[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Рижский форум. Rīgas forums » Рижский патруль » Оружие и средства самообороны » Травматики фирмы Grand Power
Травматики фирмы Grand Power
rigaDatums: Среда, 15.12.2010, 22:58 | Ziņojums # 1
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Травматический пистолет "Grand Power T-10" , 10x22T

Описание:

Фирма Grand Power, s.r.o., зарегистрированная в городе Банска Быстрица в Словакии, была основана в мае 2002 года. Ее президент и главный конструктор – Ярослав Станиславович Курацина – начал изучать проектирование оружия в 1989 году в Военной Академии в Брно, в Чешской Республике. Затем служил офицером-оружейником в Словацкой армии до 1996 года. Именно поэтому он очень хорошо знает русский язык и до сих пор тепло вспоминает о тех временах Варшавского договора, когда братья-славяне были его товарищами по оружию.

Все это время Ярослав работал над созданием своего собственного пистолета. В 1994 году появились первые эскизы конструкции пистолета, в 1996-м получен патент на конструкцию пистолета, а в 2002 году Курацина основал компанию Grand Power и начал производство K100.

K100 завоевал огромную популярность, выдержав жесточайшие испытания, он был принят на вооружение Словацкой армии и полиции; кроме того, он широко используется в различных спецподразделениях, а также спортсменами – стрелками лиг IPSC, IDPA. Сейчас он закупается более чем десятком стран с разных континентов.

Pievienotie faili: 3349855.jpg (63.0 Kb)


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Вторник, 21.12.2010, 00:21 | Ziņojums # 2
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Испытания.

Отличные качества оружия – результат уникальной конструкции запирающей системы, которая основана на вращении ствола, ведомого перпендикулярным выступом в рамке. Эта конструкция защищена международным патентом. Ствол оружия с выточенным управляющим пазом во время отпирания-запирания при стрельбе не имеет никакого вертикального перемещения, он лишь поворачивается туда-сюда на 42 градуса вокруг своей оси, следуя форме управляющего паза и выступу рамки. У такого решения нет конструктивных излишеств, подобных выступам в Маузере M2 или таких частей конструкции, как запирающий кулачок в Беретте Кугар, который при загрязнении или механическом износе вызывает отказы в работе и потому ненадежен. Напротив, при режиме работы пистолета K100 происходит самоочистка активной контактной области во время отпирания. Эта особенность гарантирует оружию высокую надежность при стрельбе, даже если внутренний механизм загрязнен вследствие недостаточного ухода или условий эксплуатации, использования некачественных или неподходящих порохов.

В 2006 году появилась более компактная модификация K100, которая получила обозначение P1. Затвор и ствол P1 – короче, что делает оружие более компактным по сравнению со стандартным размером, при той же емкости боезапаса и удобной рукояти. Общая длина стандартной модели – 202,5 мм, а компактной модели – 187,5 мм. Высота без магазина – 133,5 мм, а форма граней затвора удобна для безошибочного наведения во время интуитивного прицеливания. Максимальная ширина рамки – 35 мм, а рукоятка – 29 мм толщиной. Оружие, сохранив высокую емкость двухрядного магазина, также пригодно для стрелков с небольшой ладонью.

На основе модели P1 Курацина и создал газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическими патронами специально для российского рынка. Пистолет получил заводское обозначение T10. Это оружие имеет очень необычную историю создания. Впервые в мире конструктор оружия для самообороны работал в тесном контакте с российскими потребителями готового продукта – самыми обычными рядовыми покупателями. С марта 2007 года, когда конструктор обратился к будущим покупателям на крупнейшем российском интернет-форуме по оружейной тематике, прошло всего лишь несколько месяцев, но зато каких... Читатели постарше, наверное, помнят повести с продолжением, публиковавшиеся в газетах и журналах, которые писались постепенно, на основе писем отдельных участников, под общей редакцией известных писателей. Так и здесь: за короткое время был создан прецедент совместного 'со-творения' достаточно специфического продукта – настоящего оружия.

T10 – оружие, работающее за счет отдачи свободного затвора, схема работы отлична от боевого P1 из-за иного типа боеприпаса. Основные преимущества пистолета Т10 – высокая точность, долговечность и надежность – унаследованы от прародителя. Пистолет имеет чрезвычайно комфортную отдачу, что позволяет вести прицельный огонь скоростными сериями по 2-3 выстрела.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Среда, 26.01.2011, 16:40 | Ziņojums # 3
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
В пистолете применены современные конструкционные материалы, которые позволяют значительно снизить массу пистолета. В пластиковой рамке (из полиамида GF30) эргономичной формы установлена стальная вставка, по которой перемещается затвор во время стрельбы, в ней также установлен и ударно-спусковой механизм. Направляющая возвратной пружины, предохранитель, спуск и предохранительная скоба спуска также сделаны из пластика. Металлические детали обработаны по технологии Tenifer QPQ, которая дает оружию плавность работы, лучшую устойчивость к износу, большую долговечность и хорошую сопротивляемость оржавлению. Процесс состоит из азоцементации, оксидирующего охлаждения и комбинации полировки и оксидирования. Затвор делается из качественных хром-никель-молибденовых отливок, таких же, как на моделях Глок от бельгийского поставщика FN Herstal, однако закаленных до больших значений твердости порядка 40-42 HRC и подвергнутых потом цементированию, оксидированию и азотированию по технологии Tenifer QPQ до значений 750 HV. Все детали пистолета изготовлены с высочайшей точностью.

Все органы управления пистолетом – двусторонние, приспособлены как для правши, так и для левши, включая предохранитель, снятие затвора с задержки и кнопку освобождения магазина. Рукоять очень эргономичная, изготовлена из полиамида GF-30, армированного сталью, чтобы создать легкую и прочную конструкцию. Крупнозернистая поверхность и выемки улучшают удержание оружия даже с влажными руками. Спусковой механизм – обыкновенного двойного/одинарного действия, а длина нажатия повторного спуска удивительно маленькая, что делает Т10 очень быстрым для последующих за первым выстрелов в серии. Магазин с пластиковой пяткой – на 10 выстрелов патронами калибра 10x22Т. Новая рамка Mk6 с усовершенствованной насечкой и доработанной эргономикой рукоятки делает пистолет еще более приспособленным для всех типов ладони. Универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини, на которую можно крепить фонарик, лазерный целеуказатель или иное оборудование, встроена в передней нижней части рамки. Пистолет пристреливается на заводе на дистанцию в 10 м, так что средняя точка попадания соответствует точке прицеливания. Коррекция по горизонтали может быть произведена смещением целика и затем его фиксацией. Коррекция по вертикали осуществляется заменой целика более высоким или низким.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:15 | Ziņojums # 4
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
T10 показывает очень хорошие результаты при инстинктивной стрельбе (навскидку) за счет удачной формы рукоятки, угла ее наклона, форме предохранительной скобы спуска и форме самой рамки. Нужно ли отмечать особо, насколько это важно в реальных ситуациях самообороны...

Сборка-разборка T10 практически полностью аналогична соответствующим операциям для боевых К100 или P1, за исключением снятия ствола. Неполная разборка: вынуть магазин из пистолета и убедиться, что в патроннике нет патрона (1). Оттянуть вниз предохранительную скобу спуска (2). Удерживая скобу внизу, отвести затвор назад (3). Затем потянуть затвор вверх, выводя его из его ведущих пазов на рамке, и снять его движением вперед (4). Процедура сборки выполняется в обратной последовательности.

Неполная разборка.

Т10 – новое поколение оружия для самообороны. Он легкий, хорошо сбалансированный и высокоточный. По качеству изготовления и использованных при этом материалов он не имеет себе равных как среди отечественных, так и импортных образцов оружия самообороны, представленных в настоящее время на российском оружейном рынке. При его создании широко использовалось компьютерное проектирование, а производство организовано на базе машинных обрабатывающих центров с ЧПУ марки Hyundai от компании KOPS Limited и собственные 5-координатные автоматы марки Hermle 600 U. В настоящее время в производстве заняты 5 обрабатывающих центров с ЧПУ, качество продукции соответствует ISO 9001/2000.

Пистолет имеет также необходимые отличия от боевого образца P1, чтобы удовлетворить требованиям российского Закона об оружии, МВД и Минздрава – в виде специальных выступов (штифтов) внутри канала ствола, фрезерованные пазы на стволе и патроннике, сам ствол выполнен несъемным.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:16 | Ziņojums # 5
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Для пистолетов фирмы Grand Power существует большой выбор аксессуаров, с помощью которых можно сделать свой образец более удобным для каких-либо конкретных целей: спортивные прицельные приспособления, вплоть до полностью микрометрических целиков и мушек, специальные кобуры, детали нестандартного внешнего исполнения и многое другое.

Технические Характеристики:
Калибр: 10х22Т
Спусковой механизм: SA/DA (одинарного/двойного действия)
Усилие на спуске: 25/34Н
Длина ствола: 103 мм
Длина общая: 187,5 мм
Высота: 133,5 мм
Толщина: ~36 мм
Емкость съемного двухрядного магазина: 10
Масса с пустым магазином: 770 г

Цена: 22 360,00 руб.

http://www.salon-arms.ru/


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:19 | Ziņojums # 6
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Травматический пистолет "Grand Power T-12" , 10x28T

Описание:

Т12 – логическое развитие модели Т10, хорошо известной на рынке самооборонного короткоствольного оружия в России. Несмотря на практически одинаковый внешний вид, Т12 технически отличается от своего предшественника очень сильно.

В первую очередь – у пистолета другой калибр: 10х28. Патрон данного калибра представляет собой удлиненную до 28мм гильзу 9x19мм Luger, внутри которой установлена резиновая пуля диаметром 12мм.

Это позволило решить главную проблему модели Т10, связанную с использованием коротких патронов (что могло приводить к нестабильности при подаче патронов из магазина, изначально предназначенного для более длинного патрона 9х19). Патрон 10х28, повторяющий своей длиной люгеровский, занимает всю длину магазина (штатный магазин, используемый в пистолетах от Grand Power), следовательно, подача из магазина в патронник теперь не является "тонким местом" и происходит без каких-либо сложностей. "Родная" длина патрона – то, что недоставало пистолету Т10. У Т12 этой проблемы больше нет.

Следует отметить, что калибр 10х28 – идеальный для травматических пистолетов, изначально спроектированных под 9х19, поэтому у 10х28 большое будущее в "резинострельном" мире.

Работа автоматики пистолета Grand Power T12 основана на принципе отдачи свободного затвора.

Затвор пистолета также претерпел изменения. Теперь он не имеет дульной втулки, что позволило устанавливать съёмную мушку. Это даст возможность замены стандартной мушки на свето-волоконную без особых сложностей, поэтому тюнинг прицельных приспособлений на Т12 (мушка и целик) стал доступным в плане реализации.

Pievienotie faili: 6742248.jpg (29.3 Kb)


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:19 | Ziņojums # 7
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Пластиковая оболочка пистолета тоже новая. Если на модели Т10 использовалась оболочка Mk6, то на Т12 устанавливается уже Mk7. Основное отличие Mk7 заключается в сменных задних панелях рукояти – это оценят любители спортивной стрельбы, ибо при желании можно будет подобрать заднюю панель "под свою руку" для более комфортного ведения огня. Панели отличаются профилем и формой. В комплекте с Т12 идёт одна сменная панель (по форме – как у рукояти Mk6 на Т10), но любой желающий сможет со временем осуществить тюнинг этого узла путём закупки и установки дополнительных панелей других размеров. В передней части оболочке присутствует универсальная тактическая планка MIL 1913 Пикатини, на которую можно крепить фонарик, лазерный целеуказатель или иное оборудование.

Эргономика пистолета продумана до мельчайших мелочей. Все органы управления пистолетом – двусторонние, приспособлены как для правши, так и для левши, включая предохранитель, снятие затвора с задержки и кнопку освобождения магазина.

Как известно, пластиковые оболочки у Т12 и К100 совершенно одинаковые. Неоднократно отмечалось ведущими спортсменами-стрелками IPSC, что благодаря именно такой форме оболочки рукоятки стрелять из К100 комфортнее, чем из многих других пистолетов. Всё это можно отнести и к Т12, ибо в России часто используют "резинострельные" пистолеты в спортивных целях.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Ziņojums # 8
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Технические Характеристики:

Калибр: 10х28
Спусковой механизм: SA/DA (одинарного/двойного действия)
Усилие на спуске: ~25/38N
Длина ствола: ~100 мм
Длина общая: ~187,5 мм
Высота: ~133,5 мм
Толщина: ~36 мм
Емкость съемного двухрядного магазина: 10 (17, 20)
Масса с магазином без патронов: 770 г

Цена: 26 900,00 руб.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:23 | Ziņojums # 9
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Пистолет травматический Skorpion Vz.61

Описание:

Пистолет газовый Škorpion (в английском написании – Scorpion) Sa vz. 61 калибра 9РА с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей является гражданским оружием, средством эффективной активной самообороны и предназначен для временного выведения из строя нападающего на Вас субъекта.

Пистолет представляет коллекционную ценность, т.к. изготовлен из боевого образца, произведённого в шестидесятых годах прошлого столетия. Изначально пистолет-пулемёт разрабатывался для вооружения танкистов, связистов и военнослужащих других специальностей, был принят на вооружение в ЧССР в 1961 году (отсюда и обозначение vz.61 – vzor 61, т.е. образец 1961 года). Скорпион поставлялся на экспорт в Египет, Ливию, Анголу, Ирак и ещё ряд стран. Кроме того, Скорпионы были использованы рядом террористических групп при проведении некоторых громких терактов в 1970-1980х годах.

Адаптацию под травматический патрон осуществила фирма "Grand Power"(Словакия).

Pievienotie faili: 1165251.jpg (8.3 Kb) · 8810476.jpg (17.5 Kb)


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
rigaDatums: Пятница, 28.01.2011, 22:25 | Ziņojums # 10
Admin
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 644
Statuss: Оффлайн
Технические Характеристики:

Калибр: 9 мм P.A.
Длина со сложенным прикладом: 270 мм;
Длина с разложенным прикладом: 522 мм;
Ширина: 43 мм;
Высота: 167 мм;
Длина ствола: 115 мм;
Вес без магазина: 1,37 кг;
Вес с магазином: 1,42 кг;
Ёмкость магазина: 10 (20) патронов.

Цена: 45 000,00 руб.


Бесплатная доска объявлений (Рига, Латвия) [ Добавить объявление ]
 
Рижский форум. Rīgas forums » Рижский патруль » Оружие и средства самообороны » Травматики фирмы Grand Power
  • Lappuse 1 no 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Meklēšana: