15:08
"Смертник в шапочке" оказался капитаном ВДВ. За "терроризм" его не пустили на борт самолёта и уволили с работы

 

Помимо изображения уроженца средней Азии накануне появилось фото и видео

Видео с камеры наблюдения. Предполагаемый террорист стоял на одном месте не двигаясь, после чего направился к входу. Камеры зафиксировали его передвижения как снаружи, так и внутри метро
РЕН ТВ публикует видео с камеры наблюдения, запечатлевшей предполагаемого виновника взрыва в метро Петербурга. Мужчина на кадрах записи стоит на Сенной площади возле метро. Мужчина несколько минут провел на площади. Он стоял на одном месте не двигаясь, после чего направился к входу. Известно, что камеры зафиксировали его передвижения как снаружи, так и внутри метро. По … Читать далее


еще одного предполагаемого исполнителя.

Однако, после того, как СМИ растиражировали лицо «главного подозреваемого в теракте», мужчина, похожий на человека с записи камеры наблюдения, сам пришел в отделение полиции. По словам источника в правоохранительных органах, он испугался, увидев себя по телевизору. При этом в полиции отметили, что длиннобородый мужчина абсолютно не причастен к трагедии.



"Смертника в шапочке" уволили с работы

Мусульманина Андрея (Ильяса) Никитина, которого СМИ по ошибке назвали предполагаемым организатором теракта в петербургском метро, уволили с работы, сообщает информагентство IslamNews.
«После того, как мою фотографию СМИ растиражировали, как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты», - рассказал Никитин.
Однако это происшествие, по словам мужчины, очень осложнило ему жизнь. Например, накануне он не смог улететь домой, так как другие пассажиры отказались лететь с ним одним рейсом.


Ильяс (Андрей) Никитин, фигурировавший ранее в СМИ в качестве возможного исполнителя теракта в петербургской подземке, не смог накануне вылететь из московского аэропорта Внуково в северную столицу. Подняться на борт лайнера ему не позволили испуганные пассажиры. Как рассказал сам Никитин, в воздушной гавани он без каких-либо проблем прошел паспортный контроль. Непредвиденная ситуация возникла перед самой посадкой. Пассажиры наотрез отказались лететь с ним в одном самолете. Представителям службы безопасности столичного аэропорта не удалось урегулировать конфликт. В итоге в авиакомпании, которой принадлежал лайнер, Никитину сообщили, что не могут посадить его на этот самолет. Мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за приобретенный билет ему вернули. Примечательно, что перед инцидентом во Внуково Ильяс (Андрей) Никитин без каких-либо осложнений совершил перелет из Санкт-Петербурга в Москву. Тогда при посадке и во время полета у пассажиров и правоохранителей к нему не возникло никаких претензий.

Источник: https://versia.ru/passazhiry-vnukovo-otkazalis-letet-v-odnom-samolete-vmeste-s-nazvannym-smi-terroristom

«К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета», - сказал Никитин. 


Источник

Бородач с фотографий из петербургского метро оказался капитаном ВДВ

Бывший подозреваемый в организации теракта в петербургском метро оказался капитаном ВДВ. Об этом сообщает агентство IslamNews.
Андрей Никитин родился в Башкирии, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Прошел службу в Чечне, принял ислам и взял себе имя Ильяс.
Источник

Внимание! Это действительно страшные кадры, Рекомендуем крайне осмотрительно оценить свои моральные возможности перед просмотром! Детям не смотреть, 16+ «Давай руку, руку давай!»: появилось страшное видео взрыва в метро Петербурга . Действительно шокирующие кадры. Страшное видео первых минут после взрыва в метро Петербурга. Поезд прибыл на станцию «Технологический институт», люди выбираются из поврежденного вагона, пострадавшие лежат на платформе. Мужчины помогают выбраться другим пассажирам, на заднем фоне громко кричит женщина.
«Давай руку, руку давай!»: появилось страшное видео взрыва в метро Петербурга КАРИНА ТЕПАНЯН Действительно шокирующие кадры Портал Meduza опубликовал страшное видео первых минут после взрыва в метро Петербурга. Поезд прибыл на станцию «Технологический институт», люди выбираются из поврежденного вагона, пострадавшие лежат на платформе. Мужчины помогают выбраться другим пассажирам, на заднем фоне громко кричит женщина. Внимание! …Читать далее

Началась паника. Некоторые люди без рук, без ног, все в крови. Это длилось вечность


При взрыве в Петербурге погиб чемпион России по рукопашному бою

Другие новости по теме:

 

«Коммерсант»: спецслужбы знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге
У российских спецслужб была информация о подготовке теракта в Санкт-Петербурге , сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на «заслуживающий доверия источник». Что именно было известно спецслужбам, в заметке не сказано; уточняется лишь, что «информация у них была далеко не полной». По информации газеты, о подготовке теракта спецслужбам сообщил россиянин, который вернулся в РФ из Сирии и …Читать далее «Коммерсант»: спецслужбы знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге
 
 
Теракт в подземке. Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель. Фото
РЕН ТВ публикует фото обнаруженной бомбы на «Площади восстания» в метро Петербурга. Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель. Далее: https://news.rambler.ru/inciden….copylin Другие новости:
 
Источник ТАСС: в петербургском метро при взрыве погибли 10 человек
В результате взрыва, произошедшего в метро Санкт-Петербурге, погибли 10 человек, сообщил источник ТАСС. Взрыв в петербургском метро. Хроника. Прямой эфир По словам очевидцев, взрыв произошел в третьем вагоне, когда поезд только отъехал от «Сенной», при этом состав доехал до следующей станции, и там уже началась эвакуация всех пассажиров. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, …Читать далее
Kategorija: Терроризм | Skatījumu skaits: 878 | Pievienoja: Legions-lv | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">