menu
person

17:44
Новости дня. В Цесисе малолеткам продают алкоголь





С новостной ленты NovoNews и Новости


Новости от 29 ноября 2010 года:

В Цесисе малолеткам продают алкоголь

В пятницу, 26 ноября, во время рейда сотрудники Госполиции обнаружили в Цесисе три магазина, где несовершеннолетним лицам продают табачную и алкогольную продукцию. Так, нарушения констатированы в магазинах TOP, LABAIS и в универсаме на пл. Виенибас, 2. Всего же контрольные закупки были проведены в шести торговых точках, сообщили NovoNews в Госполиции.


Клуб пропустил 220 мячей в 11 матчах

Футбольный клуб "Мэдрон" из одноименного городка, выступающий в 13-м по значимости дивизионе чемпионата Англии, проиграл последние 11 матчей подряд, пропустив в них 220 голов. В одной из встреч "Мэдрон" уступил со счетом 0:55. Главный тренер клуба Алан Дэвенпорт предположил, что его команда, возможно, является худшей в стране. Об этом сообщает Small world News Service.


Джастин Тимберлейк готов возродить 'N Sync

Джастин Тимберлейк выразил заинтересованность в возрождении группы `N Sync, в которой он прежде состоял, сообщает портал Undercover.


Леди Гага купила 16 спален в Шотландии

Особняк Yester House расположен на Юго-Востоке Шотландии, неподалеку от Эдинбурга в Восточном Лотиане и был построен в промежутке между 1699 и 1728 годами. Популярная певица Леди Гага, соблазнившись красотами местной природы, подписала бумаги о приобретении объекта недвижимости.


Латвию тряхануло больше всех

Новейший рейтинг страховщиков кредитных рисков Coface "Топ-500 экономик государств Центральной Европы" наглядно показывает, насколько существенно "расшаталась" европейская экономика в 2009 году, по сравнению с процветающей ситуацией 2008 года. 


Скандал в спецслужбе: есть ли связь с бандой?

На прошлой неделе со своего поста уволился начальник Управления разведки Бюро защиты Конституции (SAB) Айгар Борс. SAB его увольнение не комментирует. Возможно, Борс отправился на пенсию по выслуге. Однако, жена Борса является бизнес-партнером директора ООО Hanza Bunkering Liepajа Артиса Хартманиса, подозреваемого в "отмывании" 140 млн латов (около 196 млн евро) и подавшегося в бега.


Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода

Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода и попала в Книгу рекордов Гиннесса, пишет The Daily Mirror. За шесть месяцев Марк и Дениз Даффилд-Томас побывали в нескольких экзотических странах, где проводили свои свадебные церемонии.


Звезда "Интернов" решил уйти в Церковь

Временно запрещенный в священнослужении отец Иоанн Охлобыстин в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в Церкви.


Архиепископ Латвии взял подарок недвижимостью

Глава лютеранской церкви Латвии, архиепископ Янис Ванагс принял в подарок от Икшкильской лютеранской общины участок земли.


Поп-звезды покинут Twitter, борясь со СПИДом

Леди Гага, Алиша Кис, Джастин Тимберлейк и другие знаменитости, имеющие популярные аккаунты в Twitter и Facebook , удалят их на сутки в рамках благотворительной акции "Сохрани жизнь ребенка" (Keep a Child Alive), приуроченной ко всемирному дню борьбы со СПИДом.


Рига приняла турнир Sir Edward's по сквошу

В субботу 27-го ноября на кортах Zelta Boulinga Centrs прошел второй ежегодный турнир по сквошу "Sir Edward's Men's Open". По традиции это соревнование проводится поздней осенью.


Кризис ухудшает латвийцам зрение

Изменение экономической ситуации влияет и на отношение жителей Латвии к профилактике здоровья глаз Чрезмерная нагрузка, усталость и нехватка времени - это основные причины, из-за которых жители Латвии с опозданием обращаются к специалистам по зрению.


Запишись на лыжный марафон в Вецпиебалге!

5 февраля 2011 года состоится лыжный марафон на дистанции "Вокруг Алаукста", который начиная со следующего года организует агентство спортивных мероприятий Alpha Baltic Sport, открывая свою серию марафонов 2011 года.


Медведев и Саакашвили встретятся лицом к лицу

Дмитрию Медведеву на днях предстоит столкнуться лицом к лицу с Михаилом Саакашвили. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", президенты России и Грузии будут участниками саммита ОБСЕ, который пройдет 1-2 декабря в столице Казахстана.


В Сиднее установили велосипедную елку

В австралийском Сиднее установили необычную рождественскую елку - праздничное дерево создано из велосипедов, сданных своими бывшими хозяевами на повторную переработку, сообщает Gearlog.




Соратник Хусейна избежал смертной казни
За рубежом


Соратник Саддама Хусейна и бывший министр иностранных дел Ирака Тарик Азиз приговорен судом Багдада к 10 годам лишения свободы.
В армянском зоопарке лев загрыз служащего
За рубежом


В армянском городе Раздан лев загрыз служащего зоопарка. Хищник напал на 21-летнего сотрудника, когда служащий вошел покормить зверя.
Стивен Кинг назвал десять лучших фильмов года
Кино и ТВ


Писатель Стивен Кинг в очередной раз составил свою десятку лучших фильмов года для американсого журнала Entertainment Weekly. В 2010 году все самое лучшее по мнению Кинга было снято в Голливуде.
До конца года Озолиньш выбыл из строя
Динамо (Рига)


Как вчера уже сообщалось, капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш по ходу встречи с новосибирской "Сибирью" (3:2) получил травму. Дополнительное обследование подтвердило первоначальный диагноз — перелом ребер.
Реформа в Японии: добавлены 196 новых иероглифов
За рубежом


Министерство образования Японии впервые за 30 лет изменило количество иероглифов системы кандзи (Joyo Kanji): первоначальный список из 1945 символов лишился пяти элементов и получил 196 новых. Об этом сообщает Bloomberg.
Составлен топ самых скандальных песен
Музыка


Британцы назвали самые скандальные, на их консервативый взгляд, песни. По результатам опроса выяснилось, что наибольший резонанс вызвала песня группы Prodigy — "Smack My Bitch Up" с альбома "Fat of the land" 1997-го года.
WikiLeaks: Каддафи впал в зависимость от "украинской медсестры"
За рубежом


Американские дипломатические источники в Ливии утверждают, что "роскошная блондинка" из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муаммара Каддафи, пишет издание The New York Times со ссылкой на обнародованные сайтом WikiLeaks секретные данные переписки Госдепа США с американскими посольствами за рубежом.
Земфира отреклась от "дела Кашина"
Знаменитости


Певица Земфира возмущена публикациями в СМИ о ее допросе по делу Кашина. Она опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина.
Дмитрий Быков. Остромов, или Ученик чародея
Книги


Романы Дмитрия Быкова — как лучи света в темном царстве современной русской прозы. Они всегда необычны, загадочны, интересны. Монументальный "Остромов, или Ученик чародея" выполнен в неподдающемся определениям стиле, сочетающем в себе элементы исторического романа, философской притчи и социальной сатиры.
Валтерс расскажет брату, как обыграть "Кахасоль"
Спорт в Латвии


В испанском высшем баскетбольном дивизионе АСВ победы праздновали оба клуба, цвета которых защищают латвийские легионеры Кристап Валтерс и Янис Блумс.
Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода
Ассорти


Влюбленная пара поженилась 85 раз за полгода и попала в Книгу рекордов Гиннесса, пишет The Daily Mirror. За шесть месяцев Марк и Дениз Даффилд-Томас побывали в нескольких экзотических странах, где проводили свои свадебные церемонии.
Пограничник отказался от предложенной взятки
ЧП и криминал


В первой половине ноября этого года по окончанию ранее начатого уголовного процесса за незаконную перевозку сигарет в группе по предварительной договоренности, получение взятки, посредничество взятке, повторную дачу взятки и разглашение неразглашаемых данных материалы уголовного дела были переданы в прокуратуру Лудзенского района для начала уголовного преследования, — информировала инспектор государственной пограничной охраны Кристина Петерсоне.
Европейский Омбуд оценит жалобу 54000 пациентов из Латвии
Общество


Европейский Омбуд принял к рассмотрению жалобу Профсоюза медицинских и социальных работников, общества Sustento и Латвийского Омбуда пациентов в связи с недостойным уровнем здравоохранения в Латвии.
Васильев забросил десятую шайбу в сезоне
Спорт в Латвии


Немецкий "Крефельд Пингвинс" в состве с Хербертом Васильевым одержал 13-ю победу в высшем хоккейном дивизионе Германии (DEL-лиге), а латвийский форвард забросил десятую шайбу в чемпионате.
Швейцарская газета узнала о списке продажных руководителей ФИФА
Спорт в мире


Швейцарская газета SonntagsZeitung узнала о существовании списка членов исполкома ФИФА, получивших "миллионы" за свои голоса на выборах стран — организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года. О наличии такого списка изданию сообщил анонимный швейцарский источник.
Феттель и Шумахер выиграли Кубок наций в "Гонке Чемпионов"
Спорт в мире


Немецкий дуэт, состоящий из чемпиона "Форумулы-1" 2010 года Себастьяна Феттеля и семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в четвертый раз подряд завоевал Кубок наций в "Гонке Чемионов". В этом году соревнования проходили на трассе в Дюссельдорфе.
Средний оклад в Латвии вырос на три лата
Бизнес


В третьем квартале средняя зарплата-брутто в Латвии выросла на 0,8% и составила 447 латов, сообщает Центральное статистическое управление.
Неграждане смогут получить турецкую визу на границе
Общество


Министерству иностранных дел Латвии удалось достигнуть договоренности с Турцией о том, что неграждане смогут получать турецкие визы в местах пересечения границы.
Ирландские СМИ: страну продали кредиторам за бутерброд
Бизнес


В понедельник ирландская пресса выступила с рядом заявлений, осуждающих правительство за кредит, полученный у кредиторов из ЕС и МВФ. По мнению СМИ, таким образом государство вместе с его жителями продали международным кредиторам.
В Латвию пытались ввезти 15 480 контрабандных сигарет
ЧП и криминал


В конце прошлой недели работники Службы госдоходов предотвратили несколько попыток провоза контрабандных сигарет из России и Беларуси.
Kategorija: Новости Риги и Латвии | Skatījumu skaits: 1139 | Pievienoja: riga | Atslēgvārdi: Новости Риги и Латвии, полезные ресурсы, новости дня, Архив новостей, Новости портала | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar