menu
person

09:32
Через 15 лет как минимум половина Латвии будет иметь темный цвет кожи

Оригинал статьи Латвия «почернеет» очень быстро

05.07.2015 22:03 | Автор: vesti.lv
 
Фото: Vesti.lv

 

 Правительство Латвии согласилось с приемом 550 беженцев из Африки в год. То есть в течение 15 лет, даже если эта квота не будет повышена, вполне официально в Латвию въедут более 8000 афролатвийцев.

 

 По существующей практике после получения официального статуса в ЕС каждый беженец добивается разрешения на приезд из Африки в среднем пяти родственников. То есть к уже имеющимся 8000 в Латвию прибудут еще 40 000 афролатвийцев.

Но не надо забывать и про нелегальную иммиграцию. Как только афролатвийцы обоснуются в Латвии, как только обоснуются на заброшенных хуторах, к ним начнут прибывать уже нелегальные иммиграны из Африки. Пока такое невозможно — все–таки афролатвиец на хуторе заметен. То есть к 48 000 законных афролатвийцев прибавится еще сотня тысяч незаконных мигрантов.

Учитывая высокую динамику убыли населения Латвии, к 2030 году численность коренного населения (латыши, латгальцы, русские, белорусы, евреи и так далее) официально составит ориентировочно 1 миллион 700 000. Но к ним прибавятся 150 000 афролатвийцев, которые составят 8% населения Латвии. А неофициально процент будет еще больше.

А теперь пересчитаем еще раз, добавив новую составляющую. Не секрет, что с рождаемостью у африканцев чуть получше, чем у латвийцев: средняя семья состоит из 5–8 человек… Даже если рассчитывать исходя из меньшего размера семьи, то все равно через 15 лет как минимум половина страны будет иметь темный цвет кожи. И вряд ли будет разговаривать по–латышски.

Есть о чем задуматься?
 
 В латвийской конституции существует ядро, которое касается идентификации государства  как национального (надо понимать- латышского) государства. А с таким ядром все будут латышами?. Или как?
 
Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 1659 | Pievienoja: ADMIN | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar