11:53
Латвия даст огромную «взятку» немцам, которые не хотели показывать эту антисоветскую поделку, за один ночной показ оперы в Берлине
 

За полмиллиона евро Латвия попытается реабилитироваться за празднование на государственном уровне Дня памяти латышских легионеров Ваффен СС. Сначала спикер Сейма Инара Мурниеце возложит цветы к памятнику Свободы в честь легионеров, убивавших евреев и прочий "неполноценный" народ в годы войны, а потом немцам в Берлине покажут оперу про еврейку жертву Холокоста, которой удалось спастись от местных кровавых мясников.
В опере при этом будет сделан сильный акцент на то, что преступления коммунистов много хуже преступлений нацистов. 
Немцы не хотели показывать эту антисоветскую поделку и пришлось платить им бешеные деньши за показ в Берлинской опере в ночное время. 
Директор Латвийской национальной оперы З.Лиепиньш был против постановки и показа дешевой антисоветской халтурки, но подвергся насилию в извращенном виде со стороны минкульта Латвии. 
Попытка исказить языком искусства историю второй мировой войны будет почище, чем постановочный фильм с радостными танцами обнаженных заключенных в газовой камере в Освенциме, который демонстрировался на выставке посвященной Холокосту в Тарту.
После этого демарша Латвийская национальная опера навсегда потеряет репутацию солидного заведения, которая нарабатывалась в течение 150 лет. 
Конечно, что там репутация какой-то ЛНО, когда надо реабилитировать этнически близких властям нацистских преступников.

405, 919 евро — сумма, которую латвийское правительство заплатит за показ одной оперной постановки в Берлине: там в этом году 19 мая в честь...
VESTI.LV
 
Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 1128 | Pievienoja: ADMIN | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar