19:52
Как Ушаков снег убирал (фото)





С новостной ленты NovoNews и Новости


Новости от 18 декабря 2010 года:

Восемь охотников убиты в лесу

Неизвестные убили восьмерых охотников в лесу в районе города Баксана Баксанского района Кабардино-Балкарии. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.


Любимую резиденцию Ельцина продадут

Управление делами президента России намерено избавиться от собственности, не имеющей прямого отношения к обеспечению деятельности высших должностных лиц государства.


Сборная России уверенно обыграла чехов

Сборная России по хоккею выиграла второй матч на Кубке Первого канала, победив команду сборную Чехии с результатом 3:1. В составе российского коллектива точными бросками отметились Игорь Григоренко, Илья Никулин и Александр Радулов.


Как Ушаков снег убирал (фото)

В субботу, 18 декабря, мэр Риги и лидер "Центра согласия" Нил Ушаков вместе с однопартийцами и представителями ЛПП/LC выехал в Мангали, где взял в руки лопату и очистил от снега тротуар по просп. Виестура, 16. Как сообщил корр. NovoNews с места событий, некоторые политики пришли на место уборки с женами и даже детьми, которые с удовольствием принялись за дело.


Wikileaks обнародовал чеченское досье

Рамзан Кадыров подозревается в присвоении трети всей помощи, выделяемой на восстановление республики. Депеша американского посла в России Уильяма Бернса за 2006 год с грифом "конфиденциально" содержит анализ дипломата стратегии премьер-министра РФ Владимира Путина в Чечне. Речь в ней идет о том, что власть в Чечне по сути передана "бывшим сепаратистам, готовым присягнуть на верность России". 


Названо любимое место жительства богачей

Калифорния названа самым любимым местом жительства американских богачей и самым богатым штатом Соединенных Штатов, несмотря на громадные бюджетные долги, превышающие 90 миллиардов долларов и уровень безработицы, достигший 12%.


Снегопад изменил календарь чемпионата Англии

Матч 18-го тура чемпионата Англии по футболу между "Ливерпулем" и "Фулхэмом" перенесен на неопределенный срок из-за снегопада и гололеда, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".


Роя и Мерсрагс "разводятся"

В субботу, 18 декабря, в латвийских городах Роя и Мерсрагс проходят выборы в самоуправления. Избирательные участки будут открыты с 7 до 22 часов. Всего в Ройском крае работают 4 участка, в Мерсрагсе – один, передает радио SWH+.


Известная ведущая рассказала о сексе!

Ведущая программы "Звездные дневники" на канале 3+ Елена Грицук размышляет о любви, отношениях, сексе, браке и мужчинах. Ее мысли публикует журнал "Открыто":


Чавес получил неограниченную власть

Парламент Венесуэлы принял закон о предоставлении президенту страны Уго Чавесу чрезвычайных полномочий на 18 месяцев для преодоления последствий паводков. Ранее Чавес заявил, что хотел бы обладать чрезвычайными полномочиями в течение года, однако парламентарии решили предоставить ему спецправа на полтора года.


"Православное Рождество нанесет Латвии ущерб"

Сейм Латвии поддержал предложение сделать православное Рождество праздничными днями. Глава фракции "Все для Латвии!"-ТБ/ДННЛ" Эйнар Цилинскис считает, что выходные на Православное Рождество нанесут большой ущерб экономике Латвии.


Из Валуева вытащили обломки костей

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев вынужден прекратить тренировки в связи с восстановительным периодом после операции на кисти руки.


Меркель неожиданно прилетела в Афганистан

Канцлер Германии Ангела Меркель 18 декабря прибыла в Афганистан с необъявленным визитом, сообщает агентство Associated Press. В поездке Меркель сопровождают министр обороны и командующий войсками.


Rīgas siltums заработало 4 млн. латов

Предприятие Rīgas siltums заработало в этом финансовом году более чем 4 млн. латов. Прибыль удалось получить благодаря мерам по повышению эффективности, что уменьшило потери тепла, пишет TVNET со ссылкой на радио Mix FM.


Принц Уильям проигнорировал Барака Обаму

Барак и Мишель Обама не приглашены на свадьбу принца Уильяма. Данное решение мотивировано тем, что на сегодняшний день Уильям не является официальным наследником британского престола, и поэтому грядущее бракосочетание с Кейт Миддлтон не рассматривается как государственное событие.




Хоккеисты России одержали вторую победу на Кубке Первого канала
Спорт в мире


Сборная России одержала сегодня победу над командой Чехии во втором туре Кубка Первого канала, который является очередным этапом хоккейного Евротура, и продолжает лидировать в общем зачете турнира.
У Бартулиса появился шанс: сломался Пронгер
Спорт в Латвии


Латвийский защитник Оскар Бартулис вновь в составе клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" после того, как травму получил один из основных игроков обороны "Летчиков" Крис Пронгер.
Тирума в Парк-Сити осталась 13-й
Спорт в Латвии


В американском Парк-Сити проходит четвертый этап Кубка мира по санному спорту. В конкуренции женщин прогнозируемую победу одержала немка Татьяна Хюфнер.
Васильев и Даугавиньш отметились голами
Спорт в Латвии


Форварды сборной Латвии по хоккею Херберт Васильев и Каспар Даугавиньш отметились результативными действиями в очередных матчах за свои команды — немецкий "Крефельф Пингвинс" и "Бингхэмтон Сенаторс" соответственно.
Витолиньш: "Со стороны тафгаев "Витязя" это был маленький беспредел"
Спорт в мире


Латвийский тренер московского "Динамо" Харий Витолиньш поделился мнением о драке в матче "Авангард" — "Витязь" (3:2) и наказании игроков чеховского клуба со стороны КХЛ.
Кубинец завоевал право сразиться с Кличко
Спорт в мире


30-летний кубинский боксер Одланьер Солис получил право сразиться с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко, сообщает Associated Press.
Портал: Флик заложил торговые знаки airBaltic
Бизнес


Президент авиакомпании airBaltic Бертольд Флик официально заложил принадлежащие его компании торговые знаки "airBaltic", сообщил портал pietiek.com.
Ушаков показал пример: мэр и депутаты чистили снег
Общество


В снежном субботнике в Вецмилгрависе, на проспекте Виестура 16 сегодня приняли участие 20 депутатов Рижской думы и около 20 местных жителей. Вместе с мэром города снег убирали представители блока Центр согласия/LPP/LC.
Онлайн-магазин Apple запустят и в Латвии
Бизнес


Apple официально анонсировала запуск Mac App Store: онлайн-магазин приложений для пользователей Mac OS X будет открыт 6 января. Эта служба создана для того, чтобы предложить пользователям Mac OS X более удобный способ поиска, покупки и скачивания приложений — схожий с App Store для устройств под управлением iOS, так как iPhone и iPad.
Tele2: люди снова стали покупать телефоны
Бизнес


Оживление в латвийской экономике ощущается примерно с апреля 2010 года — люди стали больше покупать телефонные аппараты, мобильный интернет и другие продукты, заявил в интервью DELFI председатель правления оператора мобильной связи Tele2 Валдис Ванцович.
Михалкова уличили в езде с мигалкой вопреки указу
Знаменитости


Кинорежиссер Никита Михалков продолжает ездить на автомобиле со спецсигналами вопреки предписаниям Генпрокуратуры. Как пишет "Московский комсомолец" в номере от 18 декабря, днем ранее на заседание Общественного совета Минобороны он приехал на машине с мигалкой.
Сильные снегопады осложнили работу европейских аэропортов
За рубежом


Серьезные перебои в работе крупных аэропортов отмечены в субботу утром в Бельгии, Голландии и Великобритании, информирует агентство EFE. В аэропорту Амстердама десятки авиарейсов отменены, а многие самолеты вылетают с опозданием. Из-за сложных погодных условий около 3 тыс. человек провели ночь в здании аэропорта.
В США назвали "главную ложь" 2010 года
За рубежом


Сайт PolitiFact.com, специализирующийся на проверке достоверности высказываний политиков и общественных деятелей, подвел итоги ежегодного конкурса на самое ложное утверждение 2010 года. Итоговая статья была опубликована на сайте 16 декабря.
Рождественские мероприятия в Латвии
Настроение


Стремительно приближается Рождество и Новый год. И в голове начинают крутиться мысли, как и где провести это время с любимым человеком, с семьей, детьми?
Госполиция: за неделю в Латвии украли 16 автомобилей
ЧП и криминал


По информации Госполиции, на прошлой неделе в Латвии было угнано 16 автомобилей. Как отмечает портал Autonews, на минувшей неделе воры чаще всего похищали Audi и VW.


Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 1474 | Pievienoja: riga | Atslēgvārdi: Новости Риги и Латвии, Сегодня в мире | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar