
Ģenerālmajors
Grupa: Проверенные
Ziņojumu skaits: 357
Statuss: Offline

Для белорусов ( 97 )
Для грузин, азербайджанцев, армян ( 13 )
Для казахстанцев ( 23 )
Для прибалтийцев ( 115 )
Для русских ( 102 )
Для украинцев ( 118 )
Работа за рубежом ( 122 )


 
Рижский форум. Rīgas forums » Сотрудничество, реклама, общение, знакомства (общедоступен) » Вакансии для русскоговорящих в странах ЕС » 10 ОШИБОК, НА КОТОРЫХ МИГРАНТЫ ТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ В ЕВРОПЕ!
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana:
Сегодня в ТОПе




 

Важно! Рижский форум изначально создавался как неполитический проект. Как бы это ни было сложно, мы и сейчас постараемся удержаться вне политики, не занимая ни одну из сторон. Хотя бы ради того, чтобы не раскалывать свою аудиторию и не устраивать битвы в комментариях. «Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. В качестве наказания предусмотрен тюремный срок до пяти лет.

В связи с этим администрация сайта просит латвийских граждан или латвийских неграждан в комментариях быть сдержанными и не нарушать закон.

О САЙТЕ. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников -
имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями
сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права,
принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщит 
нам

Copyright Рижский портал бесплатных объявлений © 2024


 
Рейтинг@Mail.ru