menu
person
[Регистрация | Вход| · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Arhīvs - tikai lasīšanai
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Мятеж в Турции. Хроника событий » Как заговорщики штурмовали отель Эрдогана (ВИДЕО)
Как заговорщики штурмовали отель Эрдогана (ВИДЕО)
ADMINDatums: Ceturtdiena, 21.07.2016, 17:02 | Ziņojums # 1
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline


Турецкие генералы отдали приказ взять президента живым или мертвым

Турецкие СМИ опубликовали видео штурма турецкими мятежниками отеля в Мармарисе, где находился президент Реджеп Тайип Эрдоган, и столкновения с его охраной.


В ролике слышны звуки выстрелов и виден вертолет над отелем.
Кроме того, на видео можно наблюдать последствия столкновения мятежников с президентской охраной — перевернутую мебель, разбитые окна, следы от пуль на стенах и дверях.
Ранее стало известно, что Эрдоган уехал из отеля за считанные минуты до начала штурма, получив информацию о планируемой атаке от руководителя Национальной разведывательной организации (MİT) Хакана Фидана. К слову, по некоторым данным, отставки Фидана требовали власти Израиля в качестве условия нормализации отношений с Турцией. Именно благодаря Фидану власти Ирана арестовали, а затем казнили ряд лиц, шпионивших в пользу Израиля.
Телеканал «Аль-Джазира» отмечает, что на вертолетах в отель прилетели около сорока военных, которым был отдан приказ взять президента живым или мертвым.



http://www.islamnews.ru/news-501134.html
Pievienotie faili: 9516532.jpg (17.8 Kb)


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Мятеж в Турции. Хроника событий » Как заговорщики штурмовали отель Эрдогана (ВИДЕО)
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana:
Сегодня в ТОПе