22:41
Эти "три танкиста" устарели еще в брежневские времена, задолго до начала самостоятельной жизни республики

 Суровые, усатые, со шрамами и жизненным опытом стоят, усталые, в ангаре. Раньше к ним водили проштрафившихся, чтобы проверять, насколько хорошо молодой солдат усваивает армейскую еду. Говорят, что в их дулах поселились организмы, чья жизнь скоротечнее людской. Как стреляли эти подарочки, не помнят даже офицеры в отставке.




 

 

 

 

    

 

 

 
 

Премьер-министр Эстонии: "Нас полностью уничтожат!"

Премьер-министр Эстонии: "Нас полностью уничтожат!", изображение №1
 

Фото EPA

НАТО исходит из того, что в случае нападения на них Эстония, Латвия и Литва могут до полугода находиться под оккупацией, прежде чем союзники освободят ее.

Как сообщает

DELFIпремьер Эстонии Кая Каллас озвучила секретный план НАТО по обороне Прибалтики

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью Financial Times раскритиковала оборонные планы НАТО. По словам Каллас, НАТО исходит из того, что в случае нападения Эстония может до полугода находиться под оккупацией, прежде чем союзники освободят ее.

"Это означало бы полное уничтожение нашей страны и нашей культуры", — заявила премьер Эстонии.

План обороны НАТО не предполагает защиты Эстонии с первого дня войны. Каллас заявила, что сдерживание просто не сработает, если у России будет перспектива оккупировать Эстонию.

Заявления Каллас внутри Эстонии были восприняты неоднозначно. Так, бывший министр иностранных дел Эва-Мария Лийметс заявила, что публичная критика НАТО в СМИ неприемлема. Она полагает, что заявление премьера было слишком подробным: Каллас обнародовала информацию, связанную с засекреченными планами.

Лийметс добавила, что увеличение вклада НАТО в развитие и обеспечение обороноспособности Эстонии, безусловно, следует приветствовать, но раскрытие оборонных планов альянса — не самый лучший выход.

Источник

Другие материалы по теме Безопасность, военное дело 

 


 

 


 

 


 

 


 

 



Kategorija: Винтаж | Skatījumu skaits: 3367 | Pievienoja: ADMIN | Reitings: 5.0/1
Komentāru kopskaits: 0
avatar