15:29
Убийца в зеленом берете. 1970 год. Военная полиция спешит к дому врача "зеленых беретов" Джеффри Макдоналда. Увиденная ими картина ужаснула

1970 год. Военная полиция спешит к дому врача "зеленых беретов" Джеффри Макдоналда. Увиденная ими картина ужаснула даже видавших виды полицейских.

Ранние годы


Джеффри Макдональд родился на Ямайке, Квинс, Нью-Йорк , второй из трех детей Роберта и Дороти ( урожденная Перри) Макдональд. Он вырос в бедной семье на Лонг-Айленде , у него был дисциплинированный отец, который, хотя и был ненасильственным по отношению к жене и детям, требовал от своей семьи послушания и достижений. Макдональд учился в средней школе Патчога , где стал президентом студенческого совета. Однокурсники признали его как «самого популярного», так и «наиболее вероятного преуспевающего», и он был королем выпускного бала. К концу восьмого класса Макдональд познакомился с Колетт Кэтрин Стивенсон (родилась 10 мая 1944 года). Позже он вспоминал, что впервые заметил Колетт, «идущую по коридору (средней школы Патчога) со своей лучшей подругой», и что, хотя его привлекали обе девочки, он нашел Колетт более привлекательной. Примерно через две недели они начали разговаривать и подружились, и Макдональд вскоре «пригласил ее в кино». У них возникли короткие романтические отношения в девятом классе, и Макдональд позже вспоминал, что они влюбились, держась за руки на балконе во время просмотра фильма «Летнее место в театре Риальто» . Позже он вспоминал, что всякий раз, когда он или Колетт слышали в эфире песню « Theme from A Summer Place », «любой из нас включал радио». Следующим летом, навещая друга на Файер-Айленде , Колетт объявила Макдональду, что их отношения закончились. Позже Макдональд завязал отношения с девушкой по имени Пенни Уэллс.
Стипендия и брак
Оценок Макдональда в средней школе было достаточно, чтобы получить трехлетнюю стипендию в Принстонском университете , куда он поступил в качестве студента доврачебной медицины в 1962 году. Ко второму году обучения Макдональд и Уэллс расстались. Вскоре он возобновил свои романтические отношения с Колетт, тогда еще первокурсницей Скидмор-колледжа в Саратоге . Позже он вспоминал, что Колетт превратилась в застенчивую девушку с «легким страхом перед миром в целом», которая полагалась на его собственную уверенность в себе. Макдональд находил ее робость трогательной и постепенно считал себя ее защитником в дополнение к ее парню. Они регулярно обменивались письмами, и он часто добирался автостопом до Скидмор-колледжа, чтобы быть в ее компании по выходным. Хотя Макдональд был известен своей неразборчивостью в сексуальных связях , он решил жениться на Колетт, узнав, что она беременна его ребенком в августе 1963 года. Она, в свою очередь, бросила учебу, чтобы вырастить их ребенка. С согласия семьи Колетт они поженились 14 сентября. На богослужении присутствовало сто человек, а прием проходил в отеле Fifth Avenue. Затем пара провела медовый месяц на Кейп-Коде . Их первая дочь Кимберли Кэтрин родилась 18 апреля 1964 года.
Медицинская школа
После получения стипендии в Принстоне Макдональд некоторое время работал инспектором по строительству, прежде чем летом 1965 года вместе с семьей переехал в Чикаго , где его приняли в медицинскую школу Северо-Западного университета . Пара переехала в небольшую квартиру с одной спальней, и Колетт взяла на себя обязательства по ведению домашнего хозяйства и воспитанию их дочери, а Макдональд сосредоточился на учебе, а также подрабатывал на нескольких работах, чтобы помочь с семейными финансами. В следующем году семья переехала в район среднего класса. Их второй ребенок, Кристен Джин, родилась 8 мая 1967 года. Вскоре после того, как Макдональд окончил медицинский институт в 1968 году, он и его семья переехали в Бергенфилд , штат Нью-Джерси, где он прошел годичную стажировку в Колумбийском пресвитерианском медицинском центре в Нью-Йорке по специальности торакальная хирургия. Позже Макдональд описал год своей стажировки как «ужасный год» как для себя, так и для Колетт, добавив, что он часто работал по 36 часов, а дома - всего 12 часов. Поэтому, находясь дома, он часто был истощен и мало общался с женой и дочерьми. По завершении стажировки Макдональд и Колетт отдыхали в Арубе, прежде чем Макдональд присоединился к армии.

Форт-Брэгг
1 июля 1969 года Макдональд присоединился к армии США . Он был ненадолго направлен в Форт Сэм Хьюстон, чтобы пройти базовый курс обучения врача, и решил присоединиться к Зеленым Беретам, пока находился на этой базе. Через шесть недель его отправили в Форт Беннинг . Хотя Макдональд вступил в армию, зная, что его могут направить на войну во Вьетнаме , позже он узнал, что, будучи врачом «зеленых беретов», он вряд ли будет служить за границей.


Джеффри и Колетт Макдональд, 1969 год.

В сентябре Макдональд был назначен в 3-ю группу спецназа в качестве группового хирурга в Форт-Брэгге , Северная Каролина , где к нему присоединились его жена и дети. Он и его семья проживали по адресу 544 Castle Drive, в части базы, зарезервированной для женатых офицеров и охраняемой военной полицией. Пара быстро стала популярной среди своих соседей, хотя известно, что Макдональд и Колетт иногда ссорились. К тому времени , когда семья переехала в замке 544 Drive, Колетты уже начислены два года обучения, с чаяниями , чтобы получить степень бакалавра в английской литературе и обучающем неполный рабочий день. Обе дочери развили отличительные черты характера: Кимберли была заметно женственной , умной и застенчивой; Кристен - неистовый сорванец, который « наехал бы на кого-нибудь и треснул», если бы увидела , что над ее старшей сестрой издеваются другие дети. Незадолго до Рождества 1969 года, когда его жена была примерно на третьем месяце беременности их третьим ребенком и первым сыном, Макдональд купил своим дочерям шетландских пони , ожидая, что семья скоро переедет на ферму в Коннектикуте . Он держал эту покупку в секрете от своей жены и детей, и он и его отчим отвезли их в конюшню в качестве сюрприза на Рождество. 
В том же месяце Колетт, как известно, написала письмо знакомым из колледжа, в котором описала свою жизнь как «никогда [не была] такой нормальной и счастливой», добавив, что она и ее муж были довольны тем, что у них должен был родиться их маленький сын. в июле, и ее семья будет полной.
К 1970 году Макдональд получил звание капитана . Он планировал пройти усовершенствованную медицинскую подготовку в Йельском университете по завершении своей службы в качестве врача «Зеленого берета». 


16-17 февраля 1970 г.

Во второй половине дня 16 февраля Макдональд взял своих дочерей покормить пони, купленного им на Рождество. Затем он вернулся домой, принял душ и переоделся в старую синюю пижаму. После того, как семья поужинала, Колетт ушла из дома, чтобы посетить вечерний урок в пристройке Университета Северной Каролины в Форт-Брэгге. По словам Макдональда, он уложил Кристен спать примерно в 7 часов вечера, а затем проспал час перед просмотром любимого телешоу Кимберли « Смех» с ней, прежде чем его старшая дочь тоже легла спать. Сама Колетт вернулась домой в 21:40. Они вместе сидели на диване и смотрели телевизор, прежде чем Колетт решила лечь спать в середине «Вечернего шоу» с Джонни Карсоном в главной роли .
Макдональд сам заснул в гостиной рано утром следующего дня.

Убийства

В 3:42 утра 17 февраля 1970 года диспетчерам Форт-Брэгга позвонил Макдональд, который тихонько сказал в трубку: «Помогите! Пять сорок четыре Касл Драйв! Удар! ... Пять сорок четыре Замка. Езжай! Прыгай! Поторопись! " Затем оператор услышал, как трубка ударилась о стену или пол. Читать дальше плюс видео:
 

Из истории охраны
 


 
На чем ездят президенты?
 
  •  
"Фюрерваген" - так в народе прозвали Мерседес-Бенц 770.
 
 
На этих суперавтомобилях двери, щит передка, спинка заднего сидения, пол кузова были защищены броневыми листами толщиной до 18 мм. Толщина пулестойких стекол - 40 мм. Кожухи боковых запасок и диски всех колес изготовлялись из броневой стали. 

Двери были снабжены электромагнитными замками с центральным управлением, а в специальных кобурах находилось стрелковое оружие, включая ручной пулемет. Фары и прожектора-искатели имели избыточную мощность, чтобы ослепить возможного преследователя. 

Предусматривались также выдвижные подножки, на которых стояли телохранители...>>>

По теме:

 


По теме:
 

 

Ретро-детектив. Покушения и инсценировки
 


ИНЦИДЕНТЫ В МАВЗОЛЕЕ 

19 марта — покушение на тело Владимира Ленина .
 





Третий зафиксированный в документах случай относится к 1960 году.

Повреждения были значительные. Над правой бровью образовался разрыв кожи длиной один сантиметр и глубиной около трех миллиметров. Из этого разреза удалили два осколка стекла. Разрыв кожи устранили п...

Личность покушавшегося на саркофаг тоже   ...
 
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

[Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и судебные процессы ХХ века

  [Преступления 20 века]
news В начале 80-х в Атланте (штат Джорджия) в течение двух лет были убиты 26 чернокожих детей. Город охватила паника.

  [Преступления 20 века]
news Доктор Криппен. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Роберт, Дадди и Уитни. Резня на Брейбург-стрит. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Чарли Старквезер - убийца с пустоши. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Нэвилл Хит, убийца девушек. Летним днем 1942-го года горничная отеля "Пембридж Корт" в одном из номеров обнаружила...

  [Преступления 20 века]
news Чарльз Линдберг был самым популярным человеком в Америке после одиночного перелета через Атлантику. "Похищение ребенка Линдбергов"

  [Преступления 20 века]
news В ноябре 1977 года после серии жестоких убийств Лос-Анджелес был охвачен паникой. Хиллсайдские душители.

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Лорд Хо Хо. Измена Уильяма Джойса"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Дональд Мерретт, пират убийца"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Дело доктора Сэма Шеппарда

  [Преступления 20 века]
news Утопил, помыл, чаем напоил. Британский затейник Деннис Нильсен

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Дело Гэри Гилмора

  [Преступления 20 века]
news Все, кто с ним встречался, считали его умным, образованным и приятным в общении. Невозможно было предположить, что он - жестокий маньяк

  [Преступления 20 века]
news Бывший полицейский через окно пробрался в административное помещение и... застрелил двух чиновников. "Дэн Уайт, убийца в мэрии"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Ма Баркер и другие враги общества"

  [Преступления 20 века]
news В ответ на просьбу предъявить документы прозвучали выстрелы. "Робертс, Дадди и Уитни, убийство на Брейбрук стрит"

  [Преступления 20 века]
news ОН РАСТВОРЯЛ ЖЕНЩИН В ВАННЕ С КИСЛОТОЙ

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Ричард Рамирес, ночной ловчий"

  [Преступления 20 века]
news Убийца в зеленом берете. 1970 год. Военная полиция спешит к дому врача "зеленых беретов" Джеффри Макдоналда. Увиденная ими картина ужаснула

  [Преступления 20 века]
news Кто и зачем убил жену режиссера Полански и еще 6 человек в Лос-Анжелесе в 1969 году

  [Преступления 20 века]
news Paši skaļākie noziegumi un procesi 20 gadsimtus "Jorkšīras ķidātājs"/ "Йоркширский потрошитель"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Джек - раздеватель

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Браун и Кеннеди. И другие убийцы полицейских

  [Преступления 20 века]
news Джон Кристи с улицы Рилингтон-Плейс. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20-го века. Большое ограбление поезда

  [Преступления 20 века]
news Похищение Патти Хёрст, наследницы знаменитого медиамагната. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления двадцатого века. Аль Капоне 1995

  [Преступления 20 века]
news Джон Гейси - клоун убийца. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Чарли Старкуэзер. Бэдлэндский убийца"

  [Преступления 20 века]
news Самые громкие преступления и процессы 20 века "Счастливчик Лучиано и мафия"

  [Преступления 20 века]
news ЧАРЛЬЗ ЛУЧАНО - БОСС БОССОВ

  [Преступления 20 века]
news Джон Диллинджер - враг общества № 1. Самые громкие преступления и процессы 20-го века

Kategorija: Ретро-детективъ | Skatījumu skaits: 2686 | Pievienoja: Legions-lv | Reitings: 5.0/3
Komentāru kopskaits: 1
avatar
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">