menu
person
[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Мистика, тайны » Деградация Геринга. Как воздушый асс стал нацистом и нариком
Деградация Геринга. Как воздушый асс стал нацистом и нариком
ADMINDatums: Sestdiena, 23.07.2022, 12:15 | Ziņojums # 11
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
Герман Геринг: от рейхсмаршала авиации до сказочного героя



Герман Геринг и Рудольф Гесс на Нюрнбергском трибунале.

Про Германа Геринга слышали все, кто хоть немного интересовался историей Второй Мировой войны. Геринг родился в 1893 году в Германской империи. Покончил с собой накануне казни в 1946 году в Нюрнберге.

Германа Геринга называли вторым человеком после Гитлера, а в 1941 году он официально был назван его преемником. Он был организатором Люфтваффе – ВВС нацистской Германии, рейхсминистром Имперского министерства авиации и рейхсмаршалом.

И вот совсем недавно появилась версия, что рейхсмаршал стал прототипом, кого бы вы думали? Карлсона, который живет на крыше!





Гибрид Карлсона и Геринга
Pievienotie faili: 9922852.jpg (105.6 Kb) · 8275175.jpg (53.0 Kb) · 6162189.jpg (141.9 Kb)


 
ADMINDatums: Sestdiena, 23.07.2022, 12:22 | Ziņojums # 12
Главный администратор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 3937
Statuss: Offline
Версия «ЗА»

Довольно неожиданная версия! А почему бы и нет, ведь похож! Пропеллер за спиной (как намек на авиацию), мужчина в самом расцвете сил, весьма нехуденький (после ранения он сильно располнел). Считается, что юная Астрид Линдгрен могла видеть его на авиашоу в 20-е годы. Авиацией она действительно интересовалась и на шоу ходила. Могла разделять идеи национал-социализма в 30-е годы, тут нет ничего удивительного, эти идеи не были приоритетом одной Германии, они разделялись многими европейцами и даже американцами.

Так, знаменитый норвежский писатель Кнут Гамсун был, что называется, писателем фашистским, разделявшим многие взгляды нацистов. А расистская теория евгеника была признана и на американском континенте, от нее отказались далеко не стразу, даже в самых «демократичных» странах.

Стоит только почитать довоенные дневники Астрид Линдгрен.



Шведская писательница Астрид Линдгрен.

Вторая мировая война для - поединок двух монстров, большевизма и нацизма. И если бы ей пришлось из двух зол выбирать меньшее - она отдала бы предпочтение нацизму: "Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать "Хайль Гитлер!", чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить", - записывает Линдгрен в своем дневнике 18 июня 1940 года.

Это уже после окончания войны и поражения Германии стало как-то неудобно испытывать подобные симпатии, и многие отказались от своей приверженности к фашистским идеям.

Есть и версия, что любимые выражения Карлсона вроде «Пустяки, дело житейское», и «Спокойствие, только спокойствие» были взяты из лексикона самого немецкого аса.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/230618/39442/
Pievienotie faili: 7761467.jpg (36.5 Kb)


 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » Мистика, тайны » Деградация Геринга. Как воздушый асс стал нацистом и нариком
  • Lappuse 2 no 2
  • «
  • 1
  • 2
Meklēšana: