22:48
Жесть! Как Путин на бомбере министра обороны смутил до невозможности

Маразм без границ!

Главная сегодняшняя новость нашего городка- пролёт над нейтральными водами российского бомбера:

Вот это сообщение о страшной угрозе, нависшей над городком и референдумом:

Министр обороны Артис Пабрикс удивительным образом связал пролёт самолёта с предстоящим референдумом и требует разъяснений! Вот что значит стратегическое мышление!
Ранее, будучи министром иностранных дел, Пабрикс также блистал недюженной эрудицией и даже умудрился сделать блестящее географическое открытие:
"Турция похожа на Латвию тем, что у нее тоже есть граница с Россией!" — заявил министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс, выдержав эффектную паузу. Профессор Илга Крейтусе ахнула и прикрыла лицо руками, камера стыдливо сменила ракурс... Присутствовали же при этом великом географическом открытии уважаемые люди: первый президент Латвии Гунтис Улманис, бывший министр юстиции Дзинтарс Расначс, Янис Юрканс, дама — преподаватель Иллинойского университета. 
(Глава МИД Латвии не знает географии)
Посол России в Латвии Виктор Калюжный, отвечая на просьбу прокомментировать слова Пабрикса, высказал предположение, что латвийский министр, вероятно, имел в виду усиливающуюся глобализацию: "Россия в этом смысле граничит и с США, и с Францией". 
В общем, Пабрикса, куда не поставь, какой пост не доверь- всегда на своём месте, ибо глыба, профессионал и эрудит!

Предыдущие военные министры Латвии также отличались умом и сообразительностью:

До этого в топе были стратегические изыскания тогдашнего министра обороны Латвии Эйнарса Репше, который хотел создать батальон профессоров (По данным Совета по высшему образованию, приблизительно 1/3 латвийской профессуры — пожилые люди старше 65 лет, 
четвертая часть ассоциированных профессоров также старше 65 лет.):

и стратегическая инициатива Советника министра обороны Латвии, которая гласит: "Латвии нужны силы медленного реагирования, 

т.елатвийским вооруженным силам нужно появляться в районе вооруженных конфликтов как можно медленнее">>>

Затем министр обороны Винетс Велдре -ветеринар по образованию (Народная партия)   возжелал создать

(Семён Будённый нервно курит в сторонке)

 передовой наступательный род войск- конную гвардию >>>Ах, маневры, гусары, дуэли... 

 

(подходящей картинки не нашёл, можно заменить коммуниста на нужное)

По теме: Латышская Конница

Так постепенно и до тачанок дойдём...

(о боевых хомячках из министерства обороны Латвии сообщений пока не было, зато саблями для конногвардейцев и подводных лётчиков новости имеются: Армия Латвии закупает сабли 

Национальные вооруженные силы Латвии закупят 40 сабель на сумму 20 060 латов для командиров пехотных подразделений, а также одну саблю для командира морских сил. )

Теперь в войсках Латвии всё, как у людей...

Светская хроника МО Латвии:

К саблям, в этом сезоне, рекомендуют розовые, с побежалостью, панталоны, отделанные в нежных тонах рюшечками и аксельбантами. Весьма элегантные накладные кармашки подчеркивают мужество и преданность воинов. Поверх складок, не лишнем будет, бисер и мишура, акцентирующая внимание противника на эстетическое составляющее представителя нашего высокоорганизованного войска. Шпоры и панцири, как символ избранности и необходимый атрибут обороны, завершит великолепный гармонический ансамбль непобедимых…. Трепещите презираемые, идут великие и ужасные! Сабли наголо!!!

И напоследок- депутатская инициатива (в министры обороны созрел!)

Депутат хочет переодеть военных в военную одежду древних латышских племен 




Комментарии к сегодняшнему паническому сообщению>>> (475) 


REKLAMA

17.02.2012 12:52

Jeepo

17.02.2012 12:55
 
Dimaнаписал:
Это за Новодворской санитары прилетели.
ответов: 4

Почти по теме:
Авиашоу при открытии конкурса попсы "Новая волна" представляло, оказывается,  серьезную угрозу безопасности Латвии, да и всего Североатлантического альянса (НАТО).
 
 Об этом узнал сегодня, прочитав суровое заявление бывшего военного министра Латвии.
  
"Самодеятельность" в воздушном пространстве страны НАТО не имеет никаких оправданий",- заявил этот известный специалист в области безопасного воздухоплавания.
 
Обыватели, не посвященные в тонкости военно- воздушной стратегии альянса,посмеиваются над Валдисом, но... ему виднее, ведь он, как- никак,  бывший министр обороны. И то правда: даже улетевший воздушный шарик может дезориентировать и даже испугать неуравновешенного воздухоплавателя. А большой шарик- это почти аэростат заграждения!

Pievienotie faili: Attēls 1 · Attēls 2 · Attēls 3 · Attēls 4 · Attēls 5 · Attēls 6 · Attēls 7 · Attēls 8
Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 1357 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: бред, Приколы и маразмы, Латвийские стратеги, Мудрые министры | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar