menu
person

14:01
В ГУМе открылся музей «ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ» - это музей-туалет, которым можно воспользоваться по его прямому назначению
Рижский информационный порталРижский информационный портал

"Новая волна 2013": как в Риге отбирали конкурсантов (ФОТО), Mixnews.lv
www.mixnews.lv
8 апреля в Риге прошел Европейский отборочный тур конкурса "Новая волна 2013".
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Греция хочет предъявить ФРГ счет за 2 мировые войны
www.vestifinance.ru
Греческое правительство растеряно и дезориентировано в свете утечки информации из "взрывоопасного" отчета, содержащего требования к Германии компенсировать грекам убытки за Первую и Вторую мировые войны. Накануне премьер-министр собрал экстренное совещание
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Великая Отечественная Война
11 АПРЕЛЯ - отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (International Day of Fascist Concentration Camps Prisoners Liberation).
В этот день по всему миру проходят различные памятные мероприятия, встречи бывших узников, поминовение погибших, поклонение их памяти, возложение цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.
11 апреля 1945 года узники Бухенвальда (Buchenwald) подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошёл сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей — это настоящие уроки мужества для молодого поколения.
Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. По признанию самих эсэсовцев, узник, продолжительность жизни которого в лагере составляла менее года, приносил нацистам почти полторы тысячи рейхсмарок чистой прибыли.
За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов — граждане Советского Союза.
22 марта 1933 года в Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в фашистской Германии. http://www.calend.ru/holidays/0/0/1007/
Рижский информационный порталРижский информационный портал


Второй старт программы Андрея Мамыкина "Без цензуры" на РЕН-ТВ Балтия начнется 10 апреля в 18-45. Спасибо автору за приглашение участвовать в первом выпуске! Тема - латвийские неграждане. Во время записи, правда, меня сильно смешил ув. оппонент (Юрий Алексеев), которому по теме неграждан оказалось совершенно нечего сказать (кроме его абсурдного шлягера о российских танках, которые якобы вот-вот появятся в Риге). Он пришел в новую программу А.М. излагать старые глупые сплетни про меня и всю семью, но мой супруг-болельщик сразу после выхода из студии их легко повторно опроверг. Смотрите, друзья, программу "Без цензуры", и улыбайтесь хорошему тв-шоу вместе с нами :)
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Полиция Финляндии ошибочно включила Владимира Путина в список разыскиваемых преступников
http://goo.gl/FtJ5i
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Riga from Radisson Blu Hotel! Photo by gelio-nsk. More photos at http://tavariga.com/index.php/en/galleries
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
10 апреля - Международный день движения сопротивления.

Этот день посвящен всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
10 апреля 1972 года в Москве, Лондоне и Вашингтоне была открыта для подписания Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении. Конвенция вступила в силу 26 марта 1975 года, когда 22 государства передали на хранение свои документы о ратификации Генеральному секретарю ООН.
На сегодняшний день участниками конвенции являются 163 государства.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
На волне объявлений Пхеньяна о массовом запуске ракет Китай уже подсуетился и закрыл для туристов границу с Северной Кореей. При этом деловые поездки пока допускаются
http://www.kp.ru/online/news/1411863/
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
В ГУМе открылся музей «ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ» - это музей-туалет, которым можно воспользоваться по его прямому назначению. Также здесь можно привести себя в порядок, принять душ, перепеленать ребёнка, почистить зубы, поправить макияж и даже побриться. При входе в уборную посетителей встречают женщины в белых передниках, которые предлагают снять верхнюю одежду. В дамской половине вся сантехника и держатели туалетной бумаги - позолоченные, а в мужской зоне скромнее - посеребренные. В обоих помещениях много света, который излучают светильники из бронзы и хрусталя. Вместо традиционных сушилок и бумажных полотенец - только хлопковые салфетки. Как и два века назад, двери туалетных комнат выполнены из натурального дерева, а на стенах красуются огромные зеркала в резной раме. В туалетной комнате 8 кабин в женской части, 5 - в мужской.Вход в музей-туалет стоит 100 рублей. Комплект полотенец, халат, тапочки и фен, а также средства по уходу за телом включены в стоимость посещения душевой, которая составляет 500 рублей. Режим работы исторического туалета: с 10.00 до 22.00 без выходных.

Для инвалидов здесь также созданы комфортные условия: оборудована специальная комната с системой рычагов и опор. При необходимости горничная, которую можно вызвать специальной кнопкой, подаст полотенце, установит раковину на нужную высоту. Для инвалидов все эти услуги бесплатные.Из исторической справки, вывешенной в туалете, можно узнать, что при Александре III был объявлен конкурс на лучший проект торговых рядов (по примеру Европы), который выиграл архитектор А.Н. Померанцев. Проект предусматривал центральное отопление, собственную электростанцию и артезианский колодец. Предполагалось, что в Верхние торговые ряды будут приходить не только за покупками, но и отдыхать и развлекаться. Поэтому на стадии проекта было заложено помещение для устройства в магазине туалетной комнаты и разработана система автономной канализации. Комната отдыха располагалась в подвале между первой и третьей линиями и имела два входа - для дам и для господ. Для отделки использовался мрамор и гранит. в кабинках были фаянсовые ватерклозеты и биде английского производства. В «женской половине» - пудреницы и духи, в «мужской» - модная тогда кельнская вода.В 1917 году от буржуазной роскоши решено было отказаться и комната отдыха была закрыта, помещение стали использовать, как склад. В декабре 1953 года зданию ГУМа были возвращены торговые функции, здесь разместился Государственный Универсальный магазин, где можно было купить все, даже дефицитные товары. Общественный туалет вернули, но мраморные стены замуровали цементом, туалет поменяли с английских ватерклозетов на отечественные фарфоровые.В 2004 году помещение туалетной комнаты закрыли на ремонт, который продлился почти 7 лет. По архивных чертежам дореволюционные интерьеры комнаты отдыха воссоздали: та же планировка, рисунок на мраморных стенах и светильники из муранского стекла. http://fishki.net/comment.php?id=111474
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Тревожно в мире, стабильности нет:
Генсек ООН: события вокруг КНДР принимают неконтролируемый характер.
http://www.infox.ru/authority/foreign/2013/04/10/Gyensyek_OON__sobyyt.phtml

Южная Корея просит Россию и КНР повлиять на власти КНДР.
http://www.infox.ru/authority/state/2013/04/10/YUzhnaya_Koryeya_pro.phtml
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Немецкий пилот экстремально «посадил» самолёт прямо на «нос»

Экстремальная ситуация произошла в прошлый понедельник недалеко от города Хазелау, на севере Германии.

50-летний мужчина вместе с 20-летней дочерью, совершая тренировочный полёт на спортивном самолёте вынуждены были катапультироваться из за неисправности летательного аппарата.

Пилот и пассажир с незначительными ушибами и порезами были отправлены в больницу. Самолёт же, потеряв управление приземлился на электрических проводах, прямо на "нос”.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Зачем из Украины делают антироссийский проект. В этом вопросе попыталась разобраться спецкор «Комсомолки» Дарья Асламова, побывав в Киеве и Львове
http://www.kp.ru/daily/26060/2969461/
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Французский сенат одобрил легализацию однополых браков в стране. За проголосовали 179 сенаторов, против - 157.
http://www.infox.ru/authority/law/2013/04/10/Francuzskiy_syenat_o.phtml
Kategorija: Рижский информационный портал в Facebook | Skatījumu skaits: 1138 | Pievienoja: PPF | Atslēgvārdi: Микроволновая печь pluton инструкци | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Copyright MyCorp © 2024

Adress

Donec imperdiet urna sem, ac interdum lorem tristique convallis.

Follow us
Kopā Online: 4
Viesi: 3
Lietotāji: 1
Савин_блог