13:59
В автоаварии под Ригой погиб пешеход
С новостной ленты NovoNews и Новости


Минск: на борту аварийного лайнера оказались пассажиры из Риги
Общество


Лайнер, совершивший аварийную посадку в минском аэропорту, следовал по маршруту Форли — московское "Домодедово". На борту находились 128 пассажиров и 5 членов экипажа. Об этом сообщает CTV.by.
Хэй отобрал у Валуева чемпионский пояс WBA
Спорт в мире


В немецком Нюрнберге вчера состоялся поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелой весовой категории между действующим его обладателем россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем.
По инициативе Жданок в Брюсселе пройдет "Русский форум"
Политика


В Европейском парламенте в Брюсселе 9 ноября пройдет III Европейский русский форум на тему: "Единая Европа от Атлантики до Тихого океана: мечты или возможность?" Форум пройдет по инициативе депутата от Латвии, председателя Европейского русского альянса Татьяны Жданок и при поддержке фонда "Русский мир".
Эксперт: образованию и науке не нужны деньги
Общество


По мнению генерального директора Латвийской конфедерации работодателей Элины Эгле, управление в сфере латвийского образования и науки остается неэффективным.
В Пурвциемсе на дороге сбит мужчина
ЧП и криминал


В минувшую субботу в Риге, на ул. Дзелзавас произошла авария — 37-летняя женщина, управлявшая автомобилем Mazda, сбила 28-летнего мужчину.
В автоаварии под Ригой погиб пешеход
ЧП и криминал


По информации пресс-центра Госполиции, сегодня утром на шоссе Рига-Бауска автомобиль Audi сбил мужчину, личность которого устанавливается.
Налоговые поступления отстают от плана на 10%
Бизнес


В октябре больше всего отставали от плана поступления по налогу на добавленную стоимость (НДС), свидетельствует обобщенная информация Государственной казны. В октябре поступления бюджета от НДС составили 58,818 млн. латов, что на 15,6% меньше плана.
Банкиры Сити защищают бизнес и доходы в церкви
Экономика


Топ-менеджеры британских банков пытаются убедить прихожан церкви в том, что их бизнес необходим обществу. Так они решили защитить свои рабочие места и высокие зарплаты от осуждения.
Теракт в Пакистане: погибли 12 человек, 25 ранены
За рубежом


В пакистанском г.Адазай, расположенном в 16 км от Пешавара, террорист-смертник взорвал бомбу на городском рынке.
В Молдавии взорвался магистральный газопровод
За рубежом


На юге Молдавии сегодня утром произошел взрыв на одном из трех магистральных газопроводов, поставляющих российское "голубое топливо" на Балканы. Авария произошла на участке проходящего под землей газопровода в Кэушанском районе близ села Саицы. Взорвалась труба диаметром 820 миллиметров, в возникшей воронке вспыхнул огонь, который был локализован прибывшими на место ЧП пожарными. В настоящее время эта ветка трубопровода перекрыта.
Япония прекратит помощь Южным Курилам
За рубежом


Правительство Японии приняло решение со следующего финансового года, который начинается 1 апреля, прекратить поставку гуманитарной помощи на Южные Курилы, сообщили сегодня дипломатические источники.
США: стрелка с базы Форт-Худ связали с исполнителями терактов 9/11
За рубежом


Майор Нидал Малик Хасан, открывший стрельбу по своим сослуживцам на военной базе Форт-Худ в Техасе, посещал ту же мечеть радикального имама Анвара аль-Авлаки в Вирджинии, что и трое исполнителей терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Видеообращение к Путину посмотрели 150 000 раз
За рубежом


Первое видеообращение к премьер-министру России Владимиру Путину, которое записал майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, только на бесплатном видеосервисе YouTube посмотрели более 150 тысяч раз. Число просмотров второго видеообращения Дымовского превысило 130 тысяч.
Украина: от гриппа скончались уже 144 человека
За рубежом


Число умерших от последствий гриппа и ОРВИ на Украине возросло до 144 человек, сообщает в воскресенье министерство охраны здоровья Украины.
Флот США принял на вооружение корабль, построенный из обломков башен ВТЦ
За рубежом


Американский военный флот принял на вооружение десантный корабль "Нью-Йорк", при построении которого был использован металл, переплавленный из обломков Всемирного торгового центра, сообщает ВВС.
В Италии арестован еще один главарь каморры
За рубежом


Главарь неаполитанской мафии, каморры — 49-летний Луиджи Эспозито — арестован в субботу на юге Италии, сообщает агентство AFP.
Прошел год с перенятия Parex banka государством
Бизнес


Сегодня исполняется год со дня, когда государство приняло решение о спасении Parex banka, приобретя за 2 лата контрольный пакет его акций.
Трагедия: в Риге в огне пожара погибли семь человек
ЧП и криминал


В ночь с субботы на воскресенье в Риге, в одном из трехэтажных домов на ул. Екабпилс вспыхнул пожар. По предварительным данным, в огне стихии погибли четыре женщины и трое мужчин. На месте ЧП продолжают работать бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и эксперты.
Скончалась актриса Алена Бондарчук
Знаменитости


В одной из московских клиник в возрасте 47 лет скончалась актриса Алена Бондарчук — дочь режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой, сестра режиссера Федора Бондарчука и мать актера Константина Крюкова.
"Реал" выиграл мадридское дерби
Спорт в мире


В десятом туре первенства Испании по футболу "Барселона" переиграла "Мальорку" (4:2), а мадридский "Реал" выиграл дерби у "Атлетико" — 3:2. Между "Барсой" и "Королевским клубом" дистанция сохраняется в одно очко — 26 против 25.
Kategorija: ЧП, криминал, компромат | Skatījumu skaits: 1016 | Pievienoja: riga | Atslēgvārdi: ЧП и криминал, новости дня | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar
async src="https://usocial.pro/usocial/usocial.js?uid=4e0b8d396af25638&v=6.1.5" data-script="usocial" charset="utf-8">