09:37
15 полицейских машин, от которых не скрыться

Автор ОЛЕГ КИРИЛЮКАвтолюбитель
Оригинал статьи: 15 полицейских машин, от которых не скрыться

Обратите внимание на 15 самых мускулистых полицейских автомобилей, созданных для борьбы с преступностью в разных странах.

Великобритания: Jaguar XF Police

Британская полиция поддерживает отечественных автопроизводителей. Именно поэтому несколько лет назад полицейское управление закупило несколько новеньких Jaguar XF. Безусловно, это один из самых элегантных полицейских автомобилей.

Германия: Porsche 911 Carrera S

Во многих странах дорожная полиция использует в качестве служебных автомобилей мощные Porsche 911 Carrera S. Например, на родине машины немецкие полицейские патрулируют шоссе на тюнингованных 911-х, мощность двигателей которых составляет 500 л.с.

Великобритания: Caparo T1

Один из самых редких и экзотических гоночных автомобилей используют копы туманного Альбиона. Caparo T1 сложно встретить в гражданском исполнении, и еще сложнее в качестве полицейского автомобиля.

Китай: Dongfeng Mengshi

Как известно, китайцы могут скопировать практически все, что угодно. В вопросе автомобилестроения они полагаются на опыт более опытных производителей. Поэтому так часто китайские машины практически невозможно отличить от уже существующих моделей. Это относится и к полицейскому внедорожнику Dongfeng Mengshi, который очень сильно напоминает знаменитый Хаммер.

Япония: Nissan Skyline GTR

В послевоенной Японии начали активно развиваться всевозможные авто- и мотоклубы. Причем участники многих из них вели себя на дорогах общего пользования не совсем корректно. Поэтому для борьбы с лихачами японская полиция использует такие легендарные автомобили, как Nissan Skyline GTR.

Австралия: Holden VE Commodore

Австралийские полицейские чем-то напоминают одновременно и американских и британских блюстителей порядка. И им также присуща тяга к красивым и быстрым автомобилям. Ведь не случайно же к ним на службу поступили мощные Holden VE Commodore.

Италия: Lamborghini Gallardo

При виде Lamborghini Gallardo у каждого захватывает дух. А у преступников вдвойне! Ведь под капотом этого суперкара находится 5-литровый V10 мощностью 500 л.с. Что интересно, средства на покупку этой машины пошли не из карманов налогоплательщиков. Итальянский производитель спортивных автомобилей пожертвовал один экземпляр бесплатно.

Нидерланды: Spyker C8

В сравнительно небольшой по территории Голландии тоже есть свои мощные полицейские машины. В частности, можно встретить Spyker C8 с производительным V8 мощностью в 406 л.с. Очень стильный автомобиль!

США: Dodge Charger Police Edition

Американцы знают толк в мощных и «мускулистых» автомобилях. Поэтому они с радостью используют в качестве патрульных машин Dodge Charger в специальном полицейском исполнении. Ради такой машины можно податься служить в органы.

Великобритания: Smart

Конечно, Smart сложно назвать быстрой машиной. Но полицейские Бирмингема все равно эффективно используют этот автомобиль в своих целях. Ведь не каждый нарушитель всерьез подумает, что это машина настоящая, а не чья-то шутка. К тому же, такие машины удобно использовать в больших городах.

Германия: Mercedes Brabus CLS Rocket

Сложно найти еще один такой же быстрый полицейский седан, как Mercedes Brabus CLS Rocket. Мощность его V12 с двойным турбо-наддувом составляет 730 л.с. Такая «ракета» без труда сможет настигать нарушителей на скорости в 300 км/ч.

США: Ford F-450 5.11 Tactical B.E.A.S.T.

Компания Galpin Auto Sports создала на базе огромного внедорожника Ford F-450 настоящего монстра. Мощный автомобиль оборудован всем необходимым для поимки даже самых опасных преступников. Если от такой машины и будут убегать, то только от чувства страха.

Россия: Porsche Cayenne

Наши отечественные полицейские решили не скромничать и закупили несколько достаточно практичных внедорожников Porsche Cayenne. Ведь за нарушителями на дорогих спортивных автомобилях сложно угнаться на стареньких Жигулях.

США: Ford Taurus Police Interceptor

Эта версия Ford Taurus была создана специально для полиции США. Полноприводный автомобиль оснащается двигателем EcoBoost мощностью 365 л.с. Внутри машины установлена рация, крепления для оружия и другие незаменимые для полицейских приспособления.

Дубай: Ferrari FF

В последнее время поступает большое количество сообщений о новых суперкарах, которые поступили на службу в полицию города Дубай. Но, безусловно, жемчужиной в коллекции стражей правопорядка является Ferrari FF. Стоимость этого автомобиля составляет значительную сумму. Сумеют ли местные полицейские собрать столько же штрафов?

Kategorija: Безопасность, военное дело | Skatījumu skaits: 3207 | Pievienoja: SJ_TRANSPORT | Reitings: 5.0/1
Komentāru kopskaits: 1
avatar
0
1 A2auto • 16:07, 03.12.2022
Великобритания: Smart
Конечно, Smart сложно назвать быстрой машиной. Но полицейские Бирмингема все равно эффективно используют этот автомобиль в своих целях. Ведь не каждый нарушитель всерьез подумает, что это машина настоящая, а не чья-то шутка. К тому же, такие машины удобно использовать в больших города
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">