11:48
SP Leģions. ЧП и криминал. ФОТО: у коллекционера оружия в Риге изъят внушительный арсенал
ЧП на Центральном рынке: воры ночью пробрались в павильон через крышу
В минувшие выходные в гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка констатировано несколько краж. Сотрудники Рижского регионального управления полиции выяснили, что преступления были совершены под покровом ночи, а воры пробирались в помещения через окно на крыше.
В Пурвциемсе нашли украденную несколькими часами ранее машину
В минувший вторник сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о том, что в Пурвциемсе неправильно припаркован автомобиль Mini Cooper.
Экс-заключенный выиграл в ЕСПЧ процесс против государства: Латвия должна ему 4 000 евро
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) вынесла вердикт по делу "Еронович против Латвии", согласно которому государству придется выплатить бывшему заключенному в качестве компенсации 4 000 евро. Стоит заметить, что изначально Виктор Еронович требовал 50 000 евро.
Бывший водолаз выиграл судебный процесс против Министерства обороны
Административный районный суд Лиепаи удовлетворил требования бывшего командира школы водолазов Национальных вооруженных сил (НВС) командир-лейтенанта Юрия Тимофеева по поводу обстоятельств его увольнения после инсульта.
Польша: задержаны латвийцы, подозреваемые в "отмывании" денег, изъято 200 000 евро
По информации Полиции Польши, на прошлой неделе в городе Сувалки были задержаны трое граждан Латвии, у которых при проверке нашли и изъяли 200 000 евро. По мнению следствия, граждане Латвии являются членами международной организованной преступной группировки, которая профилируется на легализации средств, добытых преступным путем, а также на преступлениях, связанных с налогами.
ДТП в Яунциемсе: в больницу доставлены две школьницы и пенсионерка
По информации пресс-центра Госполиции, 5 июля, в Риге, возле дома номер 267 по Яунциема гатве столкнулись Audi, которой управляла женщина 1972 г.р., иChrysler, управляемый 33-летним водителем.
Мужчину за порчу флага Латвии поместили в изолятор
В Торнякалнсе в понедельник вечером были задержаны трое агрессивных молодых мужчин, один из которых сорвал флаг Латвии и надругался над ним. Мужчина 1994 г.р. помещен в изолятор, сообщили в Госполиции.
ФОТО: у коллекционера оружия в Риге изъят внушительный арсенал
В минувший понедельник сотрудники Криминальной полиции участка "Кенгарагс" при содействии бойцов Спецбатальона полиции провели обыски на пяти объектах, в ходе которых было изъято огнестрельное оружие. В рамках начатого уголовного процесса задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия.
В Вецриге задержан мужчина, объявленный в международный розыск
В минувший понедельник сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) задержали в Вецриге мужчину, который ранее был объявлен в международный розыск. Как отмечают в полиции, задержанный попался на нарушении правил дорожного движения.
Самые разыскиваемые в Европе: на странице Европола оказался еще один латвиец
На интернет-сайте Европола eumostwanted.eu, на котором размещена информация о самых разыскиваемых в Европе подозреваемых и преступниках, а также их фотографии, появился еще один латвиец — Александр Козулев (1975 г. р.).
Ильгюциемс: во время вечеринки молодежь устроила стрельбу по окнам
Вечером 1 июля в дежурную часть Рижского регионального управления полиции (РРУП) поступило сообщение с ул. Дзирциема, где двое парней танцевали на балконе, а затем один из них открыл стрельбу.
Польша: в фуре из Латвии нашли контрабандный груз на 1,5 млн. евро
Польские таможенники задержали в Будзиско (польско-литовская граница) фуру с латвийскими номерами, которая, судя по документам, провозила мебель. Однако в результате тщательной проверки сотрудники таможни нашли крупнейший за последние годы груз контрабандных сигарет.
В Болдерае с особой жестокостью убит мужчина: преступление организовала женщина
В минувшее воскресенье сотрудники Рижской региональной уголовной полиции при содействии своих коллег из участка полиции "Курземе" Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали группу лиц, подозреваемых в жестоком убийстве. Как отмечают в пресс-центре РРУП, задержаны и исполнители, и организаторы.
На трассе Рига — Даугавпилс насмерть сбит пешеход: водитель покинул место ДТП
По информации пресс-центра Госполиции, в ночь на 5 июля на 280-м км дороги Рига — Даугавпилс — Краслава неустановленный водитель сбил 32-летнего мужчину, после чего покинул место происшествия.
РД ищет родственников умерших рижан
Рижское самоуправление просит отозваться родственников умерших рижан:
ЧП на борту самолета Лондон — Рига: лайнер совершил вынужденную посадку в Гданьске
Стали известны подробности инцидента на борту самолета, летевшего 26 июня из Лондона в Ригу. Как отмечают польские СМИ, капитан был вынужден совершить вынужденную посадку в аэропорту Гданьска из-за пьяного латвийца, устроившего дебош.
Подростки в Риге обокрали киоск с мороженым
Подростки на Луцавсале в воскресенье обокрали киоск с мороженым, сообщили в Рижской муниципальной полиции (РМП).
Полиция встретила на улице мальчика с младенцем: их маму внезапно вызвали на работу
В ночь на 2 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), патрулирующие центр, застали на перекрестке улиц А. Чака и Артилерияс 10-летнего мальчика, который нес на руках младенца.
Внук нанес пьяному деду телесные повреждения
По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 1 июля из волости Коцену поступило сообщение, что молодой человек физически воздействовал на 67-летнего дедушку.
ЧП в парке аттракционов: школьница запуталась в резинке катапульты
В минувшую субботу спасатели освободили 16-летнюю девушку, которая на 5-метровой высоте запуталась в резинке катапульты Вентспилсского парка аттракционов . Потерпевшую передали медикам "неотложки".
Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 957 | Pievienoja: Legions-lv | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar