ТОП 15 достопримечательностей Риги   О Риге   Карта Риги        
Четверг, 13.12.2018, 13:09
Galvenie | Reģistrācija | Ieeja | RSS
Sveicināti Гость!

Translate

Meklēšana

Новости сайта

ВКонтакте

Twitter

Статистика

Top.LV
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Ieejas forma

Связь с Админом
Связь с Админом

Предложение о сотрудничестве
Предложение о сотрудничестве

FB

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рижский форум » Рижский форум. Общий раздел (открыт для всех) » Свободная тема » Осадок после путешествия в Ригу
Осадок после путешествия в Ригу
kholligalaytliДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Постоянно в СМИ приходится читать новости о том, что Прибалтика боится российского вторжения и так далее и тому подобное, антироссийская пропаганда в СМИ просто зашкаливает. И это очень странно.

Летом более недели я отдыхал в Риге. Были некоторые опасения, что как к русскому будет не очень хорошее отношение. И я был приятно удивлён: никакого негатива от рижан я не заметил. Удивился только тому, что в Риге практически нет ничего на русском языке, но это уже мои заблуждения.

Удивила и сама Рига, в городе очень мало людей. В России даже в областных центрах, не говоря уже о столицах на улицах гораздо многолюднее. Как мне рассказали, в городе проблемы с трудоустройством и молодежь уезжает в Европу. Но для туриста это даже плюс, можно спокойно гулять и любоваться старым городом, в Москве и Питере так свободно не пройдёшь.

Ну а теперь вернёмся к антироссийской пропаганде и к её истокам. Истоки, как мне кажется, географически находятся очень далеко от Латвии, за океаном. Штаты уже не первый год ведут против России гибридную войну, продвигая границы НАТО на восток, усиливают антироссийские настроения и так далее. Руководство прибалтийских стран всячески поддерживает эти инициативы, только усугубляя ситуацию.

Но ведь на самом деле всё это нагнетается искусственно, никакого негатива между гражданами наших стран нет. Хотелось бы верить, что с победой на президентских выборах Дональда Трампа это безобразие закончится.

ADMINДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:03 | Сообщение # 2
Главный администратор
Цитата kholligalaytli ()
никакого негатива между гражданами наших стран нет
На бытовом уровне уже давно всё ровно. А политики да, мутят.

VIDEO PHOTO Spēles/Онлайн игры Testi KONTAKTI

allalimak514Дата: Понедельник, 19.03.2018, 08:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Вспомнились мэмы из ВК "Трамп победил, теперь заживем в России)

DevlinДата: Понедельник, 19.03.2018, 08:26 | Сообщение # 4
Рядовой
ТВ меньше смотри и не будет осадка!

Polirovka_lvДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:07 | Сообщение # 5
Майор
Толку от этого Трампа...

Рижский форум » Рижский форум. Общий раздел (открыт для всех) » Свободная тема » Осадок после путешествия в Ригу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright infoportal.lv © 2018 | Яндекс.Метрика