20:02
SP Leģions. ЧП и криминал. Полиция разыскивает пропавшего без вести 26-летнего мужчину
Суд отпустил на свободу известного криминального авторитета "Подсолнуха"
В начале июня суд Латгальского предместия Риги приговорил к условному сроку криминального авторитета Владимира Митревича, известного также по прозвищу Подсолнух. Одна из известнейших в уголовном мире личностей 12 лет занималась торговлей наркотиков. За эти преступления он задерживался и получал наказание в Эквадоре, Германии и Франции. Около полугода назад он попался на торговле амфетамином.
Во Франции осуждены дальнобойщики из Латвии, перевозившие нелегалов
В мае на территории Франции были задержаны два водителя из Латвии, перевозившие нелегальных иммигрантов в Великобританию. Один из латвийцев осужден на 8 месяцев, второй — на 2 года лишения свободы. Об этом сообщает Nekā personīga.
В аварии под Ригой пострадали два человека: женщина доставлена в больницу
Как сообщает пресс-служба Госполиции, в минувшую субботу, на 1-м км дороги Балтэзерс — Саулкалне (край Гаркалнес) автомобиль VW Golf, которым управлял 24-летний водитель, столкнулся с Lancia Vayager, управляемым мужчиной 1965 г.р.
В трагическом ДТП погиб 20-летний мужчина, 17-летняя девушка госпитализирована
По информации пресс-центра Госполиции, поздним вечером 18 июня возле хутора Sūnrijas (волость Друсту, край Раунас) в дерево врезался автомобиль BMW 318, которым управлял неизвестный водитель.
Из-под стражи освобождены работники Latvijas tilti и LNK Industries
Литовская служба спецрасследований освободила из-под стражи председателя правления АО Latvijas tilti Геннадия Камкалова, а Бюро по предовращению и борьбе с коррупцией (БПБК) — всех задержанных работников LNK Industries, сообщила агентству LETA руководитель по общественным отношениям и маркетинговым проектам LNK Group Инга Домка.
Суд отказал в санкции на арест сотрудника департамента сообщения РД Угиса Брожи
Суд Видземского предместья Риги отказал сегодня в санкции на арест руководителя отдела руководства строительными работами департамента сообщения Угиса Брожи, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.
Глава Центрального рынка Абрамов задержан в рамках недавно начатого процесса
В пятницу сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) задержали отстраненного ранее от должности председателя правления Рижского Центрального рынка Анатолия Абрамова в рамках нового, недавно начатого уголовного процесса, а не в связи с ранее упоминавшимся делом о взяточничестве.
ФРГ: у курьера из Латвии изъяли 12 кг кокаина на сумму более полумиллиона евро
По информации Таможенной службы ФРГ, 14 июня на автобане А2 в районе Дортмунда (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) в ходе проверки спортивного автомобиля с латвийскими госномерами таможенники обнаружили тайник, в котором провозили наркотики.
Полиция разыскивает пропавшего без вести 26-летнего мужчину
Краславский участок полиции Латгальского регионального управления полиции разыскивает Илью Писаренка (1989 г.р.), которого в последний раз видели 13 марта в Дагде, на ул. Дарза.
Член правления АО KVV Liepājas metalurgs понес наказание в новой должности
Лиепайский суд отклонил жалобу члена правления АО KVV Liepājas metalurgs Игоря Таланова по поводу решения управления по делам гражданства и миграции оштрафовать его на 140 евро за то, что он не сообщил об изменениях в данных, представленных для получения вида на жительство.
Рига: в ДТП травмы получили водитель, пешеход и велосипедист
В минувшую пятницу на дорогах Латвии зарегистрировано 83 ДТП, в которых пострадали девять человек, сообщает Госполиция.
Главу Latvijas tilti и представителя Клайпедского порта освободят из-под стражи
Председатель крупнейшей латвийской дорогоукладочной и мостостроительной компании Latvijas tilti Геннадий Камкалов и директор по вопросам инфраструктуры Клайпедского морского порта Гядиминас Зумарас после временного задержания будут отпущены на свободу, у суда не будут просить санкцию на их арест, подтвердила BNS Служба спецрасследований (ССР).
Госполиция: в этом году в ДТП погибли 60 человек
В этом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 60 человек, что на три меньше, чем годом ранее, сообщили в Госполиции.
LNK Industries: расследование БПБК связано с конкурсом Рижской думы
Следственные действия Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) против сотрудников LNK Industries связаны с конкурсом Рижской думы на дополнительные работы по реконструкции Островного моста, заявил в пятницу на пресс-брифинге член правления LNK Industries Давид Липкин.
Задержан отстраненный директор Rīgas centrāltirgus Абрамов
В пятницу задержали главу муниципального предприятия Rīgas centrāltirgus (RCT) Анатолия Абрамова, которого прошлой осенью отстранили от должности, свидетельствует информация Delfi и BNS.
Latvijas tilti побеждало во многих конкурсах, объявленных Рижской думой
Строительная компания Latvijas tilti, входящая в состав холдинга LNK Group, побеждала во многих конкурсах в Латвии, в том числе — в объявленных Рижской думой.
Госполиция проведет учения по подавлению массовых беспорядков
По сообщению пресс-центра Госполиции, 21 июня на ул. Эзермалас пройдут учения по подавлению массовых беспорядков. В учениях будут задействованы сотрудники патрульного батальона спецназначения Рижского регионального управления полиции и содействии патрульных полицейских из четырех регионов.
По центру Елгавы разгуливал одинокий лось (+ ФОТО с камер наблюдения)
В минувший четверг в Полицию самоуправления Елгавы поступило сообщение о том, что возле Елгавского детского центра социального ухода (ул.Зиргу,47а) гуляет лось. Накануне утром поступала информация, что жители видели лося в окрестностях улицы Терветес.
Глава правления Latvijas tilti подозревается в даче взятки представителю Клайпедского порта
Глава правления компании Latvijas tilti Геннадий Камкалов подозревается в передаче взятки директору департамента инфраструктуры Клайпедского государственного морского порта Гедиминасу Зумарасу.
Мошенники оставили крупную партию табака в ЕС, вывезя вместо него подозрительные канистры
Сотрудники Службы госдоходов (СГД) задержали крупную партию подозрительных товаров, вывозимых из Латвии под видом кальянного табака.

R.Архив

Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 1035 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: SP Leģions. Kriminālziņas. | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">