09:10
ЧП и криминал. Под Резекне конфисковали 1200 кустов марихуаны и задержали четырех человек
 
 
Под Резекне конфисковали 1200 кустов марихуаны и задержали четырех человек
На прошлой неделе полиция ликвидировала в Резекненском крае плантацию марихуаны и задержала организованную преступную группу, сообщает LETA.
Рижский завод Rīgas piena kombināts сливал неочищенные сточные воды в Даугаву
Государственная служба среды (ГСС) на рижском молочном предприятии Rīgas piena kombināts обнаружила нелегальное подключение слива неочищенных сточных вод к ливневой канализации. Об этом представители ГСС рассказали на пресс-конференции в среду, 18 августа.
Пьяный водитель в Адажи пытался сбежать от полиции
Пьяный водитель на старом Audi пытался сбежать от полиции, сообщает передача Degpunktā. Проверка концентрации алкоголя в выдохе показала почти три промилле.
Во вторник в ДТП погиб велосипедист
Во вторник в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погиб велосипедист, сообщили в Государственной полиции.
ФОТО: задержана группа контрабандистов, изъяты наркотики
Работники таможенно-налоговой полиции Службы государственных доходов в июле 2021 года, после проведения длительного комплекса оперативных и расследовательских действий, задержали шестерых человек, которые занимались контрабандой наркотических и психотпропных веществ из Нидерландов в Латвию.
На пляже в Вентспилсе отдыхающие проигнорировали знаки и чуть не утонули
Сотрудники спасательной службы Вентспилсской полиции самоуправления на прошлой неделе помогли сразу нескольким тонущим в море людям.
ВИДЕО: Пьяный водитель BMW удирал от полиции, его пассажир справил нужду в мусорник
Полицейские задержали очередного пьяного водителя на BMW и оштрафовали пассажира, который прямо при них решил облегчиться в мусорник на ближайшей остановке. Об этом сообщается на странице Рижской муниципальной полиции.
В понедельник предотвращены попытки 22 человек незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу
Государственная пограничная охрана (ГПО) в понедельник предотвратила попытку 22 человек незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили агентству LETA в ГПО.
Улететь от Лукашенко: белорус "сбежал" от преследования в Литву на мотопараплане
Чтобы избежать уголовного преследования, некоторые белорусы идут рискованными путями. Минчанин Андрей Суша пересек границу по воздуху — на мотопараплане. Он пролетел на нем 60 километров и сдался литовской полиции. Как рассказывает "Наша Ніва", cейчас мужчина живет в лагере для мигрантов.
ФОТО. Во время обыска полиция изъяла оружие и боеприпасы
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции в волости Озолайнес (Резекненский рай) изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
В Цесисском крае осквернено православное кладбище
В Нитаурской волости Цесисского края осквернено православное кладбище, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Трагедия на трассе Рига — Бауска: в ДТП погиб 29-летний водитель
По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, 15 августа, на 34-м км дороги Рига — Бауска — граница Литвы (Иецавская волость) съехал с проезжей части и перевернулся автомобиль BMW 320.
По вине пьяного водителя машина врезалась в дерево: погиб пассажир
По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 15 августа, на 5-м км дороги V384, (волость Зиемеру) пьяный водитель, у которого также не было прав, не справился с управлением, в результате чего автомобиль Audi съехал с проезжей части и угодил в дерево.
Неизвестные вандалы за ночь повредили кузова 40 машин
Курземское региональное управление полиции (Лиепайский участок) 15 августа получило информацию о том, что в районе Эзеркрастс повреждены кузова 40 автомобилей. Было констатировано, что злоумышленники исцарапали острым предметом машины, припаркованные на улицах М. Кемпес, Рояс, а также на проспекте Гауяс.
Возможные отрицатели Covid-19 мешали бригаде "неотложки" оказывать пациенту помощь
В ночь на воскресенье бригаде Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), прибывшей на вызов, мешали лица, возможно являющиеся отрицателями Covid-19.
Несанкционированное шествие в Бауске: протестующие мешали движению и не подчинялись полиции
В минувшую субботу после санкционированного пикета против обязательной вакцинации, который проходил в Бауске, часть протестующих направилась в несанкционированное шествие по улицам города. Полиция констатировала во время несогласованной акции нарушения общественного порядка и призвала к административной ответственности девятерых нарушителей.
В субботу предотвращены 88 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы
В субботу пограничники предотвратили 88 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской государственной границы, сообщили в Государственной пограничной службе.
Госполиция: в субботу в ДТП пострадали 24 человека
В минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) пострадали 24 человека, в том числе три пешехода и пять велосипедистов, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.
Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 411 | Pievienoja: Vsetransport | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar