21:00
Референдум будет: реакция латвийских политиков
Lindermans

Председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман призывает латышей "не участвовать в крестовом походе против русского языка". Об этом говорится в листовках, которые распространяет организация.

Затлерс: СЗК публично украл идею "тевземцев"

Союз "зеленых" и крестьян украл у VL-ТБ/ДННЛ идею о неизменности основных статей Конституции, считает лидер ПРЗ Валдис Затлерс.

Delna: Урбанович чаще других прогуливает заседания комиссий

Лидером по количеству прогулов заседаний парламентских комиссий является лидер фракции "Центр согласия" Янис Урбанович. Об этом свидетельствуют данные посещаемости заседаний, представленные Обществом за открытость Delna.

Лагздиньш: в нашей политике ничего не дается просто так

Каждая партия стремится попасть во власть, и не будет предлагать коалиции безвозмездную помощь, считает экс-депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Лембергс: региональные больницы обречены на банкротство

Из-за сокращения финансирования региональные больницы фактически обречены на банкротство, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (CЗК).

Кутрис: КС сможет отменить результаты референдума

Председатель Конституционного судаГунар Кутрис считает, что рассмотрение КС иска, оспаривающего предстоящий референдум о статусе русского языка без остановки его проведения, будет небесполезно, так как суд может в будущем принять решение, отменяющее результаты референдума, если они будут признаны неконституционными.

Латвия и НАТО усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу подписали согласительный меморандум о сотрудничестве Латвии и НАТО в сфере кибербезопасности.

Министры: Латвия постепенно увеличит оборонный бюджет

Латвийские министры иностранных дел, обороны и сообщения на встрече в пятницу в Риге с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном подтвердили решимость Латвии постепенно увеличить оборонный бюджет до 2% от ВВП.

Расмуссен: Латвия — символ храбрости в борьбе за свободу

Латвия — символ храбрости и решимости в борьбе за свободу, и НАТО всегда будет ее защищать, сказал журналистам прибывший в пятницу с визитом в Ригу генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен после встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

Референдум будет: реакция латвийских политиков

После того, как Конституционный суд отказался приостановить референдум по второму государственному языку, "Единство", ПРЗ и VL-ТБ/ДННЛ снова призвали граждан Латвии прийти на участки и проголосовать против поправок к Сатверсме.

Линдерман: суд поступил правильно, акций протеста не будет

Конституционный суд принял правильное решение, отказавшись приостановить референдум по русскому языку, считает председатель организации "Родной язык" Владимир Линдерман.

КС: референдум по русскому языку состоится

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 958 | Pievienoja: ADMIN | Atslēgvārdi: новости | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar