menu
person
[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Конкурс "Новая волна" в Юрмале » Новая волна 2014 » Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 17:33 | Ziņojums # 11
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Розенбаум: мне теперь из-за Кобзона выходить на демонстрацию?



Александра Сергеева
19:21 25.07.2014


Иосиф Кобзон, оказавшийся в черном списке Латвии наряду с певицей Валерией и Олегом Газмановым, не смог промолчать в адрес своих коллег, находящихся сейчас на «Новой волне – 2014» в Юрмале. 76-летний певец заявил, что не ожидал такого равнодушия от Лаймы Вайкуле, Александра Розенбаума и Филиппа Киркорова.
По словам Иосифа Кобзона, он всегда поддерживал своих товарищей по сцене, а за последнего и вовсе единственным вступился во время, когда у артиста случилась в жизни черная полоса. Но больше всех Кобзона задело равнодушие его некогда лучшего друга — Александра Розенбаума. В ответ на это 62-летний бард ответил на вопросы SUPER и разъяснил ситуацию со своей стороны:

— Почему артистам нужно реагировать, идти в газеты сразу же? Мы дружим с Иосифом Давыдовичем уже много лет. Я считаю, искусство в данном случае абсолютно вне политики. Конечно, этот поступок министерства Латвии не совсем корректен по отношению к Иосифу Давыдовичу. Однако артистам не надо бегать по редакциям и делать заявления. Неужели нам теперь устраивать демонстрации? Это не тот повод. Каждый артист имеет свое мнение. По отношению к Кобзону, по отношению к искусству это некорректно вообще. Тем более что Юрмала важна для дружеских отношений между Россией и Латвией. Однако демонстрации по этому поводу закатывать совсем необязательно.

ИНО TV / Фото

http://vesti.lv/news....traciyu

У Оперы пройдет протест против празднования юбилея Игоря Крутого



Photo source: Пресс-фото.
Сегодня в 13.00 у Латвийской Национальной оперы пройдет акция против празднования юбилея основателя "Новой волны" Игоря Крутого в этом храме искусств.

Об этом в социальной сети Twitter сообщила юрист и общественный активист Иева Бранте.

"29 июля в 13.00 возле Оперы пройдет пикет под девизом "ЛНО – не кремлевский дом гостей". Встречаемся у входа и выразим свою позицию с помощью плакатов", – сообщила Бранте и призвала распространить информацию в социальных сетях.

FOCUS.LV.

Директор Оперы Лиепиньш: "Отказываться от пожертвования в 120 тысяч было бы просто глупо!"



Photo source: Kasjauns.lv.
Большой резонанс вызвало сообщение, что сегодня в Латвийской Национальной опере празднует свое 60-летие композитор Игорь Крутой. Дескать, негоже в святыне такие песни и пляски устраивать. Ситуацию прокомментировал для FOCUS.LV директор театра и тоже композитор Зигмар Лиепиньш.

"Крутой, помимо аренды, внес и пожертвование в 120 тысяч евро, -- сказал господин директор. -- Это самое больше пожертвование в истории Оперы, от которого было бы просто глупо отказываться. Тем более, что сезон сейчас закрыт и в театре спектакли не идут".

По словам господина Лиепиньша, вырученные от вечеринки средства будут потрачены на нужды театра и технических сотрудников.

Личное мнение автора этих строк: отказываться от больших денег -- действительно глупо.


FOCUS.LV.
Pievienotie faili: 9075575.jpg (91.2 Kb) · 2995779.jpg (135.3 Kb) · 7095515.jpg (176.0 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 17:47 | Ziņojums # 12
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
ИЛЬЯ РЕЗНИК РАСКРИТИКОВАЛ РОССИЙСКИХ"ЗВЕЗД" И КОНКУРС "НОВАЯ ВОЛНА"



В поддержку Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова выступают всё больше представителей российской культурной элиты. Неожиданно для всех ставшие персонами нон грата артисты и сочувствующие им деятели культуры расстроены, что знаменитые коллеги остались равнодушны к тому, что им отказали во въезде на территорию Латвийской Республики.
В поддержку Кобзона, Валерии и Газманова выступил и известный российский поэт-песенник Илья Резник. 76-летний народный артист России написал стихотворение, в котором выразил свою позицию по поводу проведения конкурса "Новая волна". Произведение, которое обнародовал адвокат Сергей Жорин в своим микроблоге в Twitter, сразу вызвало бурю обсуждений. Резник критикует действия представителей звёздной российской элиты по отношению к знаменитым коллегам, оказавшиммся в чёрном списке МИДа Латвии.



"Моя позиция такова: или это должен был быть общий протест российской делегации, или же собрали бы все чемоданы и уехали из Латвии," — поделился с SUPER Илья Рахмиэлевич. "Я понимаю, что многие понесли бы от этого материальные потери, но по отношению к своему Отечеству это было бы, по крайней мере, честно. Все вокруг заявляют, что они вне политики, — это самая лёгкая позиция: ни за что не отвечать и ни в чём не участвовать, лишь получать свою выгоду. До сих пор никто не выразил свою позицию ни по Крыму, ни по Украине, все только боятся потерять концерты в Киеве и так далее. Это очень грустно. Как они могут игнорировать это? Что творится на Украине, это же фашизм, напоминает Германию в 1933-м году. Это становится серьёзной угрозой, как можно шутить с этим? Жаль, что этого не понимают наши жирующие товарищи."
Напомним, что несколько дней назад на сайте МИДа Латвии было опубликовано заявление, в котором сообщается, что в связи с "пособничеством подрыву суверенитета Украины" певице Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову будет запрещён въезд на территорию Латвийской Республики. Несмотря на опубликованную заметку, конкурс "Новая волна", который из года в год проводится в Юрмале, все равно стартовал и сейчас в самом разгаре. С тех пор ни один из представителей российской эстрады открыто не высказался в поддержку артистов. Даже королева отечественной сцены Алла Пугачева по прибытии в Латвию ограничилась скупой фразой: "Разберутся. Шоу должно продолжаться!"

Источник: http://www.smi2.mirtesen.ru

http://www.mixnews.lv/ru/new-wave-2014/news/2014-07-28/156027
Pievienotie faili: 0449949.jpg (33.3 Kb) · 4496849.jpg (54.9 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 29.07.2014, 17:54 | Ziņojums # 13
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА "НОВОЙ ВОЛНЫ" ХОЧЕТ ПРОДОЛЖИТЬ КАРЬЕРУ В РОССИИ ИЛИ США



Грузинская школьница Нуца Бузаладзе, победительница международного конкурса "Новая волна 2014" в Юрмале, призналась, что не собирается продолжать карьеру в родной стране. Она намерена покорить своим талантом иностранную публику.
"Я очень хочу реализовать себя в музыке. Хочу учиться вокалу в Беркли, хочу записывать альбомы, даже знаю, что первый будет называться Dreaming Is Believing. Меня очень привлекает карьера в больших странах: в России или Америке, где для артистов открываются большие возможности. К сожалению, в маленьких странах трудно развиваться. Конечно Грузия – мой дом, но плохая новость заключается в том, что у нас почти нет шоу-бизнеса", — приводит слова 17-летней исполнительницы издание "Новости-Грузия".

Юная певица надеется, что награда в 50 тысяч евро за победу на конкурсе поможет в развитии ее карьеры, а также что найдутся люди, которые подскажут, как распределить эту сумму. "Мне их лучше вообще не давать. Я же еще подросток, поэтому могу пойти их тратить в клубы и магазины. Очень надеюсь на то, что взрослые люди посоветуют, как правильно вложить мою премию. Подскажут, сколько потратить на студию, а сколько на клип", — сказала Нуца.
Напомним, что школьница из Грузии 17-летняя Нуца Бузаладзе стала победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014", который прошел 27 июля в Юрмале. Второе и третье место заняли конкурсанты с Украины — Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

http://www.mixnews.lv/ru/new-wave-2014/news/2014-07-28/156080
Pievienotie faili: 9625753.jpg (56.2 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Trešdiena, 30.07.2014, 00:45 | Ziņojums # 14
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Лепс ответил Латвии русским флагом


Photo source: DNI.RU

Вслед за Потапом и Настей, демонстрировавшими на церемонии открытия "Новой волны" в Юрмале украинский флаг, с российской символикой на сцену во время своего концерта вышел Григорий Лепс. Таким образом певец протестует против оскорбительных санкций МИДа Латвии в отношении отечественных артистов Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова.

Как обычно, на выступлении Лепса был аншлаг. Толпа встретила своего любимого артиста бурными овациями, когда он появился на сцене, гордо неся над головой российский флаг. Как сообщили "Комсомольской правде" официальные представители Григория, найти отечественную символику в Латвии – в отличие от украинской – было практически невозможно. Пришлось обращаться за помощью в посольство России в Латвии.1 Со сцены Лепс сказал пару ласковых слов о зачинщике конфликта – министре иностранных дел Эдгарсе Ринкевиче, принявшем решение отказать во въезде в страну Кобзону, Валерии и Газманову. "Хочется спросить министра – наверняка у него были полные штаны от счастья? Ну какой вред может быть здесь от Валерии, Олежки Газманова, Иосифа Кобзона? Они несли бы радость, счастье и благополучие!" – убежден Григорий.

Ранее в одном из интервью артист делился своим возмущением из-за ситуации вокруг "Новой волны". "У меня есть вопросы к некоторым товарищам, которые находились на этом фестивале. Я же тут как частное лицо, у которого в это время три концерта в Латвии. Но я могу, конечно, встать с рупором посредине Латвии: "Не ходите сюда, тут плохие люди"! Но все же приехали сюда песни петь, и не важно с каким флагом – с украинским, молдавским, американским…А в чем дело? Грузия вот приехала петь, у нас с ними был военный конфликт – и что, приехали, поют. Другое дело, что может быть те люди решили заработать себе какие-то политические очки. В этих играх я не слишком хорошо понимаю правила", – развел руками певец.

Как уже писали Дни.Ру, самый настоящий международный скандал разгорелся за пару дней до начала конкурса "Новая волна". МИД Латвии распространил заявление, в котором указал, что Олег Газманов, Иосиф Кобзон и певица Валерия попали в черный список. Запретить этим звездам въезд в страну на "Новую волну" принял решение министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. Это связано с ситуацией на Украине.

"Это лица, которые представляют сферу культуры, и в Латвии они достаточно широко известны", – заявил Ринкевич. По словам политика, если эти лица уже находятся в Латвии, то им придется покинуть территорию Республики. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", – подчеркнул он.

Такое решение вызвало бурю негодования среди россиян. Игорю Крутому, который является одним из организаторов конкурса, даже предложили бойкотировать Юрмалу и устроить фестиваль в другом месте. Высказались и пострадавшие от санкций Олег Газманов, Валерия и Иосиф Кобзон. Последний был больше всех возмущен. Вначале Иосиф Давыдович назвал главу МИДа Латвии "придурком". Далее Кобзон набросился с критикой на некоторых своих коллег по сцене за то, что они никак не реагируют на шумиху.

"Что мне непонятно – так это позиция коллег по нашему цеху, которые, кажется, вообще не замечают, что произошло и происходит. Я не буду перечислять все фамилии... Замечу лишь – когда возникали проблемы, к примеру, у Филиппа Киркорова, Григория Лепса – мы не сидели молча, мы поддерживали их и сами переживали за судьбу этих певцов. Мы защищали Александра Розенбаума, помогали Лайме Вайкуле... А они сегодня делают вид, что ничего не происходит. Я не ожидал от них такого равнодушия", – негодовал мэтр. Судя по всему, Лепс Кобзона услышал.

http://ru.focus.lv/kultura....-flagom

Скандалы Новой волны. "Волна" вынесла первый скандал (0)  Скандалы Новой волны. "Новая волна": скандал с конкурсантами (0)  Скандалы Новой волны. На Новой волне даже такой мэтр и радетель за «живой звук» как Иосиф Кобзон смирился с участью «фанерного» артиста (0  Скандалы Новой волны. Ахтунг! Фанера на Новой волне! На пятничном концерте круче всего «опозорилась» Ани Лорак ! (0)  Скандалы Новой волны. После третьего гола Леонид Агутин тихо сказал голкиперу команды жюри: «Поет х…во, зато как играет!» (0)  Скандалы Новой волны. "Новая волна" оказалась с душком, или сортирные прорехи на цветастом рубище музыкального конкурса (0)  Скандалы Новой волны. Нынешний юбилейный конкурс Новая волна 2011 обошелся организаторам в сумму... Вы не поверите! (0)  Скандалы Новой волны. Жесть!!! Организаторы «Новой волны» жестоко издеваются и глумятся над артистами (0  Скандалы Новой волны. Позорные похождения Максима Галкина на «Новой волне» в дамский туалет (0)  Скандалы Новой волны. Максим Галкин о зрителях Новой волны: "Эту публику ничем другим, кроме "жопного" юмора, не пробьешь!" (0)  Скандалы Новой волны. Почему на «Новой волне» запретили петь живьем? (0)  Скандалы Новой волны. В комнатках площадью 8-10 квадратных метров вчетвером ютились две семейные пары: Агутин с Варум и Пресняков с Подольск (0)

Божена Рынска: Я бы многим запретила въезд в Латвию



Photo source: Laura Briede, FOCUS.LV
Латвия сейчас находится в сложнейшей ситуации — ей необходимо и сохранить бизнес с Россией, при этом показав своё антироссийское мнение. Об этом в интервью корреспонденту программы «Наша тема» Денису Денисову заявила скандальная российская журналистка Божена Рынска, комментируя запрет на въезд для Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицы Валерии.

