[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 3 no 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Рижский форум. Rīgas forums » Безопасность жизни » Аварии, катастрофы, террористические акты » Удар армии США по российским военным. Неужели это правда?
Удар армии США по российским военным. Неужели это правда?
PPFDatums: Pirmdiena, 12.02.2018, 16:17 | Ziņojums # 21
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline
Провал спецоперации российских ЧВК на Марсе11 февраля, 11:10Уже несколько дней в сети разгоняется информация о потерях ЧВК на восточном берегу Евфрата после атаки ЧВК авиацией коалиции.

Я думаю, предысторию уже все знают, поэтому повторяться не буду. Я о другом.



Уверен, инцидент был. И болезненный. Но.. Есть много НО!

Как всё было в информационном поле?

Сперва разгонялась информация о потерях.
Американцами было заявлено 100 человек погибших. При том при сем, что по их же словам, было атаковано подразделение в 300 человек (запомните эту цифру!).

При этом в это число должны были входить и силы самих сирийцев, там в том числе и сирийский бригадный генерал (по нашему - полковник) там находился со своим подразделением. Пофамильно у сирийцев известно как минимум полтора десятка человек. Плюс какое то количество племенного ополчения.

Да, есть потери самих ЧВК. В начале я встречал информацию "из надежных источников" 23 погибших у ЧВК плюс полсотни раненных. И эта первичная информация считаю, наиболее правдива.

Но потом пошли сочинения на тему "Пишу письмо с сапога убитого товарища", "Я не первоисточник, но говорят" , доводя потери до двух сотен, доходя (у Игоря Стрелкова с Мюридом) до 600 человек.

Сам Игорь Стрелков правда поясняет, что:
  • Возможно - это "деза" (хоть и поступила точно из Сирии).


На это хочется ответить, что прежде чем это писать надо хотя бы:
а) подумать;
б) подумать;
в) включить логику, а не нести информацию с бармалеевских чирикалок, так лелеямо который год собираемую Эль Мюридом

Потом в сеть вбросилиякобы телефонный разговор, где собеседники переживали за потери
Стоит ли говорить, что подобный материал делается в течении часа при наличии компьютера и пары микрофонов? Думаю не стоит.

Вчера вбросили картинку(что в начале поста) где якобы разгромленная колона в Сирии.
На Западе и Ближнем Востоке такая картинка может и прокатит, но сразу бросается в глаза, даже без поиска в Гугле, что это фото поверхности Марса со следами ровера и разгромленная бригада под Зеленопольем.





Как видите, ведется информационная война и ведутся набросы. Причем набросы ведутся продуманные и идут в том числе и изнутри (думаю не осознанно, но люди используются, сами того не понимая)

Самый верный комментарий всему этому:

Вопрос:

"Предположим, что КАРТИНКА это фейк:
- зачем его создавать, если он вскроется и лопнет без веских доказательств сейчас же?
- зачем этот фейк поддерживать Стрелкову?
- к чему, к какому по времени выпуска фону, привязан этот фейк?
- голоса в ролике на Ютьюбе - тоже левые?
По-мне: это правда, ибо сделано полностью реально"

Ответ:

1.Фейк и лопнул, но, вопреки здравому смыслу, его продолжают разгонять западные СМИ и российская оппозиция, как либеральная, так и "патриотическая", потому что состоит почти поголовно из моральных уродов. А создаются фейки потому, что идет информационная война.

2.Стрелков сильно против операции в Сирии. И обоснован в этом стллько же, сколько обоснован Эль Мюрид, который уже десяток лет топит за "бармалеев" (по крайне мене на моей памяти как минимум с 2011 года).

3.Фейк призван перебить впечатление как на Западе, так и в России от подвига русского летчика майора Филиппова: "в Сирии погибают не русские герои, а презренные русские наемники".

4.Голоса на Ютубе ничего не доказывают, ибо это не перехват радиопереговоров во время боя, а чей-то телефонный разговор неизвестно где. Таких "перехватов" любой может наклепать."

Повторюсь, сам я считаю, инцидент был и серьезный. В тех пределах, что указаны самими американцами в отношении общих потерь.

Спросите, а где же ответка за несколько десятков погибших российских гражданина, пусть и ЧВК? К сожалению, это таковы правила этой войны. Но ответка будет. Против американских ЧВК. Пусть ждут. Будет.

Вспоминается так же наброс о потерях российских самолетов после атаки авиабазы минометным огнем от бывшего военкора в Сирии Романа Сапонькова, который несколько дней рьяно доказывал свою правоту, прикладывая даже фотографии.
По итогу оказалось, что максимум по потерям, это поврежденный стабилизатор одного Су-24 и то не факт, так как за несколько дней до этого в новостях проходила информация об одной поврежденной Сушке в результате боевого вылета.

В результате даже сам Сапоньков в своем блоге в ВК признал ошибочность своей информации и выводов. Но жидкость уже потекла по канализации.

Поэтому вывод - всегда, прежде чем что-то говорить - надо думать. Чтобы потом не извиняться,
за неточность доведенной информации.

https://chervonec-001.livejournal.com/2218856....=social

Pievienotie faili: 5373357.jpg (182.3 Kb) · 4776655.jpg (112.6 Kb) · 5683392.jpg (138.9 Kb)


 
PPFDatums: Pirmdiena, 12.02.2018, 18:10 | Ziņojums # 22
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline
Откуда пошел вброс?



Судя по сообщению Коца, кто-то целенаправленно скидывал вот это вот все всем журналистам и пабликам. Ну, обычный боец так делать не будет. А те же Стрелков и Мюрид радостно это подхватили. Им это как бальзам на старые раны.



А это в тему https://news-front.info/2018/0...исочник  https://chervonec-001.livejour...


 
PPFDatums: Trešdiena, 14.02.2018, 18:35 | Ziņojums # 23
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline



Частные вооруженные формирования в России запрещены, их участникам и организаторам грозят тюремные сроки от 7 до 15 лет. Поэтому российские официальные власти не подтверждают информацию об участии наемников в боевых действиях в Сирии или восточных областях Украины, не говоря уже о потерях в их рядах. Однако сторонних свидетельств того, что "добровольцы" из России участвуют в этих конфликтах, предостаточно. И несут потери — агентство Reuters со ссылкой на документы утверждает, что только за 9 месяцев 2017 года в Сирии погиб 131 гражданин России (официально — лишь 16 военных).





















 
Рижский форум. Rīgas forums » Безопасность жизни » Аварии, катастрофы, террористические акты » Удар армии США по российским военным. Неужели это правда?
  • Lappuse 3 no 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Meklēšana: