08:41
В Кенгарагсе ночью пытались обокрасть магазин Maxima

Если не нашли анонсированную новость- поищите здесь:
Архив портала DELFI. ЧП и криминал

Европол в ходе спецоперации изъял тысячи артефактов в 103 странах, включая Латвию
В ходе масштабной спецоперации Европола было изъято более 19 000 артефактов. Об этом говорится на сайте Европола. Преступные группировки промышляли археологическими находками и произведениями искусства, похищенными из пострадавших от войны стран.
Полиция разыскивает пропавшего без вести мужчину
Госполиция получила информацию о том, что с 11 февраля нет никаких известий от рижанина Робрета Пулиньша (1963 г.р.), который проживал на ул. Сеску. Зимой он в последний раз выходил на связь с родственниками, а с 3 апреля его телефон отключен.
Грабители два дня подряд избивали свою жертву: пострадавший скончался
Прокуратура передала в суд материалы дела, в рамках которого двум мужчинам предъявлены обвинения в ограблении, в результате которого наступила смерть пострадавшего.
Пошли в поход и нарушили границу: ополченцы задержали заплутавших туристов
Во вторник вечером члены Кайтселийта (ополчение Эстонии) задержали в Вырумаа людей, нарушивших во время похода границу Эстонии с Латвией, и сделали им устное предупреждение.
Полиция устанавливает личность мужчины, найденного в Волери: на теле много татуировок
Управление криминальной полиции Рижского региона устанавливает личность мужчины, чье тело нашли 3 мая в протоке Хапака в Риге (Даугавгривское шоссе в районе Волери).
Возле литовско-латвийской границы остановили трактор, которым управлял ребенок
В Литве, на дороге Скуодас-Кретинга пограничники остановили трактор MTZ 82, которым управлял 10-летний ребенок. Как оказалось, владелец трактора — отец ребенка.
Полиция разыскивает пропавшую без вести женщину
Государственная полиция разыскивает пропавшую без вести Ирину Ладыгину 1966 г.р., которая 30 апреля около 21.00 часов вышла из своего дома по адресу улица Дзервью в Риге и пропала.
Полицейские изъяли у пьяных взрослых двух малолетних детей
Во вторник, 5 мая около 10 часов утра Саласпилсский участок полиции получил информацию о возможном конфликте в одном из домов в Ропажском крае.
Девочка перелезла через заградительную ленту и похвасталась в соцсети, ее ждет штраф
В Лиепае девочка подросткового возраста проникла на огороженную лентой детскую площадкой и выложила видео нарушения в популярной у подростков социальной сети. Видео было снабжено надписью "нарушаю закон" и смеющимся смайликом. Полиция начала административный процесс.
Подросток напал на женщину и отобрал у своей жертвы телефон
В конце марта в Вентспилсе на женщину напал молодой человек и ограбил ее, забрав мобильный телефон. Полиция завершила расследование дела и передала его в прокуратуру для уголовного преследования грабителя — им оказался несовершеннолетний юноша.
Взрыв в Резекне: полиция задержала трех подозреваемых, связанных с оргпреступностью
Сотрудники Бюро криминальной полиции Управления латгальского региона Государственной полиции совместно с коллегами из Главного управления криминальной полиции и бойцами антитеррористического подразделения Omega 5 мая задержали трех лиц, подозреваемых в подрыве машины в Резекне.
ФОТО: В Лиепае под пассажирским автобусом провалился асфальт, транспорт застрял в яме
Утром в четверг, 7 мая, на проспекте Курмаяс в Лиепае под пассажирским автобусом провалилось дорожное покрытие. В результате задние колеса общественного транспорта завязли в образовавшейся яме, заблокировав автобус. Подробности происшествия выясняются, сообщает портал liepajniekiem.lv.
Полиция просит помощи в розыске пропавшего мальчика
Земгальский участок Рижского регионального управления разыскивает 14-летнего Виталия Орехова, который вышел из дома и до сих пор не вернулся.
Рижане всё чаще нарушают ограничения чрезвычайной ситуации
В столице Латвии растет число нарушений ограничений, установленных на время чрезвычайной ситуации, сообщает LETA.
Полиция устанавливает личности двух юношей
Курземское региональное управление полиции (Салдуский участок) устанавливает личности юношей, изображенных на фото. Оба молодых человека находились в Салдусе 28 апреля.
В Кенгарагсе ночью пытались обокрасть магазин Maxima
Поздним вечером 5 мая в Риге произошла попытка кражи с проникновением в помещения: в 23.30 в магазин Maxima, что на ул. Прушу, пробрался злоумышленник 1989 г.р.
В ДТП на Даугавпилсском шоссе попали семь автомобилей
По сообщению пресс-центра Госполиции, в среду, в 09.34 в Огре на Даугавпилсском шоссе произошло две аварии. Как отмечают в полиции, оба ДТП обошлись без пострадавших.
Полиция изъяла у юношей наркотики и, возможно, галлюциногенные грибы
Сотрудники Лудзенского участка полиции на основании оперативной информации задержали юношей, у которых в ходе обыска нашли и изъяли 290 граммов вещества растительного происхождения (марихуаны) и емкость, в которой, возможно, хранились галлюциногенные грибы.
На эстонско-латвийской границе обнаружили 1,7 млн. контрабандных сигарет
Сотрудники следственного отдела Налогово-таможенного департамента Эстонии обнаружили 1,7 миллиона контрабандных сигарет Winston Blue в грузовике с прицепом, прибывшего на пограничный пункт Икла. Об этом сообщила пресс-служба налогово-таможенного департамента (НТД).
Грабители подстерегли пенсионерку и похитили у нее рюкзак и деньги
Прокурор Бауского района передал в суд материалы дела, в рамках которого двум злоумышленникам предъявлены обвинения в ограблении пенсионерки.
Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 731 | Pievienoja: netveikals | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">