«Понимаете, Латвия сейчас в очень тяжёлой ситуации. Большой сосед ведёт себя безусловно некрасиво и по-людоедски. Режим сейчас очень подл и гнусен. При этом Латвия от этого гнусного режима по уши зависит. Это и транзит российских грузов, это и Уралвагонзавод, и т.д. И Латвия сейчас в очень сложной ситуации, которая называется в шахматах «цугцванг» - между львом и крокодилом. Куда ни кинь, всюду клин. Ты не можешь перестать иметь бизнес с Россией, потому что это газ, потому что это Уралвагонзавод, который здесь даёт рабочие места, потому что это транзит грузов. И если Россия немножко напряжётся, то экономике Латвии будет очень-очень тяжело и люди потеряют рабочие места. И старики... То есть всё скризится», - отметила Рынска.

Она добавила, что Латвия не может соседу не сказать, что «он ведёт себя, как негодяй».

«Были моменты в истории, когда Латвия не говорила соседям, что они ведут себя, как негодяи, и вошла в историю, как страна, которая поддерживала фашизм и расстреливала евреев. Поэтому молчать в нынешней ситуации Латвии тоже нельзя. Вот Латвия и сделала, что смогла — стукнула по Валерии и Кобзону просто чтобы показать: «Мы не можем на какие-то экономические меры решиться, мы зависимы. Но мы показываем, что мы не с негодяями, мы не с мерзавцами». Я ЗА это, скорее, как за жест. Не было у министра иностранных дел Латвии [Эдгара Ринкевича] иного способа сказать, что мы не с этим всем безобразием. Сложная ситуация. Мне очень жалко Латвию. Очень трудно и остаться при бизнесе, и не потерять честь. Это тяжелейшая ситуация», - пояснила журналистка.

При этом Божена Рынска считает, что «воевать с тяжело-больным человеком, таким, как Кобзон, конечно, не самое умное». Однако, по её словам, Валерия и другие этого заслужили.

«Что касается Валерии, Пригожина и Газманова — они обо**ались по полной в интернете. Они оставляли кучки, помёт свой, везде, где только можно. Они безусловные «трубадуры» режима. Они рвались с поднятой рукой вперёд, ещё их даже никто не спрашивал, а они уже вякали. Поэтому они стали непристойными, нерукопожатными персонажами. Я понимаю латышей и министра, который не хочет пускать тех, кто обгаживает Европу, тех, кто себя так отвратительно вёл в деле Pussy Riot. Сложная ситуация. Хотя честно говоря, я бы не пустила не только их, я бы многих не пустила, даже не по политическим соображениям, а по художественным. Или впустила бы, но с запретом на пение. То есть вы можете ехать, но если вы откроете рот — вас будет ждать депортация, вам нельзя петь», - сказала Рынска в своем интервью.

FOCUS.LV/Тv5

Божена Рынска: в Юрмалу стекается русское быдло


Photo source: spletnik.ru

Никогда еще за свою историю конкурс “Новая волна” не обсуждался так долго. Одно из ключевых мероприятий в Юрмале обвиняли в излишней политизированности, обсуждали едва ли не ежедневные протесты, размахивающие украинскими флагами у самых дверей концертного зала, шумели про отсутствие Кобзона и прочих. Однако, и это странно, почти никто не говорил о качестве самого мероприятия и его зрителей в этом году. Ситуацию взялась исправить скандальная публицистка Божена Рынска, и свое достаточно критичное мнение она опубликовала на страницах Facebook.

Новая Волна подкармливает трудовой народ Юрмалы, и это большой плюс. В том числе и благодаря Крутому с Шенкманом этот рай существует. Но есть и один минус -- из-за попсы в Юрмале год от года портится публика. Поклонники Натали и Нюши не Спинозы мягко говоря. И к сожалению, на мой любимый курорт стекается патентованное говнобыдло с отъетыми ряшками.

Никогда еще по Юрмале не разгуливало столько жлобов без шеи, с многочисленными складками на загривках. Даже не в период Новой Волны слегка приподнявшиеся совки стали припираться в Юрмалу, решив, что это их формат, хотя их формат не Прибалтика, где традиционно отдыхали интеллектуалы, а Крым с Сочами.

Жлобье ходит по велосипедным дорожкам, хотя рядом проложили удобные тропинки как раз "для вас, Козлов". В лобби отеля Балтик Бич (просто осиное гнездо российских быдлоидов) они кладут, скидывая мокасины, чернющие ступни на диванчик, орут, разговаривают по скайпу hands free так, что окружающие в курсе каждого слова. Просто по громкой связи, нуачо?

Я не выношу эту публику и потому делаю все, чтобы с ними не пересекаться. Я того мнения, что неврастеник должен сначала помогать себе сам, то есть, максимально позаботиться о себе, а потом уже строить окружающих. Поэтому я разработала несколько способов. чтобы сохранить хорошее настроение и не наткнуться на Российского Жлоба на балтийском побережье.

Я без дела не прихожу в Балтик Бич. Лишаю себя удовольствия часто бывать в Юрмала СПА. Сегодня вот зашла, а за мной следом, в огромную паровую комнату приперлись невоспитанная наша онажемама с онажедеткой. Детка пела, свистела, кричала, мешала, била ногами по воде бассейнчика прямо у лавки, на которой дремала я. Проделывала она все это, заметьте, на максимальном удалении от своей онажемамы. Видимо, наивно полагая, что от чужой тети огрести меньше шансов, чем от мамы.

Короче, главный способ избежать жлобов - не шароебиться по их излюбленным местам, решила я. И с тех пор питаюсь я в Юрмале только в Лайт Хаусе, - там, если что, меня защитят от наших чавсов, или на 36-й, куда простолюдины не ходят,(они сидят в Jura, и, несмотря на отличные вареники, я туда ни ногой).

На пляж - тоже только в Лайтхаус. До Легенда, который открыл Татлер с Дарьей Лисиченко, доехать поленилась. Один раз по страшной необходимости выперлась на Йомас - это променад наших реднеков, но больше ни ногой. Там такие особи в обтягивающих трикотажных платьях и на танкетках ходят, что выноси святых. Никаких незнакомых кофеен, только кулинария на Булдури, которую знают только завсегдатаи. В отель на ужин приходу раньше всех, чтобы не пересекаться с луноликим жлобом, чья девочка монотонно, но радостно завывает на весь ресторан, чтобы развлечься, пока папаша ейный жрет один за другим фаршированные перцы. Латыши, послушав вой, надо мной сжалились и стали меня пускать за 15 минут до открытия ресторана, чтобы я трапезничала одна. Завтрак - только в комнату.

Да, водитель у меня несколько лет был из латышей. Это я нарочно переплачивала, чтобы не нарваться на шансон и крымнашевца, но в этом году я стала из экономиии вызывать Балтик Такси, там тоже латыши, и исключтельно бонтонные. Читают Грани и галантны, как учителя танцев. Кроме того, у них вай-фай в машинах бесплатный. Ну, и прибалтийская точность. Сегодня из-за дождя водитель Валдис опоздал на три минуты и очень переживал по этому поводу, потому что это "неприлично, не можешь быть спокоен". Я, говорю, все равно с огромным запасом выезжаю, я не тороплюсь, но он все равно расстраивался. Да, в машине у него 40-я симфония играла. "Люблю такую музыку, не прижимает это", - сказал он.

Короче, нехитрый набор трюков, и живешь в параллельном мире с воспитанными блондинами и блондинками, красивыми палисадниками и прибалтийскими капустными котлетами.

Но позавчера я не вытерпела, вышла в люди. Люди любят ходить по кромке воды, гулять по побережью. Я тоже люблю, но так как публика там променадствует разная, я остерегалась выпираться на берег. И вот решилась на закате побродить по морю. Как я ошибся, как наказан!

Иду по кроме воды, публику обхожу. На мне шорты Марни по колено. Красивые. Новые. Желтенькие в рябочку. Какая-то тетка на моем пути трындит по айфону. Ничем не опасна с виду. Обхожу ее по воде. Вдруг - бац - на шорты прилетает комок песка смешанного с тиной. Шорты сразу грязные. Мокрые. Я смотрю, откуда прилетело. И вижу, что в метре от тетки на берегу стоит малец лет пяти-шести. И лепит из песка и говна всякого комки. То ли злится, что она долго по айфону и на него ноль внимания. То ли просто распущенный паршивец. Кинул, бастард, в меня песком и загадил штаны.

Рассердилась. Стою жду реакции тетки. Тетка не извиняется. Делает вид, что ничего не произошло. "Спасибо, - говорю, - мальчик, большое, очень приятно!!

- Не за что, - отвечает тетка и ржет, - мы на море!

Я в таких случаях, когда передо мной не извиняются за хамство, чувствую себя отвратительно. Вот как обосранный олень, хотя это выражение не передает и десятой доли того, что я чувствую. "Ваш невоспитанный ребенок, - захожу я на второй круг, - испортил мне шорты, вы должны извиниться!"

Тетка, не переставая пизедть, глумится. Стоит и ржет. Русская. Про "мы же на море" сообщала без акцента.

Ну, а мне, если не дам сдачи обидчику, нехорошо становится. Вспоминаю любимый принцип - всегда давать сдачи обидчикам. Око за око.

- "Ах, говорю - мы на море? А я-то думала". Зачерпываю грязный песок с тиной (точно такой же, какой прилетел мне) и кидаю в теткин купальник. И удаляюсь. Конечно, купальник я ей не испортила, она его отмоет, в отличе от шорт моих, надо было обойти и в волосы засандалить ей, но минимальную разрядку получила. Надо было, может, и паршивцу захреначить, но он же не виноват, что его мать жлобиха и не воспитывает. Он может просто не знать, что это нехорошо.

С другой стороны - не получит отдачу, так и будет в прохожих кидаться, а так бы узнал, что может отдача прилететь. Не знаю, правильно ли я не вернула комок мальцу.

Как вы поступаете в подобных ситуациях, если хам пнет, толкнет, не извинится? Вот соседка, например, толкнула стол, разлила кофе и не извиняется. Такое было. Взять кофе и на голову ей вылить, так потом забодаешься судиться, кто первый начал. Как вы справляетесь с такой обидой?

В школе я всегда била, когда могла дотянуться. Первая не лезла, но классу к шестому научилась не спускать. А потом перешла школу, где не принято дразниться и драться. То есть, к "выжжим".

Мой метод - избегать жлобья, запирать этажи, стремиться к резервации: своя школа, свой дом, своя охрана. Но гигантских денег, таких, чтобы всегда с охраной, чтобы на любом курорте свой пляж, тупо нету. Средние деньги спасают, но не всегда. Чего делать, как по-вашему?

Facebook
Pievienotie faili: 6948703.jpg (139.4 Kb) · 5769845.jpg (153.6 Kb) · 2696946.jpg (129.7 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 16.12.2014, 13:31 | Ziņojums # 15
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Юрий Лоза: "Наша эстрада - мелочное продажное фуфло!"


Photo source: womanhit.ru

Именно так, по мнению музыканта Юрия ЛОЗЫ, надо называть наш певучий шоу-биз, если артисты за «банку варенья и коробку печенья» будут молча сносить оскорбления своей страны. О чем певец и написал в «Фейсбуке» в день открытия фестиваля «Новая волна» 22 июля.

- Сегодня стартует ежегодный фестиваль «Новая волна» в Юрмале, однако заявленным ранее Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии отказано в пересечении латвийской границы из-за их убеждений и жизненной позиции. Ну не нравится латышам, что перечисленные выше артисты поддерживают действия президента СВОЕЙ страны, поэтому прибалты решили публично наказать их подобным образом. А ведь перед латышами они ни в чем не провинились.

Я абсолютно уверен, что всем россиянам, связанным с проведением этого форума (как артистам, так организаторам и спонсорам), необходимо бойкотировать данный фестиваль. Тем, кто уже там, просто взять и уехать домой, а тем, кто только на него собирается, сдать билеты.

И только так!

Иначе вся наша страна окажется оплеванной - мы согласимся с тем, что готовы за «иностранные печенюшки» потерять свое человеческое достоинство, а весь эстрадный бомонд окажется расколотым на тех, кто там, и тех, кто здесь.

Мне трудно представить себе картину: артистики, оставшиеся на фестивале, по возвращении рассказывают Кобзону, Валерии или Газманову, как в Латвии все было весело и классно.
Если фестиваль пройдет с нашим участием, пятно ляжет на весь российский шоу-бизнес, а у простых людей появится полное право назвать всю нашу эстраду - мелочным продажным фуфлом без чести и Отечества.

Слова Лозы были перепостчены 433 пользователями, более двух тысяч человек лайкнули и прокомментировали сообщение. Ни один артист, приехавший на фестиваль, не отказался выступать!


eg.ru
Pievienotie faili: 4542721.jpg (116.3 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 16.12.2014, 13:46 | Ziņojums # 16
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Две глупости и одна подлость: соображения Ксении Собчак на тему самого скандального года фестиваля “Новая Волна”


Photo source: Кадр: телеканал «Дождь»

Пожалуй, не было еще такого года в стране, когда бы о юрмальском фестивале Новая Волна говорили так много. Скандал на скандале, и все обходя стороной музыку и светскую жизнь. Решение о запрете на въезд в Латвию Кобзона, Валерии и Олега Газманова вызвало жесточайшую дискуссию в абсолютно всех слоях общества. Неудивительно, что вслед за многими известными политическими деятелями и работниками культуры, поделиться своим видением происходящего, в своем блоге на snob.ru поспешила журналистка Ксения Собчак. Ниже, приводим ее слова, в полном объеме.

Рамзан Кадыров запретил Обаме въезд в Чечню. Теперь служба безопасности президента США работает в усиленном режиме, чтобы Барак с горя не застрелился. В принципе, этот эпизод наглядно демонстрирует, что мы можем противопоставить реально болезненным санкциям США.

Но я не об этом хочу сказать.

Эта глупость в ответ на другую глупость — недопуск Валерии, Кобзона и Газманова в Латвию — единственный жест заступничества за наших звезд.

Получается, что Рамзан показал себя джигитом, настоящим мужиком, единственным, кто вписался за обиженных. Может, неловко, может, по-дурацки, но тем не менее.

А что же остальные? Где солидарность звезд? Как можно быть такими бл...скими людьми?

Как вы догадываетесь, я не поклонница творчества Газманова и политического минета в исполнении Валерии. Но я считаю, что запрет на их въезд в Латвию – абсолютно дурацкий жест. Нельзя на официальном уровне объяснять недопуск в страну политической позицией. Просто не пустить — пожалуйста: они не идиоты, сами поймут, за что их не пускают.Но указывать это в качестве официальной причины — идиотизм, превосходящий в абсурдности все последние костюмы Леонтьева, вместе взятые.

Ну, допустим, это мы с вами знаем, что политической позиции у наших звезд шоу-бизнеса нет. Их позиция — это «лишь бы показали по Первому в новогоднем оливье-шоу» и «дали постоять с шампанским 8 марта в субботнем вечере на “России”». Ну разве можно их за это винить?

Я очень хорошо знаю всех этих «коллег»: эти люди крайне инфантильны и больше смерти боятся «отлучки от эфира».

Им совершенно все равно, для кого петь на предвыборном концерте — для Навального, Путина или Яроша, — лишь бы федеральные каналы хоть иногда показывали их пестрые костюмы и новые междусобойные дуэты. Но это же их право — не интересоваться политикой, обсуждать лишь себе стразоподобных, их провалы и успехи, правда? Эти люди не виноваты в том, что допуск к федеральному эфиру сегодня добывается исключительно жополизанием. Винить их так же легко и несправедливо, как осуждать бюджетников за то, что позволяют свозить себя автобусами на митинги «Единой России». А куда им деваться?

О’кей, Латвия совершила странный демарш.

Но остальные-то что? Почему отреагировал только Кадыров? Почему звезды не объявили бойкот Латвии? Почему продолжили радовать латышей своим творчеством? Как вообще можно было после этого инцидента не устроить никакого протестного хэппенинга? Например, показать на большом экране в Дзинтари песню Иосифа Давыдовича на полчаса времени, заставить зал встать, отказаться выступать, хоть как-то поддержать коллег и выразить возмущение?

Если эти артисты за «Крымнаш», это их право, даже если их мотивы ясны и прозрачны, как платья Веры Брежневой. Из всей троицы я уважаю по-настоящему лишь Иосифа Давыдовича, но в этой ситуации я поддерживаю их всех, ибо каждый человек имеет право высказывать свое мнение. И хотя каждая страна может не пускать к себе домой кого она сочтет нужным, но наказывать за мнение — ужасная низость. И еще большая низость — промолчать, как это сделали все звезды этой Юрмалы, прекрасно проведя там фестивальную неделю.

В связи с этим еще раз хочу вспомнить единственного человека, который не живет по этим правилам, — Андрея Малахова. Узнав, что меня по политическим мотивам сняли с ведения премии Муз-ТВ за несколько дней до начала, он отказался там работать. В то время как Лера Кудрявцева и Максим Галкин отлично провели шоу и даже словом не обмолвились об этой несправедливости. Спасибо тебе, Андрей. Жаль, что у Валерии, Иосифа и Газманова таких друзей на «Новой волне» не оказалось.

FOCUS.LV
Pievienotie faili: 2090106.jpg (86.0 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 16.12.2014, 19:42 | Ziņojums # 17
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Российский министр дал добро на перенос «Новой волны» под Калининград



Photo source: Laura Briede, FOCUS.LV

Предложение губернатора Калининградской области Николая Цуканова перенести фестиваль «Новой волны» из латвийской Юрмалы в курортный город Светлогорск получило весомую поддержку. За него высказался министр культуры России Владимир Мединский, сообщает ИА REGNUM.

Светлогорск уже строит Театр эстрады

В качестве новой площадки для конкурса предложен Театр эстрады в Светлогорске, строительство которого завершится в следующем году. Ранее это предложение поддержали звезды российской эстрады, которым и был закрыт въезд в Латвию.

Губернатор отметил, что в отличие от зала «Дзинтари», который представляет собой летнюю сцену, светлогорский театр эстрады будет работать круглогодично. «Мы создадим такие условия, которые привлекут в Калининградскую область известных артистов, творческую интеллигенцию, звезд эстрады. Театр в Светлогорске станет одной из лучших площадок на побережье России для проведения музыкальных конкурсов и фестивалей самого высокого уровня».

Общая площадь театра в Светлогорске будет более 29 тысяч кв.м., в нем будет зрительный зал на 1600 мест, помещение для Музея Мирового океана, кинозал на 200 мест.

Юрмала подсчитывает возможный ущерб

По мнению латвийских предпринимателей, потеря «Новой волны» нанесет нашей экономики заметный ущерб. Так, мэр Юрмалы Гатис Трукснис заявил в прошлом году, что конкурс приносит примерно 14-20 миллионов евро, которые идут не только в кошелек Юрмалы, но и через налоги в бюджет всего государства.

Юрмала, бесспорно, будет в убытке, если «Новая волна» уйдет. Однако пострадает не только Юрмала, но и вся Латвия, считает руководительница отдела туризма Юрмальской думы Гунта Ушпеле. «Думаю, многие предприниматели, например, транспортный сектор, дорогие бутики, аэропорт с обслуживанием частных самолетов, рестораны и салоны красоты больше не получат такой прибыли, как во время фестиваля», – заявила она в разговоре с nra.lv.

Хотя гостиницы не могут жаловать в летнее время на заполняемость, однако огромные убытки будут и у этого сектора экономики. «Для всех юрмальских гостиниц «Новая волна» — самый востребованный и прибыльный период. И «Новая волна», и другие мероприятия, которые организуются в Юрмале, конечно, оцениваются очень положительно. Они не только способствуют развитию бизнеса в городе, но и популяризуют курорт среди иностранных и местных туристов. Думаю, что возможный уход фестиваля из Юрмалы сильно повлияет на городскую туристическую отрасль», – сказала nra.lv специалист по маркетингу и общественным отношениям излюбленной многими музыкантами гостиницы «Baltic Beach Hotel» Елена Гаврилова.

«Новая волна» позитивно влияет на сферу обслуживания, в этот период активизируется и рынок недвижимости. Руководительница юрмальского отделения «Latio” Санита Янсоне сообщила, что во время конкурса обычно повышается интерес к приобретению недвижимости в Юрмале.

Freecity.lv
Pievienotie faili: 4992393.jpg (195.1 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Otrdiena, 16.12.2014, 19:46 | Ziņojums # 18
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Министр Ринкевичс: "Мешки Новой волны не поняли, что..."



Photo source: cbss.org
Вечер выходного дня, суббота. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс продолжает рассуждать в социальных сетях о насущном. То есть, опять о "Новой волне".

Переводим дословно: "Денежные мешки Новой волны не поняли, что прежде всего необходимо выразить уважение к государству, где проводится мероприятие, не надо хвастаться деньгами, тогда можно говорить о другом..."

А переводя с дипломатического языка, стоит ли особо обратить внимание на слова министра о том, что "тогда можно говорить о другом..."?

Накануне министр культуры России Владимир Мединский дал добро на проведение "Новой волны" в Калининграде. Быть может, нынешний пост министра иностранных дел Латвии -- предложение к определенному сотрудничеству?

FOCUS.LV.
Pievienotie faili: 5192074.jpg (144.1 Kb)


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
NewwaveDatums: Svētdiena, 04.10.2015, 09:50 | Ziņojums # 19
Ģenerālmajors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 290
Statuss: Offline
Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал ироничный комментарий в Facebook по поводу того, что теперь в Юрмале вместо международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" проходит международная кошачья выставка


Cat Wave 2015.


"Это успех. Далее надо провести Comedy Club и КВН для котов. Переориентировать рестораны на Йомас под котов.

Baltic Beach перестроить в кошачью гостиницу.

Думаю, особой популярностью будет пользоваться номер Аллы Пугачевой", — написал он.

Потом, как заметил шутя Нил Ушаков, кошкам могут начать продавать недвижимость в обмен на получение ими вида на жительство.

Против такого не будут протестовать даже латвийские националисты, полагает мэр Риги.
"Потом опыт Юрмалы начнут перенимать другие самоуправления. Например, перевалку угля в рижском порту заменим на перевалку "Вискаса". <…> И наша экономика совершит наконец стремительнейший...

Читать и радоваться дальше >>>


Новости и скандалы Новой волны
Скандалы Новой волны, прошлые и настоящие
Фестивальное импортозамещение в Юрмале. Фестиваль для котов Cat Wave 2015! Праздник продолжается!
 
PPFDatums: Otrdiena, 28.11.2017, 01:08 | Ziņojums # 20
Ģenerālleitnants
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 650
Statuss: Offline
  Недвижимость в Латвии. Дома и дачи в Риге


 Недвижимость в Латвии. Дома и дачи в Юрмале


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Балви и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Бауске и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Валке и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Валмиере и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Вентспилсе и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Гулбене и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Даугавпилсе и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Добеле и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Елгаве и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Краславе и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Кулдиге и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Лиепае и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Лимбажи и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Лудзе и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Мадоне и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Огре и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Прейли и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Салдусе и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Резекне и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Цесисе и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Тукумсе и районе


 Недвижимость в Латвии. Квартиры в Айзкраукле и районе


  Недвижимость в Латвии. Квартиры в Талси и районе


 
Рижский форум. Rīgas forums » Культурная жизнь » Конкурс "Новая волна" в Юрмале » Новая волна 2014 » Однажды в Юрмале. Скандалы Новой волны
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Meklēšana: