menu
person

20:07
Гражданское оружие
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
"This is a Colt "United States Property” marked pistol. Serial number is 206680 which indicates this gun was produced in 1918. Gun shows considerable wear and age, and has a set of replacement wood grips
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Shaun Bartel
Wont get this cheaper anywhere!!!! Chiappa Rhino 200DS brand new! Comes with leather holster. I will also throw a box of ammo in with it oh yeah and I will pay shipping as well $ 775.00
shaun.bartel@gmail.com
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
A little something came in the mail today, along with the giveaway lower....Kimber Sapphire Ultra II. This thing is blowing my mind. In person, it's more beautiful than any pictures I've seen! Oh and save it, Kimber haters...I'm in love with this pretty princess and there's nothing you can say to change that :) I've never been much of a fan of flashy guns but this thing is amazing
Рижский информационный порталРижский информационный портал

CZ75
Топ-10 гражданских стволов. 2. ЈZ Лидер по соотношению простота/надежность. Двухрядная, в отличие от ПМ, емкая обойма. Модель СZ-75 разработана чехами Йосефом и Франтишеком Коучки на заводе Јeska Zbrojovka в городе Ухерски Брод. 16-зарядный, калибр 9 мм. uger/Para, емкость магазина 16 патронов. Весит с пустой обоймой ровно 1 кг, может служить эталоном веса. Израильский Jericho 941 и еще линейка моделей полицейских стволов Швейцарии, Китая, США, Италии и Турции — клоны этого пистолета.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Легенда с 1930 года и до сих пор
Топ-10 гражданских стволов. 3. TT "Тульский Токарева”. Легенда с 1930 года и до сих пор. Автоматический пистолет ТТ разработан в Тульском оружейном КБ Ф.В. Токаревым и до сих пор штампуется в Китае под марками модели 54-1 и 213-В. В Северной Корее это Тype 68 с уменьшенной под ладошку корейца рукоятью. 8-зарядный, патрон 7,62 мм со стальным сердечником. Учитывая высокую начальную скорость пули 462 м/c, такая веретенообразная пуля пробивает бронежилеты с высоким классом защиты. В теле противника не расплющивается, пролетая насквозь, что не останавливает нападающего из-за болевого шока. Распространенное оружие преступников.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Прост, как дубина, дешев и сердит
Топ-10 гражданских огнестрельных единиц Латвии. 1. Абсолютный лидер по продажам в Латвии. Прост, как дубина, дешев и сердит. Калибр 9,25 мм ПМ, вес 800 граммов. Этот 8-зарядный полуавтоматический пистолет, разработанный советским конструктором оружия Николаем Федоровичем Макаровым в далеком 1948 году, до сих пор выпускается в российском Ижевске в различных модификациях. Общий тираж превысил 2 млн единиц. Популярное табельное оружие младшего полицейского состава, небогатых охранников и ветеранов.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Травматический пистолет МР-355 полностью выполнен из стали
Травматический пистолет МР-355 представляет собой переделку под травматический боеприпас калибра 9Р.А. знаменитого пистолета АПС http://slaves.europe.lv/2011/10/13/новинка-2010-года-травматический-пистол/
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Пистолет Ярыгина победил в конкурсе на новый армейский пистолет
В начале 1990-х годов было окончательно признано, что 9мм пистолет Макарова ПМ, в течение почти 40 лет состоявший на вооружении Советской, а затем и Российской армии, устарел и нуждается в замене на более современное и мощное оружие. Для принятия на вооружение нового армейского пистолета была объявлена программа НИОКР (Научно-Исследовательские и Опытно-Конструкторские Работы) под кодовым обозначением «Грач» http://slaves.europe.lv/2011/10/13/новинка-2010-года-травматик-мр-353-на-базе-пи/
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Свою нишу в оружии спецназа занимают автоматические пистолеты. Под этим наименованием условились понимать пистолеты, допускающие стрельбу очередями. Ранее автоматическим назывался обычный пистолет, например тот же "Браунинг". Позднее в оружейную классификацию были введены понятия "оружие самозарядное" и "оружие самострельное". За рубежем эти пистолеты называют штурмовыми. Основными их особенностями, кроме возможности стрельбы очередями, является удлиненный ствол, увеличенная емкость магазина, а также приставной приклад, роль которого зачастую играет кобура. В России эту нишу довольно долго занимал пистолет Маузера К-96 (К-конструкция, 96 - год разработки - 1896). Были даже маузеры с увеличенной до 20 патронов емкостью магазина и переводчиком вида огня. После появления в 1951 году пистолета И.Я. Стечкина - АПС - термин "автоматический" вошел в широкий обиход применительно к пистолетам с переменным видом огня.

АПС

Разработанный для армии по армейскому тактико-технологическому заданию (ТТЗ) АПС в последствии как никакой другой был востребован для операций специального назначения. Новую жизнь АПС дала война в Афганистане. В настоящее время в Чечне его в различных своих операциях предпочитают "соболя" и "омары" (такова там расхожая кличка бойцов подразделений СОБР и ОМОН). Как правило, они не используют приставную кобуру-приклад и носят пистолет в мягких кобурах собственного изготовления.

Пистолет Стечкин разработал, отработал и провел через заводские и государственные испытания, всего лишь через два года после окончания оружейно-пулеметного факультета Тульского механического института. При этом вопреки обычной практике у него не было официального руководителя, разве что он имел возможность пользоваться дружеской консультацией работавшего рядом Макарова. Еще в студенческий период Стечкин увлекался разработкой пистолета, и собственноручно изготовленный им небольшой пистолет под 7,62-мм браунинговский патрон был темой его дипломного проекта. Оригинальность замысла этого пистолета заключалась в том, что его курок находился на затворе и перемещался вместе с затвором. Это давало определенные преимущества в динамике работы автоматики.

Получив задание разработать пистолет с возможностью ведения самострельного огня Стечкин прежде всего поинтересовался свойством модели "Маузера" с переводчиком. По его словам этот "Маузер" мгновенно "выплевывал" весь двадцатипатронный магазин с темпом более полутора тысяч выстрелов в минуту. Удерживать при этом его в желанном направлении было чрезвычайно трудно. Ни о какой сколь либо приемлемой кучности стрельбы и речи не могло быть.

Известно, что в системе "оружие - стрелок" после выстрела и удара подвижных частей в переднем положении оружие испытывает затухающие колебания, приближаясь к первоначальному направлению. Изучив характер этих колебаний примечательно к пистолету, Стечкин пришел к оригинальной идеи. Во-первых, надо снизить энергию удара затвора в переднем положении и, во-вторых, произвести выстрел после некоторого выстоя подвижных частей. Реально эта идея была материализована в виде одноплечного рычага, по которому плечу которого ударял выступ затвора, не доходя нескольких миллиметров до пенька ствола и массивного подпружиненного инерционального тела (замедлителя), приводимого в движение ударом выступа длинного плеча рычага вдоль рукоятки пистолета. В конечном итоге при весе замедлителя 40 г и ходе его 25 мм темп стрельбы пистолета снижался до 700 выстрелов в минуту, разброс же попаданий (при стрельбе короткими очередями и с кобурой-прикладом) был на уровне параллельно испытывавшегося ППС.

Автоматика АПС основана на отдаче свободного затвора. Возвратная пружина кожуха-затвора размещена вокруг ствола. Магазин пистолета - емкостью 20 патронов с расположением их в шахматном порядке и двухрядным выходом. Отработка надежной досылки патрона из такого магазина создавала конструктору серьезные трудности. Внешние обводы отечественного 9-мм патрона крайне неудобны для досылки, особенно при двухрядном выходе. Но Стечкин с честью эту задачу выполнил. Правда позже он говорил, что стоило это ему многого. Зарубежные конструкторы до настоящего времени избегают для пистолетных патронов применять двухрядный выход, предпочитая магазины с однорядным выходом, хотя такие магазины менее емкие, сложнее в производстве и неудобны при заряжании. Примером служат пистолеты "Беретта" и "Глок".

Предохранитель, расположенный с левой стороны кожуха-затвора, играет также роль переводчика огня на одиночный или автоматический. Ударно-спусковой механизм двойного действия с открытым курком. Замедлитель расположенный в рукоятке, несколько увеличивает толщину охвата ее, но рукоятка остается все же удобной даже для людей со средним размером ладони. На тыльной части рукоятки имеются пазы для крепления кобуры-приклада. Целик пистолета барабанного типа с установками для стрельбы на 25, 50, 100 и 200 м. При использовании кобуры-приклада прицельный одиночный огонь эффективен на дистанциях до 100 метров, автоматический, короткими очередями (тройками) - до 50 метров.

Опытный стрелок, стреляя с двух рук одиночным огнем на дистанции 100 метров, поражает ростовую мишень с вероятностью 80 процентов. Правда, при демонстрации меткости пистолета АПС рекомендуется пользоваться патронами давних выпусков - с пулями со свинцовым сердечником. Пришедший ему на смену патрон с пулей со стальным сердечником (официальный индекс - 57-Н-181С), будучи технологичнее и дешевле в производстве, имеет несколько большее рассеивание.

Вес пистолета с магазином без патронов 1,02 кг. Вес кобуры-приклада 0,56 кг. Длина пистолета 225 мм. Высота - 153 мм. Ширина -27 мм. Длина с кобурой-прикладом - 540 мм. Длина прицельной линии - 185 мм. Емкость магазина 20 патронов. Темп стрельбы - 700 выстр./мин. Носимый боекомплект - 100 патронов. Начальная скорость пули - 340 м/с. Вес патрона с пулей со стальным сердечником - 10 г. Вес пистолета со снаряженным магазином, кобурой-прикладом и ремнем - 1,780 кг.

Вначале АПС комплектовался деревянной кобурой-прикладом из орехового дерева. Впоследствии с целью увеличения прочности кобуры дерево было заменено термореактивной пластмассой.

После принятия в 1951 году АПС на вооружение подробные сведения о нем у нас в открытых источниках долгое время не появлялись, и забавно было читать в зарубежной печати далекие от истины вымыслы об этом пистолете. Говорят, что первый образец АПС там был получен после убийства в Боливии команданте Че, который имел один из двух пистолетов, подаренных Никитой Хрущевым Фиделю Кастро.

За рубежом и до настоящего времени АПС считаются раритетным образцом.

Много позже заморским конструкторам удалось с применением современных технологических приемов создать более-менее сносные конструкции автоматических пистолетов. Но как бы ни было привлекательно подобное оружие, большинству образцов его свойственна низкая устойчивость при автоматическом огне. Один из способов борьбы с этой проблемой - введение в конструкцию механизма отсечения коротких очередей. Обычно это тройки. Примером того может служит наш пистолет ОЦ-33 "Пернач". Однако предшествовал "Перначу" пистолет ОЦ-23 "Дротик".
Штурмовые пистолеты спецназа
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Продаётся Пистолет Макарова 9мм, 3 магазина, 350 патронов, 3 кобуры на пояс и 1 оперативка очень дёшево http://riga.flexum.ru/forum/489?comments=6356
Штурмовые пистолеты спецназа
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Сколько стоит гражданское оружие и средства самообороны
Сколько стоит гражданское оружие и средства самообороны в разных странах Смотрим и сравниваем цены на новые и бывшие в употреблении короткостволы, травматики и другие специальные средства для самообороны. Полуавтоматический пистолет Cz-75B, калибр. 9x19 мм. хорошее состояние Дата первого рег 2004-04. Очень дешево http://riga.flexum.ru/forum/489?comments=6356
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Продаю пистолет Parabellum. Могу дезактивировать. http://riga.flexum.ru/forum/489?comments=6356
Штурмовые пистолеты спецназа
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Tough gun for tough times.

http://stateofguns.com/guns/
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
В ВВО России впервые состоялись боевые стрельбы из тяжелых огнеметных систем «Буратино».

В Восточном военном округе началось тактико-специальное учение с соединением радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты, в ходе которого впервые состоятся боевые стрельбы из тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Буратино», поступивших на вооружение округа в прошлом году. Подразделение, оснащенное ТОС-1, уже совершило марш в район проведения учения на специализированный полигон в Приморском крае. Расчеты боевых машин провели тренировки по развертыванию и заряжанию пусковых установок.
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051.html
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Зарубежные СМИ: российский бронированный автомобиль «Каратель» для спецслужб проходит испытания — О
www.arms-expo.ru
Образец бронированного автомобиля под названием «Каратель», создаваемый для российских сил безопасности, был представлен на испытательном полигоне в Подмосковье.
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Always be prepared. You can live 60 days during Zombie Apocalypse on this gun/ammo setup. Send us pictures if you have better ones!!
Рижский информационный порталРижский информационный портал

Timeline Photos
Комплекс «Оса» включили в каталог вооружения стран-членов НАТО

Бесствольный пистолет «Оса» и еще двадцать образцов отечественного оружия, разработанные ФНПЦ «НИИ прикладной химии», входящий в корпорацию «Ростехнологии», включены в официальный каталог оружия нелетального действия (ОНД) НАТО. Решение было принято комиссией DAT-11, специально созданной для этих целей в 2008 году. Лучшие из отобранных образцов включат в закупки стран Североатлантического альянса.

«Государства – члены Североатлантического альянса могут принимать на вооружение только изделия, включенные в данный каталог, поэтому для России это означает выход на новый рынок», – прокомментировал начальник управления по ВЭД «НИИ прикладной химии» Артем Муранов.

За время работы комиссии DAT-11, созданной в рамках технологической программы НАТО «Защита от терроризма», были проведены демонстрационные показы ОНД в странах – участницах группы. Российские разработки оказались лучшими в двух категориях: нелетальные средства для воздействия на скопление людей и для нейтрализации отдельных лиц или групп. Особый интерес экспертов вызвал комплекс «Оса» с боеприпасами светозвукового и травматического действия.

Комплекс нелетального оружия «Оса» включает в себя четырехзарядный или двухзарядный бесствольный пистолет и широкую номенклатуру специальных патронов 18х45 с алюминиевой гильзой и электрическим воспламенением. Комплекс отличается высокой надежностью, простотой использования и эффективностью и предназначен для использования сотрудниками правоохранительных органов, а также для самообороны и индивидуальной защиты граждан от нападений, обеспечения безопасности на воздушном транспорте, подачи сигналов и освещения местности сигнальными и осветительными ракетами.

Пистолет имеет четыре основных модификации – ПБ-4СП, ПБ-4-2, ПБ-4-1МЛ и ПБ2. Его корпус изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава. Пистолеты всех модификаций оснащены интегрированным лазерным целеуказателем.

Электронный пусковой механизм способствует увеличению надежности пистолета – в нем отсутствует возвратно-поступательно движущиеся части, которые может заклинить из-за грязи, неисправных патронов и проч. В случае осечки пистолет автоматически выстрелит следующим исправным патроном, таким образом, не нужно перезаряжать оружие.

Эксперты отмечают, что комплекс является первым в мире оружием, использующим действительно эффективные не смертельные боеприпасы с минимальным риском нанесения необратимого ущерба здоровью нападающего. На данный момент ведутся переговоры о поставках комплекса «Оса» в Германию, Швейцарию, Францию, Австрию и Ирландию.
http://www.vmdaily.ru/news/nato-vklyuchil-osu-v-svoj-katalog-oruzhiya1354021224.html
Штурмовые пистолеты спецназа
Kategorija: Рижский информационный портал в Facebook | Skatījumu skaits: 1013 | Pievienoja: PPF | Atslēgvārdi: Рижский информационный портал | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar